Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 40. Ousterlaf Grevenmacher
10km
40. Ousterlaf Grevenmacher
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
5km
Kinderlauf 800m U12 (07/08)
Kinderlauf 800m U10 (09/10)
Kinderlauf 800m U8 (11/12)
Jugend 2 km MJ/WJ U14, U16
10km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Sonderwertung Police.pdf
10 km Runden.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
8.
8.
Cabral, Nelson
2.
M30
1987
82
LU
CA Bieles
00:35:06 (00:35:07)
2.
13.
13.
Daix, Pol
4.
M20
1994
233
LU
CA Bieles
00:35:31 (00:35:33)
3.
15.
15.
Lucas, Claude
3.
M30
1988
202
LU
X3M Triathlon Mersch
00:35:49 (00:35:52)
4.
17.
17.
Zaghbib, Abdel
4.
M40
1975
316
LU
Spiridon 08 / FLA-LL
00:36:04 (00:36:05)
5.
18.
18.
van Rijswijck, Pit
4.
M30
1986
152
LU
TEAM SNOOZE
00:36:36 (00:36:38)
6.
25.
25.
Koch, Yves
6.
M30
1984
246
LU
X3M Triathlon Mersch
00:37:27 (00:37:30)
7.
27.
26.
Jodocy, Georges
7.
M30
1987
69
LU
00:37:36 (00:37:39)
8.
39.
36.
Reuter, Scott
6.
M20
1996
113
LU
00:39:35 (00:40:06)
9.
43.
39.
Weber, Roland
2.
M50
1967
169
LU
CA Dudelange
00:39:39 (00:39:46)
10.
45.
41.
Peters, Sam
12.
M30
1985
214
LU
Asport Tri Team
00:39:58 (00:40:01)
11.
49.
45.
Reuter, Pierre
5.
M45
1970
158
LU
CELTIC Diekirch
00:40:10 (00:40:13)
12.
51.
47.
Ricciardelli, Giorgio
8.
M40
1975
195
LU
00:40:15 (00:40:19)
13.
53.
49.
Feller, Steve
7.
M45
1972
206
LU
Fltri individuel
00:40:25 (00:40:30)
14.
54.
50.
Lucas, Christian
12.
M35
1982
170
LU
Lucas sarl
00:40:29 (00:40:30)
15.
58.
54.
Bruzzese, Pascal
3.
M50
1966
219
LU
00:40:42 (00:40:46)
16.
63.
58.
Schaack, Yves
16.
M30
1987
256
LU
00:41:04 (00:41:08)
17.
64.
59.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
95
LU
CAEG
00:41:10 (00:41:16)
18.
66.
61.
Jeitz, Olivier
13.
M35
1979
306
LU
RBUAP
00:41:15 (00:41:20)
19.
67.
6.
Flammang, Daniele
1.
W45
1969
213
LU
Asport Tri Team
00:41:20 (00:41:26)
20.
68.
62.
Marx, Steve
14.
M35
1979
237
LU
Trilux
00:41:26 (00:41:33)
21.
77.
71.
Scheer, Pascal
11.
M40
1976
66
LU
CAPA ETTELBRUCK
00:42:02 (00:42:06)
22.
78.
72.
Sauveur, Rene
17.
M35
1981
92
LU
00:42:04 (00:42:12)
23.
80.
74.
Cuvelier, Paul
19.
M30
1988
210
LU
CAEG
00:42:08 (00:42:18)
24.
87.
80.
Schmitz, Jean-Claude
21.
M35
1983
31
LU
X3M Triathlon Mersch
00:42:20 (00:42:25)
25.
90.
9.
Krieps, Anouk
2.
W45
1970
230
LU
CA Fola
00:42:33 (00:42:44)
26.
92.
82.
Thilmany, Luc
22.
M35
1980
216
LU
00:42:36 (00:42:57)
27.
93.
11.
Harpes, Tania
3.
W40
1975
286
LU
CAEG
00:42:36 (00:42:41)
28.
98.
86.
Emeringer, Tom
24.
M35
1979
176
LU
LTB
00:43:06 (00:43:19)
29.
99.
87.
Rippinger, Mike
14.
M40
1974
291
LU
Schachclub De Sprenger
00:43:10 (00:43:21)
30.
100.
88.
Streweler, Philippe
15.
M40
1978
150
LU
00:43:11 (00:43:17)
31.
102.
90.
Federspiel, Joseph
16.
