Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
alwitra 10km Lauf
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
358.
295.
Grundhöfer, Michael
31.
M40
1974
208
DE
TuS Schillingen
00:51:43 (00:52:31)
202.
360.
64.
Wolf, Uta
2.
W60
1958
939
DE
Ausfallschritt Trier
00:51:51 (00:52:51)
203.
361.
297.
Steinbach S, Sebastian
34.
M35
1982
224
DE
00:51:56 (00:52:45)
204.
362.
298.
Leuck, Sebastian
73.
M20
1989
328
DE
Feuerwehr Trier
00:51:56 (00:53:44)
205.
363.
299.
Mohr, Niko
28.
M55
1962
828
DE
00:51:57 (00:52:03)
206.
364.
300.
Edlinger, Eric
74.
M20
1993
414
DE
Adidas by Asport
00:51:57 (00:52:30)
207.
365.
301.
Hausmann, Jörg
32.
M45
1970
189
DE
Team alwitra
00:51:58 (00:52:05)
208.
366.
65.
Marx, Esther
8.
W40
1975
957
DE
Spiridon Hochwald
00:51:59 (00:52:53)
209.
367.
66.
Michels, Julia
18.
W20
1990
94
DE
00:52:00 (00:53:07)
210.
368.
302.
Kapell, Josef
40.
M50
1967
1134
DE
Bitburger Braugruppe
00:52:02 (00:52:25)
211.
369.
303.
M'Baidanoum, Christian
75.
M20
1990
486
DE
Crossfit Trier
00:52:02 (00:52:36)
212.
371.
67.
Rynek, Mona
19.
W20
1992
199
DE
Universität Trier
00:52:05 (00:53:22)
213.
373.
305.
Sprenger, Joachim
41.
M50
1965
879
DE
Team getFit
00:52:06 (00:53:45)
214.
378.
309.
Niederprüm, Frank
30.
M55
1962
461
DE
SV Burg Schönecken
00:52:10 (00:52:44)
215.
384.
314.
Blasius, Stefan
43.
M50
1967
1125
DE
Lauftreff Heidenburg
00:52:25 (00:53:23)
216.
388.
318.
Webel, Christoph
34.
M45
1969
336
DE
Feuerwehr Trier
00:52:33 (00:52:47)
217.
389.
71.
Weber, Bianca
10.
W40
1978
112
DE
00:52:34 (00:53:15)
218.
390.
319.
Theis, Hermann
44.
M50
1966
942
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:35 (00:53:35)
219.
391.
320.
Ta, Luc Son
36.
M35
1981
498
DE
00:52:36 (00:54:00)
220.
393.
322.
Schwertner, Holger
37.
M35
1979
915
DE
00:52:42 (00:54:15)
221.
394.
72.
Sasse, Sandra
11.
W40
1977
483
DE
00:52:44 (00:53:21)
222.
395.
323.
Sporer, Claus
33.
M55
1960
967
DE
Silvesterlauf Trier
00:52:45 (00:53:57)
223.
397.
73.
Pazen, Elisabeth
5.
W50
1966
985
DE
Team Active BKS
00:52:48 (00:53:00)
224.
398.
74.
Winkens, Maria
1.
W70
1945
927
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:50 (00:53:04)
225.
400.
325.
Bogler, Helmut
4.
M65
1952
253
DE
00:52:52 (00:53:10)
226.
402.
327.
Warscheid, Herrmann
17.
M60
1957
1144
DE
SV Bettenfeld
00:52:53 (00:53:26)
227.
403.
76.
Lellinger, Catrin
11.
W35
1981
263
DE
00:52:57 (00:53:24)
228.
405.
329.
Barion, René
46.
M50
1968
851
DE
Köln´s allerletzte Reserve! /
00:53:00 (00:53:25)
229.
406.
77.
Jakobs, Jennifer
21.
W20
1993
905
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:53:01 (00:53:21)
230.
410.
79.
Lomnicka, Zuzana
22.
W20
1989
433
DE
Kraft Bräu
00:53:04 (00:54:44)
231.
411.
332.
Randel, Carsten
38.
M35
1979
984
DE
Team Active BKS
00:53:04 (00:53:16)
232.
412.
80.
Tonkaboni, Lenka
12.
W35
1981
434
DE
Kraft Bräu
00:53:05 (00:54:45)
233.
413.
81.
Meyer, Anika
8.
W30
1984
963
DE
00:53:08 (00:54:44)
234.
414.
82.
Ullrich, Jana
13.
