Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
TV Jugendlauf Jungen
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Ergebnisse
TV Jugendlauf Jungen
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf Jungen
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
Bothur, Pirmin
1.
MJ U14
2005
6310
DE
FC Wittlingen
00:06:22 (00:06:25)
2.
6.
6.
Wallenborn, Simon
3.
MJ U14
2006
6354
DE
PST
00:06:28 (00:06:30)
3.
8.
8.
Hertel, Lukas
3.
MK U12
2007
6350
DE
PST
00:06:31 (00:06:34)
4.
9.
9.
Steinhauer, Benedikt
4.
MK U12
2008
6338
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:06:32 (00:06:40)
5.
10.
10.
Rolland, Mateo
4.
MJ U14
2006
6277
DE
00:06:32 (00:06:39)
6.
12.
12.
Steines, Lukas
6.
MK U12
2007
6265
DE
SV Eintracht Trier
00:06:33 (00:06:38)
7.
13.
13.
Drexler, Jonas
2.
MK U10
2009
6217
DE
Tri Post Trier
00:06:34 (00:06:34)
8.
14.
14.
Marx, David
2.
MJ U16
2004
6238
DE
00:06:37 (00:06:37)
9.
15.
15.
Hoffmann, Nico
7.
MK U12
2008
6317
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:06:37 (00:06:45)
10.
17.
17.
Rambusch, Jan Ole
8.
MK U12
2007
6289
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:06:40 (00:06:42)
11.
18.
18.
Drexler, Fabian
3.
MK U10
2009
6216
DE
Tri Post Trier
00:06:40 (00:06:41)
12.
19.
19.
Flesch, Finn
6.
MJ U14
2005
6119
DE
LT Schweich
00:06:47 (00:06:49)
13.
20.
20.
Diederichs, Björn
7.
MJ U14
2006
6247
DE
Tri Post Trier
00:06:48 (00:06:50)
14.
22.
22.
Knopp, Theo
10.
MK U12
2008
6291
DE
DJK St. Matthias Trier
00:06:49 (00:06:50)
15.
23.
23.
Morgen, Paul
4.
MK U10
2009
6243
DE
Silvesterlauf Trier
00:06:50 (00:06:52)
16.
29.
29.
Wacht, Benjamin
10.
MJ U14
2006
6201
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:00 (00:07:03)
17.
32.
32.
Ehses, Maxime
6.
MK U10
2009
6308
DE
Tri Post Trier
00:07:03 (00:07:06)
18.
33.
33.
Bertalan, Daniel
7.
MK U10
2009
6276
DE
00:07:04 (00:07:07)
19.
35.
35.
Gieseler, Valerian
14.
MK U12
2007
6305
DE
00:07:09 (00:07:12)
20.
36.
36.
Marx, Benedikt
15.
MK U12
2007
6274
DE
00:07:10 (00:07:10)
21.
37.
37.
Hertel, Julian
8.
MK U10
2010
6351
DE
PST
00:07:10 (00:07:12)
22.
40.
40.
Schuler, Paul
17.
MK U12
2008
6344
DE
00:07:12 (00:07:19)
23.
41.
41.
Herweck, Milo
18.
MK U12
2007
6309
DE
PST
00:07:15 (00:07:18)
24.
42.
42.
Herrig, Lorenz
9.
MK U10
2009
6214
DE
PST Hockey
00:07:16 (00:07:21)
25.
43.
43.
Hardt, Jacob
1.
MK U8
2011
6295
DE
00:07:19 (00:07:19)
26.
44.
44.
Duroux, Justin
10.
MK U10
2009
6285
DE
Der TV bewegt
00:07:20 (00:07:25)
27.
45.
45.
Sesterhenn, Paul
11.
MK U10
2009
6337
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:22 (00:07:32)
28.
46.
46.
Steines, Paul
2.
MK U8
2011
6266
DE
TSC Pfalzel
00:07:24 (00:07:29)
29.
49.
49.
Rhein, Tobias
19.
MK U12
2007
6278
DE
00:07:26 (00:07:32)
30.
50.
50.
Berweiler, Nils
13.
MK U10
2009
6281
DE
Der TV bewegt
00:07:27 (00:07:31)
31.
51.
51.
Scheuer, Moritz
20.
MK U12
2008
6280
DE
Der TV bewegt
00:07:28 (00:07:33)
32.
52.
52.
Junkes, Leonard
13.
MJ U14
2006
6352
DE
PST
00:07:28 (00:07:31)
33.
55.
55.
