Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Trail Römische Weinstraße 2018
Trail Römische Weinstraße 65km
6. Trail Römische Weinstraße 2018
Ergebnisse
Trail Römische Weinstraße 65km
Disziplin wechseln:
Trail Römische Weinstraße 65km
Trail Römische Weinstraße 65km
Trailducks Trail
Stone Balance Trail
Walking / Jedermannlauf
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Sahm, Philipp
1.
M35
DEU
LTF Mauschbach
06:31:45 (06:31:46)
2.
2.
2.
Hetmanski, Âdam
1.
M45
DEU
LV. Marathon Mülheim
06:37:36 (06:37:36)
3.
3.
3.
Kreyer, Marcus
1.
M30
DEU
06:44:21 (06:44:26)
4.
4.
4.
Piel, Sebastian
2.
M30
D
06:50:53 (06:51:01)
5.
5.
5.
Vengels, Henning
1.
M20
DEU
06:51:01 (06:51:01)
6.
6.
6.
Moog, Paul
2.
M45
FRA
Landau Running Company
07:00:37 (07:00:37)
7.
7.
7.
Schlappa, Jörn
2.
M35
DEU
TRRM
07:00:56 (07:00:58)
8.
8.
8.
Geidel, Eric
1.
M40
DEU
Trail The World / Team getFit
07:02:08 (07:02:08)
9.
9.
9.
Rhein, Ralf
1.
M50
DEJ
Postsportverein Trier
07:05:58 (07:05:58)
10.
10.
10.
Kautzmann, Luc
2.
M50
FRA
LES VOSGIRUNNERS
07:06:57 (07:07:07)
11.
11.
11.
Schulz, Steffen
2.
M20
DEU
Tri Post Trier
07:07:23 (07:07:27)
12.
12.
12.
Peters, Stephan
2.
M40
BEL
07:12:02 (07:12:04)
13.
13.
13.
Wieth, Steffen
3.
M40
DEU
CAV HERBORNSEELBACH
07:19:01 (07:19:06)
14.
14.
14.
Koniarz, Michal
3.
M50
POL
One Man Run Team
07:21:00 (07:21:02)
15.
15.
15.
Hahne, Klaus
3.
M45
DEU
Life is running
07:24:41 (07:24:45)
16.
16.
16.
Grüterich, Daniel
3.
M35
DEU
Lex-Laufexperten Mainz
07:24:51 (07:24:51)
17.
17.
17.
Kurt, Patrick
4.
M45
DEU
Eschborn
07:30:14 (07:30:25)
18.
18.
18.
Braun, Christian
3.
M30
DEU
Running Team Grafenberg
07:34:06 (07:34:13)
19.
19.
19.
Aschmoneit, Marc
4.
M40
DEU
Green Mamba
07:43:58 (07:43:58)
20.
20.
20.
Lindner, Thomas
4.
M30
DEU
Green Mamba
07:43:58 (07:43:58)
21.
21.
21.
Klein, Guntram
4.
M50
D
Allein unterwegs
07:44:15 (07:44:19)
22.
22.
22.
Pietzsch, Thomas
5.
M50
DEU
07:46:15 (07:46:20)
23.
24.
23.
Holbein, Jan
3.
M20
DEU
Pulheimer SC
07:51:18 (07:51:20)
24.
25.
24.
Van Kempen, Dirk
4.
M20
NLD
Monnem
07:53:39 (07:53:50)
25.
26.
25.
Peyo, Thomjas
5.
M45
DEU
HardtfüsslerTrail e.V.
07:54:01 (07:54:10)
26.
27.
26.
Wagner, Erwin
1.
M60
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
07:58:35 (07:58:39)
27.
28.
27.
Schröder, Domenik
5.
M30
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
07:59:44 (07:59:52)
28.
30.
28.
Müller, Ingemar
5.
M40
DEU
TriCologne
08:00:13 (08:00:16)
29.
31.
29.
Frings, Eule
1.
M55
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
08:04:03 (08:04:03)
30.
32.
30.
Tümmler, Michael
4.
M35
DEU
TSG Schwäbisch Hall
08:04:49 (08:04:55)
31.
33.
31.
Sander, Till
6.
M30
DEU
TV Rodenbach/Potzberg Runningt
08:07:17 (08:07:21)
32.
34.
32.
Lengkeek, Arny
6.