W35
1979
882
DE
TG Neuss
00:53:09 (00:54:00)
235.
415.
333.
Ullrich, Sebastian
39.
M35
1980
881
DE
TG Neuss
00:53:10 (00:54:00)
236.
418.
84.
Ahnen, Andrea
23.
W20
1990
976
DE
Silvesterlauf Trier
00:53:15 (00:54:26)
237.
420.
86.
Kohl, Marita
3.
W55
1960
977
DE
Silvesterlauf Trier
00:53:16 (00:54:26)
238.
421.
335.
Schneider, Dirk
48.
M50
1965
424
DE
00:53:17 (00:53:25)
239.
422.
336.
Bouillon, Hardy
34.
M55
1960
941
DE
Team getFit
00:53:17 (00:53:59)
240.
428.
340.
Freis, Sebastian
78.
M20
1994
339
DE
Feuerwehr Trier
00:53:36 (00:54:05)
241.
430.
341.
Backes, Georg
19.
M60
1958
946
DE
SVS Taben
00:53:39 (00:54:28)
242.
431.
342.
Schneider, Frank
37.
M45
1970
1155
DE
00:53:40 (00:54:55)
243.
433.
91.
Schmittberger, Katja
13.
W45
1969
1065
DE
BKT
00:53:43 (00:54:07)
244.
434.
92.
Dubberke, Anne
10.
W30
1985
275
DE
00:53:44 (00:53:44)
245.
435.
93.
Jäkel, Pia
14.
W45
1972
1049
DE
innogy Team 2018
00:53:46 (00:54:17)
246.
436.
343.
Berwanger, Frank
38.
M45
1971
365
DE
innogy Team 2018
00:53:46 (00:54:17)
247.
438.
344.
Bellersheim, Andreas
79.
M20
1991
338
DE
Feuerwehr Trier
00:53:51 (00:54:46)
248.
439.
345.
Wiedemann, Anke
39.
M45
1972
482
DE
Lauftreff Schweich
00:53:53 (00:54:07)
249.
440.
346.
Lutz, Jörg
49.
M50
1966
1104
DE
SWT-Laufteam
00:53:53 (00:54:22)
250.
443.
95.
Drees, Kerstin
26.
W20
1991
70
DE
00:53:54 (00:54:08)
251.
444.
349.
Adam, Benedikt
80.
M20
1991
337
DE
Feuerwehr Trier
00:53:55 (00:54:48)
252.
445.
96.
Naggert, Konstanze
12.
W30
1987
877
DE
00:53:56 (00:54:17)
253.
446.
97.
Radermacher, Silvia
12.
W40
1978
998
DE
CITY SPORT
00:53:56 (00:55:27)
254.
447.
98.
Heinen, Birgit
4.
W55
1963
980
DE
CITY SPORT
00:53:57 (00:55:28)
255.
450.
101.
Paul, Karina
27.
W20
1992
411
DE
Adidas by Asport
00:53:59 (00:54:32)
256.
451.
350.
John, Christian
44.
M30
1988
188
DE
Team alwitra
00:54:00 (00:54:07)
257.
452.
351.
Melchisedech, Horst
50.
M50
1965
917
DE
Team alwitra
00:54:02 (00:54:09)
258.
453.
352.
Becker, Marius
81.
M20
1989
246
DE
E Center Trier
00:54:03 (00:54:43)
259.
455.
102.
Reichert, Monika
8.
W50
1967
1093
DE
00:54:06 (00:55:03)
260.
457.
355.
Haasenritter, Hans
51.
M50
1964
1102
DE
SWT-Laufteam
00:54:09 (00:55:44)
261.
458.
103.
Stolz, Jana
28.
W20
1996
413
DE
Adidas by Asport
00:54:09 (00:54:38)
262.
459.
104.
Haasenritter, Ulla
5.
W55
1963
394
DE
Lauftreff Schweich
00:54:10 (00:55:44)
263.
460.
356.
Rhein, Christoph
40.
M35
1982
931
DE
Feuerwehr Kenn
00:54:10 (00:54:30)
264.
461.
357.
Habscheid, Tom
82.
M20
1992
219
DE
00:54:10 (00:55:15)
265.
464.
360.
Bernarding, Georg
20.
M60
1954
1117
DE
PST
00:54:18 (00:54:22)
266.
467.
362.
Frölich, Henning
42.
M35
1982
1009
DE
Luxembourg Investment Solution
00:54:19 (00:54:43)
267.
468.
363.
Robaczek, Jürgen
36.
M55
1962
801
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:54:19 (00:55:38)
268.
