Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Teilnehmerliste
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Teilnehmerliste
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln (alwitra 10km Lauf)
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Jungen
Wochenspiegel Bambinilauf
TV Jugendlauf Mädchen
zur Anmeldung
Komplette Liste runterladen
Alle Teilnehmer der Disziplin:
alwitra 10km Lauf
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nachname
Vorname
G.
Jahrgang
Startnr.
Nation
Verein
Berger
Herbert
1949
538
DEU
FC Zerf/Hochwald
Veenstra
Daniel
1964
138
NL
Fischbach
Martin
1998
449
DEU
Fischbach
Walter
1985
1394
DEU
Luy
Johannes
1982
DEU
Blum
Markus
1987
DEU
Thurn
Guido
1975
1225
DEU
Rohles
Thomas
1966
1379
DEU
Proost
Klaus
1982
549
DEU
Wünsche
Bernd
1963
DEU
Hutz
Henrik
1981
1380
DEU
Saar Runners
Haubrich
Raimund
1963
1398
DEU
Bistum Trier
Janz
Marc-Niclas
1995
1276
DEU
Weber
Philipp
1975
1387
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
Chand
Oliver
1983
DEU
City Sport-Team
Nesselberger
Christian
1973
1308
DEU
TV Ottweiler
Möhrle
Sascha
1995
1275
DEU
Höfer
Thomas
1987
DEU
Jung
Bastian
1986
1217
DEU
RF Homburg
Callou
Yann
1981
FRA
AB InBev
Kunsmann
Bernd
1974
570
DEU
Wokittel
Lutz
1959
523
DEU
Geller
Martin
1968
1249
DEU
SV Gonzerath 1919 e. V.
Vega
Severino
1966
1226
ESP
RFC Liege
Bernard
Witkos
1976
1245
POL
Modrok
Helmut
1965
1281
DEU
Leinen
Armin
1969
1277
DEU
Webel
Marco
1992
Deutschland
Kass
Christophe
1982
566
LUX
C. A. Fola
Adt
Robin
1991
DEU
Retiene
Roman
1986
1210
DEU
Lang
Carsten
1975
DEU
Grenner
Thomas
1956
1239
DEU
Winkemann
Michael
1985
1384
DEU
Kolweyh
Christian
1991
DEU
Ausdauer erleben by Sebastian Dahl
Kettmus
Ralf
1974
DEU
Sandmeier
Daniel
1990
DEU
Rose
Guido
1969
1218
DEU
Müller
Johannes
1988
1377
DEU
Roth
Christopher
1991
1222
DEU
Schalla
Massimiliano
1990
DEU
Vandermeulen
Norbert
1993
381
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
Väth
Christian
1982
1132
LLG Wustweiler
Sauber
Tom
1985
979
LU
Sauty
Adrien
1981
455
FR
Batman Team
Scassellati
Maurizio
1960
24
IT
Europa Runners
Schaab
Pascal
1994
1229
DEU
Eltrarunners
Schabio
Andreas
1997
350
DE
Feuerwehr Trier
Schabio
Peter
1950
1052
DE
innogy Team 2018
Sandmeier
Daniel
1990
1215
DEU
Unger
Wolfgang
1964
936
Urbany
Guido
1966
1075
DE
LT Ferschweiler Plateau
Uhl
Wilfried
1956
1118
DE
Ullrich
Sebastian
1980
881
DE
TG Neuss
Witt
Erwin
1953
901
DE
TG Konz
Totev
Stamen
1964
46
BG
Trapp
Volker
1959
965
DE
Trila
Frank
1968
514
DEU
LG Staubwolke Jülich
Thiess
Robert
1978
236
DE
Thömmes
Harald
1969
180
DE
Thul
Rainer
1971
575
DEU
Roth
Rudolf
1957
1216
DEU
TV Bitburg
Roßkamp
Hermann
1952
1023
TV Bernkastel-Kues
Runge
Michael
1958
816
DE
Thiel
Udo
1971
247
DE
E Center Trier
Thiele
Raphael
1983
229
DE
Universität Trier
Thielen
Daniel
1991
357
DE
Feuerwehr Trier
Thielen
Herbert
1948
1092
DE
Trier
Teuner
Roy
1973
127
DE
Theis
Hermann
1966
942
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Theis
Kai-Arne
1994
844
Theissen
Guy
1974
1395
LUX
X3M Triathlon Mersch
Theobald
Andreas
1993
1147
DE
PST
Thiefels
Jean-Paul
1952
170
LU
Smile for Nepal e.V.
Thiel
Reiner
1963
522
DEU
Roos
Reiner
1961
402
DE
Polizei Trier - Gegen Rechtsex
Rosinus
Maik
1984
809
DE
Roth
Karl-Josef
1957
876
DE
TG Konz
Rock
Tobias
1990
798
DEU
Roclawski
Harald
1977
944
Strouvelle
Rene
1973
930
DE
Ströher
Thorsten
1992
194
Universität Trier
Strütt
Tonio
1987
387
Taylor
Terry
1954
1175
US
Robaczek
Jürgen
1962
801
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
Reuter
Marco
1975
20
DE
Laufportal.net
Reßler
Stephan
1970
1128
DE
Rhein
Christoph
1982
931
DE
Feuerwehr Kenn
Rickell
Adam
1984
1183
LU
Willems
Christoph
1976
940
DE
SV Krettnach
Ta
Luc Son
1981
498
DE
Tamble
Hans-Peter
1957
1100
DE
Tri-Clowns
Taphorn
Martin
1978
453
Stüber
Philipp
1995
352
DE
Feuerwehr Trier
Remke
Niklas
1990
152
Queins
Alexander
1974
237
DE
Radtke
Lars
1968
501
DE
Rae
Christopher
1987
393
AU
Rambusch
Erwin
1967
546
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Rambusch
Mats
2002
547
DE
Klinikum Mutterhaus Trier