Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 7. Int. Stadtlauf Saarburg
Autohaus Werner-Hauptlauf
7. Int. Stadtlauf Saarburg
Ergebnisse
Autohaus Werner-Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Autohaus Werner-Hauptlauf
Römerstrom-Bambinilauf
POLARIXPARTNER-Jugendlauf
ELATEC-Firmen- und Jedermannslauf
Autohaus Werner-Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Ergebnis_Mannschaft_3_AC.pdf
Bergwertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M20
120
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:32:11 (00:32:11)
2.
2.
2.
Müller, Martin
1.
M30
1
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:32 (00:33:33)
3.
4.
4.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
2
DEU
TG Konz
00:36:07 (00:36:08)
4.
5.
5.
Schräder, Björn
1.
M35
102
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:37:09 (00:37:10)
5.
6.
6.
Theis, Bastian
2.
M35
42
DEU
Basti Fantasti
00:38:47 (00:38:54)
6.
7.
7.
Werner, Thomas
3.
M30
153
DEU
TG Konz
00:39:04 (00:39:07)
7.
8.
8.
Engel, Dirk
1.
M50
8
DEU
LT Schweich
00:39:20 (00:39:22)
8.
10.
10.
Herges, Marcel
1.
M45
72
DEU
00:39:41 (00:39:42)
9.
12.
11.
Krempchen, Markus
2.
M50
119
DEU
Athletic Perl / Lauf- und Trailschule Trailducks
00:40:10 (00:40:11)
10.
13.
12.
Retiene, Roman
3.
M35
15
DEU
00:40:41 (00:40:45)
11.
15.
13.
Thiel, Daniel
1.
M40
53
DEU
SV Irsch / Saar
00:40:53 (00:41:03)
12.
17.
14.
Schmitt, Stefan
4.
M35
38
DEU
00:41:17 (00:41:23)
13.
18.
15.
Repplinger, Thomas
3.
M50
148
DEU
RSC Obermosel Wincheringen
00:41:44 (00:41:46)
14.
19.
16.
Duttlinger, Horst
2.
M45
132
DEU
LAG Saarbrücken
00:41:48 (00:41:50)
15.
20.
17.
Seidel, Maximilian
4.
M30
56
DEU
00:41:49 (00:41:52)
16.
21.
18.
Fauska, Dirk
3.
M45
104
DEU
00:41:59 (00:42:00)
17.
22.
19.
Raschke, Kay
2.
M40
26
DEU
00:42:18 (00:42:21)
18.
23.
20.
Holbach, Frank
4.
M45
10
DEU
Lauftreff Atrium
00:42:32 (00:42:36)
19.
24.
21.
Portz, Uwe
4.
M50
20
DEU
00:42:36 (00:42:40)
20.
27.
24.
Goergen, Hermann
2.
M60
67
DEU
RSC Obermosel Wincheringen
00:43:24 (00:43:26)
21.
28.
25.
Mannerhans, Daniel
5.
M50
50
DEU
Spiridon Hochwald
00:43:34 (00:43:37)
22.
31.
27.
Dück, Willi
5.
M30
88
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:44:05 (00:44:14)
23.
32.
28.
Rommelfanger, Markus
7.
M45
12
DEU
00:44:13 (00:44:17)
24.
33.
29.
Kugel, Rolando
6.
M30
85
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:44:20 (00:44:26)
25.
35.
30.
Thome, Norbert
2.
M55
121
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:38 (00:44:43)
26.
36.
31.
Hoffmann, Thorsten
3.
M40
82
DEU
AH Könen
00:45:03 (00:45:10)
27.
37.
32.
Hoppe, Sebastian
8.
M45
93
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:45:18 (00:45:23)
28.
40.
35.
Schmieder, Christian
5.
M35
24
DEU
TuS serrig
00:46:06 (00:46:09)
29.
42.
37.
Dax, Torsten
4.
M40
124
DEU
SV Tawern
00:46:41 (00:46:49)
30.
43.
