Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. IRT-Läufermeeting Föhren 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
ca. 0,4 km Römerstrom Bambinilauf
1km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
209
DEU
LC Rehlingen
00:32:31 (00:32:30)
2.
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
1990
2007
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:34 (00:32:33)
3.
4.
4.
Merten, Kai
1.
M40
1979
235
DEU
TG Konz
00:33:57 (00:33:56)
4.
5.
5.
Wolff, Markus
1.
M35
1984
3051
DEU
LT Schweich
00:34:10 (00:34:10)
5.
6.
6.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
227
DEU
TG Konz
00:34:16 (00:34:15)
6.
7.
7.
Berg, Sven
2.
M30
1985
422
DEU
LT Schweich
00:34:51 (00:34:50)
7.
9.
8.
Horn, Jonas
1.
MU20
2000
176
DEU
Team getFit/Silvesterlauf Trier e.V.
00:37:04 (00:37:04)
8.
10.
9.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
208
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:37:05 (00:37:05)
9.
12.
11.
Speicher, Thomas
2.
M35
1984
179
DEU
LTF Theeltal
00:37:13 (00:37:14)
10.
13.
12.
Nolles, Alwin
2.
M55
1963
2037
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:37:39 (00:37:39)
11.
14.
13.
Ernsdorf, Thomas
3.
M35
1984
173
DEU
LT Schweich
00:37:55 (00:37:55)
12.
15.
14.
Schmidt, Jens
3.
M30
1985
84
DEU
LT Schweich
00:38:29 (00:38:28)
13.
16.
2.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
1991
185
DEU
LT Schweich
00:38:30 (00:38:30)
14.
17.
15.
Herres, Frederik
1.
M45
1970
88
DEU
LT Schweich
00:38:30 (00:38:30)
15.
18.
16.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
470
DEU
Silvesterlauf Trier
00:38:42 (00:38:42)
16.
19.
17.
Ewerhardt, Patrick
5.
M20
1997
219
DEU
Hamburg Running / LT Schweich
00:38:44 (00:38:45)
17.
20.
18.
Hüther, Andreas
2.
M45
1972
482
DEU
LG Ohmbachsee
00:38:48 (00:38:47)
18.
21.
3.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
3050
DEU
LT Schweich
00:38:49 (00:38:49)
19.
22.
19.
Engel, Dirk
3.
M45
1970
225
DEU
LT Schweich
00:38:52 (00:38:51)
20.
23.
20.
Paulus, Walter
3.
M55
1961
2039
DEU
TV Hermeskeil
00:39:01 (00:39:01)
21.
24.
21.
Hofer, Christian
4.
M35
1982
71
DEU
LT Schweich
00:39:13 (00:39:13)
22.
25.
22.
Briesch, Michael
5.
M35
1981
187
DEU
Team getFit
00:39:19 (00:39:18)
23.
26.
23.
Thome, Norbert
2.
M50
1965
483
DEU
Spiridon Hochwald
00:39:25 (00:39:27)
24.
28.
24.
Willems, Christoph
2.
M40
1976
2040
DEU
SV Krettnach
00:40:12 (00:40:12)
25.
29.
25.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
83
DEU
LT SC Bleialf
00:40:19 (00:40:21)
26.
30.
26.
Haas, Armin
3.
M50
1969
340
DEU
SV Zell
00:40:29 (00:40:31)
27.
31.
5.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
226
DEU
LT Schweich
00:40:40 (00:40:40)
28.
32.
27.
Bauer, Lukas
2.
MU20
2000
3039
DEU
Vfl-Algenrodt
00:40:49 (00:40:51)
29.
33.
6.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
2022
DEU
Silvesterlauf Trier
00:40:54 (00:40:54)
30.
34.
28.
Grünen, Joachim
4.
M50
1967
151
DEU
LT Schweich
00:40:56 (00:40:57)
31.
35.
29.
Karl, Marcus
5.
M50
1969
87
DEU
LG Langsur
00:40:58 (00:40:59)
32.
36.
30.
Harig, Thomas
6.
M50
1968
220
DEU
LT Schweich
00:41:00 (00:41:02)
33.
37.
31.
Krämer, Michael
4.
M45
1971
202
DEU
LG Laacher See
00:41:06 (00:41:15)
34.
40.
34.
Maurer, Timo
5.