M40
1977
297
LU
CAB
00:43:22 (00:43:36)
32.
103.
91.
Agostini, Alain
10.
M45
1970
56
LU
CAPA ETTELBRUCK
00:43:33 (00:43:38)
33.
125.
111.
Majerus, Rene
5.
M50
1965
307
LU
CAPA
00:44:19 (00:44:24)
34.
137.
121.
Cuvelier, Claude
26.
M30
1985
211
LU
00:45:13 (00:45:24)
35.
140.
123.
Schmitz, Laurent
24.
M20
1991
228
LU
00:45:22 (00:45:42)
36.
144.
127.
Feyder, Jean-Luc
27.
M30
1986
227
LU
Ville d Echternach
00:45:24 (00:45:38)
37.
151.
133.
Reinesch, Ralph
23.
M40
1977
175
LU
CAB
00:45:38 (00:45:46)
38.
152.
134.
Hurt, Daniel
29.
M20
1990
184
LU
00:45:40 (00:45:48)
39.
158.
140.
Rocco, Claude
32.
M20
1993
299
LU
00:45:50 (00:46:09)
40.
167.
149.
Coutinho, Pedro
17.
M45
1973
129
LU
Spiridon 08 / FLA-LL
00:46:07 (00:46:28)
41.
172.
154.
Whiting, Matt
18.
M45
1973
35
LU
00:46:28 (00:46:39)
42.
176.
158.
Kirsch, Michel
33.
M30
1986
250
LU
00:46:30 (00:46:43)
43.
177.
159.
Wagner, Pitt
34.
M35
1981
209
LU
00:46:35 (00:47:38)
44.
178.
160.
Bodri, Ronny
35.
M35
1983
200
LU
00:46:37 (00:47:09)
45.
179.
161.
Ney, Charles
34.
M30
1988
157
LU
00:46:38 (00:47:03)
46.
182.
164.
Weber, David
36.
M35
1979
238
LU
CA Bieles
00:46:43 (00:47:00)
47.
184.
165.
Entringer, Fernand
2.
M60
1955
127
LU
00:46:50 (00:47:00)
48.
186.
166.
Glod, Michel Patrick
21.
M45
1970
48
LU
Spiridon 08 / FLA-LL
00:46:52 (00:47:13)
49.
198.
22.
Devaquet, Lynn
5.
W35
1981
44
LU
CELTIC Diekirch
00:47:14 (00:47:26)
50.
201.
23.
Kass, Sandra
6.
W35
1981
204
LU
CA Dudelange
00:47:22 (00:47:31)
51.
203.
24.
Metz-Miltgen, Christine
1.
W50
1966
188
LU
Walfer Huesen
00:47:31 (00:47:39)
52.
210.
185.
Hoeser, Jos
4.
M60
1955
53
LU
00:47:44 (00:47:59)
53.
224.
196.
Filbig, Alain
23.
M45
1972
162
LU
00:48:13 (00:48:21)
54.
229.
200.
BEN Khedher, Mohamed
5.
M60
1958
88
LU
Spiridon 08 / FLA-LL
00:48:22 (00:48:34)
55.
239.
209.
Schütz, Gilles
42.
M35
1979
25
LU
SES
00:48:37 (00:48:54)
56.
243.
213.
Espen, Pascal
26.
M45
1969
107
LU
00:48:42 (00:49:13)
57.
248.
218.
Rossi, Mario
13.
M50
1965
123
LU
00:48:48 (00:49:07)
58.
255.
223.
Muller, Fernand
6.
M60
1954
234
LU
Spiridon 08 / FLA-LL
00:48:54 (00:49:14)
59.
258.
225.
Haan, Fernand
3.
M55
1962
8
LU
00:49:06 (00:49:25)
60.
269.
235.
Olinger, Alex
17.
M50
1968
126
LU
00:49:22 (00:49:58)
61.
270.
236.
Berg, Bastien
41.
M30
1984
212
LU
00:49:24 (00:49:52)
62.
271.
237.
Pleger, Tom
63.
M20
1989
284
LU
00:49:24 (00:49:36)
63.
275.
241.
Neutscher, Sam
66.
M20
1993
196
LU
00:49:30 (00:49:57)
64.
276.
242.
Demoulling, Bo
67.
M20
1994
131
LU
00:49:31 (00:49:58)
65.
278.
243.
Rakocevic, Dragan
18.
M50
1967
109
LU
00:49:36 (00:50:11)
66.
