Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Trail Römische Weinstraße 2018
Stone Balance Trail
6. Trail Römische Weinstraße 2018
Ergebnisse
Stone Balance Trail
Disziplin wechseln:
Stone Balance Trail
Trail Römische Weinstraße 65km
Trailducks Trail
Stone Balance Trail
Walking / Jedermannlauf
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Claerebout, David
1.
M30
LUX
Team Peters Sports
02:20:06 (02:20:06)
2.
2.
Muller, Bertil
1.
M35
LUX
FLA-IND
02:30:02 (02:30:02)
3.
3.
Schmidt, Timo
1.
M45
DEU
Saarbrücken
02:31:27 (02:31:27)
4.
4.
Nagel, Matthias
2.
M35
DEU
02:34:30 (02:34:30)
5.
5.
Warken, Ingo
3.
M35
DEU
Tus 05 Daun
02:36:36 (02:36:43)
6.
6.
Herschler, Andreas
1.
M40
DEU
LT Rennschnecke Dudweiler e.V.
02:36:52 (02:36:55)
7.
7.
Präger, Norman
4.
M35
DEU
Running Team Grafenberg
02:39:08 (02:39:08)
8.
8.
Hartmann, Michael
2.
M30
DEU
02:41:11 (02:41:12)
9.
9.
Lahmer, Stefan
1.
M50
DEU
Grojos Ltf Elversberg
02:42:17 (02:42:22)
10.
10.
Klimm, Luca Ruben
1.
M20
DEU
02:43:03 (02:43:03)
11.
11.
Braun, Axel
5.
M35
DEU
02:43:50 (02:43:50)
12.
12.
Marbut, Robin
2.
M20
DEU
02:43:55 (02:43:55)
13.
13.
Gierend, Vince
3.
M30
D
02:48:45 (02:48:50)
14.
14.
Fröhlich, Chris
1.
M55
D
TV 1860 Nassau
02:49:53 (02:49:53)
15.
15.
Jochen, Schmitz
2.
M50
LUX
Rooftop Runners
02:51:34 (02:51:45)
16.
16.
Achim, Schreiner
2.
M55
DEU
LT Fortuna Saarburg
02:52:12 (02:52:13)
17.
17.
Falkenstein, Dirk
4.
M30
LUX
Trail-Team Trailducks
02:53:01 (02:53:01)
18.
18.
Krämer, Jan-bernd
3.
M20
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
02:55:56 (02:55:56)
19.
19.
Britz, Wolfgang
5.
M30
DEU
Bisttal-Runners
02:56:25 (02:56:32)
20.
20.
Bastian, Gilbert
3.
M50
LUX
02:56:29 (02:56:35)
21.
21.
Van Cuyck, Andreas
6.
M35
DEU
Running Company München
02:56:30 (02:56:35)
22.
22.
Demykin, Sergej
4.
M50
DEU
LT Bittermark Dortmund
03:00:12 (03:00:14)
23.
23.
Völker, Sergej
2.
M45
DEU
03:00:12 (03:00:14)
24.
24.
Werner, Thomas
4.
M20
DEU
TG Konz
03:03:25 (03:03:38)
25.
25.
Michels, Edwin
5.
M50
DEU
TuS Reinsfeld
03:04:27 (03:04:31)
26.
26.
Reitz, Uwe
3.
M55
DEU
RSC Wittlich
03:04:41 (03:04:48)
27.
27.
Schneider, Peter
6.
M50
DEU
Sobi Fidelio
03:09:47 (03:09:47)
28.
28.
Steffgen, Tobias
5.
M20
DEU
Strong Patong und die Bande de
03:09:58 (03:10:05)
29.
29.
Krost, Markus
6.
M30
DEU
Volvo Roadrunners
03:10:28 (03:10:36)
30.
30.
Selzer, Daniel
3.
M45
DEU
TV Lebach
03:10:56 (03:10:59)
31.
31.
