Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
5 km Zeller Adventslauf
7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Ergebnisse
5 km Zeller Adventslauf
Disziplin wechseln:
5 km Zeller Adventslauf
5 km Zeller Adventslauf
200 m Lauf
Schülerlauf C/D 580m
Schüler A/B 1050 m
Staffellauf 5 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: Ger
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Kowalinski, Marc
1.
M30
101
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:15:41
2.
3.
3.
Zenzen, Enrico
2.
M20
105
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:15:54
3.
5.
5.
Knüttel, Marcel
1.
M16
104
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:05
4.
6.
6.
Engelfried, Simon
3.
M20
112
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:16:06
5.
7.
7.
Schatilow, Denis
2.
M16
129
GER
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:16:16
6.
8.
8.
Bock, Alexander
2.
M18
103
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:21
7.
9.
9.
Rötsch, Christian
2.
M30
108
GER
Hunsrück-Marathon e. V.
00:16:26
8.
10.
10.
Zenzen, Mirco
3.
M16
111
GER
LG Vulkaneifel
00:16:33
9.
11.
11.
Theis, Lucas
4.
M16
102
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:38
10.
12.
12.
von Wirth, Dominik
4.
M20
131
GER
TG Konz
00:16:43
11.
17.
17.
Alff, Jörg
1.
M45
110
GER
LG Vulkaneifel
00:17:19
12.
21.
21.
Jeandrée, Julien
7.
M16
141
GER
LG Kreis Ahrweiler
00:17:24
13.
23.
23.
Keul, Stefan
3.
M35
153
GER
team dolorgiet
00:17:42
14.
24.
24.
Schmitt, Stefan
2.
M45
120
GER
PSV Wengerohr
00:17:48
15.
25.
25.
Nolles, Alwin
3.
M45
147
GER
RT Südeifel
00:17:54
16.
27.
27.
Caspar, Markus
4.
M45
109
GER
Hunsrück Marathon
00:18:12
17.
31.
2.
Rabe, Katja
1.
W30
205
GER
team dolorgiet
00:18:17
18.
33.
3.
Böhm, Nicole
2.
W30
204
GER
Team Dolorgiet
00:18:21
19.
34.
31.
Klaus, Peter
3.
M40
159
GER
00:18:22
20.
36.
4.
Betzler, Linda
1.
W18
202
GER
00:18:28
21.
37.
33.
Pauli, Benedikt
8.
M16
118
GER
LG Bernkastel Wittlich
00:18:32
22.
38.
34.
Bermes, Dieter
1.
M50
144
GER
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
00:18:34
23.
39.
35.
Schömann-Finck, Jost
8.
M20
100
GER
Ruderverein Saarbrücken
00:18:35
24.
40.
5.
Marxen, Tina
3.
W30
375
GER
LG Vulkaneifel
00:18:47
25.
41.
6.
Martens, Vera
2.
W40
203
GER
Spiridon Frankfurt
00:18:48
26.
42.
36.
Mayer, Fabian
9.
M16
374
GER
LG Vulkaneifel
00:18:50
27.
43.
37.
Lesniak, Marco
4.
M30
136
GER
INJOY-Laufteam Kastellaun
00:18:50
28.
44.
38.
Gödert, Alexander
10.
M16
138
GER
LA Tus Mayen
00:18:58
29.
46.
39.
Leonardy, Guido
4.
M35
142
GER
LG Lünebach-Pronsfeld
00:19:16
30.
47.
40.
Betzler, Hagen
11.
M16
107
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:21
31.
48.
41.
Ege, Martin
1.
M55
150
GER
SV Altrich
00:19:26
32.
49.
8.
Friedrich, Katrin
2.
W20
406
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:27
33.
50.
42.
Maas, Josef
2.
M55
121
GER
PSV Wengerohr
00:19:27
34.
51.
9.
Schmitt, Laura
1.
W16
206
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:19:32
35.
52.
43.
Urbany, Guido
4.
M40
143
GER
LT Ferschweiler Plateau
00:19:33
36.
53.
44.
Chalgoum, Mouloud
12.
M16
116
GER
LG Laacher See
00:19:43
37.
55.
46.
Betzler, Elmar
5.
M45
132
GER
00:19:45
38.
58.
49.
Laumers, Marco
9.
M20
127
GER
SC Bleialf
00:19:57
39.
59.
50.
Laumers, Michael
7.
M30
128
GER
SC Bleialf
00:19:59
40.
61.
10.
Bermes, Chiara
2.
W16
209
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:20:00
41.
63.
53.
Schäfer, Detlef
7.
M45
216
GER
TV -Bitburg
00:20:04
42.
67.
57.
Bauer, Edgar
2.
M50
152
GER
SV Wintrich
00:20:14
43.
74.
11.
Dahlem, Jana
2.
W18
336
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:20:39
44.
75.
64.
Nagel, Michael
1.
M60
346
GER
Hunsrück Marathon e.V.
00:20:44
45.
76.
12.
Brachtendorf, Vanessa
3.
W18
210
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:20:47
46.
77.
65.
Hammann, Theo
3.
M55
326
GER
SV Wintrich
00:20:47
47.
79.
67.
Böhr, Volker
2.
M60
287
GER
LLG Landstuhl
00:20:49
48.
80.
68.
Pelzer, Marco
9.
M40
372
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:20:57
49.
81.
69.
Eyl, Ansgar
10.
M40
126
GER
LSC Maischeid
00:20:58
50.
82.
70.
Follmann, Albert
3.
M50
239
GER
LG Meulenwald Föhren
00:20:58
51.