281.
36.
Geisen, Isabelle
2.
W50
1966
110
LU
00:49:40 (00:50:00)
67.
282.
37.
Schlechter, Steffi
8.
W40
1978
308
LU
00:49:42 (00:50:07)
68.
283.
246.
Hermes, Pit
68.
M20
1991
475
LU
FLA LL
00:49:42 (00:49:48)
69.
300.
39.
Wolff, Danielle
1.
W60
1954
265
LU
00:50:15 (00:50:23)
70.
304.
264.
Gomes, Victor
35.
M40
1975
285
LU
00:50:22 (00:51:21)
71.
306.
266.
Weber, Daniel
21.
M50
1968
266
LU
00:50:23 (00:50:56)
72.
311.
270.
Reckinger, Patrick
34.
M45
1973
32
LU
00:50:32 (00:51:07)
73.
314.
42.
Zimmer, Jeanny
1.
W55
1961
97
LU
00:50:36 (00:50:57)
74.
316.
43.
Faber, Nathalie
10.
W40
1977
84
LU
00:50:42 (00:51:06)
75.
317.
274.
Ewen, Georges
6.
M55
1959
185
LU
Walfer Huesen
00:50:42 (00:50:55)
76.
320.
277.
Molter, Roland
35.
M45
1970
22
LU
Trilux
00:50:55 (00:51:04)
77.
322.
279.
Hengen, Francis
9.
M60
1957
259
LU
Spiridon 08
00:50:59 (00:52:31)
78.
340.
294.
Buijs, Jemp
22.
M50
1967
76
LU
Pompiers C Y N O
00:51:36 (00:51:58)
79.
342.
48.
Duschene, Tamara
9.
W30
1986
90
LU
00:51:38 (00:51:54)
80.
347.
49.
Brosius, Mariette
5.
W20
1992
101
LU
00:51:43 (00:52:04)
81.
352.
51.
Lopedote, Kim
10.
W30
1987
64
LU
00:51:52 (00:52:27)
82.
353.
52.
Preusse, Astrid
7.
W45
1972
18
LU
00:51:54 (00:52:04)
83.
359.
306.
Kohl, Patrick
37.
M45
1973
248
LU
00:52:07 (00:52:45)
84.
360.
54.
Dupont, Manon
8.
W45
1971
231
LU
00:52:07 (00:52:32)
85.
367.
57.
Duschene, Deborah
13.
W30
1988
89
LU
00:52:30 (00:52:47)
86.
368.
311.
Andre, Marc
24.
M50
1964
24
LU
Spuerkees
00:52:31 (00:53:35)
87.
380.
61.
Goncalves, Santina
8.
W20
1990
47
LU
HB Museldall
00:52:41 (00:53:30)
88.
381.
62.
Gary, Chantal
14.
W30
1988
46
LU
HB Museldall
00:52:41 (00:53:30)
89.
390.
328.
Fernandes, David
47.
M30
1987
294
LU
00:52:51 (00:53:31)
90.
417.
70.
Scheffen, Christine
17.
W30
1988
161
LU
00:53:38 (00:54:29)
91.
420.
71.
Wagner, Pia
10.
W45
1973
149
LU
Aktiva-Bewegungs-und Gesundhei
00:53:49 (00:54:28)
92.
423.
352.
Krack, Joel
41.
M45
1972
220
LU
00:53:55 (00:54:38)
93.
425.
72.
Kremer-Muller, Gabrielle
11.
W45
1971
104
LU
Le Pigeonnier
00:54:03 (00:54:42)
94.
426.
354.
Watelet, Julien
51.
M30
1985
203
LU
00:54:04 (00:54:43)
95.
427.
73.
Eicher, Sonja
12.
W45
1972
65
LU
CAPA ETTELBRUCK
00:54:06 (00:54:30)
96.
430.
357.
Peskops, Martins
52.
M30
1984
249
LU
00:54:11 (00:54:42)
97.
436.
74.
Leners, Nathalie
14.
W35
1982
91
LU
00:54:28 (00:54:58)
98.
437.
363.
Wagner, Joel
41.
M40
1974
201
LU
00:54:28 (00:55:26)
99.
440.
366.
Merenz, Raymond
12.
M60
1954
258
LU
00:54:35 (00:54:58)
100.
442.
367.
Roos, Marco
12.
M55
1962
283
LU
LT Hesper
00:54:40 (00:55:28)