Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Schülerlauf C/D 580m
7. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2010
Ergebnisse
Schülerlauf C/D 580m
Disziplin wechseln:
Schülerlauf C/D 580m
5 km Zeller Adventslauf
200 m Lauf
Schülerlauf C/D 580m
Schüler A/B 1050 m
Staffellauf 5 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: GER
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Franzen, Felix
1.
M C
555
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:01:51
2.
2.
2.
Zenz, Thomas
2.
M C
518
GER
VfL Bremm
00:01:51
3.
3.
3.
Hommer, Nico
3.
M C
507
GER
SV Burg
00:01:52
4.
4.
4.
Schmidt, Dennis
4.
M C
505
GER
SV Zell
00:01:53
5.
5.
1.
Emser, Franziska
1.
W C
503
GER
TG Konz
00:01:54
6.
6.
5.
Roscher, Morten
5.
M C
550
GER
TuS Kaisersesch
00:01:56
7.
7.
6.
Katschak, Christian
6.
M C
539
GER
LN Nütterden
00:01:57
8.
8.
2.
Melsheimer, Paula
2.
W C
536
GER
TuS Reil
00:01:58
9.
9.
3.
Bakali, Jasmin
3.
W C
562
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:01:59
10.
10.
7.
Janßen, Luca
7.
M C
544
GER
SV 1919 Sonsbeck e.V.
00:02:01
11.
11.
8.
Weis, Matthias
8.
M C
512
GER
SG Zell
00:02:02
12.
13.
10.
Waters, Max
1.
M D
563
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:04
13.
14.
11.
Mayer, Joshua
10.
M C
501
GER
TG Konz
00:02:04
14.
15.
12.
Laubenstein, Cameron
11.
M C
511
GER
TG Konz
00:02:04
15.
16.
13.
Emser, Nils
12.
M C
502
GER
TG Konz
00:02:04
16.
17.
4.
Waters, Mel
4.
W C
557
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:07
17.
18.
5.
Müller, Eva-Lotte
1.
W D
523
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:07
18.
19.
6.
Stürmer, Silja
5.
W C
526
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:07
19.
20.
14.
Zinßius, Peter
13.
M C
519
GER
TV Zell
00:02:07
20.
21.
15.
Fuchs, Constantin
2.
M D
509
GER
Wittlicher TV
00:02:10
21.
22.
16.
Fuchs, Maximilian
14.
M C
510
GER
Wittlicher TV
00:02:11
22.
23.
7.
Haag, Helena
6.
W C
516
GER
VFL Bremm
00:02:12
23.
24.
17.
Wehle, Kay
15.
M C
500
GER
Team Allianz
00:02:13
24.
25.
18.
Pauli, Nick
16.
M C
506
GER
SV Enkirch
00:02:15
25.
26.
19.
Treis, Maximilian
17.
M C
547
GER
VFL Bremm
00:02:16
26.
27.
8.
Fritzen, Sophie
7.
W C
534
GER
TuS Reil
00:02:16
27.
28.
9.
Clauß, Maxime
2.
W D
513
GER
TuS Merl
00:02:17
28.
29.
10.
Baum, Angelina
8.
W C
558
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:18
29.
31.
11.
Baum, Leonie
3.
W D
560
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:18
30.
32.
12.
Zinßius, Lina
9.
W C
521
GER
TV Zell
00:02:20
31.
33.
21.
Gödert, Nils
4.
M D
514
GER
FC Wierschem
00:02:20
32.
34.
13.
Treis, Leonie
4.
W D
515
GER
Bremm
00:02:22
33.
35.
14.
Bauer, Charlotte
5.
W D
524
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:23
34.
36.
22.
Hermesdorf, Henri
5.
M D
520
GER
Briedel
00:02:23
35.
37.
15.
Bauer, Johanna
10.
W C
529
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:24
36.
38.
16.
Arndt, Lena
11.
W C
543
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:25
37.
39.
17.
Kaiser, Hanna
6.
W D
530
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:25
38.
41.
18.
Winkelmann, Sara
7.
W D
542
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:32
39.
42.
19.
Treis, Anna-Maria
8.
W D
546
GER
VFL Bremm
00:02:33
40.
43.
20.
Schäfer, Viktoria
9.
W D
538
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:34
41.
44.
21.
Ullrich, Klara
10.
W D
531
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:35
42.
46.
25.
Anton, Sven
8.
M D
559
GER
SFG Bernkastel-Kues
00:02:36
43.
47.
22.
Ott, Anne-Franziska
11.
W D
541
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:37
44.
48.
26.
Schram, Christopher
9.
M D
556
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:37
45.
49.
23.
Schiffels, Anna
12.
W D
567
GER
00:02:39
46.
52.
24.
Mattheis, Sarah
13.
W D
548
GER
TS Frechen
00:02:47
47.
53.
25.
Pannek, Gina
14.
W D
537
GER
TuS Reil
00:02:51
48.
54.
26.
Arndt, Lara
15.
W D
540
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:02:57
49.
55.
27.
Weyand, Ann-Kathrin
16.
W D
527
GER
TSV Bullay-Alf
00:02:57
50.
56.
29.
Mattheis, Tim
20.
M C
549
GER
TS Frechen
00:03:01