Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
TV Jugendlauf Mädchen
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
TV Jugendlauf Mädchen
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf Mädchen
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bierbrauer, Rebecca
1.
WJ U14
2004
6401
DE
Tri Post Trier
00:05:53 (00:05:53)
2.
2.
2.
Fouris-Lerma, Ines
1.
WJ U16
2002
6441
GBR
City of London Scool for Girls
00:06:13 (00:06:14)
3.
3.
3.
Terres, Marina
2.
WJ U14
2004
6358
TuS Mosella Schweich
00:06:19 (00:06:19)
4.
4.
4.
Schütz, Leonie Zoe
1.
WK U12
2007
6282
DE
TUS Fortuna Saarburg
00:06:28 (00:06:28)
5.
5.
5.
Staebel, Mathilde
2.
WJ U16
2002
6281
DE
PST Postsportverein Trier
00:06:30 (00:06:30)
6.
6.
6.
Awender, Anna
3.
WJ U14
2005
6056
TG Konz
00:06:31 (00:06:31)
7.
7.
7.
Spang, Maren
4.
WJ U14
2005
6388
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:34 (00:06:34)
8.
8.
8.
Hormisch, Janina
5.
WJ U14
2004
6148
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:06:36 (00:06:48)
9.
9.
9.
Sauerwein, Pia
6.
WJ U14
2004
6019
DE
TG Konz
00:06:38 (00:06:38)
10.
10.
10.
Schwind, Hannah
2.
WK U12
2007
6323
DE
PST Trier
00:06:41 (00:06:42)
11.
11.
11.
Dolk, Johanna
7.
WJ U14
2004
6446
DE
TriPost / Silvesterlauf Trier
00:06:45 (00:06:46)
12.
12.
12.
Margraf, Franka
3.
WK U12
2006
6437
DE
Silvesterlauf e.V.
00:06:49 (00:06:49)
13.
13.
13.
Reutlinger, Madita
8.
WJ U14
2005
6079
DE
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:06:51 (00:06:51)
14.
14.
14.
Ludes, Lisa Loreen
4.
WK U12
2007
6352
TuS Mosella Schweich
00:07:00 (00:07:00)
15.
15.
15.
Kühl, Hannah Malena
9.
WJ U14
2005
6284
DE
Blandine Merten
00:07:04 (00:07:07)
16.
16.
16.
Sonnenberg, Greta
5.
WK U12
2007
6320
DE
PST Trier
00:07:05 (00:07:07)
17.
17.
17.
Greve, Mellandra
10.
WJ U14
2004
6378
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:06 (00:07:07)
18.
18.
18.
Malcev, Elinor
6.
WK U12
2006
6306
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:07:13 (00:07:14)
19.
19.
19.
Herrig, Sara
7.
WK U12
2006
6327
DE
PST Trier
00:07:13 (00:07:14)
20.
20.
20.
Bach, Lina Marie
1.
WK U10
2008
6083
DE
TG Konz
00:07:14 (00:07:14)
21.
21.
21.
Stöwer, Lena
11.
WJ U14
2005
6400
DE
PST Postsportverein Trier
00:07:15 (00:07:16)
22.
22.
22.
Schmidt, Emma Regina
2.
WK U10
2008
6015
DE
TV Hermeskeil
00:07:18 (00:07:19)
23.
23.
23.
Ehlscheid, Paula
12.
WJ U14
2004
6372
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:23 (00:07:26)
24.
24.
24.
Hofmann, Jena
8.
WK U12
2006
6434
DEU
Active
00:07:24 (00:07:28)
25.
25.
25.
Strohm, Rebecca
9.
WK U12
2007
6321
DE
PST Trier
00:07:26 (00:07:27)
26.
26.
26.
Raßkopf, Johanna
3.
WK U10
2008
6233
DE
Der TV Bewegt
00:07:27 (00:07:28)
27.
27.
27.
Lehrmann, Ella
13.
WJ U14
2004
6406
TV Cochem
00:07:28 (00:07:28)
28.
28.
28.
Winter, Patricia
10.
WK U12
2007
6349
SK
MJC Trier
00:07:33 (00:07:34)
29.
29.
29.
Hassan, Elif
11.
WK U12
2007
6322
DE
PST Trier
00:07:36 (00:07:38)
30.
30.
30.
Scheuls, Carmen
14.
WJ U14
2005
6328
DE
PST Trier
00:07:37 (00:07:39)
31.
31.
31.
Gottdang, Michelle
3.
WJ U16
2002
6033
DE
Rennschnecken Oberleuken
00:07:37 (00:07:44)
32.