472.
366.
Tamble, Hans-Peter
21.
M60
1957
1100
DE
Tri-Clowns
00:54:32 (00:56:11)
269.
473.
367.
Korneli, Till
84.
M20
1995
472
DE
00:54:32 (00:54:39)
270.
475.
107.
Dörfler, Christina
19.
W35
1981
1080
DE
Polizei Trier - Gegen Rechtsex
00:54:35 (00:55:30)
271.
479.
370.
Kohl, Steven
85.
M20
1991
186
DE
Team alwitra
00:54:39 (00:54:54)
272.
480.
110.
Fichtner, Sabine
9.
W50
1966
1096
DE
00:54:40 (00:55:47)
273.
482.
372.
Wägelein, Kurt
22.
M60
1954
891
DE
LG Langsur
00:54:44 (00:55:52)
274.
483.
373.
Bothur, Markus
52.
M50
1965
84
DE
00:54:45 (00:54:53)
275.
487.
112.
Schmirander, Regine
13.
W40
1974
1135
DE
Team getFit
00:54:50 (00:55:55)
276.
489.
113.
Ehling, Christin
14.
W30
1986
969
DE
Silvesterlauf Trier
00:54:55 (00:55:46)
277.
491.
115.
Umbach, Angelika
17.
W45
1969
279
DE
Smile for Nepal e.V.
00:54:55 (00:55:26)
278.
492.
116.
Schultz, Brigitte
14.
W40
1978
948
DE
00:54:57 (00:56:11)
279.
493.
117.
Ernst, Maggan
30.
W20
1993
197
DE
Universität Trier
00:54:57 (00:56:16)
280.
494.
118.
Clemens, Christina
15.
W40
1975
420
DE
00:54:58 (00:56:11)
281.
495.
377.
Quandt, Sebastian
47.
M30
1987
466
DE
Bitburger Braugruppe
00:54:59 (00:55:58)
282.
496.
378.
Dollt, Andreas
54.
M50
1968
1185
DE
00:55:00 (00:55:47)
283.
498.
119.
Locker, Anna Christina
31.
W20
1992
71
DE
00:55:01 (00:55:15)
284.
499.
380.
Schuderer, Erich
23.
M60
1955
267
DE
TSC Pfalzel
00:55:01 (00:55:34)
285.
500.
120.
Bayer, Marion
6.
W55
1963
1171
DE
Lauftreff SV Olewig
00:55:05 (00:56:29)
286.
504.
121.
Borkam, Bernadette
16.
W30
1988
72
DE
00:55:06 (00:55:41)
287.
507.
385.
Haas, Florian
88.
M20
1998
341
DE
Feuerwehr Trier
00:55:09 (00:55:37)
288.
508.
386.
Bidinger, Norbert
6.
M65
1951
1076
DE
Polizei Trier - Gegen Rechtsex
00:55:09 (00:56:10)
289.
512.
123.
Winkels, Carina
32.
W20
1993
242
DE
Universität Trier
00:55:11 (00:56:30)
290.
513.
124.
Bohlen, Monika
17.
W30
1988
959
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:55:13 (00:56:13)
291.
515.
391.
Lauer, Maximilian
91.
M20
1995
345
DE
Feuerwehr Trier
00:55:17 (00:55:47)
292.
517.
393.
Schmitz, Jörg
57.
M50
1965
408
DE
Adidas by Asport
00:55:19 (00:55:26)
293.
527.
401.
Neuses, Heinz
9.
M65
1952
313
DE
Kieser Training
00:55:25 (00:56:20)
294.
528.
402.
Wallerrath, Alexander
8.
MJ U20
2000
334
DE
Feuerwehr Trier
00:55:25 (00:57:12)
295.
533.
128.
Müller, Claudia
18.
W45
1969
978
DE
Silvesterlauf Trier
00:55:33 (00:56:41)
296.
535.
129.
Naberfeld, Annette
7.
W55
1962
251
DE
Außer Atem
00:55:38 (00:55:43)
297.
536.
407.
Thielen, Daniel
92.
M20
1991
357
DE
Feuerwehr Trier
00:55:39 (00:56:42)
298.
538.
408.
Heyden, Florian
93.
M20
1991
356
DE
Feuerwehr Trier
00:55:40 (00:56:42)
299.
541.
411.
Schug, Benjamin
49.
M35
1982
245
DE
E Center Trier
00:55:45 (00:56:25)
300.
545.
414.
Nohn, Robert
27.
M60
1957
380
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:55:48 (00:57:08)