Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
TV Jugendlauf Jungen
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
TV Jugendlauf Jungen
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf Jungen
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
6086
DE
Wittlicher TV
00:05:14 (00:05:14)
2.
3.
3.
Raimann, Tobias
2.
MJ U16
2002
6381
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:00 (00:06:02)
3.
5.
5.
Cosse, Jean-Paul
3.
MJ U14
2004
6000
DE
PSV Wengerohr
00:06:01 (00:06:03)
4.
8.
8.
Adam, Philipp
6.
MJ U14
2005
6376
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:26 (00:06:27)
5.
10.
10.
Wißmann, Heiko
4.
MJ U16
2003
6023
DE
00:06:30 (00:06:30)
6.
12.
12.
Schwind, Lukas
8.
MJ U14
2004
6316
DE
FSV Tarforst
00:06:34 (00:06:40)
7.
13.
13.
Maximini, Julius
9.
MJ U14
2005
6345
DE
St. Maximin Schule
00:06:34 (00:06:34)
8.
14.
14.
Gehlen, Tim
10.
MJ U14
2005
6020
DE
00:06:35 (00:06:37)
9.
17.
17.
Krüger, Paul
2.
MK U12
2006
6087
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:06:38 (00:06:40)
10.
18.
18.
Hertel, Lukas
3.
MK U12
2007
6331
DE
PST Trier
00:06:39 (00:06:46)
11.
19.
19.
Hamacher, Elias
4.
MK U12
2007
6245
DE
Der TV Bewegt
00:06:42 (00:06:44)
12.
20.
20.
Marx, David
12.
MJ U14
2004
6238
DE
Der TV Bewegt
00:06:43 (00:06:46)
13.
21.
21.
Wallenborn, Simon
5.
MK U12
2006
6108
DE
Grundschule Rodt
00:06:43 (00:06:45)
14.
22.
22.
Marzi, Marlon
1.
MK U10
2008
6317
DE
00:06:44 (00:06:45)
15.
23.
23.
Steinhauer, Benedikt
2.
MK U10
2008
6180
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:06:44 (00:06:47)
16.
24.
24.
Hochstein, Oliver
6.
MK U12
2007
6244
DE
Der TV Bewegt
00:06:46 (00:06:46)
17.
25.
25.
Düro, Cian
3.
MK U10
2008
6049
DE
PST Trier
00:06:46 (00:06:51)
18.
26.
26.
Herbrand, Finley
13.
MJ U14
2005
6439
DE
TC Trier
00:06:47 (00:06:49)
19.
27.
27.
Rinnenburger, Jan
14.
MJ U14
2004
6103
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:06:50 (00:06:50)
20.
28.
28.
Knopp, Theo
4.
MK U10
2008
6275
DE
DJK St. Matthias Trier
00:06:55 (00:06:55)
21.
29.
29.
Karakostas, Ilias
5.
MK U10
2009
6265
DE
DJK St. Matthias Trier
00:06:55 (00:06:59)
22.
30.
30.
Diederichs, Björn
7.
MK U12
2006
6043
DE
Tri Post Trier
00:06:56 (00:06:56)
23.
31.
31.
Morgen, Paul
6.
MK U10
2009
6305
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:06:56 (00:06:58)
24.
32.
32.
Cossé, Benoît
15.
MJ U14
2005
6001
DE
PSV Wengerohr
00:06:59 (00:07:01)
25.
34.
34.
Truppel, Simon
8.
MK U12
2006
6338
DE
SV Tawern
00:07:00 (00:07:03)
26.
35.
35.
Steines, Lukas
9.
MK U12
2007
6046
DE
SV Eintracht Trier
00:07:02 (00:07:05)
27.
36.
36.
Müller, Malte
16.
MJ U14
2005
6007
DE
Lauftreff Bergweiler
00:07:02 (00:07:02)
28.
37.
37.
Lübeck, Phil
10.
MK U12
2006
6088
DE
SV Krettnach
00:07:02 (00:07:05)
29.
38.
38.
Baltes, Moritz
8.
MK U10
2008
6104
DE
SV Krettnach
00:07:06 (00:07:06)
30.
41.
41.
Schuler, Paul
9.
