Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Äischdall-Trail 2018
10km Trail
Äischdall-Trail 2018
Ergebnisse
10km Trail
Disziplin wechseln:
10km Trail
21km - Nordic Walking
10km - Nordic Walking
500m Kids Run (2011-2014)
1000m Kids Run (2007-2010)
10km Trail
21km Trail
6km Trail
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10km_M_Gemeinde.pdf
6km_W_Gemeinde.pdf
6km_M_Gemeinde.pdf
21km_W_Gemeinde.pdf
10km_W_Gemeinde.pdf
21km_M_Gemeinde.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Laurier, Sebastien
1.
M30
660
LUX
00:37:40 (00:37:40)
2.
2.
2.
Volta, Luca
1.
MHK
548
ITA
00:38:42 (00:38:42)
3.
3.
3.
Daix, Pol
2.
MHK
564
LUX
CA Belvaux
00:38:48 (00:38:48)
4.
4.
4.
Cabral, Nelson
2.
M30
512
LUX
CAB
00:39:41 (00:39:41)
5.
5.
5.
Scheller, Luc
3.
M30
636
LU
00:39:50 (00:39:50)
6.
6.
6.
Van Der Ouderaa, François
4.
M30
524
BEL
Peters Sports
00:39:54 (00:39:54)
7.
7.
7.
Brown, Philippe
1.
M55
582
GBR
VintqgeRunners
00:41:03 (00:41:02)
8.
8.
8.
Vereckt, Jef
1.
M45
566
LUX
1972
00:41:29 (00:41:28)
9.
9.
9.
WEIS, Yves
1.
M35
629
LUX
LALUX Marc Holtz Ettelbruck
00:42:23 (00:42:21)
10.
10.
10.
Donkols, Stephan
5.
M30
615
L
00:43:31 (00:43:31)
11.
11.
11.
Aibeiro, Filipe
3.
MHK
619
L
00:44:15 (00:44:14)
12.
13.
12.
Hoess, Stefan
6.
M30
607
DEU
00:45:32 (00:45:29)
13.
14.
13.
Gonderinger, Eric
4.
MHK
667
LUX
00:46:07 (00:46:01)
14.
15.
14.
Pereira da Silva, Pierre
7.
M30
645
BRA
Os arretado
00:46:20 (00:46:17)
15.
16.
15.
Kaes, Francois
8.
M30
650
L
00:46:35 (00:46:30)
16.
17.
16.
Huberty, Ludovic
1.
M40
680
LUX
00:47:07 (00:47:02)
17.
18.
17.
Jearne, Audic
5.
MHK
682
LUX
00:47:22 (00:47:22)
18.
20.
18.
GONNERING, Dan
2.
M35
632
LUX
00:47:54 (00:47:47)
19.
21.
19.
Hoffmann, Romain
2.
M55
648
LUX
00:47:59 (00:47:58)
20.
23.
20.
Fortunato, Serge
3.
M35
544
LUX
00:48:42 (00:48:37)
21.
26.
21.
Wahl, Olivier
2.
M45
623
LU
CA Fola
00:49:53 (00:49:41)
22.
27.
22.
Scholten, Dany
9.
M30
520
LUX
HC Berchem
00:50:27 (00:50:20)
23.
28.
23.
Pontes, Matheus
1.
MSE
661
LUX
00:50:31 (00:50:27)
24.
29.
24.
Pütz, Tom
6.
MHK
581
LUX
C.A.Bieles
00:50:32 (00:50:26)
25.
30.
25.
Thiry, Noah
1.
MJU
610
L
00:50:37 (00:50:37)
26.
32.
26.
Nilles, Christian
3.
M45
549
LUX
00:51:13 (00:50:58)
27.
33.
27.
TOMAS, FILIPE
10.
M30
637
POR
kichechef
00:51:39 (00:51:25)
28.
34.
28.
METZ, Yannick
7.
MHK
646
LU
00:51:52 (00:51:34)
29.
35.
29.
Yannick, Conter
11.
M30
527
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:51:59 (00:51:45)
30.
37.
30.
Duque, Eric
4.
