Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
5. IRT-Läufermeeting Föhren 2017
Ergebnisse
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
Disziplin wechseln:
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
ca. 500m Bambini
1000m (U8 bis U12)
5 km- Jedermannslauf mit Firmenwertung (ab U14)
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
M
2000
2104
DEU
PST Trier
00:17:38
2.
2.
2.
Meyer, Lucas
2.
M
1998
2058
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:17:43
3.
3.
3.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
2108
DEU
Wittlicher TV
00:18:24
4.
4.
4.
Vernikov, Wiktor
2.
MJ U16
2002
2082
DEU
Alemannia Aachen
00:18:31
5.
5.
5.
Clasen, Sebastian
3.
M
1984
2091
DEU
Team Mittelmosel Triathlon / d
00:18:53
6.
6.
6.
Miege, Rouven-Manuel
3.
MJ U16
2001
957
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:18:54
7.
7.
7.
Gierten, Patrick
4.
M
1977
2056
DEU
PSV Wengerohr
00:19:00
8.
8.
1.
Vernikov, Sonja
1.
WJ U16
2001
2093
DEU
Alemannia Aachen
00:19:35
9.
9.
8.
Vernikov, Johni
5.
M
1999
2085
DEU
Alemannia Aachen
00:19:57
10.
11.
10.
Bier, Vincent
7.
M
1999
2173
DEU
Silvesterlauf e.V.
00:20:12
11.
12.
11.
Diendorf, Markus
8.
M
1976
2001
DEU
SV Morscheid
00:20:45
12.
13.
12.
Dietz, Christian
9.
M
1978
2017
DEU
LT TuS Platten
00:20:45
13.
15.
14.
Lengning, Kai
11.
M
1971
2065
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:21:15
14.
16.
15.
Müllers, Kai
12.
M
1979
2075
DEU
Brohl Wellpappe
00:21:33
15.
17.
16.
Regnery, Marco
13.
M
1975
2096
DEU
00:21:43
16.
18.
17.
Ackermann, Maurice
4.
MJ U16
2002
2094
DEU
00:21:58
17.
19.
18.
Brandscheid, Stefan
14.
M
1981
2052
DEU
TG Konz
00:21:59
18.
20.
19.
Petrocchi, Joscha
1.
MJ U14
2004
2081
DEU
00:22:10
19.
21.
20.
Reuter, Thorsten
15.
M
1991
2064
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:22:20
20.
22.
21.
Miege, Reiko
2.
MJ U14
2004
1407
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:22:25
21.
23.
22.
Kletke, Ernst
16.
M
1966
2047
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:22:40
22.
24.
2.
Meyer, Anna
1.
W
2000
2057
DEU
Team TG Konz Frauen 1
00:22:44
23.
25.
23.
Kletke, Henrik
17.
M
1998
2048
DEU
Team TG Konz Männer 1
00:22:48
24.
26.
24.
Miege, Johannes
18.
M
1972
2171
DEU
dreimal ist Ostfriesenrecht
00:22:53
25.
27.
25.
Simon, Felix
3.
MJ U14
2005
2044
DEU
TuS Bengel 05
00:22:59
26.
28.
3.
Bruckmann, Andrea
2.
W
1993
2098
DEU
Team TG Konz Frauen 1
00:23:17
27.
29.
26.
Hahn, Patrick
19.
M
1979
2041
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:23:30
28.
30.
27.
Schäfer, Peter
20.
M
1962
2018
DEU
LT TuS Platten
00:23:51
29.
31.
28.
Althoff, Michael
21.
M
1966
2043
DEU
TuS Bengel 05
00:24:01
30.
32.
29.
Fernandes, Bruno
22.
M
1980
2067
DEU
tbs GmbH Trockenbau Schmitz
00:24:13
31.
33.
4.
Buch, Denise
3.
W
1991
2179
DEU
etikett.de
00:24:39
32.
34.