M45
1970
3056
DEU
LV Merzig
00:41:30 (00:41:31)
35.
41.
35.
Nospes, Peter
5.
M55
1960
487
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:39 (00:41:38)
36.
42.
36.
Kruft, Guido
6.
M45
1974
2032
DEU
LT Schweich
00:41:41 (00:41:43)
37.
43.
37.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
473
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:43 (00:41:45)
38.
44.
38.
Lippert, Frank
7.
M45
1973
192
DEU
Die Eifelläufer
00:41:47 (00:41:49)
39.
45.
39.
Haubrich, Raimund
6.
M55
1963
445
DEU
LG Langsur
00:41:55 (00:41:55)
40.
46.
40.
Schäfer, Prof. Dr., Markus
8.
M45
1974
207
DEU
00:41:56 (00:42:00)
41.
47.
41.
Krupp, Lukas
6.
M20
1990
3049
DEU
00:42:04 (00:42:05)
42.
48.
42.
Mossal, Erich
9.
M45
1970
440
DEU
LT Schweich
00:42:05 (00:42:07)
43.
49.
7.
Reuter, Mona
1.
W30
1989
488
DEU
PST Trier
00:42:14 (00:42:15)
44.
50.
8.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
3040
DEU
PST Trier
00:42:21 (00:42:21)
45.
51.
43.
Rommelfanger, Markus
10.
M45
1974
425
DEU
00:42:43 (00:42:44)
46.
52.
44.
Schabbach, Norbert
3.
M40
1977
85
DEU
Koch Ausdauersport
00:42:48 (00:42:55)
47.
53.
45.
Zimon, Simon
4.
M30
1988
267
DEU
Bitburger Braugruppe
00:42:52 (00:42:55)
48.
54.
46.
Lutz, Stephan
4.
M40
1979
461
DEU
Kändel 07
00:42:59 (00:43:03)
49.
55.
47.
Weber, Tom
7.
M55
1962
393
DEU
Famemas Malaysia
00:42:59 (00:42:58)
50.
56.
48.
Mangrich, Jürgen
8.
M50
1968
428
DEU
LT Schweich
00:42:59 (00:43:01)
51.
57.
49.
Kiemen, Andreas
5.
M40
1976
163
DEU
DJK Irrel
00:43:03 (00:43:11)
52.
58.
50.
Krämer, Dietmar
6.
M40
1979
2035
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:06 (00:43:09)
53.
59.
9.
Rech, Viola
3.
W20
1999
74
DEU
Die Eifelläufer
00:43:12 (00:43:17)
54.
60.
51.
Müller, Simon
11.
M45
1972
171
DEU
LT Schweich
00:43:17 (00:43:19)
55.
61.
10.
Moll, Julia
3.
W40
1975
239
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:43:32 (00:43:33)
56.
62.
11.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
155
DEU
LT Schweich
00:43:38 (00:43:40)
57.
64.
53.
Linkels, Christian
8.
M40
1978
3042
DEU
Die Eifelläufer
00:43:50 (00:43:53)
58.
65.
54.
Portz, Niklas
7.
M20
1991
76
DEU
SV Bekond
00:44:00 (00:44:02)
59.
66.
55.
Abt, Christoph
6.
M35
1984
237
DEU
TG Konz
00:44:01 (00:44:03)
60.
67.
56.
Petrocchi, Joscha
1.
MU16
2004
169
DEU
SV Bekond Run & Walk
00:44:02 (00:44:01)
61.
68.
57.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M60
1957
234
DEU
TG Konz
00:44:09 (00:44:12)
62.
69.
12.
Hausmann, Tine
2.
W35
1982
211
DEU
Team getFit
00:44:11 (00:44:12)
63.
71.
59.
Luther, Markus
9.
M50
1966
481
DEU
LAZ Birkenfeld
00:44:32 (00:44:39)
64.
72.
60.
Winandy, Richard
8.
M55
1961
464
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:37 (00:44:41)
65.
73.
61.
Streit, Enrico
9.
M40
1978
203
DEU
TuS Bengel 05
00:44:38 (00:44:44)
66.
74.
13.
Schikowski, Irene
1.
W55
1962
231
DEU
TG Konz
00:44:41 (00:44:44)
67.
75.
62.
Kolz, Stephan
10.