32.
32.
Ermlich, Sophie
12.
WK U12
2006
6133
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:38 (00:07:50)
33.
33.
33.
Hennen, Sinah
13.
WK U12
2006
6234
DE
Der TV Bewegt
00:07:38 (00:07:38)
34.
34.
34.
Kuß, Ileana
15.
WJ U14
2004
6384
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:41 (00:07:45)
35.
35.
35.
Mertes, Hannah
14.
WK U12
2006
6355
TuS Mosella Schweich
00:07:42 (00:07:43)
36.
36.
36.
Kaden, Lea
16.
WJ U14
2004
6330
DE
PST Trier
00:07:43 (00:07:45)
37.
37.
37.
Brenner, Kiara
4.
WK U10
2008
6340
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:07:45 (00:07:47)
38.
38.
38.
Burghardt, Josefine
15.
WK U12
2007
6223
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:46 (00:07:53)
39.
39.
39.
Jochem, Emma
5.
WK U10
2008
6051
DE
DJK St. Matthias Trier
00:07:48 (00:07:52)
40.
40.
40.
Mattern, Friederike
6.
WK U10
2008
6167
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:49 (00:07:57)
41.
41.
41.
Dudek, Tuula
7.
WK U10
2009
6129
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:52 (00:08:01)
42.
42.
42.
Adam, Katharina
16.
WK U12
2007
6377
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:54 (00:07:54)
43.
43.
43.
Jordan, Lilly
17.
WK U12
2006
6351
TuS Mosella Schweich
00:07:54 (00:07:55)
44.
44.
44.
Kjolsrud, Frida
18.
WK U12
2007
6304
DE
MJC Handball Trier
00:07:54 (00:07:57)
45.
45.
45.
Weber, Nele
19.
WK U12
2007
6084
DE
Grundschule Osburg
00:07:54 (00:07:54)
46.
46.
46.
Thiesen, Tabea
20.
WK U12
2007
6450
DEU
00:07:56 (00:07:58)
47.
47.
47.
Güntzer, Luna
21.
WK U12
2007
6141
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:56 (00:08:06)
48.
48.
48.
Greinert, Josephin
22.
WK U12
2006
6466
DEU
00:07:57 (00:07:59)
49.
49.
49.
Oksava, Ella
23.
WK U12
2007
6428
FIN
00:08:01 (00:08:04)
50.
50.
50.
Martiny, Mira
8.
WK U10
2009
6075
DE
MJC Handball Trier
00:08:01 (00:08:03)
51.
51.
51.
Nicklas, Karla
24.
WK U12
2007
6303
DE
Egbert Grundschule Trier
00:08:03 (00:08:05)
52.
52.
52.
Frössler, Luise
25.
WK U12
2007
6416
DEU
00:08:04 (00:08:08)
53.
53.
53.
Steines, Emma
26.
WK U12
2007
6047
DE
Martingrundschule
00:08:04 (00:08:06)
54.
54.
54.
Horn, Lena
27.
WK U12
2006
6022
DE
SV Sirzenich
00:08:04 (00:08:06)
55.
55.
55.
Weber, Sina
28.
WK U12
2007
6383
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:06 (00:08:11)
56.
56.
56.
Lindbloom, Marie
29.
WK U12
2007
6163
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:06 (00:08:16)
57.
57.
57.
Hausen, Marisa
30.
WK U12
2007
6374
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:07 (00:08:11)
58.
58.
58.
Berger, Luzia
31.
WK U12
2007
6190
Grundschule Heiligkreuz
00:08:07 (00:08:12)
59.
59.
59.
Vandenbussche, Julie
9.
WK U10
2009
6042
FR
TG Konz
00:08:07 (00:08:13)
60.
60.
60.
Weimann, Eva
32.
WK U12
2007
6370
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:08 (00:08:12)
61.
61.
61.
Raithel, Anuk
10.
WK U10
2008
6319
DE
00:08:08 (00:08:11)
62.
62.
62.
Engel, Giovanna
11.
WK U10
2009
6435
LUX
00:08:09 (00:08:16)
63.
63.
63.
Brüning, Merle
33.
WK U12
2007
6192
Grundschule Heiligkreuz
00:08:17 (00:08:17)
64.
64.
64.
Karau, Kimberley
34.
WK U12
2007
6090
DE
S&K Sporting Team
00:08:18 (00:08:19)
65.
65.
65.
Strüber, Emily
12.
WK U10
2008
6357
TuS Mosella Schweich
00:08:18 (00:08:19)
66.
66.
66.
Kusch, Caroline
17.
