Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. TEBA Radweglauf 2016
15km TEBA Hauptlauf
8. TEBA Radweglauf 2016
Ergebnisse
15km TEBA Hauptlauf
Disziplin wechseln:
15km TEBA Hauptlauf
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MK U14-U16
300m Bambinilauf
15km TEBA Hauptlauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Fuchs, Nico
2.
M20
157
D
1.FC Kaiserslautern
00:54:38
2.
3.
3.
Nolles, Alwin
1.
M50
127
D
LG Meulenwald Föhren
00:57:19
3.
4.
4.
Jacobi, Daniel
1.
M35
198
D
Team getFit
00:57:51
4.
5.
5.
Nagel, Jens
1.
M40
71
D
Team getFit
00:58:16
5.
7.
7.
Ewen, Oliver
2.
M30
51
D
Enztalläufer Mettendorf
00:58:21
6.
8.
8.
Thull, Mike
3.
M30
112
D
LT Schweich
00:58:33
7.
9.
9.
Fanel, Markus
3.
M20
123
D
Tri Post Trier
00:58:58
8.
10.
10.
SCHMITT, Markus
2.
M35
136
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
01:00:30
9.
11.
11.
Paulus, Walter
1.
M55
82
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:01:17
10.
12.
12.
Jarr, Matthias
2.
M40
107
D
Tri Post Trier
01:01:25
11.
13.
13.
Eckhardt, Michael
3.
M40
152
D
TV Hermeskeil
01:01:48
12.
14.
14.
Back, Sven
3.
M35
301
D
Erbeskopf-Realschule plus
01:02:05
13.
15.
1.
Ruschel, Nike
1.
W45
48
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:02:08
14.
16.
15.
Ruschel, Michael
2.
M50
49
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:02:11
15.
17.
16.
Pelzer, Hansi
1.
M45
194
D
LT Schweich
01:02:26
16.
18.
17.
Mossal, Erich
2.
M45
308
D
TEBA
01:02:42
17.
20.
19.
Herber, Christian
3.
M45
34
D
Tri Post Trier
01:02:51
18.
21.
20.
Görres, Andreas
3.
M50
196
D
Team getFit
01:02:54
19.
23.
21.
Malambré, Sebastian
4.
M35
306
D
TEBA
01:03:02
20.
26.
23.
Werle, Ralf
5.
M50
39
D
01:03:35
21.
27.
24.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
56
D
LT Schweich
01:03:49
22.
28.
25.
Nospers, Peter
2.
M55
189
D
LG Meulenwald Föhren
01:03:58
23.
29.
26.
Haas, Olaf
5.
M45
65
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:04:07
24.
31.
28.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M55
131
D
TG Konz
01:04:15
25.
32.
29.
Michels, Christopher
4.
M20
315
D
01:04:19
26.
33.
30.
Schmidt, Jens
5.
M30
117
D
Pure Endurance Trier
01:04:30
27.
34.
31.
Streit, Enrico
5.
M35
142
D
TuS Bengel
01:04:45
28.
35.
32.
Briesch, Michael
6.
M35
187
D
Team getFit
01:04:59
29.
36.
33.
Hilgers, Markus
6.
M50
186
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:05:02
30.
37.
4.
Hilmes, Birthe
2.
W40
98
D
LG Meulenwald Föhren
01:05:22
31.
38.
34.
Deutsch, Wolfgang
7.
M50
141
D
LT Schweich
01:05:22
32.
39.
35.
Herres, Frederik
6.
M45
192
D
LT Schweich
01:05:22
33.
40.
36.
Huckemann, Klaus
8.
M50
197
D
Lauffreunde Fell
01:05:32
34.
41.
37.
Ksoll, Moritz
5.
M20
183
D
Trimmelter SV
01:05:37
35.
42.
38.
Knieling, Hans
1.
M65
160
D
VFL Algenrodt
01:06:01
36.
43.
39.
Wagner, Matthias
9.
M50
307
D
TEBA
01:06:13
37.
44.
40.
Gubernator, Lutz
10.
M50
61
D
01:06:56
38.
45.
41.
Meiser, Werner
11.
M50
188
D
01:07:12
39.
46.
42.
Ibrahim, Rostam
6.
M20
150
D
01:07:19
40.
47.
43.
Grundheber, Heinz
12.
M50
84
D
LT Schweich
01:07:20
41.
49.
45.
Haas, Joachim
7.
M20
163
D
01:07:50
42.
50.
46.
Hammann, Theo
2.
M60
100
D
SV Wintrich
01:07:52
43.
51.
47.
Schulz, Lukas
8.
M20
159
D
TV Basketball Trier
01:08:02
44.
52.
48.
Arend, Michael
7.
M45
185
D
01:08:16
45.
53.
49.
Barten, Hermann
4.
M55
132
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:08:26
46.
54.
50.
Krämer, Herbert
8.
M45
309
D
TEBA
01:09:00
47.
55.
51.
Erschens, Daniel
7.
M35
135
D
01:09:21
48.
56.
52.
Detemple, Thomas
9.
M45
139
D
LAZ Saar 05 Saarbrücken
01:09:26
49.
57.
53.
Yilmaz, Engin
10.
M45
191
D
LT Schweich
01:09:37
50.
58.
