Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
10 km Hauptlauf
41. Ousterlaf Grevenmacher 2019
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
5 km Jedermannslauf
Kinderlauf - 800 m - U12 (2008/2009)
Kinderlauf - 800 m - U10 (2010/2011)
Kinderlauf - 800 m - U8 (2012/2013)
Jugendlauf - 2 km - U14 (2006/2007)
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
POLICE_M-10km.pdf
POLICE_Mannschaftswertung.pdf
POLICE_W-10km.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Dülfer, Tim
3.
M20
1994
55
DEU
Tri Post Trier / PST
00:33:37 (00:33:36)
2.
10.
10.
Merten, Kai
3.
M40
1979
62
DEU
00:35:39 (00:35:39)
3.
44.
42.
Honsel, Peter
7.
M45
1970
1240
DEU
Bundespolizei
00:39:59 (00:39:58)
4.
56.
52.
Gasthauer, Dominik
15.
M30
1988
42
DEU
LT SV Olewig
00:41:43 (00:41:47)
5.
67.
62.
Ott, Alex
13.
M40
1977
225
DEU
Aktiva Bewegungs- und Gesundhe
00:42:14 (00:42:18)
6.
71.
65.
Goergen, Hermann
1.
M55
1960
30
DEU
Team Runners por Lima (Peru)
00:42:29 (00:42:36)
7.
79.
72.
Woidtke, Sebastian
18.
M40
1975
440
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:42:55 (00:42:57)
8.
106.
96.
Hens, Herry
2.
M55
1963
175
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:25 (00:44:37)
9.
107.
97.
Düx, Tobi
22.
M30
1985
176
DEU
Mitläufer Müllenbach
00:44:26 (00:44:37)
10.
125.
115.
Albetz, Gavin
24.
M40
1977
7
DEU
00:45:27 (00:45:52)
11.
132.
122.
Yilmaz, Engin
16.
M45
1971
256
DEU
LT Schweich
00:45:44 (00:45:48)
12.
137.
127.
Schmidt, Andreas
6.
M50
1967
75
DEU
Team Schmidt-Schneider
00:46:10 (00:46:15)
13.
147.
136.
Welsch, Andreas
27.
M20
1991
584
DEU
TuS Nittel
00:46:33 (00:47:17)
14.
151.
140.
Apel, Lukas
28.
M20
1994
317
DEU
00:46:54 (00:47:37)
15.
163.
149.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
260
DEU
TG Konz
00:47:16 (00:47:25)
16.
174.
159.
Müller, Thomas
32.
M20
1994
314
DEU
00:47:46 (00:48:28)
17.
184.
167.
Kolz, Stephan
9.
M50
1967
208
DEU
SV Leiwen Köwerich
00:47:59 (00:48:17)
18.
187.
170.
Kloß, Sven
37.
M20
1991
312
DEU
00:48:03 (00:48:46)
19.
191.
173.
Laux, Stefan
10.
M50
1969
514
DEU
00:48:09 (00:48:47)
20.
204.
185.
Alt, Michael
25.
M45
1971
18
DEU
00:48:24 (00:48:41)
21.
210.
190.
Loch, Stephan
26.
M45
1974
86
DEU
00:48:33 (00:48:34)
22.
241.
215.
Hansen, Matthias
34.
M30
1988
341
DEU
00:49:33 (00:49:48)
23.
260.
230.
Meinert, Martin
36.
M35
1980
390
DEU
00:50:08 (00:50:17)
24.
267.
237.
Scheuer, Daniel
52.
M20
1994
313
DEU
00:50:28 (00:51:11)
25.
270.
238.
Michael, Schmitt
38.
M30
1987
199
DEU
00:50:33 (00:51:03)
26.
304.
258.
Spitz, Guenter
16.
M50
1968
14
DEU
00:51:55 (00:52:51)
27.
312.
265.
Ruthingsdorfer, Thomas
42.
M30
1989
381
DEU
Hämelrunners
00:52:23 (00:52:44)
28.
313.
266.
Stockmann, Thomas
36.
M45
1970
336
DEU
00:52:26 (00:52:57)
29.
330.
281.
Thul, Rainer
38.
M45
1971
98
DEU
00:52:51 (00:53:46)
30.
351.
290.
Huwer, Christian
42.
M45
1973
500
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:53:29 (00:54:07)
31.
373.
309.
Oliver, Pries
47.
M35
1980
8
DEU
00:54:24 (00:54:47)
32.
388.
320.
Müller, Guido
45.
M45
1970
513
DEU
00:54:47 (00:55:23)
33.
394.
324.
Hurt, Michael
16.
M55
1961
399
DEU
LG Langsur
00:55:15 (00:55:49)
34.
402.
329.
Werner, Florain
54.
M30
1986
39
DEU
00:55:35 (00:55:47)
35.
425.
336.
Glauben, Franz
6.
M60
1955
388
DEU
00:56:28 (00:56:36)
36.
439.
341.
Schottes, Dieter
1.
M75
1940
382
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:56:53 (00:57:19)
37.
484.
363.
Engel, Wolfgang
52.
M45
1973
559
DEU
Lauffreunde Badem
00:58:46 (00:59:35)