M45
570
BE
00:52:40 (00:52:40)
31.
38.
31.
Eicher, Rom
1.
M50
634
LUX
00:53:16 (00:52:39)
32.
39.
32.
Muller, Max
8.
MHK
665
LUX
00:53:18 (00:53:11)
33.
40.
33.
Glod, Michel Patrick (padd
5.
M45
521
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:53:39 (00:53:32)
34.
41.
34.
Barou, Aymeric
4.
M35
602
LUX
00:53:41 (00:53:18)
35.
42.
35.
Stadtfeld, Olli
5.
M35
567
LUX
00:53:48 (00:53:26)
36.
43.
36.
Kohnen, Jeff
2.
M40
528
LUX
ENTENTE Jeunesse Atertdaul
00:53:52 (00:53:38)
37.
44.
37.
Devos, Frank
2.
M50
509
LUX
00:53:52 (00:53:24)
38.
45.
38.
Olinger, Luc
6.
M45
557
LUX
00:54:02 (00:53:42)
39.
46.
39.
DIEDERICH, Marc
1.
M60
608
LUX
Celtic Diekirch
00:54:04 (00:53:40)
40.
47.
40.
Kaufmann, Jeff
9.
MHK
531
LUX
00:54:13 (00:54:05)
41.
48.
41.
Kaufmann, Luc
12.
M30
517
LUX
00:54:13 (00:54:06)
42.
49.
42.
Deimel, Tim
2.
MJU
644
LUX
00:54:17 (00:54:00)
43.
51.
43.
Thiry, Johan
3.
M40
611
L
00:54:36 (00:54:36)
44.
53.
44.
Linckels, Serge
7.
M45
510
LUX
00:54:39 (00:54:11)
45.
54.
45.
Ait Ouakrim, Abdel
3.
M55
653
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:54:48 (00:54:28)
46.
55.
46.
Lucas, Robert
4.
M55
547
LUX
LUCAS Sarl
00:54:54 (00:54:42)
47.
56.
47.
Muller, Fernand
2.
M60
552
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:55:06 (00:54:42)
48.
57.
48.
Bomilace, Mike
13.
M30
657
B
00:55:13 (00:55:03)
49.
58.
49.
Schreurs, Serge
3.
M50
533
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:55:23 (00:55:14)
50.
59.
50.
René, Schockmel
3.
M60
558
LUX
Trilux
00:55:30 (00:55:04)
51.
60.
51.
Hollerich, Jean-marie
4.
M50
523
LUX
00:55:44 (00:55:34)
52.
61.
52.
Prijot, Yves
8.
M45
647
LUX
00:55:45 (00:55:31)
53.
62.
53.
Donnen, Marc
14.
M30
681
LUX
00:55:52 (00:55:52)
54.
63.
54.
Popow, Yves
10.
MHK
507
LUX
00:55:54 (00:55:40)
55.
64.
55.
Peffer, Eric
15.
M30
561
LUX
00:55:55 (00:55:12)
56.
65.
56.
Galetto, Mario
5.
M55
604
00:56:24 (00:55:36)
57.
66.
57.
Löffler, Kurt
5.
M50
640
LUX
00:56:28 (00:55:49)
58.
67.
58.
Entringer, Jérôme
6.
M35
532
LUX
RFC Liege
00:56:30 (00:56:25)
59.
68.
59.
Fleming, David
4.
M40
515
LUX
00:56:30 (00:56:07)
60.
69.
60.
Eicher, Benoit
7.
M35
618
L
00:56:39 (00:56:39)
61.
70.
61.
Haas, Luc
5.
M40
103
LUX
Runtelligent
00:56:43 (00:56:43)
62.
71.
62.
TALBOT, CONOR
16.
M30
576
IRE
00:56:45 (00:56:45)
63.
72.
63.
Muller, Luc
11.
MHK
591
LUX
00:57:13 (00:56:44)
64.
73.
64.
Rückert, Ton
4.
M60
565
NL
Scopias
00:57:17 (00:56:50)
65.
77.
65.
Reckinger, Patrick
9.
M45
518
LUX
00:57:50 (00:57:26)
66.
