Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 56. ING Route du Vin
Semi-Marathon
56. ING Route du Vin
Ergebnisse
Semi-Marathon
Disziplin wechseln:
Semi-Marathon
Semi-Marathon
Route du Raisin - Minis
Route du Raisin - Maxis
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
11.
11.
Solomun, Eyob
5.
MHK
1993
19
DEU
Sv Wenden
01:06:39 (01:06:39)
2.
23.
18.
Gross, Stefan
1.
M40
1974
610
DEU
SG Wenden
01:13:08 (01:13:06)
3.
33.
25.
Augustin, Rainer
4.
M35
1980
2066
DEU
TV Saarwellingen Triathlon
01:18:10 (01:18:05)
4.
55.
11.
Kohler, Heike
1.
W40
1974
2248
DEU
Grojos LTF Elversberg
01:23:15 (01:23:09)
5.
58.
47.
Beck, Michael
13.
M35
1981
2008
DEU
SV Palzem-Wehr
01:23:37 (01:23:34)
6.
61.
50.
Lorenz, Eric
6.
M45
1971
2360
DEU
Grojos LTF Elversberg
01:23:48 (01:23:42)
7.
65.
54.
Hausen, Frank
15.
M35
1978
709
DEU
01:24:34 (01:24:09)
8.
70.
59.
Leidinger, Patrick
7.
M40
1977
2133
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
01:24:54 (01:24:50)
9.
71.
60.
Ehrich, Jens
12.
M30
1985
632
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
01:24:54 (01:24:50)
10.
73.
62.
Harig, Stefan
8.
M45
1970
2359
DEU
Grojos LTF Elversberg
01:25:07 (01:25:05)
11.
88.
76.
Heck, Torsten
1.
M50
1966
2097
DEU
TV Saarwellingen
01:27:33 (01:27:28)
12.
96.
84.
Henkes, Michael
1.
M60
1957
2122
DEU
LC ASICS Rehlingen
01:28:18 (01:28:14)
13.
110.
96.
Birk, Thorsten
16.
M40
1974
2102
DEU
TV Saarwellingen
01:29:46 (01:29:40)
14.
114.
100.
Düro, Michael
12.
M45
1969
2021
DEU
Tri Post Trier
01:30:15 (01:30:10)
15.
121.
107.
Werning, Thomas
3.
M50
1966
2144
DEU
01:30:47 (01:30:41)
16.
130.
116.
Dietz, Andreas
24.
M30
1985
2153
DEU
01:31:31 (01:31:19)
17.
150.
136.
Engel, Dirk
17.
M45
1970
2214
DEU
LT Schweich
01:32:55 (01:32:46)
18.
160.
144.
Höpfl, David
21.
MHK
1994
684
DEU
01:33:23 (01:33:08)
19.
161.
145.
Holz, Alois
7.
M50
1965
2115
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
01:33:24 (01:33:20)
20.
185.
168.
Strauss, Hubert
23.
M45
1970
2148
DEU
X3M
01:34:51 (01:34:32)
21.
208.
190.
Mutschler, Klaus
36.
M40
1977
754
DEU
Paul Wurth
01:36:23 (01:35:15)
22.
212.
194.
Wolff, Markus
40.
M30
1984
2195
DEU
LT Schweich
01:36:43 (01:36:33)
23.
217.
199.
Thies, Herbert
39.
M40
1974
2161
DEU
Rosenbergrunners
01:36:57 (01:36:36)
24.
245.
225.
Kraus, Michael
49.
M40
1977
858
DEU
LC Rehlingen
01:38:16 (01:37:19)
25.
246.
226.
Heinemann, David
42.
M30
1983
2330
DEU
01:38:18 (01:38:08)
26.
255.
235.
Hooss, Jörg
12.
M50
1964
2202
DEU
LTF Marpingen
01:38:52 (01:38:43)
27.
256.
21.
Hooss, Tanja
1.
W50
1967
2203
DEU
LTF Marpingen
01:38:52 (01:38:44)
28.
268.
246.
Barth, Marcel
57.
M40
1977
2223
DEU
CITY SPORT-Team
01:39:59 (01:39:45)
29.
279.
256.
Thomas, Braun- Arweiler
4.
M60
1956
2372
DEU
LF Otzenhausen
01:40:38 (01:40:11)
30.
280.
257.
Kreischer, Joachim
10.
M55
1958
2070
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
01:40:40 (01:40:16)
31.
281.
24.
Vieh, Moni
6.
W40
1973
2295
DEU
PST Trier
01:40:40 (01:40:29)
32.
297.
28.
Wierz, Marina
6.
WHK
1991
2370
DEU
01:41:14 (01:41:04)
33.
