Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
5 km Zeller Adventslauf
7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Ergebnisse
5 km Zeller Adventslauf
Disziplin wechseln:
5 km Zeller Adventslauf
5 km Zeller Adventslauf
200 m Lauf
Schülerlauf C/D 580m
Schüler A/B 1050 m
Staffellauf 5 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: Ger
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Kowalinski, Marc
1.
M30
101
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:15:41
2.
3.
3.
Zenzen, Enrico
2.
M20
105
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:15:54
3.
5.
5.
Knüttel, Marcel
1.
M16
104
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:05
4.
6.
6.
Engelfried, Simon
3.
M20
112
GER
LG Maifeld-Pellenz
00:16:06
5.
7.
7.
Schatilow, Denis
2.
M16
129
GER
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:16:16
6.
8.
8.
Bock, Alexander
2.
M18
103
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:21
7.
9.
9.
Rötsch, Christian
2.
M30
108
GER
Hunsrück-Marathon e. V.
00:16:26
8.
10.
10.
Zenzen, Mirco
3.
M16
111
GER
LG Vulkaneifel
00:16:33
9.
11.
11.
Theis, Lucas
4.
M16
102
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:16:38
10.
12.
12.
von Wirth, Dominik
4.
M20
131
GER
TG Konz
00:16:43
11.
17.
17.
Alff, Jörg
1.
M45
110
GER
LG Vulkaneifel
00:17:19
12.
21.
21.
Jeandrée, Julien
7.
M16
141
GER
LG Kreis Ahrweiler
00:17:24
13.
23.
23.
Keul, Stefan
3.
M35
153
GER
team dolorgiet
00:17:42
14.
24.
24.
Schmitt, Stefan
2.
M45
120
GER
PSV Wengerohr
00:17:48
15.
25.
25.
Nolles, Alwin
3.
M45
147
GER
RT Südeifel
00:17:54
16.
27.
27.
Caspar, Markus
4.
M45
109
GER
Hunsrück Marathon
00:18:12
17.
34.
31.
Klaus, Peter
3.
M40
159
GER
00:18:22
18.
37.
33.
Pauli, Benedikt
8.
M16
118
GER
LG Bernkastel Wittlich
00:18:32
19.
38.
34.
Bermes, Dieter
1.
M50
144
GER
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
00:18:34
20.
39.
35.
Schömann-Finck, Jost
8.
M20
100
GER
Ruderverein Saarbrücken
00:18:35
21.
42.
36.
Mayer, Fabian
9.
M16
374
GER
LG Vulkaneifel
00:18:50
22.
43.
37.
Lesniak, Marco
4.
M30
136
GER
INJOY-Laufteam Kastellaun
00:18:50
23.
44.
38.
Gödert, Alexander
10.
M16
138
GER
LA Tus Mayen
00:18:58
24.
46.
39.
Leonardy, Guido
4.
M35
142
GER
LG Lünebach-Pronsfeld
00:19:16
25.
47.
40.
Betzler, Hagen
11.
M16
107
GER
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:21
26.
48.
41.
Ege, Martin
1.
M55
150
GER
SV Altrich
00:19:26
27.
50.
42.
Maas, Josef
2.
M55
121
GER
PSV Wengerohr
00:19:27
28.
52.
43.
Urbany, Guido
4.
M40
143
GER
LT Ferschweiler Plateau
00:19:33
29.
53.
44.
Chalgoum, Mouloud
12.
M16
116
GER
LG Laacher See
00:19:43
30.
55.
46.
Betzler, Elmar
5.
M45
132
GER
00:19:45
31.
58.
49.
Laumers, Marco
9.
M20
127
GER
SC Bleialf
00:19:57
32.
59.
50.
Laumers, Michael
7.
M30
128
GER
SC Bleialf
00:19:59
33.
63.
53.
Schäfer, Detlef
7.
M45
216
GER
TV -Bitburg
00:20:04
34.
67.
57.
Bauer, Edgar
2.
M50
152
GER
SV Wintrich
00:20:14
35.
75.
64.
Nagel, Michael
1.
M60
346
GER
Hunsrück Marathon e.V.
00:20:44
36.
77.
65.
Hammann, Theo
3.
M55
326
GER
SV Wintrich
00:20:47
37.
79.
67.
Böhr, Volker
2.
M60
287
GER
LLG Landstuhl
00:20:49
38.
80.
68.
Pelzer, Marco
9.
M40
372
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:20:57
39.
81.
69.
Eyl, Ansgar
10.
M40
126
GER
LSC Maischeid
00:20:58
40.
82.
70.
Follmann, Albert
3.
M50
239
GER
LG Meulenwald Föhren
00:20:58
41.
