Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 4. Geeschterlaf um Herschesfeld 2019
10km
4. Geeschterlaf um Herschesfeld 2019
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
1km Kids Run
10km
4 km Fun Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Geistor, Matthias
1.
M30
1985
283
LUX
Team SNOOZE
00:34:58 (00:34:57)
2.
3.
3.
Veigas, Toni
3.
M30
1988
105
LUX
AS Douanes / CAB
00:35:51 (00:35:50)
3.
4.
4.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
1975
200
LUX
SV Speicher
00:36:19 (00:36:17)
4.
5.
5.
Ferrari, Bryan
4.
M30
1985
284
LUX
team snooze
00:36:57 (00:36:56)
5.
6.
6.
Melanda, Licinio
2.
M40
1978
179
LUX
00:37:05 (00:37:02)
6.
7.
7.
Gonderinger, Eric
5.
M30
1989
207
LUX
L.C. Spuerkeess / Team Snooze
00:37:18 (00:37:17)
7.
8.
8.
Quintus, Luc
1.
M35
1980
194
LUX
00:37:24 (00:37:23)
8.
9.
9.
Schneider, Nicolas
3.
M40
1978
262
LUX
00:37:31 (00:37:30)
9.
10.
10.
Defendi, Luca
6.
M30
1986
286
LUX
00:37:39 (00:37:38)
10.
11.
11.
Zanon, Vincent
2.
M35
1981
175
LUX
00:37:43 (00:37:41)
11.
13.
13.
Tanson, Pierre
4.
M40
1977
255
LUX
HIR Schuttrange
00:38:28 (00:38:26)
12.
14.
1.
Nepper, Liz
1.
W30
1988
168
LUX
Löffler Security Systems
00:38:33 (00:38:32)
13.
15.
14.
Mersch, Tom
1.
MU18
2003
36
LUX
INDIVIDUEL
00:38:36 (00:38:30)
14.
16.
15.
Hoffmann, Steve
7.
M30
1985
232
LUX
LG Bertrange/www.immovogel.lu
00:38:50 (00:38:48)
15.
18.
17.
Damme, Laurent
2.
M20
1992
268
LUX
CA Belvaux
00:39:53 (00:39:49)
16.
19.
2.
Wolter, Anny
1.
W20
1993
273
LUX
CA Fola
00:40:19 (00:40:15)
17.
20.
18.
Pirenne, Christophe
5.
M40
1975
216
LUX
Cadudelange
00:40:25 (00:40:23)
18.
22.
20.
Simon, Marc
8.
M30
1985
231
LUX
00:41:21 (00:41:19)
19.
23.
21.
Lenertz, Steve
1.
M45
1972
217
LUX
00:42:13 (00:42:10)
20.
25.
23.
Folscheid, Bob
8.
M40
1975
67
LUX
Trilux
00:42:23 (00:42:20)
21.
26.
24.
Klein, Jo
3.
M20
1993
220
LUX
LC Maaart
00:42:30 (00:42:28)
22.
28.
26.
Klein, Charlie Jack Jo
4.
M20
1990
89
LUX
00:42:34 (00:42:33)
23.
29.
27.
Moussaid, Driss
2.
M50
1969
148
LUX
00:42:40 (00:42:33)
24.
30.
28.
Fisch, Yves
9.
M40
1978
275
LUX
CAEG
00:42:42 (00:42:40)
25.
32.
30.
Raguet, Thierry
9.
M30
1985
150
LUX
00:43:04 (00:42:57)
26.
39.
37.
Theis, Jerome
5.
M20
1992
225
LUX
00:43:57 (00:43:53)
27.
40.
3.
Gloden, Jenny
2.
W20
1993
183
LUX
Celtic Diekirch
00:44:01 (00:43:57)
28.
41.
38.
Bastian, Gilbert
3.
M50
1967
256
LUX
00:44:09 (00:43:59)
29.
43.
40.
Kauwenberg, Roby
6.
M20
1996
184
LUX
00:44:33 (00:44:22)
30.
45.
42.
Him, Georges
4.
M50
1967
270
LUX
Cadudelange
00:44:47 (00:44:42)
31.
46.
43.
Afonso, Miguel
12.
M40
1976
235
LUX
00:44:49 (00:44:29)
32.
47.
44.
Ney, Mike
13.
M40
1975
86
LUX
00:44:56 (00:44:53)
33.