300.
272.
Ziemer, Achim
14.
M50
1963
2368
DEU
LF Otzenhausen
01:41:23 (01:40:55)
34.
323.
295.
Knapp, Valentin
13.
M55
1962
749
DEU
Paul Wurth
01:42:16 (01:41:09)
35.
335.
306.
Hermes, Uwe
18.
M50
1964
2188
DEU
LT Schweich
01:42:55 (01:42:30)
36.
340.
310.
Meerpohl, Karsten
45.
M45
1969
708
DEU
01:42:59 (01:42:48)
37.
361.
329.
Acar, Ferrit
64.
M35
1978
564
DEU
01:43:43 (01:43:25)
38.
362.
330.
Schifferdecker, Moritz
59.
M30
1984
156
DEU
01:43:47 (01:43:30)
39.
366.
334.
Hammann, Theo
6.
M60
1954
2230
DEU
Spiridon Hochwald
01:44:05 (01:43:53)
40.
370.
338.
Kovacevic, Sasha
53.
M45
1972
2317
DEU
SV Lippstadt
01:44:17 (01:43:49)
41.
411.
374.
Schaper, Steffen
66.
M30
1983
1138
DEU
Nauwieser Quarter Runners
01:46:04 (01:45:36)
42.
413.
376.
Hennrich, Thomas
60.
M45
1968
821
DEU
01:46:09 (01:45:11)
43.
416.
379.
Müller, Mario
88.
M40
1976
741
DEU
SG St. Nikolaus 1926 e.V.
01:46:12 (01:45:59)
44.
432.
393.
Zunker, Dirk
92.
M40
1974
952
DEU
01:46:57 (01:46:41)
45.
434.
395.
Seibel, Christian
66.
M45
1971
2142
DEU
TV Saarwellingen
01:47:00 (01:46:38)
46.
472.
45.
Bokkon-Holsten, Stefanie
3.
W45
1970
2103
DEU
01:48:14 (01:48:00)
47.
489.
438.
Reuland, Daniel
73.
M30
1983
393
DEU
01:48:44 (01:48:26)
48.
490.
439.
Kemmer, Andreas
90.
M35
1979
2365
DEU
Fliesen-Kemmer.de
01:48:45 (01:48:24)
49.
516.
463.
Ott, Alex
106.
M40
1977
2315
DEU
Lanternes Rouges
01:49:57 (01:49:32)
50.
560.
499.
Wilhelm, Michael
24.
M55
1959
856
DEU
01:51:32 (01:51:22)
51.
563.
502.
Bruxmeier, Walter
35.
M50
1963
857
DEU
LC Warndt
01:51:37 (01:51:27)
52.
574.
62.
Dusdal, Jennifer
13.
W30
1987
2205
DEU
01:52:02 (01:51:19)
53.
580.
517.
Brand, Michael
11.
M60
1956
743
DEU
TV Waldmohr
01:52:20 (01:52:07)
54.
609.
537.
Zeimentz, Christoph
39.
M50
1965
2099
DEU
01:53:29 (01:52:45)
55.
618.
74.
Mohrbach, Katrin
17.
W35
1980
2190
DEU
CITY SPORT-Team
01:53:52 (01:52:58)
56.
627.
552.
Becker, Peter
120.
M40
1975
367
DEU
01:54:11 (01:53:23)
57.
636.
559.
Trautes, Henrik
43.
M50
1967
580
DEU
Marathonprojekt FFM
01:54:31 (01:54:10)
58.
696.
607.
Morguet, Peter
30.
M55
1958
2051
DEU
Hardtseemafia Triathon
01:56:55 (01:56:34)
59.
712.
617.
Klos, Paul-Matthias
33.
M55
1960
2251
DEU
CITY SPORT-Team
01:57:25 (01:57:10)
60.
713.
618.
Eichenberg, Marcus
102.
M45
1970
2002
DEU
Hurra Bad Homburg !
01:57:29 (01:56:52)
61.
719.
624.
Brunz, Frank
34.
M55
1962
753
DEU
Paul Wurth
01:57:48 (01:57:06)
62.
731.
633.
Schmitt, Arthur
104.
M45
1972
2239
DEU
LT Schweich
01:58:14 (01:57:57)
63.
734.
635.
Pfeffermann, Jens
105.
M45
1971
907
DEU
GOODYEAR
01:58:22 (01:57:51)
64.
744.
643.
Klink, Ralf
52.
M50
1965
2169
DEU
TSV Goddelau
01:58:46 (01:58:17)
65.
757.
654.
Flesch, Kai
140.
M40
1976
2168
DEU
01:59:22 (01:58:56)
66.