30.
Hahn, Daniel
23.
M
1979
2040
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:24:42
33.
35.
5.
Humm, Manuela
4.
W
1980
2004
DEU
LT TuS Platten
00:24:51
34.
36.
6.
Kletke, Vera
5.
W
1967
2050
DEU
TG Konz
00:25:07
35.
37.
7.
Feiten, Paula
2.
WJ U16
2001
2045
DEU
TuS Bengel 05
00:25:07
36.
38.
31.
Maes, Florian
4.
MJ U14
2003
1410
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:07
37.
39.
32.
Busse, Tobias
24.
M
1981
2002
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:08
38.
40.
33.
Schuh, Christian
25.
M
1986
2089
DEU
00:25:14
39.
41.
8.
Esperstedt, Andrea
6.
W
1979
2090
DEU
00:25:14
40.
42.
34.
Maes, Rene
26.
M
1978
2008
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:17
41.
43.
35.
Thome, Norbert
27.
M
1965
2031
DEU
Spiridon Hochwald
00:25:18
42.
44.
36.
Scholtes, Michael
28.
M
1957
2088
DEU
LG Mittelmosel
00:25:19
43.
45.
9.
Thome, Gisela
7.
W
1969
2032
DEU
Spiridon Hochwald
00:25:20
44.
46.
37.
Hilsamer, Ferdi
29.
M
1959
2006
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:22
45.
47.
10.
Kletke, Ida
1.
WJ U14
2003
2049
DEU
Team TG Konz Frauen 1
00:25:26
46.
48.
38.
Hower, Horst
30.
M
1960
2010
DEU
LT TuS Platten
00:25:30
47.
49.
39.
Stark, Frank
31.
M
1965
2013
DEU
Der TV bewegt!
00:25:40
48.
50.
40.
Halfmann, Daniel
32.
M
1977
2183
DEU
etikett.de
00:26:30
49.
51.
11.
Hower, Claudia
8.
W
1965
2030
DEU
LT TuS Platten
00:26:39
50.
52.
41.
Kletke, Richard
5.
MJ U16
2001
2051
DEU
TG Konz
00:26:42
51.
53.
42.
Binczyk, Julian
33.
M
1992
2028
DEU
Team Sunshine - Schoenergie Gm
00:26:58
52.
54.
43.
Sänger, Patrik
34.
M
1991
2007
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:27:07
53.
55.
44.
Israel, Valentin
5.
MJ U14
2005
2101
DEU
TV Hermeskeil
00:27:09
54.
57.
12.
Streit, Alexia
2.
WJ U14
2004
2046
DEU
TuS Bengel 05
00:27:26
55.
58.
13.
Simon, Bettina
9.
W
1976
2059
DEU
TuS Bengel 05
00:27:29
56.
59.
14.
Klasen, Heidi
10.
W
1974
2107
DEU
IRT Laufmasche
00:27:32
57.
60.
46.
Blasius, Henry
6.
MJ U14
2004
3018
DEU
TV Hermeskeil
00:27:34
58.
61.
47.
Blasius, Franz-Rudolf
36.
M
1958
3019
DEU
TV Hermeskeil
00:27:39
59.
62.
48.
Berscheid, Reinhard
37.
M
1960
2038
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:27:44
60.
63.
49.
Bettendorf, Ralf
38.
M
1988
2054
DEU
00:27:44
61.
64.
50.
Braun, Nico
39.
M
1992
2033
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:27:49
62.
65.
51.
Klinke, Martin
40.
M
1967
2003
DEU
00:27:50
63.
66.
15.
Schon, Ursula
11.
W
1975
2053
DEU
00:27:52
64.
67.
52.
Schon, Christian
41.
M
1977
1739
DEU
00:27:55
65.
68.
16.
Schmidt, Annika Dorte
12.
W
1975
2009
DEU
TV Hermeskeil
00:27:58
66.
69.