54.
Vogel, Harald
5.
M55
103
D
LT Schweich
01:09:43
51.
59.
55.
Conrad, Hartmut
13.
M50
161
D
VFL Algenrodt
01:10:09
52.
61.
56.
Caspary, Marec
8.
M35
36
D
01:10:38
53.
62.
57.
Dören, Marc
9.
M35
190
D
Lauftreff SV Olewig
01:10:52
54.
63.
58.
Dietz, Christian
10.
M35
195
D
TUS Platten
01:11:03
55.
64.
59.
Henn, Stefan
14.
M50
164
D
TV Losheim
01:11:09
56.
65.
60.
Kopp, Gerhard
3.
M60
50
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:11:28
57.
67.
62.
Lex, Markus
11.
M45
143
D
LT Schweich
01:11:32
58.
68.
63.
Pelzer, Marco
12.
M45
147
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:11:32
59.
69.
64.
Resch, Kilian
6.
M55
120
D
Trisdorfer LG M.U.T
01:11:36
60.
71.
66.
Michels, Heinz
2.
M65
68
D
Spiridon Hochwald
01:11:44
61.
73.
67.
Schömer, Arno
13.
M45
91
D
TV Hermeskeil
01:11:52
62.
74.
68.
Grengs, Stephan
11.
M35
303
D
Gewinner Trierischer Volksfreu
01:12:52
63.
75.
69.
Kneer, Bernd
14.
M45
140
D
Tri Post Trier
01:12:52
64.
76.
70.
Schäfer, Peter
15.
M50
125
D
LT TuS Platten
01:12:54
65.
77.
7.
Wolsfeld, Vera
3.
W30
193
D
LT Schweich
01:13:23
66.
78.
71.
Haupenthal, Hans-Werner
7.
M55
182
D
LG Falkenberg
01:13:26
67.
79.
72.
Ganz, Marc
4.
M40
78
D
TUS Reinsfeld
01:13:27
68.
80.
73.
Zeller, Frederik
12.
M35
92
D
Team getFit
01:13:38
69.
81.
74.
Grün, Ralf
16.
M50
83
D
Team getFit
01:13:39
70.
82.
75.
Gödecke, Christian
17.
M50
302
D
Gewinner Trierischer Volksfreu
01:14:01
71.
83.
76.
Thome, Norbert
18.
M50
77
D
Spiridon Hochwald
01:14:12
72.
84.
77.
Morgen, Alexander
13.
M35
313
D
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
01:14:20
73.
85.
78.
Nummer, Sebastion
7.
M30
184
D
01:14:36
74.
86.
79.
Cloos, Martin
5.
M40
121
D
01:15:07
75.
87.
80.
Justinger, Christoph
19.
M50
151
D
TV Hermeskeil
01:15:24
76.
88.
81.
Dorus, Reimar
15.
M45
134
D
LT Schweich
01:15:49
77.
89.
82.
Trösch, Ralf
6.
M40
101
D
01:15:52
78.
90.
83.
Gurini, Daniel
9.
M20
158
D
JSG Ehrang Pfalzel
01:16:10
79.
91.
84.
Feldmann, Tobias
10.
M20
124
D
01:17:29
80.
93.
86.
Prager, Georg
16.
M45
126
D
01:17:46
81.
95.
9.
Thome, Gisela
2.
W45
76
D
Spiridon Hochwald
01:18:13
82.
96.
87.
Hoffmann, Holger
17.
M45
156
D
Landal Running Team
01:19:06
83.
97.
88.
Lofi, Klaus
20.
M50
155
D
Landal Running Team
01:19:07
84.
99.
90.
Wagner, Roman
18.
M45
144
D
SV Irsch / Saar
01:20:53
85.
100.
10.
Haas, Kerstin
3.
W45
64
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:21:25
86.
101.
91.
Kiefer, Johannes
14.
M35
59
D
DLRG Thalfang
01:21:25
87.
102.
92.
Berger, Gunter
1.
M75
314
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:21:44
88.
104.
94.
Knippel, Frank
19.
M45
304
D
TEBA
01:23:18
89.
106.
12.
Marx, Esther
3.
W40
105
D
Spiridon Hochwald
01:23:39
90.
107.
95.
Meerkamp, Gerald
21.
M50
305
D
TEBA
01:24:01
91.
108.
96.
Seiwert, Alexander
11.
M20
162
D
01:24:54
92.
109.
97.
Weber, Jörg
22.
M50
128
D
01:24:59
93.
110.
13.
Pies, Pia
4.
W40
53
D
01:26:54
94.
111.
14.
Braband, Christiane
1.
W50
63
D
Team getFit
01:27:13
95.
113.
99.
Barthen, Alexander
8.
M40
44
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:27:23
96.
114.
100.
Dixius, Thomas
20.
M45
114
D
LT Büdlich Breit Naurath
01:27:25
97.
115.
101.
Ehses, Helmut
8.
M55
60
D
TV Losheim
01:28:07
98.
116.
15.
Schneider, Christel
1.
W55
113
D
LT Esch
01:28:13
99.
117.
16.
Marx, Monika
2.
W50
181
D
Spiridon Hochwald
01:28:21
100.
118.
102.
Hacker, Jens
9.
M40
154
D
01:30:50