Felten, Christopher
14.
MK U10
2010
6223
DE
00:07:33 (00:07:40)
34.
57.
57.
Wagner, Fynn
4.
MK U8
2011
6236
DE
Rückenwind Trier-Bolivien e.V.
00:07:36 (00:07:44)
35.
58.
58.
Orth, Hannes
24.
MK U12
2008
6241
DE
Silvesterlauf Trier
00:07:39 (00:07:39)
36.
59.
59.
Lehr, Pan
15.
MK U10
2009
6331
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:39 (00:07:48)
37.
63.
63.
Diallo, Mamadou
17.
MK U10
2010
6206
DE
00:07:42 (00:07:46)
38.
64.
64.
Immelnkemper, Ben
26.
MK U12
2007
6326
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:44 (00:07:53)
39.
65.
65.
Kroll, Leopold
14.
MJ U14
2006
6330
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:46 (00:07:55)
40.
66.
66.
Schmitz, Daniel
18.
MK U10
2010
6348
DE
00:07:47 (00:07:47)
41.
68.
68.
Heinz, Florian
19.
MK U10
2010
6252
DE
00:07:49 (00:07:54)
42.
70.
70.
Schenk, Ben
21.
MK U10
2010
6270
DE
00:07:51 (00:07:54)
43.
71.
71.
Höwing, Luca
28.
MK U12
2008
6233
DE
00:07:52 (00:07:53)
44.
73.
73.
Goldbeck, Daniel
29.
MK U12
2007
6322
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:55 (00:08:04)
45.
74.
74.
Schröder, Noah
22.
MK U10
2010
6306
DE
Gregor von Pfalzel Grundschule
00:07:57 (00:08:01)
46.
75.
75.
Anthes, Philipp
23.
MK U10
2010
6332
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:01 (00:08:10)
47.
77.
77.
Alten, Simon
25.
MK U10
2009
6272
DE
00:08:02 (00:08:02)
48.
80.
80.
Thiess, Robin
26.
MK U10
2010
6235
DE
Matthias Grundschule
00:08:04 (00:08:04)
49.
82.
82.
Meier, Julius Felix
33.
MK U12
2008
6282
DE
Der TV bewegt
00:08:06 (00:08:12)
50.
83.
83.
Steinbach, Leo
27.
MK U10
2009
6225
DE
Grundschule Feyen
00:08:07 (00:08:10)
51.
84.
84.
Heß, Laurens
6.
MK U8
2011
6261
DE
Grundschule Feyen
00:08:07 (00:08:14)
52.
85.
85.
Ermler, Raphael
34.
MK U12
2007
6319
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:08 (00:08:08)
53.
86.
86.
Anyanwu, Quincy
35.
MK U12
2008
6299
DE
TG Konz
00:08:08 (00:08:08)
54.
88.
88.
Grudner, Brandon
37.
MK U12
2007
6268
DE
Bauspielplatz
00:08:08 (00:08:13)
55.
91.
91.
Blang, Paul
29.
MK U10
2010
6301
DE
00:08:10 (00:08:10)
56.
92.
92.
Engel, Lukas Matthias
30.
MK U10
2010
6267
DE
SV Olewig
00:08:11 (00:08:19)
57.
93.
93.
Werlein, Jannis
31.
MK U10
2009
6244
DE
00:08:12 (00:08:12)
58.
97.
97.
Benhmidane, Yassin
40.
MK U12
2008
6273
DE
00:08:15 (00:08:17)
59.
98.
98.
Schmidt, Philipp
33.
MK U10
2009
6359
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:16 (00:08:16)
60.
99.
99.
Habbal, Ward
41.
MK U12
2007
6287
DE
Der TV bewegt
00:08:16 (00:08:23)
61.
100.
100.
Cartus, Julius
8.
MK U8
2011
6279
DE
00:08:17 (00:08:22)
62.
101.
101.
Burkhardt, Max
34.
MK U10
2009
6318
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:19 (00:08:29)
63.
102.
102.
Wasmes, Felix
35.
MK U10
2009
6316
DE
SV Irsch
00:08:22 (00:08:32)
64.
103.
103.
Diederichs, Jan
42.
MK U12
2008
6248
DE
DJK St. Matthias Trier
00:08:22 (00:08:24)
65.
104.
104.
Misgeiski, Mattis
36.
MK U10
2009
6307
DE
00:08:22 (00:08:26)
66.
105.
105.
Awender, Lennox
43.
MK U12
2008
6275
DE
00:08:22 (00:08:24)
67.
