Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
10km Sylvesterlaf
36. Sylvester-Laf Rambrouch 2019
Ergebnisse
10km Sylvesterlaf
Disziplin wechseln:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf 9-10 ans
900m Kanner-Laf sans Chrono
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
10 km Split.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
2.
2.
Kass, Christophe
2.
M30
309
LUX
Ca Fola
00:32:55 (00:32:52)
0
2.
4.
4.
Lallemang, Max
2.
MHK
108
LUX
CA Fola
00:33:10 (00:33:09)
0
3.
6.
6.
Reichling, Laurent
3.
MHK
455
LUX
Team Kasel
00:33:45 (00:33:44)
0
4.
8.
8.
Foley, Niall
1.
MJU
448
LUX
CAEG
00:33:50 (00:33:48)
0
5.
10.
10.
Weicherding, Charel
2.
MJU
414
LUX
Celtic Diekirch
00:35:22 (00:35:20)
0
6.
11.
11.
Hearsey, Tristan
4.
MHK
59
LUX
Trilux
00:36:29 (00:36:27)
0
7.
12.
12.
Reckinger, Pit
3.
MJU
151
LUX
Fola Esch
00:36:32 (00:36:29)
0
8.
13.
13.
Rauchs, Felix
4.
MJU
437
LUX
CA Fola
00:36:38 (00:36:35)
0
9.
14.
14.
Simon, David
5.
MJU
184
LUX
C.A.Fola
00:36:38 (00:36:36)
0
10.
15.
15.
Godinho, Rafael
6.
MJU
439
LUX
CA Fola
00:36:43 (00:36:41)
0
11.
16.
16.
Defendi, Luca
6.
M30
266
LUX
Keep Cool
00:36:44 (00:36:43)
0
12.
18.
17.
Flesch, Pol
5.
MHK
520
LUX
CA Fola
00:37:03 (00:37:02)
0
13.
20.
19.
Thuy, Dan
1.
M40
304
LUX
FatBetty.Run
00:37:15 (00:37:11)
0
14.
21.
20.
Kieffer, Alain
1.
M50
236
LUX
CA Bieles
00:37:20 (00:37:17)
0
15.
22.
21.
Rauchs, Nicolas
7.
MJU
436
LUX
CA Fola
00:37:52 (00:37:50)
0
16.
23.
22.
Kaes, Francois
8.
M30
542
LUX
00:38:15 (00:38:12)
0
17.
24.
23.
Majerus, Thierry
2.
M40
447
LUX
C.A. Belvaux
00:38:21 (00:38:18)
0
18.
26.
24.
Bormes, Gerard
2.
M50
15
LUX
00:38:30 (00:38:11)
0
19.
28.
26.
Jeangout, Maxhime
8.
MJU
502
LUX
as hosingen
00:38:35 (00:38:31)
0
20.
29.
27.
Schneider, Pitt
10.
M30
178
LUX
CA Fola
00:38:46 (00:38:43)
0
21.
30.
28.
Molitor, Christian
11.
M30
288
LUX
Celtic Diekrich
00:38:46 (00:38:43)
0
22.
31.
29.
Ehmann, Luc
6.
MHK
316
LUX
00:38:51 (00:38:47)
0
23.
32.
30.
Schreiber, Felix
9.
MJU
503
LUX
VV Tooltime
00:38:54 (00:38:50)
0
24.
33.
31.
Morch, Filip
3.
M40
132
LUX
00:39:01 (00:38:58)
0
25.
35.
32.
Reckinger, Tom
10.
MJU
153
LUX
Fola
00:39:09 (00:39:07)
0
26.
38.
35.
Schaack, Yves
12.
M30
169
LUX
Celtic Diekirch
00:39:24 (00:39:20)
0
27.
39.
36.
Bissener, Pol
11.
MJU
456
LUX
00:39:30 (00:39:27)
0
28.
40.
37.
Kraus, Jo
8.
MHK
507
LUX
USR
00:39:34 (00:39:31)
0
29.
41.
38.
Schröder, Eike
9.
MHK
182
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:39:43 (00:39:40)
0
30.
42.
39.
Felgen, Jemp
4.
M50
556
LUX
00:39:44 (00:00:00)
0
31.
43.
40.
Perrad, Christophe
13.
M30
145
LUX
00:39:54 (00:39:53)
0
32.
44.
41.
Hoscheit, Tim
10.
MHK
70
LUX
00:40:13 (00:40:09)
0
33.