85.
73.
Knauf, Josef
4.
M55
267
GER
SC Bleialf
00:21:01
42.
89.
76.
Heiseler, Gerd
5.
M55
234
GER
SV Wittlich
00:21:15
43.
97.
81.
Scheibelhut, Thomas
4.
M50
324
GER
DJK Irrel
00:21:37
44.
98.
82.
Cocker, Lawrenz
18.
M16
277
GER
TV Sinzig 08
00:21:37
45.
99.
83.
Schiffels, Peter
7.
M35
378
GER
WGZ Lux. Runners
00:21:38
46.
100.
84.
Urbanek, Uli
5.
M50
315
GER
LG-Meulenwald-Foehren
00:21:43
47.
101.
85.
Stoffels, Alexander
12.
M20
304
GER
Fideier Lauffreunde
00:21:46
48.
102.
86.
Braun, Wolfram
10.
M45
217
GER
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:21:48
49.
105.
88.
Kneer, Bernd
15.
M40
278
GER
Tri Post Trier
00:22:03
50.
106.
89.
Meixner, Dieter
1.
M65
288
GER
1. FC Kaiserslautern
00:22:04
51.
112.
94.
Schütz, Mario
8.
M35
362
GER
TUS Bengel
00:22:09
52.
118.
97.
Hurt, Michael
12.
M45
327
GER
LG Langsur
00:22:25
53.
119.
98.
Barten, Hermann
6.
M50
273
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:22:26
54.
122.
101.
Gödert, Herbert
7.
M55
230
GER
LA Tus Mayen
00:22:50
55.
126.
103.
Göbel, Rainer
14.
M45
237
GER
X-Sport-Kastellaun
00:23:02
56.
128.
104.
Kaiser, Hans
8.
M55
279
GER
LG Vulkaneifel
00:23:03
57.
129.
105.
Meier, Markus
10.
M30
303
GER
Fideier Lauffreunde
00:23:04
58.
130.
106.
Moll, Tobias
19.
M16
344
GER
Burg-Landshut-Schule,Bernkaste
00:23:05
59.
132.
107.
Tangnatz, Jürgen
9.
M55
411
Ger
LT Bombogen
00:23:08
60.
136.
110.
Wagner, Johannes
18.
M40
325
GER
00:23:22
61.
138.
111.
Weber, Volker
19.
M40
238
GER
SV Altrich
00:23:36
62.
141.
113.
Maciohsek, Heinz
1.
M70
283
GER
LG Vulkaneifel
00:23:44
63.
142.
114.
Endres, Stefan
17.
M45
299
GER
Wittlicher TV
00:23:47
64.
143.
115.
Kockelmann, Thomas
20.
M16
369
GER
LG Pronsfeld
00:23:53
65.
147.
118.
Kremer, Bruno
18.
M45
247
GER
LG Meulenwald Föhren
00:24:08
66.
154.
120.
Portz, Kaspar
8.
M50
317
GER
SV Bekond
00:24:52
67.
158.
122.
Jeandree, Peter
21.
M45
222
GER
Selbstläufer Altenahr
00:25:13
68.
159.
123.
Schütz, Luca
21.
M16
353
GER
TUS Bengel
00:25:26
69.
166.
127.
Willems, Martin
24.
M45
310
GER
00:26:09
70.
170.
131.
Reitz, Heribert
11.
M55
335
GER
TV Andel
00:26:27
71.
171.
132.
Pitsch, Hans-Josef
9.
M50
322
GER
TV Andel
00:26:28
72.
173.
133.
Gewehr, Dirk
21.
M40
308
GER
SRL Triathlon Koblenz
00:26:41
73.
179.
137.
König, Thomas
22.
M40
354
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:27:09
74.
181.
138.
Welter, Christian
11.
M30
309
GER
Vulkanläufer
00:27:43
75.
183.
139.
Heinl, Roman
10.
M35
218
GER
00:27:49
76.
186.
141.
Knauf, Jonas
24.
M16
268
GER
SC Bleialf
00:27:56
77.
189.
142.
Thiex, Albert
5.
M60
271
GER
LG Pronsfeld - Lünebach
00:28:08
78.
190.
143.
Stach, Harald
12.
M55
223
GER
LG Meulenwald F�hren
00:28:11
79.
196.
147.
Heinen, Friedel
13.
M55
262
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:30:23
80.
197.
148.
Hummer, Jos
6.
M60
225
GER
L.T.Mertesdorf
00:30:35
81.
198.
149.
Michel, Helmut
2.
M70
281
GER
TV Kastellaun
00:30:50
82.
199.
150.
Meyer, Otto
3.
M70
276
GER
Kall
00:32:47