Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Trail Römische Weinstraße 2018
Trail Römische Weinstraße 65km
6. Trail Römische Weinstraße 2018
Ergebnisse
Trail Römische Weinstraße 65km
Disziplin wechseln:
Trail Römische Weinstraße 65km
Trail Römische Weinstraße 65km
Trailducks Trail
Stone Balance Trail
Walking / Jedermannlauf
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Sahm, Philipp
1.
M35
DEU
LTF Mauschbach
06:31:45 (06:31:46)
2.
2.
2.
Hetmanski, Âdam
1.
M45
DEU
LV. Marathon Mülheim
06:37:36 (06:37:36)
3.
3.
3.
Kreyer, Marcus
1.
M30
DEU
06:44:21 (06:44:26)
4.
5.
5.
Vengels, Henning
1.
M20
DEU
06:51:01 (06:51:01)
5.
7.
7.
Schlappa, Jörn
2.
M35
DEU
TRRM
07:00:56 (07:00:58)
6.
8.
8.
Geidel, Eric
1.
M40
DEU
Trail The World / Team getFit
07:02:08 (07:02:08)
7.
11.
11.
Schulz, Steffen
2.
M20
DEU
Tri Post Trier
07:07:23 (07:07:27)
8.
13.
13.
Wieth, Steffen
3.
M40
DEU
CAV HERBORNSEELBACH
07:19:01 (07:19:06)
9.
15.
15.
Hahne, Klaus
3.
M45
DEU
Life is running
07:24:41 (07:24:45)
10.
16.
16.
Grüterich, Daniel
3.
M35
DEU
Lex-Laufexperten Mainz
07:24:51 (07:24:51)
11.
17.
17.
Kurt, Patrick
4.
M45
DEU
Eschborn
07:30:14 (07:30:25)
12.
18.
18.
Braun, Christian
3.
M30
DEU
Running Team Grafenberg
07:34:06 (07:34:13)
13.
19.
19.
Aschmoneit, Marc
4.
M40
DEU
Green Mamba
07:43:58 (07:43:58)
14.
20.
20.
Lindner, Thomas
4.
M30
DEU
Green Mamba
07:43:58 (07:43:58)
15.
22.
22.
Pietzsch, Thomas
5.
M50
DEU
07:46:15 (07:46:20)
16.
24.
23.
Holbein, Jan
3.
M20
DEU
Pulheimer SC
07:51:18 (07:51:20)
17.
26.
25.
Peyo, Thomjas
5.
M45
DEU
HardtfüsslerTrail e.V.
07:54:01 (07:54:10)
18.
27.
26.
Wagner, Erwin
1.
M60
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
07:58:35 (07:58:39)
19.
28.
27.
Schröder, Domenik
5.
M30
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
07:59:44 (07:59:52)
20.
29.
2.
Beisenherz, Susanne
1.
W45
DEU
Physio Fit Oberpleis
08:00:12 (08:00:17)
21.
30.
28.
Müller, Ingemar
5.
M40
DEU
TriCologne
08:00:13 (08:00:16)
22.
31.
29.
Frings, Eule
1.
M55
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
08:04:03 (08:04:03)
23.
32.
30.
Tümmler, Michael
4.
M35
DEU
TSG Schwäbisch Hall
08:04:49 (08:04:55)
24.
33.
31.
Sander, Till
6.
M30
DEU
TV Rodenbach/Potzberg Runningt
08:07:17 (08:07:21)
25.
36.
34.
Steinhäuser, Christian
6.
M40
DEU
08:17:34 (08:17:40)
26.
37.
35.
Markert, Dominik
5.
M35
DEU
Tortura Köln
08:20:31 (08:20:36)
27.
38.
3.
Braun, Marion
1.
W60
DEU
SV Germania Eicherscheid
08:20:31 (08:20:35)
28.
39.
36.
Braun, Wolfgang
2.
M60
DEU
TV Konzen
08:21:28 (08:21:33)
29.
42.
39.
Andrae, Wolfram
8.
M45
DEU
Hunsrück-Marathon e. V.
08:32:15 (08:32:21)
30.
43.
40.
Wolf, Fabian
9.
M45
DEU
Sport Trend Ultralaufteam Brau
08:32:36 (08:32:42)
31.
44.
41.
Grossmann, Rainer
3.
M60
DEU
TV Haibach
08:32:43 (08:32:50)
32.
45.
42.
Schenzinger, Ralf
2.
M55
DEU
08:49:13 (08:49:17)
33.
46.
43.
Jackson, Johannes
7.
M30
DEU
Team beVegt
09:01:58 (09:02:08)
34.
48.
44.
Hofmann, Friedhelm
6.
M50
DEU
Hunsrück-Marathon e. V.
09:10:24 (09:10:33)
35.
49.
45.
Schubert, Sebastian
7.
M40
DEU
09:10:26 (09:10:33)
36.
51.
47.
Braun, Andreas
3.
M55
DEU
Running Team Grafenberg
09:16:35 (09:16:42)
37.
52.
5.
Löhrich, Saskia
1.
W20
DEU
Strava Ruhrpott Romantikrunner
09:17:05 (09:17:08)
38.
53.
48.
Vaupel, Matthias
6.
M35
DEU
Strava Ruhrpottromantik Runner
09:17:06 (09:17:10)
39.
54.
49.
Weiß, Thomas-Teddy
8.
M50
DEU
LT Hemsbach
09:18:57 (09:19:00)
40.
56.
51.
Blatt, Michael
7.
M35
DEU
Strava Ruhrpott Romantikrunner
09:31:44 (09:31:44)
41.
58.
6.
Blechmann, Andrea
1.
W50
DEU
LAUFBRIGADE OBERBERG
09:32:58 (09:33:03)
42.
59.
53.
Jeric, Sascha
8.
M40
DEU
TSG Kaiserslautern/Potzberg Ru
09:33:00 (09:33:04)
43.
60.
54.
Maier, Alex
8.
M35
DEU
LAUFBRIGADE OBERBERG
09:33:11 (09:33:17)
44.
62.
56.
Schindler, Walter
10.
M45
DEU
SV Trittenheim
09:38:41 (09:38:48)
45.
63.
57.
Wollenweber, Uwe
4.
M55
DEU
LSV Porz / Köln
09:39:28 (09:39:40)
46.
65.
59.
Dr. Leischker, M.A., Andreas
10.
M50
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
10:12:29 (10:12:40)
47.
66.
7.
Kollassa, Marina
2.
W20
DEU
Adler langlauf e.V
10:12:30 (10:12:39)
48.
67.
8.
Scheerer, Bine
2.
W45
DEU
Busy bee
10:12:31 (10:12:40)
49.
69.
9.
Ziegler, Selma
1.
W40
DEU
Trail the World
11:08:23 (11:08:23)
50.
70.
61.
Kaster, Gerhard
4.
M60
DEU
TuS Griesheim
11:14:47 (11:14:57)
51.
71.
62.
Speich, Stephane
11.
M45
DEU
11:40:32 (11:40:53)