Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
42. Internationaler Wurzelweglauf 2017
Ergebnisse
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
Disziplin wechseln:
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U08-U12 (Jahrgang 2011-2006)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2004-2001)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Meyer, Lukas
1.
M
1998
766
DEU
TG Konz
00:18:48
2.
2.
2.
Hering, Jakob
2.
M
2000
749
DEU
PST Trier
00:19:55
3.
4.
4.
Telle, Manuel
4.
M
1982
833
DEU
00:20:46
4.
5.
5.
Weber, Peter
5.
M
1997
779
DEU
TG Konz
00:21:36
5.
8.
7.
Kletke, Henrik
7.
M
1998
764
DEU
TG Konz
00:22:43
6.
9.
8.
Thein, Frank
8.
M
1967
743
DEU
00:22:43
7.
10.
9.
Strupp, Andreas
9.
M
1961
753
DEU
TG Konz
00:22:54
8.
11.
10.
Jonas, Lambert
10.
M
1993
838
DEU
00:22:55
9.
12.
11.
Decker, Sam
11.
M
2002
745
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:23:14
10.
17.
12.
Sauerwein, Harald
12.
M
1962
737
DEU
00:24:05
11.
19.
13.
Saar, Christoph
13.
M
1985
758
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:25:02
12.
21.
14.
Koller, Janis
14.
M
1994
839
DEU
VOLVO
00:25:18
13.
22.
15.
Koller, Edgar
15.
M
1952
778
DEU
DJK Hasborn
00:25:30
14.
24.
16.
Weil, Paul
16.
M
1996
747
DEU
VOLVO
00:25:52
15.
27.
19.
Manhart, Hagen
19.
M
2004
832
DEU
TG Konz
00:26:27
16.
29.
20.
Kesseler, Ralph
20.
M
1967
727
DEU
VOLVO
00:27:03
17.
31.
21.
Apel, Michael
21.
M
1972
774
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:27:48
18.
32.
22.
Neises, Reinhard
22.
M
1960
772
DEU
IHK Trier
00:28:10
19.
33.
23.
Adams, Simon
23.
M
1988
831
DEU
IHK Trier
00:28:10
20.
34.
24.
Schmitt, Matthias
24.
M
1969
773
DEU
IHK Trier
00:28:11
21.
35.
25.
Fahl, Pascal
25.
M
1983
712
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:46
22.
36.
26.
Rajagopalan, Prasanth
26.
M
1991
716
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:47
23.
37.
27.
Maes, Rene
27.
M
1978
710
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:47
24.
38.
28.
Sostges, Aljoscha
28.
M
1990
717
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:28:48
25.
39.
29.
Nikolay, Lars
29.
M
1977
711
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:48
26.
40.
30.
Herber, David
30.
M
1986
713
DEU
Elatec Power Distribution
00:28:50
27.
43.
32.
Engel, Wolfgang
32.
M
1973
742
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:29:20
28.
46.
34.
Weber, Lukas
34.
M
1992
719
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:29:45
29.
47.
35.
Schu, Till
35.
M
1990
723
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:29:46
30.
49.
36.
Hower, Horst
36.
M
1960
841
DEU
TuS Platten
00:30:02
31.
52.
37.
Schmitt, Michael
37.
M
1964
726
DEU
VOLVO
00:30:27
32.
53.
38.
Schmidt, Marcel
38.
M
1981
722
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:30:35
33.
55.
39.
Simon, Alfons
39.
M
1957
756
DEU
LF TV Hermeskeil
00:30:43
34.
56.
40.
Becker, Thorsten
40.
M
1976
714
DEU
Elatec Power Distribution
00:30:47
35.
57.
41.
Müller, Louis
41.
M
1991
720
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:31:13
36.
60.
44.
Plewig, Daniel
44.
M
1988
715
DEU
Elatec Power Distribution
00:31:24
37.
62.
46.
Bruckmann, Thomas
46.
M
1967
755
DEU
TG Konz
00:32:01
38.
68.
49.
Verdam, André
49.
M
1973
725
DEU
VOLVO
00:35:35
39.
69.
50.
Giesenkirchen, Winfried
50.
M
1954
757
DEU
MCV Oberkail
00:36:01
40.
75.
51.
Geller, Frank
51.
M
1973
721
DEU
DRK KV Trier-Saarburg
00:45:15