Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Schülerlauf C/D 580m
7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Ergebnisse
Schülerlauf C/D 580m
Disziplin wechseln:
Schülerlauf C/D 580m
5 km Zeller Adventslauf
200 m Lauf
Schülerlauf C/D 580m
Schüler A/B 1050 m
Staffellauf 5 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Franzen, Felix
1.
M C
555
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:01:51
2.
2.
2.
Zenz, Thomas
2.
M C
518
GER
VfL Bremm
00:01:51
3.
3.
3.
Hommer, Nico
3.
M C
507
GER
SV Burg
00:01:52
4.
4.
4.
Schmidt, Dennis
4.
M C
505
GER
SV Zell
00:01:53
5.
6.
5.
Roscher, Morten
5.
M C
550
GER
TuS Kaisersesch
00:01:56
6.
7.
6.
Katschak, Christian
6.
M C
539
GER
LN Nütterden
00:01:57
7.
10.
7.
Janßen, Luca
7.
M C
544
GER
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:02:01
8.
11.
8.
Weis, Matthias
8.
M C
512
GER
SG Zell
00:02:02
9.
12.
9.
Keller, Jonas
9.
M C
568
D
TUS Kaisersesch
00:02:02
10.
13.
10.
Waters, Max
1.
M D
563
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:04
11.
14.
11.
Mayer, Joshua
10.
M C
501
GER
TG Konz
00:02:04
12.
15.
12.
Laubenstein, Cameron
11.
M C
511
GER
TG Konz
00:02:04
13.
16.
13.
Emser, Nils
12.
M C
502
GER
TG Konz
00:02:04
14.
20.
14.
Zinßius, Peter
13.
M C
519
GER
TV Zell
00:02:07
15.
21.
15.
Fuchs, Constantin
2.
M D
509
GER
Wittlicher TV
00:02:10
16.
22.
16.
Fuchs, Maximilian
14.
M C
510
GER
Wittlicher TV
00:02:11
17.
24.
17.
Wehle, Kay
15.
M C
500
GER
Team Allianz
00:02:13
18.
25.
18.
Pauli, Nick
16.
M C
506
GER
SV Enkirch
00:02:15
19.
26.
19.
Treis, Maximilian
17.
M C
547
GER
VFL Bremm
00:02:16
20.
30.
20.
Fischer, Nils
3.
M D
565
D
00:02:18
21.
33.
21.
Gödert, Nils
4.
M D
514
GER
FC Wierschem
00:02:20
22.
36.
22.
Hermesdorf, Henri
5.
M D
520
GER
Briedel
00:02:23
23.
40.
23.
Dogukan, Sahin
6.
M D
569
D
00:02:26
24.
45.
24.
Daun, Jan
7.
M D
564
D
00:02:35
25.
46.
25.
Anton, Sven
8.
M D
559
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:36
26.
48.
26.
Schram, Christopher
9.
M D
556
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:37
27.
50.
27.
Accer, Simon
18.
M C
646
D
00:02:45
28.
51.
28.
Dankel, Thomas
19.
M C
645
D
00:02:45
29.
56.
29.
Mattheis, Tim
20.
M C
549
GER
TS Frechen
00:03:01
30.
57.
30.
Schneider, Jonas
21.
M C
647
D
Löffelscheid
00:03:19