48.
45.
GLOD, Michel Patrick (Paddy)
3.
M45
1970
1
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Fatbetty.run
00:45:08 (00:45:04)
34.
49.
46.
Steffen, Nico
5.
M50
1969
7
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:45:20 (00:45:12)
35.
51.
48.
Kohnen, Jeff
14.
M40
1977
288
LUX
ALR
00:45:28 (00:45:23)
36.
53.
49.
Engelberg, Serge
6.
M50
1965
242
LUX
CAD
00:45:32 (00:45:28)
37.
54.
50.
Reuter, Daniel
2.
MU18
2002
122
LUX
Trispeed Mamer
00:45:36 (00:45:30)
38.
58.
54.
WOHL, Steve
10.
M35
1980
106
LUX
AS Douanes
00:46:06 (00:46:01)
39.
61.
6.
Schneider, Manon
1.
W35
1981
11
LUX
CA Dudelange
00:46:30 (00:46:26)
40.
62.
56.
Ronny, Bodri
11.
M35
1983
71
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:46:30 (00:46:24)
41.
64.
58.
Hansen, Sven
7.
M20
1992
103
LUX
00:47:12 (00:47:02)
42.
65.
59.
Bettendorf, Nico
6.
M45
1970
74
LUX
LG Langsur
00:47:15 (00:47:07)
43.
66.
60.
Lahr, Georges
3.
M55
1963
266
LUX
Spiridon
00:47:26 (00:47:19)
44.
67.
61.
Nilles, Robert
4.
M55
1961
201
LUX
Capa Ettelbruck
00:47:28 (00:47:23)
45.
68.
62.
Hames, Laurent
12.
M35
1980
233
LUX
00:47:35 (00:47:30)
46.
69.
63.
Jacoby, Philippe
13.
M35
1983
149
LUX
00:47:36 (00:47:29)
47.
72.
65.
Lopes, David
11.
M30
1985
166
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:48:13 (00:48:06)
48.
73.
66.
Molter, Roland
8.
M45
1970
133
LUX
Trilux
00:48:15 (00:46:14)
49.
75.
68.
Thill, Jeff
15.
M35
1984
10
LUX
00:48:21 (00:48:04)
50.
76.
8.
Lichtfus, Véronique
3.
W20
1993
222
LUX
00:48:31 (00:48:27)
51.
78.
69.
Simonelli, Thierry
7.
M50
1967
259
LUX
00:48:47 (00:48:34)
52.
79.
10.
Streitz, Patricia
2.
W35
1980
20
LUX
00:48:57 (00:48:51)
53.
80.
11.
Hesse, Anne
1.
W50
1969
60
LUX
FDCRUNNING
00:49:08 (00:49:00)
54.
81.
12.
Kaiser-Ernster, Pascale
3.
W35
1983
197
LUX
00:49:09 (00:48:55)
55.
82.
70.
WESTER, Tommy
16.
M35
1980
40
LUX
Gutt Versuergt
00:49:10 (00:49:06)
56.
83.
71.
Thorn, Marc
16.
M40
1975
108
LUX
00:49:16 (00:48:58)
57.
85.
73.
PAN, Ning Sheng
8.
M20
1992
42
LUX
00:49:19 (00:49:03)
58.
86.
74.
COUTINHO, Pedro
9.
M45
1973
81
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg/ Fat Betty
00:49:24 (00:49:17)
59.
89.
13.
Ueberschlag, Annick
4.
W35
1984
3
LUX
00:49:30 (00:49:21)
60.
91.
78.
Gomes Da Costa, Vitor Manuel
18.
M40
1979
98
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:49:41 (00:49:37)
61.
92.
79.
Wald, Patrick
19.
M40
1976
282
LUX
00:49:43 (00:49:34)
62.
93.
14.
Heck-Gilson, Claudine
1.
W45
1973
234
LUX
CAD
00:49:48 (00:49:39)
63.
94.
15.
Evelyne, Engelberg-Wagner
2.
W50
1968
151
LUX
Cadudelange
00:49:48 (00:49:39)
64.
95.
80.
Hasanovic, Nisvet
11.
M45
1973
276
LUX
00:49:54 (00:49:32)
65.
96.
81.
BEN KHEDHER, Mohamed
1.
M60
1958
177
LUX
Spiridon 08
00:50:04 (00:49:56)
66.
99.