M50
1967
486
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:43 (00:44:44)
68.
76.
14.
Urbany, Claudia
2.
W45
1970
3044
DEU
LT Schweich
00:44:44 (00:44:47)
69.
77.
63.
Frank, Hans-Leo
9.
M55
1964
212
DEU
TuS Wehlen
00:44:49 (00:44:53)
70.
78.
64.
Meyers, Herbert
11.
M50
1968
347
DEU
Die Eifelläufer
00:44:51 (00:44:56)
71.
79.
15.
Anell, Simone
4.
W20
1990
2038
DEU
00:44:53 (00:44:54)
72.
80.
16.
Haas, Marion
2.
W55
1963
386
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:58 (00:45:02)
73.
83.
67.
Bauer, Edgar
4.
M60
1958
221
DEU
SV Wintrich
00:45:04 (00:45:12)
74.
84.
17.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
1977
2020
DEU
Die Eifelläufer
00:45:11 (00:45:15)
75.
85.
68.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
70
DEU
Die Eifelläufer
00:45:24 (00:45:25)
76.
86.
69.
Fuchs, Maximilian
3.
MU20
2000
2027
DEU
Wittlicher TV
00:45:31 (00:45:41)
77.
88.
18.
Thome, Gisela
2.
W50
1969
484
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:44 (00:45:50)
78.
90.
20.
Thein, Stefanie
3.
W45
1972
73
DEU
LT Schweich
00:45:55 (00:46:01)
79.
91.
71.
Urbany, Guido
12.
M50
1966
3045
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:45:57 (00:46:00)
80.
92.
72.
Heil, Christian
10.
M40
1976
3059
DEU
LT Schweich
00:46:00 (00:46:04)
81.
93.
73.
Huwer, Christian
14.
M45
1973
189
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:46:00 (00:46:13)
82.
94.
74.
Kohr, Jürgen
11.
M55
1963
80
DEU
Auflauf Trier
00:46:04 (00:46:09)
83.
96.
21.
Wilsdorff, Alexandra
6.
W40
1975
392
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:04 (00:46:10)
84.
97.
76.
Wilsdorff, Ingo
13.
M50
1968
2041
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:04 (00:46:10)
85.
98.
77.
Kössling, Manfred
14.
M50
1969
466
DEU
LT Schweich
00:46:06 (00:46:13)
86.
99.
78.
Schmitt, Arthur
15.
M45
1972
165
DEU
LT Schweich
00:46:14 (00:46:17)
87.
100.
79.
Brüggenwirth, Arnd
15.
M50
1966
472
DEU
00:46:23 (00:46:27)
88.
101.
80.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
167
DEU
TG Konz
00:46:24 (00:46:29)
89.
102.
22.
Busalt-Höpfner, Diana
3.
W35
1981
229
DEU
TG Konz
00:46:33 (00:46:40)
90.
103.
81.
Karls, Markus
8.
M35
1980
447
DEU
The Flash
00:46:56 (00:47:09)
91.
104.
82.
Krumeich, Matthias
9.
M35
1981
463
DEU
00:46:57 (00:47:05)
92.
107.
84.
Schüller, Philipp
8.
M20
1993
69
DEU
00:47:10 (00:47:20)
93.
108.
85.
Endres, Stefan
16.
M50
1965
3047
DEU
Wittlich
00:47:18 (00:47:25)
94.
109.
86.
Jost, Jürgen
12.
M55
1964
2048
DEU
Vulkanläufer
00:47:19 (00:47:30)
95.
110.
87.
Haart, Marcus
6.
M30
1986
388
DEU
Team Active Bernkastel
00:47:22 (00:47:23)
96.
111.
88.
Braun, Ferdinand
5.
M60
1959
478
DEU
LT Schweich
00:47:30 (00:47:34)
97.
112.
89.
Nickel, Frank
17.
M50
1968
3041
DEU
LT Schweich
00:47:34 (00:47:42)
98.
113.
24.
Skoda, Marlen
4.
W35
1982
154
DEU
LG Laacher See
00:47:47 (00:47:52)
99.
114.
90.
Neises, Reinhard
13.
M55
1960
236
DEU
TG Konz
00:47:47 (00:47:55)
100.
115.
25.
Berens, Bernadette
5.
W35
1980
477
DEU
00:47:47 (00:47:53)