M45
NLD
1973
08:17:13 (08:17:25)
33.
35.
33.
Weustink, Sander
7.
M45
NED
Running Improvement
08:17:13 (08:17:25)
34.
36.
34.
Steinhäuser, Christian
6.
M40
DEU
08:17:34 (08:17:40)
35.
37.
35.
Markert, Dominik
5.
M35
DEU
Tortura Köln
08:20:31 (08:20:36)
36.
39.
36.
Braun, Wolfgang
2.
M60
DEU
TV Konzen
08:21:28 (08:21:33)
37.
40.
37.
Splinter, Kevin
5.
M20
NLD
Monnem
08:23:50 (08:24:01)
38.
41.
38.
Timmerman, Khymani
6.
M20
NLD
08:23:50 (08:24:02)
39.
42.
39.
Andrae, Wolfram
8.
M45
DEU
Hunsrück-Marathon e. V.
08:32:15 (08:32:21)
40.
43.
40.
Wolf, Fabian
9.
M45
DEU
Sport Trend Ultralaufteam Brau
08:32:36 (08:32:42)
41.
44.
41.
Grossmann, Rainer
3.
M60
DEU
TV Haibach
08:32:43 (08:32:50)
42.
45.
42.
Schenzinger, Ralf
2.
M55
DEU
08:49:13 (08:49:17)
43.
46.
43.
Jackson, Johannes
7.
M30
DEU
Team beVegt
09:01:58 (09:02:08)
44.
48.
44.
Hofmann, Friedhelm
6.
M50
DEU
Hunsrück-Marathon e. V.
09:10:24 (09:10:33)
45.
49.
45.
Schubert, Sebastian
7.
M40
DEU
09:10:26 (09:10:33)
46.
50.
46.
Fitzgibbons, Paul
7.
M50
USA
09:14:43 (09:14:57)
47.
51.
47.
Braun, Andreas
3.
M55
DEU
Running Team Grafenberg
09:16:35 (09:16:42)
48.
53.
48.
Vaupel, Matthias
6.
M35
DEU
Strava Ruhrpottromantik Runner
09:17:06 (09:17:10)
49.
54.
49.
Weiß, Thomas-Teddy
8.
M50
DEU
LT Hemsbach
09:18:57 (09:19:00)
50.
55.
50.
Zhang, Yu
8.
M30
CHN
09:27:47 (09:28:01)
51.
56.
51.
Blatt, Michael
7.
M35
DEU
Strava Ruhrpott Romantikrunner
09:31:44 (09:31:44)
52.
57.
52.
Janssens, Rudi
9.
M50
BEL
09:32:54 (09:33:04)
53.
59.
53.
Jeric, Sascha
8.
M40
DEU
TSG Kaiserslautern/Potzberg Ru
09:33:00 (09:33:04)
54.
60.
54.
Maier, Alex
8.
M35
DEU
LAUFBRIGADE OBERBERG
09:33:11 (09:33:17)
55.
61.
55.
Van Broekhoven, Erwin
9.
M35
NED
09:36:48 (09:36:58)
56.
62.
56.
Schindler, Walter
10.
M45
DEU
SV Trittenheim
09:38:41 (09:38:48)
57.
63.
57.
Wollenweber, Uwe
4.
M55
DEU
LSV Porz / Köln
09:39:28 (09:39:40)
58.
64.
58.
Pioche, Sébastien
9.
M40
FRA
09:43:08 (09:43:14)
59.
65.
59.
Dr. Leischker, M.A., Andreas
10.
M50
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
10:12:29 (10:12:40)
60.
68.
60.
Birtel, Serge
9.
M30
GER
Yangon Hash House Harriers
10:57:47 (10:57:52)
61.
70.
61.
Kaster, Gerhard
4.
M60
DEU
TuS Griesheim
11:14:47 (11:14:57)
62.
71.
62.
Speich, Stephane
11.
M45
DEU
11:40:32 (11:40:53)
63.
72.
63.
Zilvertand, Leon
11.
M50
NLD
Monnem
11:40:43 (11:40:53)
64.
74.
64.
Dolatshahi, Amir
10.
M40
LUX
OUTDOORBONES
12:21:50 (12:22:00)
65.
75.
65.
Da Costa, Joao
12.
M45
LUX
12:21:50 (12:22:00)