Briesch, Michael
7.
M35
DEU
Team getFit
03:12:33 (03:12:41)
32.
32.
Schuster, Sebastian
7.
M30
DEU
03:12:34 (03:12:41)
33.
1.
Hoffmann, Tania
1.
W40
LUX
phptricoaching
03:13:03 (03:13:03)
34.
2.
Welz, Corinna
1.
W55
DEU
Fit in Lautern e.V.
03:16:17 (03:16:21)
35.
33.
Mautes, Kay
8.
M35
DEU
Ltf Theeltal
03:19:24 (03:19:36)
36.
34.
Dindelli, Luca
9.
M35
ITA
03:19:30 (03:19:39)
37.
35.
Woywod, Roland
7.
M50
GER
Selbstläufer SV Altenahr
03:20:06 (03:20:08)
38.
3.
Optekamp, Silke
2.
W40
DEU
03:20:13 (03:20:13)
39.
36.
Fort, Diego
10.
M35
URY
03:20:13 (03:20:13)
40.
37.
Huberti, Karl-heinz
4.
M55
DEU
SerzichTrail
03:20:53 (03:20:57)
41.
38.
Mcintyre, Greg
2.
M40
USA
03:21:07 (03:21:10)
42.
39.
Schaaf, Eric
8.
M50
FRA
1995
03:21:11 (03:21:21)
43.
40.
Leinen, Frank
9.
M50
D
03:22:36 (03:22:48)
44.
41.
Pfleger, Peter
10.
M50
D
03:24:07 (03:24:20)
45.
42.
Neßeler, Daniel
11.
M35
D
03:24:07 (03:24:20)
46.
43.
Kreischer, Joachim
1.
M60
DEU
03:25:13 (03:25:27)
47.
4.
Weber, Sylvia
3.
W40
DEU
LG Vulkaneifel
03:27:34 (03:27:41)
48.
44.
Quint, Patrick
6.
M20
DEU
03:28:30 (03:28:39)
49.
45.
Lopes, Denis
4.
M45
LUX
Casino 2000
03:30:01 (03:30:13)
50.
46.
Siedler, Christian
12.
M35
DEU
03:31:53 (03:31:54)
51.
5.
Mangler, Sarah
1.
W35
DEU
Running Team Grafenberg
03:31:54 (03:31:54)
52.
6.
Samstag, Angela
1.
W30
D
03:32:23 (03:32:29)
53.
47.
Yamamoto, Michihiko
11.
M50
JPN
Hashiritai
03:32:58 (03:33:00)
54.
48.
Zimmermann, Uwe
13.
M35
DEU
LT Rennhamster Düsseldorf
03:33:05 (03:33:05)
55.
49.
Aspegren, Pasi
3.
M40
FIN
Elläimen kinthaat
03:34:00 (03:34:04)
56.
50.
Sajitz, Olaf
4.
M40
D
03:34:16 (03:34:19)
57.
7.
Willing, Christina
1.
W20
DEU
03:34:48 (03:34:48)
58.
51.
Stransky, Peter
5.
M45
D
LG Ohmbachsee
03:35:30 (03:35:35)
59.
52.
Schummel, Dirk
6.
M45
D
ISC Athlon Kusel
03:35:30 (03:35:35)
60.
53.
de Beer, Olivier
5.
M40
BEL
03:35:46 (03:35:52)
61.
54.
Coquerel, Cyrille
7.
M45
D
03:36:54 (03:37:07)
62.
55.
Musseleck, Johannes
6.
M40
DEU
03:37:13 (03:37:17)
63.
56.
Pinter, Dominik
14.
M35
DEU
MV Büdingen
03:37:47 (03:37:56)
64.
8.
Breuer, Gina
2.
W20
D
03:41:03 (03:41:13)
65.
9.
Friedrichs, Julia
3.
W20
DEU
03:41:03 (03:41:13)
66.
57.
Häusler, Jens
7.