106.
106.
Jung, Marvin
44.
MK U12
2007
6231
DE
00:08:24 (00:08:27)
68.
107.
107.
Reinholz, Tobias
37.
MK U10
2009
6262
DE
00:08:25 (00:08:30)
69.
109.
109.
Peters, Torge
46.
MK U12
2008
6358
DE
SV Olewig
00:08:27 (00:08:29)
70.
111.
111.
Ott, Levi
38.
MK U10
2010
6242
DE
Silvesterlauf Trier
00:08:28 (00:08:30)
71.
112.
112.
Strohm, Florian
39.
MK U10
2009
6355
DE
PST
00:08:29 (00:08:31)
72.
113.
113.
Barton, Noah
40.
MK U10
2010
6218
DE
DJK / MJC Trier
00:08:30 (00:08:33)
73.
114.
114.
Gregetz, Emil
10.
MK U8
2011
6324
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:31 (00:08:41)
74.
116.
116.
Vaupel, Nico
41.
MK U10
2010
6312
DE
Grundschule am Dom
00:08:32 (00:08:36)
75.
117.
117.
Okoloise, Mike Oseyemere
42.
MK U10
2010
6251
DE
00:08:34 (00:08:39)
76.
119.
119.
Grawe, Anton
44.
MK U10
2010
6222
DE
00:08:39 (00:08:45)
77.
120.
120.
Body, Maximilian
45.
MK U10
2010
6314
DE
00:08:39 (00:08:45)
78.
122.
122.
Kramp, Tim
11.
MK U8
2011
6315
DE
SV Ayl
00:08:41 (00:08:44)
79.
123.
123.
Body, Benedikt
12.
MK U8
2012
6313
DE
00:08:42 (00:08:48)
80.
124.
124.
Becker, Johannes
46.
MK U10
2009
6227
DE
TUS Trier Euren
00:08:43 (00:08:48)
81.
125.
125.
Fatollah Zadeh, Kian
47.
MK U10
2009
6253
DE
SV Eintracht Trier
00:08:44 (00:08:52)
82.
126.
126.
Schwind, Felix
13.
MK U8
2011
6336
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:45 (00:08:54)
83.
127.
127.
Schnackertz, Ivo
14.
MK U8
2011
6219
DE
Sportlords
00:08:46 (00:08:50)
84.
129.
129.
Thomm, Jonas
49.
MK U10
2010
6220
DE
00:08:48 (00:08:51)
85.
130.
130.
Krause, Kilian
15.
MK U8
2011
6246
DE
00:08:48 (00:08:48)
86.
133.
133.
Pourhassan, Isha
52.
MK U10
2009
6254
DE
SV Olewig
00:08:55 (00:09:03)
87.
134.
134.
Klaeser, Kaspar
53.
MK U10
2010
6290
DE
00:09:03 (00:09:08)
88.
135.
135.
Holstein, Henri
54.
MK U10
2010
6209
DE
00:09:05 (00:09:05)
89.
136.
136.
Jacob, Alexander
55.
MK U10
2009
6211
DE
00:09:07 (00:09:10)
90.
137.
137.
Moritz, Jan
4.
MJ U16
2004
6269
DE
00:09:07 (00:09:11)
91.
138.
138.
Alsheck, Ibrahim
56.
MK U10
2009
6284
DE
Der TV bewegt
00:09:09 (00:09:15)
92.
139.
139.
Kramer, Leander
49.
MK U12
2007
6329
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:09 (00:09:20)
93.
140.
140.
Friedrichsen, Maxim
16.
MK U8
2011
6321
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:11 (00:09:20)
94.
141.
141.
Kundura, Kian
57.
MK U10
2010
6257
DE
Kita Trimmelter Hof
00:09:12 (00:09:16)
95.
143.
143.
Friedrichsen, Alexej
58.
MK U10
2009
6320
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:18 (00:09:27)
96.
145.
145.
Trossen, Luis
59.
MK U10
2009
6050
DE
00:09:28 (00:09:30)
97.
146.
146.
Jacob, Michael
60.
MK U10
2010
6212
DE
00:09:33 (00:09:37)
98.
148.
148.
Schmelzer, David
18.
MK U8
2011
6260
DE
Tripost
00:09:36 (00:09:40)
99.
150.
150.
Immelnkemper, Lars
19.
MK U8
2011
6325
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:38 (00:09:48)
100.
151.
151.
Ludwig, Leonhard
63.
MK U10
2010
6341
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:42 (00:09:50)