38.
Thurn, Jörg
9.
M45
143
DEU
TV Losheim
00:46:42 (00:46:49)
31.
44.
39.
Seer, Alexander
7.
M30
48
DEU
00:46:50 (00:46:58)
32.
45.
40.
Kaiser, Daniel
8.
M30
63
DEU
Tri-Team TG Konz
00:46:50 (00:46:58)
33.
48.
42.
Gubernator, Lutz
5.
M55
145
DEU
00:47:18 (00:47:23)
34.
49.
43.
Pütz, Martin
1.
M65
47
DEU
Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg
00:47:39 (00:47:41)
35.
50.
44.
Adams, Michel
3.
M20
58
DEU
Westenergie Team 2022
00:47:50 (00:47:59)
36.
51.
45.
Kunz, Christian
7.
M35
108
DEU
Hinz_und.Kunz
00:47:58 (00:48:06)
37.
52.
46.
Seer, Martin
4.
M20
21
DEU
TuS Serrig - 2. Weg
00:48:01 (00:48:09)
38.
53.
47.
Werner, Florian
8.
M35
19
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:48:01 (00:48:05)
39.
54.
48.
Johannes, Tim
5.
M20
86
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:48:04 (00:48:11)
40.
56.
49.
Trouet, Alex
1.
MU20
116
DEU
00:48:11 (00:48:23)
41.
57.
50.
Peifer, Daniel
5.
M40
62
DEU
00:48:14 (00:48:20)
42.
58.
51.
Sauty, Adrien
6.
M40
99
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:48:18 (00:48:21)
43.
60.
52.
Thömmes, Michael
6.
M50
30
DEU
00:48:34 (00:48:40)
44.
61.
53.
Bernardy, Christofer
9.
M30
64
DEU
Feuerwehr Orscholz
00:48:35 (00:48:47)
45.
62.
54.
Leuck, Frank
7.
M50
96
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:48:41 (00:48:45)
46.
63.
55.
Richter, Wolfgang
8.
M50
80
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:45 (00:48:49)
47.
64.
56.
Maurer, Timo
9.
M50
107
DEU
LTF Theeltal
00:48:47 (00:48:52)
48.
65.
57.
Grimm, Christian
6.
M20
87
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:48:47 (00:48:57)
49.
67.
59.
Witt, Rainer
10.
M45
60
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:02 (00:49:14)
50.
68.
60.
Stelker, Philipp
10.
M30
5
DEU
00:49:09 (00:49:15)
51.
70.
61.
Altenhofen, Marc
11.
M45
98
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:49:19 (00:49:24)
52.
71.
62.
Block, Daniel
12.
M45
55
DEU
St. Anger
00:49:24 (00:49:36)
53.
72.
63.
Viktor, Fischer
13.
M45
123
DEU
00:49:44 (00:49:48)
54.
73.
64.
Hinrichsen, Malte
7.
M20
90
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:49:46 (00:49:57)
55.
74.
65.
Reis, Willi
3.
M65
141
DEU
TV Losheim
00:49:49 (00:49:56)
56.
75.
66.
Csepregi, Tibor
4.
M60
137
DEU
LAG Saarbrücken
00:50:06 (00:50:08)
57.
76.
67.
Jahn, Andreas
7.
M40
139
DEU
LAG Saarbrücken
00:50:18 (00:50:22)
58.
77.
68.
Biermann, Jürgen
9.
M35
27
DEU
00:50:19 (00:50:29)
59.
78.
69.
Eichler-Uebel, Dirk
6.
M55
135
DEU
LAG Saarbrücken
00:50:23 (00:50:31)
60.
80.
70.
Herber, Heinz-Peter
4.
M65
70
DEU
Privat
00:50:42 (00:50:52)
61.
83.
71.
Kees, Thomas
7.
M55
44
DEU
Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg
00:51:13 (00:51:16)
62.
86.
72.
Wagner, Matthias
8.
M55
57
DEU
Westenergie Team 2022
00:51:45 (00:51:53)
63.