M40
D
Thomas Cook/Condor
03:41:05 (03:41:14)
67.
58.
Zabanoff, Peter
12.
M50
DEU
Fit in Lautern e.V.
03:42:43 (03:42:48)
68.
59.
Cacheux, Jean-Joel
8.
M45
BEL
03:42:49 (03:43:03)
69.
60.
Seger, Yannic
7.
M20
03:46:07 (03:46:19)
70.
61.
Zimmer, Elmar Johann
13.
M50
DEU
Die Eifelläufer
03:47:33 (03:47:50)
71.
62.
Hau, Bernd
14.
M50
DEU
03:49:12 (03:49:15)
72.
63.
Resch, Engelbert
5.
M55
D
03:51:36 (03:51:40)
73.
64.
Schunke, Prayudi
8.
M30
D
03:51:37 (03:51:38)
74.
65.
Kaiser, Florian
15.
M35
D
TSG Kaiserslautern
03:51:42 (03:51:53)
75.
66.
Kolz, Stephan
15.
M50
DEU
03:51:59 (03:52:06)
76.
67.
Weber, Klaus
16.
M50
DEU
Team getFit
03:52:08 (03:52:15)
77.
68.
Cizmic, Tibor
8.
M40
DEU
03:52:19 (03:52:24)
78.
10.
Gemein, Monika
1.
W50
DEU
Meddys LWT Koblenz
03:52:25 (03:52:36)
79.
69.
Pintscher, Thomas
9.
M45
DEU
TV Cochem
03:56:12 (03:56:16)
80.
70.
Heynes, Stefan
10.
M45
DEU
03:57:28 (03:57:34)
81.
71.
Ludigs, Oliver
11.
M45
DEU
03:58:20 (03:58:35)
82.
72.
Linders, Davy
9.
M30
NLD
B&A running ensemble
03:58:54 (03:59:03)
83.
73.
Tymofiejewicz, Adam
16.
M35
POL
NO Speed Limit Stroossen
03:59:12 (03:59:20)
84.
11.
Meyer, Anika
2.
W30
DEU
03:59:21 (03:59:33)
85.
12.
Mlinarsky, Janine
3.
W30
D
04:00:18 (04:00:18)
86.
13.
Gerbendorf, Svenja
4.
W30
DEU
LC Völklingen
04:00:51 (04:00:58)
87.
74.
Martins, José
9.
M40
LUX
Spiridon 08
04:02:19 (04:02:34)
88.
75.
Pereira, Nuno
17.
M35
LUX
04:02:20 (04:02:34)
89.
14.
Michels, Doro
4.
W20
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
04:02:35 (04:02:48)
90.
76.
Jung, Marco
12.
M45
DEU
Rooftop Runners
04:02:41 (04:02:56)
91.
15.
Michels, Beatrice
2.
W50
DEU
TG Konz/ Team getfit Trier
04:02:46 (04:03:00)
92.
77.
Mindermann, Frank
10.
M40
DEU
04:05:06 (04:05:15)
93.
78.
Petry, Stefan
11.
M40
DEU
Team Getfit/ Trail the World
04:07:42 (04:07:48)
94.
16.
Heinle, Stefanie
4.
W40
DEU
04:09:02 (04:09:19)
95.
79.
Hauser, Hermann
17.
M50
DEU
Highlandrunner
04:09:32 (04:09:44)
96.
80.
Thielmann, Dirk
18.
M50
DEU
ASC Weißbachtal
04:10:50 (04:11:00)
97.
17.
Schenke, Sabine
3.
W50
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
04:10:50 (04:10:51)
98.
18.
Zimmermann, Resi
4.
W50
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
04:10:50 (04:10:52)
99.
81.
Reinert, Carsten
13.
M45
DEU
04:14:47 (04:15:02)
100.
19.
Bai, Cordula
1.
W45
DEU
LC Völklingen
04:17:06 (04:17:13)