812.
120.
Schad, Anna
31.
W30
1986
840
DEU
Aktiva
02:01:24 (02:01:18)
67.
817.
695.
Kämpfer, Udo
41.
M55
1962
2184
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
02:01:30 (02:01:17)
68.
820.
698.
Hölzle, Fritz
58.
M50
1964
2081
DEU
TG Konz
02:01:31 (02:01:03)
69.
825.
700.
Krüssmann, Stefan
114.
M45
1968
563
DEU
02:01:45 (02:01:23)
70.
846.
718.
Reinardt, Eckhard
59.
M50
1964
1126
DEU
02:03:10 (02:02:27)
71.
869.
135.
Bach, Aline
28.
W35
1982
116
DEU
02:04:33 (02:03:46)
72.
874.
738.
Lane, Thomas
110.
M30
1983
508
DEU
02:04:47 (02:03:49)
73.
897.
757.
Calcagno, Gaetano
2.
M70
1945
2246
DEU
LSG.SB.SULZBACH
02:05:30 (02:04:43)
74.
909.
765.
Barbelen, Jeff
158.
M35
1981
2145
DEU
LT TUS Fortuna Saarburg
02:06:08 (02:05:32)
75.
912.
767.
Lux, Armin
78.
MHK
1988
2119
DEU
Heizung Barthel SA
02:06:12 (02:05:13)
76.
917.
148.
Herrmann, Viktoria
21.
W45
1970
401
DEU
02:06:17 (02:05:56)
77.
921.
771.
Seiderer, Daniel
158.
M40
1974
2225
DEU
02:06:42 (02:05:47)
78.
963.
798.
Kracheel, Martin
117.
M30
1984
453
DEU
02:09:27 (02:08:25)
79.
972.
169.
Metzdorf-Klos, Carlita
8.
W50
1963
2250
DEU
CITY SPORT-Team
02:09:53 (02:09:02)
80.
978.
171.
Seiderer, Melanie
31.
W40
1977
2226
DEU
02:10:10 (02:09:16)
81.
984.
173.
Becker, Tanja
32.
W40
1973
366
DEU
02:10:35 (02:09:45)
82.
987.
812.
Quint, Daniel
80.
MHK
1988
2113
DEU
02:10:38 (02:10:08)
83.
988.
813.
Quint, Patrick
81.
MHK
1991
2120
DEU
02:10:38 (02:10:09)
84.
995.
179.
Häbel, Sandra
38.
W30
1987
311
DEU
02:10:54 (02:09:51)
85.
1001.
819.
Fritz, Alexander
118.
M30
1985
541
DEU
02:11:05 (02:10:04)
86.
1009.
822.
Kirsten, Otmar
51.
M55
1961
2187
DEU
LT Schweich
02:11:21 (02:10:57)
87.
1014.
826.
Roed, Daniel
133.
M45
1968
565
DEU
02:11:52 (02:11:30)
88.
1020.
193.
Kintscher, Nadine
34.
WHK
1989
913
DEU
GOODYEAR
02:12:12 (02:11:51)
89.
1055.
848.
Simard, Michael
136.
M45
1972
2186
DEU
02:13:53 (02:13:14)
90.
1065.
852.
Hofer, Christian
167.
M35
1982
2222
DEU
LT Schweich
02:14:34 (02:14:25)
91.
1075.
858.
Schmitt, Matthias
73.
M50
1965
197
DEU
02:15:25 (02:15:09)
92.
1078.
219.
Morgenstern-Salm, Annette
28.
W45
1970
2291
DEU
Laufschule SaarPfalz
02:15:38 (02:14:40)
93.
1091.
870.
Reinelt, Thomas
76.
M50
1964
279
DEU
Ü-Runners
02:16:41 (02:16:05)
94.
1100.
875.
Ramos Zunino, Patricio
20.
M60
1956
2294
DEU
keine
02:17:42 (02:17:21)
95.
1107.
229.
Quint, Patricia
41.
WHK
1990
2162
DEU
02:18:31 (02:18:02)
96.
1111.
881.
Doose, Holger
21.
M60
1953
2143
DEU
SSV Wertach
02:18:56 (02:18:05)
97.
1112.
231.
Görg, Janica
42.
WHK
1991
735
DEU
02:18:57 (02:17:54)
98.
1113.
232.
Martin, Laura
43.
WHK
1991
733
DEU
02:18:57 (02:17:54)
99.
1114.
882.
Rupp, Stefan
128.
M30
1987
736
DEU
02:18:57 (02:17:55)
100.
1140.
246.
Schwarz, Lisa-Irina
47.
WHK
1990
2060
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
02:21:09 (02:20:38)