17.
Spang, Lisa
13.
W
1996
2070
DEU
FC Könen
00:28:05
67.
70.
18.
Regnery, Miriam
14.
W
1977
2095
DEU
00:28:08
68.
71.
19.
Budde, Christine
15.
W
1986
2074
DEU
00:28:09
69.
72.
20.
Kraly, Carina
16.
W
1978
2072
DEU
FC Könen
00:28:11
70.
74.
54.
Dylon, Tackett
7.
MJ U14
2005
2186
DEU
Feuerwehr Bruch
00:28:16
71.
75.
21.
Bach, Manuela
17.
W
1969
2060
DEU
00:28:28
72.
76.
22.
Schöller, Laura
18.
W
1989
2026
DEU
Team Sunshine - Schoenergie Gm
00:28:45
73.
77.
23.
Willi, Kirsten
19.
W
1988
2071
DEU
FC Könen
00:28:53
74.
78.
55.
Thul, Tobias
43.
M
1999
2184
DEU
TG Konz
00:29:13
75.
79.
56.
Schmitt, Frank
44.
M
1967
2055
DEU
TTV Speicher
00:29:21
76.
80.
24.
Schmitt, Samira
3.
WJ U16
2002
2012
DEU
Der TV bewegt!
00:29:21
77.
81.
57.
Kunath, Holger
45.
M
1986
2181
DEU
etikett.de
00:29:27
78.
83.
25.
Dühr, Michaela
20.
W
1963
2099
DEU
TG Konz
00:29:31
79.
84.
26.
Müller, Manuela
21.
W
1982
2016
DEU
00:29:40
80.
86.
28.
Shaw, Claire
23.
W
1978
2014
DEU
00:29:57
81.
87.
29.
Schmitz-Hayer, Christiane
24.
W
1967
2105
DEU
IRT Laufmasche
00:30:19
82.
88.
30.
Schindele, Manuela
25.
W
1974
2106
DEU
IRT Laufmasche
00:30:19
83.
89.
31.
Reuter, Nil
26.
W
1963
2140
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:30:24
84.
90.
32.
Barten, Josefa
27.
W
1959
2011
DEU
Der TV bewegt!
00:30:30
85.
91.
33.
Schneider, Lisa
28.
W
1988
2035
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:30:35
86.
92.
59.
Hennig, Marco
47.
M
1996
2192
DEU
00:30:51
87.
93.
34.
Becker, Anna
29.
W
1983
2109
DEU
00:30:53
88.
94.
60.
Rainer, HOHL
48.
M
1945
2073
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:30:56
89.
95.
61.
Adams, Michael
49.
M
1974
2077
DEU
Brohl Wellpappe
00:30:57
90.
96.
62.
Schöller, Gerd
50.
M
1987
2027
DEU
Team Sunshine - Schoenergie Gm
00:31:15
91.
97.
63.
Krempchen, Niklas
51.
M
1997
2039
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:31:24
92.
98.
64.
Lüttig, Xavier
52.
M
2000
2042
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:31:24
93.
102.
37.
Wacker, Julia
31.
W
1991
2036
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:31:56
94.
103.
38.
Sterzik, Julia
4.
WJ U16
2002
2177
DEU
00:32:45
95.
104.
39.
D'Avis, Philipa
4.
WJ U14
2004
2061
DEU
00:32:48
96.
105.
40.
Leonard, Caroline
32.
W
1993
2182
DEU
etikett.de
00:32:50
97.
106.
41.
Sonntag, Lisa
33.
W
1993
2037
DEU
LINUS WITTICH Medien KG
00:33:11
98.
108.
43.
Haas, Anja
35.
W
1968
2068
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:40
99.
109.
44.
Stoffels, Marlies
36.
W
1951
2069
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:42
100.
110.
45.
Moll, Steffi
5.
WJ U14
2005
2102
DEU
PSV Wengerohr
00:34:00