Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
Ergebnisse
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
Disziplin wechseln:
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M
1996
449
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:17:55
2.
2.
2.
Meyer, Lucas
2.
M
1998
443
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:18:14
3.
3.
3.
Hein, Johannes
3.
M
2000
496
DEU
PST Trier
00:18:24
4.
4.
4.
Hering, Jakob
4.
M
2000
476
DEU
00:18:30
5.
5.
5.
Wirtz, Abraham
5.
M
2000
477
DEU
PST-Trier
00:18:39
6.
6.
6.
Vandenbussche, Jerome
6.
M
1981
451
FRA
TG Konz
00:18:43
7.
7.
7.
Koster, Andreas
7.
M
1995
461
DEU
PST Trier
00:18:45
8.
8.
8.
Wirtz, Adrian
8.
M
1998
459
DEU
PST Trier
00:19:31
9.
10.
9.
Kletke, Henrik
9.
M
1998
436
DEU
TG Konz
00:22:46
10.
12.
10.
Drexler, Fabian
10.
M
2007
472
DEU
Tri Post Trier
00:23:27
11.
13.
11.
Jarr, Matthias
11.
M
1974
471
DEU
Tri Post Trier
00:23:30
12.
14.
12.
Leidinger, Alexander
12.
M
1994
497
DEU
PST Trier
00:23:43
13.
16.
13.
Sauerwein, Harald
13.
M
1962
423
DEU
00:23:53
14.
17.
14.
Hoffmann, Thorsten
14.
M
1978
413
DEU
AH Könen
00:23:54
15.
21.
15.
Ittenbach, Lukas
15.
M
2001
450
DEU
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:24:36
16.
23.
16.
Manhart, Hagen nicolas
16.
M
2004
495
DEU
TG-Konz
00:25:36
17.
24.
17.
Steinmann, Tim
17.
M
1996
433
DEU
00:25:39
18.
25.
18.
Sastges, Aljoscha
18.
M
1990
445
DEU
Deutsches Rotes Team
00:25:55
19.
28.
19.
Hennen, Eric
19.
M
1972
494
BEL
00:26:47
20.
32.
20.
Thome, Albert
20.
M
1966
434
DEU
VOLVO
00:29:41
21.
33.
21.
Raspels, Benedikt
21.
M
1992
431
DEU
Deutsches Rotes Team
00:30:11
22.
34.
22.
Schmitt, Julian
22.
M
1999
432
DEU
Deutsches Rotes Team
00:30:27
23.
36.
23.
Ott, Franz-Josef
23.
M
1967
466
DEU
Silvesterlauf Trier
00:30:36
24.
38.
24.
Bruckmann, Thomas
24.
M
1967
460
DEU
TG Konz
00:31:47
25.
39.
25.
Marxen, Winfried
25.
M
1972
468
DEU
TTF Konz
00:31:48
26.
43.
26.
Kiebel, Carsten
26.
M
1991
406
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:32:37
27.
45.
27.
Repplinger, Ingo
27.
M
1969
418
DEU
FC Könen
00:32:54
28.
49.
28.
Hunsicker, Patrick
28.
M
1975
492
DEU
TG Konz
00:34:08
29.
54.
29.
Bergmann, Stephan
29.
M
1960
439
DEU
Der TV bewegt
00:35:41
30.
55.
30.
Ullmann, Christian
30.
M
1970
437
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:35:58
31.
56.
31.
Stach, Harald
31.
M
1953
425
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:36:01
32.
57.
32.
Fitze, Stephan
32.
M
1979
491
DEU
TG Konz
00:36:03
33.
58.
33.
Fitze, Nadja
33.
M
1979
490
DEU
TG Konz
00:36:05
34.
59.
34.
Schiffels, Peter
34.
M
1972
408
DEU
LG Langsur
00:36:29
35.
67.
35.
Roziel, Michal
35.
M
2002
498
POL
00:39:33
36.
70.
36.
Ender, Andreas
36.
M
1974
457
DEU
Sonntag(s/l)äufer
00:40:26
37.
72.
37.
Volker, Zenner
37.
M
1989
407
DEU
Olympisches Grillfeuer
00:41:24