WJ U14
2005
6289
DE
TG Trier 1880
00:08:18 (00:08:28)
67.
67.
67.
Holz, Cathy
35.
WK U12
2007
6421
DEU
Grundschule St Johann, Konz
00:08:19 (00:08:20)
68.
68.
68.
Özbilen, Aydan
36.
WK U12
2007
6081
DE
00:08:19 (00:08:19)
69.
69.
69.
Vieh, Vicky
13.
WK U10
2008
6387
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:21 (00:08:24)
70.
70.
70.
Brüning, Hannah
18.
WJ U14
2005
6194
AMG Trier
00:08:21 (00:08:24)
71.
71.
71.
Heinrich, Luise
19.
WJ U14
2005
6460
D
Egbert GS
00:08:22 (00:08:29)
72.
72.
72.
Franssens, Alexandra
37.
WK U12
2006
6028
DE
Rennschnecken Oberleuken
00:08:22 (00:08:29)
73.
73.
73.
Roth, Thea
14.
WK U10
2008
6230
DE
Der TV Bewegt
00:08:22 (00:08:26)
74.
74.
74.
Reis, Aaliyah
38.
WK U12
2007
6365
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:23 (00:08:27)
75.
75.
75.
Bölinger, Mia
15.
WK U10
2008
6096
00:08:23 (00:08:25)
76.
76.
76.
Yelkenkayali, Elif
16.
WK U10
2008
6367
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:24 (00:08:28)
77.
77.
77.
Tonkaboni, Laira
17.
WK U10
2008
6464
DEU
00:08:25 (00:08:31)
78.
78.
78.
Schmitz, Elisa
39.
WK U12
2006
6334
DE
Waldorfschule Trier
00:08:25 (00:08:26)
79.
79.
79.
Kuß, Kaylin
40.
WK U12
2007
6385
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:25 (00:08:30)
80.
80.
80.
Zhurba, Sofiya
41.
WK U12
2006
6433
UKR
00:08:26 (00:08:36)
81.
81.
81.
Schneider, Emma
1.
WK U8
2010
6356
TuS Mosella Schweich
00:08:27 (00:08:28)
82.
82.
82.
Schmidt, Alexa
18.
WK U10
2008
6344
DE
00:08:27 (00:08:36)
83.
83.
83.
Licht, Johanna
20.
WJ U14
2005
6197
DE
TUS Fortuna Saarburg
00:08:27 (00:08:30)
84.
84.
84.
Schemer, Daria
42.
WK U12
2006
6324
DE
PST Trier
00:08:27 (00:08:30)
85.
85.
85.
Machetanz, Lara
43.
WK U12
2007
6100
DE
00:08:27 (00:08:32)
86.
86.
86.
Güntzer, Greta
19.
WK U10
2009
6140
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:28 (00:08:39)
87.
87.
87.
Biedinger, Lotte
20.
WK U10
2009
6124
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:29 (00:08:39)
88.
88.
88.
Wiggershaus, Clara
44.
WK U12
2007
6418
DEU
00:08:29 (00:08:34)
89.
89.
89.
Mertens, Jeanne
21.
WJ U14
2004
6107
FR
00:08:31 (00:08:37)
90.
90.
90.
Satoris, Sophie
45.
WK U12
2007
6380
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:31 (00:08:36)
91.
91.
91.
Wittevrongel, Jeanne
21.
WK U10
2009
6114
FR
00:08:32 (00:08:38)
92.
92.
92.
Becker, Ella
46.
WK U12
2007
6417
DEU
00:08:33 (00:08:39)
93.
93.
93.
Wihl, Lisa
22.
WK U10
2009
6359
TuS Mosella Schweich
00:08:34 (00:08:34)
94.
94.
94.
Grundhöfer, Nele
47.
WK U12
2007
6139
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:38 (00:08:48)
95.
95.
95.
Weber, Anna
48.
WK U12
2007
6224
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:08:41 (00:08:49)
96.
96.
96.
Winter, Valentina
2.
WK U8
2010
6078
DE
MJC Handball Trier
00:08:42 (00:08:44)
97.
97.
97.
Platz, Frieda
49.
WK U12
2007
6174
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:43 (00:08:51)
98.
98.
98.
Hardt, Daria
23.
WK U10
2008
6264
DE
00:08:44 (00:08:49)
99.
99.
99.
Wagner, Lara
24.
WK U10
2009
6429
DEU
00:08:47 (00:08:47)
100.
100.
100.
Spang, Mia
50.
WK U12
2007
6277
DE
SV Butzweiler
00:08:47 (00:08:51)