83.
Muller, Lex
2.
M60
1959
281
LUX
Amicale Post Luxemburg
00:50:08 (00:50:01)
67.
101.
85.
Ney, Alain
9.
M20
1990
297
LUX
00:50:19 (00:49:58)
68.
102.
86.
Grosch, Christian
12.
M30
1986
287
LUX
00:50:25 (00:50:17)
69.
103.
87.
Malget, Tom
19.
M35
1984
199
LUX
00:50:28 (00:50:05)
70.
104.
88.
Hermes, Pit
10.
M20
1991
251
LUX
FLA - LL
00:50:33 (00:50:20)
71.
105.
89.
Reuter, Daniel
20.
M40
1975
48
LUX
FatBetty.Run
00:50:35 (00:50:32)
72.
106.
90.
Meisch, Jacques
13.
M30
1986
247
LUX
00:50:36 (00:50:16)
73.
107.
17.
Damy, Corinne
4.
W20
1990
218
LUX
00:50:42 (00:50:35)
74.
108.
18.
Kremer-Muller, Gabrielle
2.
W45
1971
252
LUX
FDC Running
00:50:43 (00:50:33)
75.
111.
20.
Schmitz, Nicole
3.
W50
1967
237
LUX
00:50:55 (00:50:45)
76.
112.
92.
Muller, Fernand
1.
M65
1954
46
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:50:59 (00:50:49)
77.
113.
93.
Hoffmann, Jerry
21.
M40
1979
25
LUX
00:51:04 (00:50:39)
78.
114.
94.
Hansen, Franky
20.
M35
1981
68
LUX
00:51:10 (00:51:01)
79.
115.
95.
Rodrigues, Bruno
21.
M35
1982
45
LUX
00:51:12 (00:50:53)
80.
116.
96.
Mersch, Felix
11.
M20
1998
139
LUX
00:51:23 (00:51:06)
81.
117.
97.
Notermans, Guy
11.
M50
1965
132
LUX
CA Dudelange
00:51:24 (00:50:54)
82.
119.
98.
Azevedo, José
12.
M45
1971
126
LUX
CAPHG
00:51:35 (00:51:23)
83.
121.
100.
Metz, Jean-Marie
14.
M30
1987
14
LUX
00:51:46 (00:51:39)
84.
124.
103.
Fraiture, Jean-Claude
22.
M40
1975
77
LUX
LG Langsur
00:51:53 (00:51:45)
85.
125.
104.
Kugener, Marc
14.
M45
1972
178
LUX
00:52:04 (00:51:57)
86.
126.
105.
Simoes, Artur
22.
M35
1981
261
LUX
00:52:06 (00:51:39)
87.
127.
22.
Ruppert, Dani
3.
W45
1971
136
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:52:09 (00:51:52)
88.
128.
23.
Scholtes, Nora
8.
W35
1984
210
LUX
00:52:09 (00:51:49)
89.
129.
106.
Brunel, Andy
23.
M35
1983
121
LUX
00:52:16 (00:51:56)
90.
130.
107.
Stucchi, Jonathan
24.
M35
1983
9
LUX
A.S. Douanes
00:52:21 (00:52:13)
91.
131.
108.
Krier, Claude
25.
M35
1981
99
LUX
00:52:23 (00:52:14)
92.
132.
109.
Pinto, Filipe
26.
M35
1982
62
LUX
00:52:29 (00:52:09)
93.
134.
25.
Vosman, Anita
1.
W55
1964
236
LUX
00:52:39 (00:52:28)
94.
137.
111.
Demuth, Marc
23.
M40
1978
269
LUX
00:52:54 (00:52:36)
95.
138.
112.
Prim, Claude
24.
M40
1978
226
LUX
00:52:57 (00:52:33)
96.
140.
113.
Wolff, Lucien
2.
M65
1950
127
LUX
00:53:12 (00:53:02)
97.
141.
28.
Gilson, Brenda
5.
W20
1997
90
LUX
00:53:23 (00:53:05)
98.
144.
114.
Bindels, Marc
25.
M40
1977
294
LUX
DP Süden
00:53:40 (00:53:21)
99.
145.
31.
Hummer, Martine
10.
W35
1980
38
LUX
00:53:42 (00:53:34)
100.
146.
115.
Bliss, Alain
15.
M30
1987
246
LUX
00:53:47 (00:53:27)