85.
73.
Knauf, Josef
4.
M55
267
GER
SC Bleialf
00:21:01
52.
88.
13.
Neumann, Jessica
3.
W16
330
GER
FC Viktoria Alpen
00:21:11
53.
89.
76.
Heiseler, Gerd
5.
M55
234
GER
SV Wittlich
00:21:15
54.
91.
14.
Haas, Marion
1.
W45
220
GER
TV-Rachtig
00:21:20
55.
92.
15.
Jenke, Nina
4.
W30
258
GER
team dolorgiet
00:21:22
56.
94.
16.
Helm-Schatilow, Irina
2.
W45
280
GER
ln nütterden
00:21:28
57.
97.
81.
Scheibelhut, Thomas
4.
M50
324
GER
DJK Irrel
00:21:37
58.
98.
82.
Cocker, Lawrenz
18.
M16
277
GER
TV Sinzig 08
00:21:37
59.
99.
83.
Schiffels, Peter
7.
M35
378
GER
WGZ Lux. Runners
00:21:38
60.
100.
84.
Urbanek, Uli
5.
M50
315
GER
LG-Meulenwald-Foehren
00:21:43
61.
101.
85.
Stoffels, Alexander
12.
M20
304
GER
Fideier Lauffreunde
00:21:46
62.
102.
86.
Braun, Wolfram
10.
M45
217
GER
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:21:48
63.
103.
17.
Feiten, Paula
4.
W16
340
GER
TUS Bengel
00:21:49
64.
105.
88.
Kneer, Bernd
15.
M40
278
GER
Tri Post Trier
00:22:03
65.
106.
89.
Meixner, Dieter
1.
M65
288
GER
1. FC Kaiserslautern
00:22:04
66.
111.
18.
Schnieders, Lara
5.
W16
282
GER
Hunsrück-Marathon e.V.
00:22:09
67.
112.
94.
Schütz, Mario
8.
M35
362
GER
TUS Bengel
00:22:09
68.
113.
19.
Staudt, Alwine
1.
W50
298
GER
TV Hermeskeil
00:22:10
69.
115.
20.
Bakali, Michaela
1.
W35
343
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:22:15
70.
116.
21.
Büdinger, Silvia
2.
W50
290
GER
TG Konz
00:22:20
71.
118.
97.
Hurt, Michael
12.
M45
327
GER
LG Langsur
00:22:25
72.
119.
98.
Barten, Hermann
6.
M50
273
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:22:26
73.
122.
101.
Gödert, Herbert
7.
M55
230
GER
LA Tus Mayen
00:22:50
74.
123.
22.
Fusaro, Claudia
3.
W40
207
GER
Tri Post Trier
00:22:57
75.
124.
23.
van Leyen, Melanie
5.
W30
318
GER
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:22:58
76.
126.
103.
Göbel, Rainer
14.
M45
237
GER
X-Sport-Kastellaun
00:23:02
77.
127.
24.
Haep, Hildegard
1.
W55
306
GER
LG Vulkaneifel
00:23:03
78.
128.
104.
Kaiser, Hans
8.
M55
279
GER
LG Vulkaneifel
00:23:03
79.
129.
105.
Meier, Markus
10.
M30
303
GER
Fideier Lauffreunde
00:23:04
80.
130.
106.
Moll, Tobias
19.
M16
344
GER
Burg-Landshut-Schule,Bernkaste
00:23:05
81.
132.
107.
Tangnatz, Jürgen
9.
M55
411
Ger
LT Bombogen
00:23:08
82.
135.
26.
Michels, Beatrice
4.
W40
294
GER
TG Konz
00:23:17
83.
136.
110.
Wagner, Johannes
18.
M40
325
GER
00:23:22
84.
137.
27.
Bermes, Beatrix
2.
W55
240
GER
Lt Mertedorf 2001 e.V.
00:23:23
85.
138.
111.
Weber, Volker
19.
M40
238
GER
SV Altrich
00:23:36
86.
141.
113.
Maciohsek, Heinz
1.
M70
283
GER
LG Vulkaneifel
00:23:44
87.
142.
114.
Endres, Stefan
17.
M45
299
GER
Wittlicher TV
00:23:47
88.
143.
115.
Kockelmann, Thomas
20.
M16
369
GER
LG Pronsfeld
00:23:53
89.
146.
29.
Gabriel, Melanie
2.
W35
260
GER
00:24:04
90.
147.
118.
Kremer, Bruno
18.
M45
247
GER
LG Meulenwald Föhren
00:24:08
91.
148.
30.
Kremer, Annika
6.
W16
246
GER
LG Meulenwald Föhren
00:24:08
92.
149.
31.
Werner, Nike
3.
W20
293
GER
TG Konz
00:24:26
93.
150.
32.
Jansohn, Conny
6.
W40
284
GER
TG Konz
00:24:26
94.
154.
120.
Portz, Kaspar
8.
M50
317
GER
SV Bekond
00:24:52
95.
155.
35.
Bermes, Jutta
5.
W45
255
GER
TG Konz
00:24:57
96.
158.
122.
Jeandree, Peter
21.
M45
222
GER
Selbstläufer Altenahr
00:25:13
97.
159.
123.
Schütz, Luca
21.
M16
353
GER
TUS Bengel
00:25:26
98.
161.
37.
Kremeskötter, Gabi
8.
W40
251
GER
ohne
00:25:39
99.
166.
127.
Willems, Martin
24.
M45
310
GER
00:26:09
100.
170.
131.
Reitz, Heribert
11.
M55
335
GER
TV Andel
00:26:27