87.
73.
Westedt, Timm
14.
M45
114
DEU
Neises GmbH
00:51:51 (00:52:02)
64.
93.
75.
Porsch, Daniel
12.
M30
23
DEU
00:52:48 (00:52:58)
65.
97.
76.
Reuter, Thomas
9.
M55
66
DEU
00:53:09 (00:53:23)
66.
98.
77.
Behrens, Raoul
8.
M20
122
DEU
00:53:12 (00:53:20)
67.
99.
78.
Tubbesing, Jürgen
5.
M65
125
DEU
LAG Saarbrücken
00:53:16 (00:53:23)
68.
100.
79.
David, Patrick
10.
M50
59
DEU
Sg Zerf Greimerath
00:53:25 (00:53:37)
69.
101.
80.
Meier, Oswald
5.
M60
81
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:53:28 (00:53:33)
70.
103.
81.
Hoffmann, Markus
15.
M45
25
DEU
Spiridon Hochwald
00:53:35 (00:53:47)
71.
104.
82.
Kron, Christoph
10.
M35
71
DEU
Beurig City
00:53:38 (00:53:46)
72.
105.
83.
Schmitz, Patrick
16.
M45
91
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:53:44 (00:53:54)
73.
106.
84.
Suder, Dietmar
11.
M50
100
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:54:07 (00:54:11)
74.
107.
85.
Bergmann, Florian
13.
M30
43
DEU
Kreiskrankenhaus St. Franziskus Saarburg
00:54:17 (00:54:19)
75.
108.
86.
Trouet, Uwe
10.
M55
115
DEU
00:54:19 (00:54:31)
76.
109.
87.
Tilly, Hans
1.
M70
75
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:24 (00:54:31)
77.
110.
88.
Schmidt, Albert
2.
M70
140
DEU
LAG Saarbrücken
00:54:40 (00:54:48)
78.
112.
90.
Schiffels, Peter
12.
M50
78
DEU
LG Langsur
00:54:49 (00:54:56)
79.
113.
91.
Caspar, Daniel
14.
M30
83
DEU
LG Langsur
00:54:49 (00:54:56)
80.
114.
92.
Ramos Zunino, Patricio
6.
M65
28
DEU
00:54:56 (00:54:58)
81.
118.
93.
Kramp, Alexander
11.
M55
149
DEU
00:56:42 (00:56:49)
82.
120.
94.
Mager, Jörg
12.
M55
134
DEU
LAG Saarbrücken
00:57:03 (00:57:12)
83.
121.
95.
Wagner, Wolfgang
7.
M60
131
DEU
LAG Saarbrücken
00:57:04 (00:57:12)
84.
123.
96.
Engel, Hans-Jürgen
13.
M50
144
DEU
00:57:51 (00:58:02)
85.
124.
97.
Himmes, Frank
8.
M40
17
DEU
Rotes Meer Jogger
00:57:56 (00:58:10)
86.
125.
98.
Pütz, Christoph
9.
M40
51
DEU
00:57:57 (00:58:10)
87.
127.
100.
Armbruster, Lee
11.
M35
152
DEU
Team Shera
00:58:21 (00:58:30)
88.
128.
101.
Düpont, Dietmar
13.
M55
65
DEU
TV Hermeskeil
00:58:30 (00:58:43)
89.
130.
103.
Jager, Andreas
14.
M55
111
DEU
Kolping Beurig
00:59:00 (00:59:08)
90.
131.
104.
Barbelen, Jeff
10.
M40
76
DEU
00:59:13 (00:59:23)
91.
135.
105.
Dudek, Björn
11.
M40
36
DEU
01:00:17 (01:00:27)
92.
137.
106.
Berens, Wolfgang
7.
M65
14
DEU
01:01:06 (01:01:11)
93.
143.
108.
Dillschneider, Matthieu
9.
M20
110
DEU
Feuerwehr Orscholz
01:04:51 (01:05:03)