Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
3-Meilen Jedermannlauf
4. IRT-Läufermeeting Föhren 2016
Ergebnisse
3-Meilen Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
3-Meilen Jedermannlauf
500m Bambini
1000m Kinderlauf (U8 bis U10)
3000m Jugendlauf (U12 bis U16)
3-Meilen Jedermannlauf
6,5 km Walking Nordic W.
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Lames, Marc
1.
M16
1684
DE
team tbs gmbh
00:18:48
2.
2.
2.
Stuhldreier, Jan
1.
M20
1678
D
00:18:54
3.
3.
3.
Wiedmann, Matthias
2.
M20
1664
D
Team Balter Logistics
00:19:01
4.
4.
4.
Clasen, Sebastian
1.
M30
1696
DEU
Team Balter Logistics
00:19:06
5.
5.
5.
Dietz, Christian
1.
M35
1657
D
LT TuS Platten
00:19:16
6.
6.
6.
Gotto, Robert
1.
M55
1671
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:19:19
7.
7.
7.
Bier, Vincent
2.
M16
1699
DE
Trierer Stadtlauf e.V.
00:19:34
8.
8.
8.
Lengning, Kai
1.
M45
1685
DE
team tbs gmbh
00:19:50
9.
9.
9.
Reuter, Thorsten
3.
M20
1686
DE
team tbs gmbh
00:19:55
10.
10.
10.
Herz, Philipp
2.
M30
1692
D
Metallbau Reh
00:20:16
11.
11.
11.
Weis, Sascha
2.
M35
1688
DE
team tbs gmbh
00:20:41
12.
12.
12.
Kolling, Oliver
2.
M45
1660
D
00:20:41
13.
13.
13.
Schäfer, Peter
1.
M50
1658
D
LT TuS Platten
00:21:05
14.
15.
14.
Thome, Norbert
2.
M50
1610
DEU
Spiridon Hochwald
00:22:21
15.
16.
15.
Kremer, Bruno
3.
M50
1665
D
Rheinisches Landesmuseum Trier
00:23:06
16.
17.
16.
Minnebeck, Lucas
1.
M12
1703
DEU
00:23:11
17.
18.
17.
Schleimer, Wolfgang
4.
M20
1681
DE
Team Balter Logistics
00:23:33
18.
21.
18.
Hower, Horst
2.
M55
1676
D
LT TuS Platten
00:24:07
19.
22.
19.
Hower, Claudia
4.
M50
1656
D
LT TuS Platten
00:24:08
20.
23.
20.
Lamberti, Hans-Peter
5.
M50
1701
D
LG Meulenwald Föhren
00:25:18
21.
25.
21.
Engel, Wolfgang
1.
M40
1674
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:26:36
22.
26.
22.
Edlinger, Eric
5.
M20
1698
DEU
00:26:52
23.
27.
23.
Mallinger, Raymond
3.
M55
1633
LUX
Powered by Armand
00:26:52
24.
29.
24.
Hohl, Rainer
1.
M70
794
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:27:39
25.
31.
25.
Marmann, Tobias
6.
M20
1689
D
Metallbau Reh
00:28:43
26.
32.
26.
Weiß, Michael
1.
M60
1697
DEU
BSGFA Blankenese
00:28:51
27.
35.
27.
Kuhn, Michael
7.
M20
1691
D
Metallbau Reh
00:29:12
28.
36.
28.
Goldau, Oliver
3.
M30
1690
D
Metallbau Reh
00:29:14
29.
37.
29.
Klein, Paul
8.
M20
1675
D
Rheinisches Landesmuseum Trier
00:30:21
30.
38.
30.
Pitz, Wolfgang
1.
M65
1680
D
LG Laacher See
00:31:06
31.
39.
31.
Jahnz, Klaus
2.
M65
1702
D
LG Laacher See
00:31:06
32.
41.
32.
Leuther, Johann
3.
M65
1695
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:33:38