45.
42.
Schintgen, Michel
12.
MJU
498
LUX
00:40:16 (00:40:13)
0
34.
46.
43.
Greisch, Tom
4.
M40
231
LUX
CSN Clervaux
00:40:23 (00:40:20)
0
35.
47.
44.
Reckinger, Daniel
11.
MHK
248
LUX
Judo Club Beaufort
00:40:24 (00:40:20)
0
36.
48.
45.
Goosse, Michael
14.
M30
230
LUX
00:40:31 (00:40:30)
0
37.
49.
46.
Streff, Patrick
5.
M50
557
LUX
00:40:33 (00:40:26)
0
38.
50.
47.
Weber, Roland
6.
M50
199
LUX
CA Dudelange
00:40:43 (00:40:38)
0
39.
51.
48.
Kiesch, Tom
12.
MHK
91
LUX
00:40:58 (00:40:55)
0
40.
52.
49.
Zimmer, Christopher
13.
MHK
472
LUX
00:41:08 (00:41:02)
0
41.
53.
50.
Rabinger, Gilles
15.
M30
147
LUX
Lafclub Police
00:41:13 (00:41:08)
0
42.
54.
51.
Reckinger, Claude
5.
M40
247
LUX
Ecole privée Fieldgen
00:41:16 (00:41:09)
0
43.
57.
54.
Jacques, Laurent
14.
MHK
74
LUX
US Rambrouch
00:41:49 (00:41:46)
0
44.
59.
56.
Feller, André
18.
M30
463
LUX
CSN Clervaux
00:41:56 (00:41:53)
0
45.
60.
57.
Weis, Ben
19.
M30
517
LUX
U.S. Rambrouch
00:42:04 (00:42:01)
0
46.
61.
58.
Lucas, Christian
20.
M30
282
LUX
LUCAS Sarl
00:42:06 (00:42:01)
0
47.
63.
60.
Gloesener, Jacques
13.
MJU
509
LUX
VV Tooltime
00:42:16 (00:42:12)
0
48.
64.
61.
Kasel, Jo
14.
MJU
78
LUX
00:42:16 (00:42:10)
0
49.
65.
62.
Haagen, Matti
15.
MJU
525
LUX
Celtic Diekirch
00:42:17 (00:42:13)
0
50.
66.
63.
Micolino, Manuel
8.
M50
287
LUX
Keep Cool
00:42:18 (00:42:12)
0
51.
67.
64.
Armano, Mario
9.
M50
405
LUX
Trilux
00:42:23 (00:42:17)
0
52.
68.
65.
Ricciardelli, Giorgio
7.
M40
159
LUX
00:42:24 (00:42:22)
0
53.
69.
66.
Pawlikowski, Andy
21.
M30
143
LUX
RTL Runners Team Luxbg
00:42:29 (00:42:24)
0
54.
70.
67.
Wealer, Bob
8.
M40
558
LUX
00:42:31 (00:42:26)
0
55.
71.
68.
Claude, Thierry
15.
MHK
533
LUX
00:42:33 (00:42:22)
0
56.
72.
69.
Feltus, Yves
16.
MHK
417
LUX
FF NORDEN 02
00:42:37 (00:42:33)
0
57.
74.
71.
Feltes, Carlo
10.
M50
404
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:42:57 (00:42:55)
0
58.
75.
72.
Knel, Yves
10.
M40
522
LUX
Deloitte Running Club
00:43:05 (00:42:57)
0
59.
76.
73.
Kemmer, Christian
22.
M30
87
LUX
Sc Ell
00:43:07 (00:43:00)
0
60.
77.
74.
Raphael, Remy
16.
MJU
148
LUX
CAS
00:43:20 (00:43:17)
0
61.
78.
75.
Scholtes, Pol
23.
M30
459
LUX
00:43:20 (00:43:13)
0
62.
79.
76.
Hansen, Guillaume
11.
M40
273
LUX
00:43:23 (00:43:09)
0
63.
80.
77.
Coimbra, Rafael
17.
MHK
464
LUX
00:43:24 (00:43:17)
0
64.
81.
78.
Jänisch, Mathias
18.
MHK
75
LUX
00:43:31 (00:43:12)
0
65.
83.
79.
Stoffel, Leo
17.
MJU
252
LUX
00:43:48 (00:43:32)
0
66.
84.
80.
Gras, Jeff
24.