78.
66.
Van Der Snickt, Alec
8.
M35
508
BEL
00:57:55 (00:57:19)
67.
79.
67.
Perotto, Marco
5.
M60
578
LUX
LT Hesper
00:58:21 (00:57:57)
68.
80.
68.
Hengen, Francis
6.
M60
555
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:58:22 (00:57:46)
69.
81.
69.
Gilles, Brack
12.
MHK
511
LUX
00:58:36 (00:58:27)
70.
83.
70.
Scheiwen, Grard
6.
M50
579
LUX
00:58:45 (00:58:21)
71.
84.
71.
Francois, Jeremy
6.
M40
676
LUX
00:58:54 (00:58:19)
72.
86.
72.
Hansen, Franky
9.
M35
530
LUX
00:59:25 (00:58:33)
73.
88.
73.
Salerno, Gaetan
17.
M30
654
LUX
00:59:29 (00:59:01)
74.
89.
74.
Peffer, Jerry
10.
M35
514
LUX
00:59:30 (00:59:10)
75.
90.
75.
Hein, Patrick
10.
M45
639
FRA
FDCRUNNING
00:59:42 (00:59:07)
76.
91.
76.
Back, Daniel
13.
MHK
568
LUX
01:00:04 (00:59:40)
77.
92.
77.
Schmitz, Marco
11.
M45
543
LUX
01:00:26 (01:00:19)
78.
93.
78.
Lux, Robert
6.
M55
575
LUX
LT Hesper
01:00:40 (01:00:12)
79.
94.
79.
Haan, Fernand
7.
M55
551
LUX
01:00:50 (01:00:41)
80.
95.
80.
Bensbrahim, Mohammed
11.
M35
655
BEL
01:01:04 (01:00:41)
81.
97.
81.
De Sallf, Olivier
14.
MHK
656
BEL
01:01:36 (01:01:27)
82.
98.
82.
Hommel, Joe
3.
MJU
597
LUX
01:01:51 (01:01:40)
83.
102.
83.
Parries, Larry
15.
MHK
621
L
01:02:14 (01:01:57)
84.
104.
84.
Oster, Guy
7.
M50
539
LUX
AISCHDALL-LEEFER
01:02:41 (01:02:06)
85.
109.
85.
MUNO, DAVE
12.
M35
593
LU
01:03:39 (01:03:16)
86.
110.
86.
Reuter, Jean-Pierre
12.
M45
617
L
01:03:41 (01:03:24)
87.
113.
87.
BINDELS, MARC
7.
M40
671
LUX
DP
01:04:24 (01:03:32)
88.
114.
88.
Bindels, Sven
13.
M35
670
LUX
Mamer Laftreff
01:04:24 (01:03:33)
89.
116.
89.
Muno, Jerry
8.
M40
594
LU
01:04:58 (01:04:35)
90.
117.
90.
MAAS, Claude
8.
M55
577
LUX
01:05:04 (01:04:33)
91.
119.
91.
FARRUGIA, Fabian
13.
M45
672
MLT
01:06:49 (01:06:16)
92.
120.
92.
Neu, Pascal
14.
M45
628
LUX
01:06:58 (01:06:11)
93.
123.
93.
Kirsch, Ben
4.
MJU
595
LUX
01:07:22 (01:07:05)
94.
124.
94.
Willocq, Fabrile
15.
M45
571
LUX
01:07:26 (01:06:59)
95.
129.
95.
Bordellier, Julien
16.
MHK
652
LUX
01:08:45 (01:08:35)
96.
130.
96.
Almeida, Alberto
16.
M45
612
L
01:09:02 (01:08:59)
97.
131.
97.
Maar, Christian
14.
M35
675
LUX
01:09:15 (01:09:08)
98.
132.
98.
Schmit, Yves
17.
MHK
583
LUX
01:09:18 (01:08:34)
99.
133.
99.
Roemen, Jean-pierre
2.
MSE
534
LUX
01:09:24 (01:08:32)
100.
135.
100.
Engel, Robert
7.
M60
587
LUX
01:09:36 (01:09:22)