M30
303
LUX
US Rambrouch
00:43:58 (00:43:54)
0
67.
85.
81.
Schartz, Aly
11.
M50
171
LUX
Trilux
00:44:00 (00:43:57)
0
68.
87.
83.
Zahlen, Pit
19.
MHK
210
LUX
00:44:18 (00:44:08)
0
69.
88.
84.
Folscheid, Bob
13.
M40
227
LUX
Trilux
00:44:26 (00:44:23)
0
70.
90.
86.
HOSS, Stefan
25.
M30
278
LUX
Trilux
00:44:39 (00:44:29)
0
71.
91.
87.
Engel, Yves
14.
M40
22
LUX
Lafclub Police
00:44:46 (00:44:40)
0
72.
92.
88.
Holtz, Alain
13.
M50
277
LUX
00:44:47 (00:44:37)
0
73.
93.
89.
Nilles, Jeff
26.
M30
141
LUX
00:44:48 (00:44:21)
0
74.
94.
90.
Mousel, Romain
15.
M40
289
LUX
POST Luxembourg
00:44:49 (00:44:43)
0
75.
95.
91.
Desbordes, Joe
20.
MHK
519
LUX
00:44:49 (00:44:48)
0
76.
96.
92.
Hansen, Sven
21.
MHK
58
LUX
Fisogest
00:44:57 (00:44:49)
0
77.
97.
93.
Scheer, Pascal
16.
M40
172
LUX
CAPA Ettelbruck
00:44:57 (00:44:49)
0
78.
100.
96.
Rasuè, Marc
27.
M30
149
LUX
SC Ell
00:45:02 (00:44:46)
0
79.
101.
97.
Donven, Marc
28.
M30
270
LUX
Sc Ell
00:45:03 (00:44:45)
0
80.
102.
98.
Gengler, Joe
22.
MHK
47
LUX
FHOÖ Sportsteam
00:45:04 (00:44:52)
0
81.
103.
99.
Klein, Jo
23.
MHK
237
LUX
LC Maart
00:45:05 (00:45:00)
0
82.
104.
100.
Bastian, Gilbert
14.
M50
4
LUX
00:45:06 (00:45:01)
0
83.
108.
103.
Thinnes, Claude
15.
M50
440
LUX
TRI SPEED MAMER
00:45:13 (00:45:05)
0
84.
109.
104.
Kuffer, Michel
25.
MHK
454
LUX
00:45:15 (00:45:06)
0
85.
110.
105.
Kayser, Pit
18.
MJU
529
LUX
00:45:17 (00:45:12)
0
86.
112.
106.
Hahn, Pit
29.
M30
272
LUX
00:45:31 (00:45:26)
0
87.
113.
107.
Schiltz, Sven
30.
M30
512
LUX
00:45:39 (00:45:33)
0
88.
115.
108.
Van Peborgh, Mico
16.
M50
255
LUX
Dass mir egal
00:45:40 (00:45:35)
0
89.
116.
109.
Schenk, Francis
2.
M60
173
LUX
Dass mir egal
00:45:40 (00:45:35)
0
90.
117.
110.
Bingen, Cliff
31.
M30
515
LUX
00:45:46 (00:45:38)
0
91.
118.
111.
Sauveur, René
32.
M30
167
LUX
00:45:46 (00:45:39)
0
92.
119.
112.
Braun, Lee
33.
M30
219
LUX
RBUAP Differdingen
00:45:52 (00:45:48)
0
93.
121.
113.
Reuter, Emile
3.
M60
292
LUX
00:46:01 (00:45:53)
0
94.
122.
114.
Ronny, Hoffmann
34.
M30
163
LUX
00:46:03 (00:45:52)
0
95.
123.
115.
Fellerich, Guy
19.
M40
224
LUX
FatBetty.Run - Decathlon Arlon Running Team
00:46:06 (00:46:05)
0
96.
125.
116.
Turmes, David
35.
M30
195
LUX
00:46:11 (00:45:54)
0
97.
126.
117.
Staudt, Charel
36.
M30
555
LUX
00:46:13 (00:45:47)
0
98.
127.
118.
Meis, Jean
19.
MJU
500
LUX
00:46:15 (00:45:59)
0
99.
129.
120.
Hoffmann, Tom
38.
M30
69
LUX
00:46:19 (00:46:08)
0
100.
130.
121.
Recken, Albert
4.
M60
150
LUX
00:46:24 (00:46:19)
0