MK U10
2008
6024
DE
00:07:08 (00:07:10)
31.
42.
42.
Hoffmann, Nicolas
10.
MK U10
2008
6146
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:09 (00:07:12)
32.
44.
44.
Scheuer, Moritz
11.
MK U10
2008
6237
DE
Der TV Bewegt
00:07:11 (00:07:15)
33.
45.
45.
Drexler, Jonas
12.
MK U10
2009
6058
DE
Tri Post Trier
00:07:13 (00:07:14)
34.
47.
47.
Drexler, Fabian
13.
MK U10
2009
6057
DE
Tri Post Trier
00:07:14 (00:07:14)
35.
50.
50.
Molecki, Hendrik
6.
MJ U16
2003
6010
DE
00:07:19 (00:07:19)
36.
51.
51.
Schaum, Benjamin
18.
MJ U14
2005
6333
DE
HWG Wadern
00:07:19 (00:07:22)
37.
54.
54.
Küsters, Emanuel
16.
MK U12
2006
6399
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:21 (00:07:27)
38.
58.
58.
Staebel, Christian
19.
MJ U14
2005
6329
DE
PST Trier
00:07:24 (00:07:30)
39.
60.
60.
Mattes, Louis
20.
MJ U14
2005
6240
DE
Der TV Bewegt
00:07:28 (00:07:30)
40.
61.
61.
Küsters, Julian
17.
MK U10
2008
6396
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:28 (00:07:34)
41.
63.
63.
Orth, Hannes
19.
MK U10
2008
6308
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:07:28 (00:07:29)
42.
64.
64.
Nawrocki, Yannis
19.
MK U12
2006
6325
DE
PST Trier
00:07:29 (00:07:35)
43.
65.
65.
Immelnkemper, Ben
20.
MK U12
2007
6149
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:29 (00:07:32)
44.
66.
66.
Krause, Tilman
20.
MK U10
2008
6070
DE
00:07:32 (00:07:32)
45.
67.
67.
Raimann, Luca
21.
MK U12
2007
6382
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:32 (00:07:33)
46.
68.
68.
Sieburg, Benjamin
21.
MJ U14
2005
6003
DE
00:07:33 (00:07:34)
47.
69.
69.
Kroll, Leopold
22.
MK U12
2006
6158
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:33 (00:07:36)
48.
71.
71.
Sesterhenn, Paul
21.
MK U10
2009
6178
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:34 (00:07:37)
49.
72.
72.
Mathan, Erik
22.
MJ U14
2004
6336
DE
00:07:34 (00:07:35)
50.
74.
74.
Müllers, Ben
22.
MK U10
2008
6169
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:35 (00:07:39)
51.
77.
77.
Kunduru, Dewran
26.
MK U12
2007
6398
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:37 (00:07:43)
52.
81.
81.
Platz, Fredrik
25.
MK U10
2009
6173
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:40 (00:07:43)
53.
83.
83.
Radünzel, Jari
28.
MK U12
2007
6062
DE
00:07:41 (00:07:51)
54.
85.
85.
Berweiler, Nils
27.
MK U10
2009
6241
DE
Der TV Bewegt
00:07:43 (00:07:46)
55.
87.
87.
Rasmussen, Morten
30.
MK U12
2006
6268
DE
00:07:46 (00:07:46)
56.
88.
88.
Duroux, Justin
28.
MK U10
2009
6251
DE
Der TV Bewegt
00:07:47 (00:07:53)
57.
89.
89.
von Napolski, Raul
29.
MK U10
2008
6309
DE
Wittlicher TV
00:07:48 (00:07:56)
58.
90.
90.
Weber, Johannes
31.
MK U12
2007
6185
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:50 (00:07:52)
59.
92.
92.
Schumacher, Lukas
30.
MK U10
2008
6252
DE
Der TV Bewegt
00:07:51 (00:07:57)
60.
94.
94.
Sroka, Niklas
31.
MK U10
2008
6076
DE
MJC Handball Trier
00:07:54 (00:07:58)
61.
95.
95.
Kadr, Leon
32.
MK U10
2008
6310
DE
00:07:56 (00:08:00)
62.
97.
97.
Machetanz, Joos
34.
MK U10
2009
6099
DE
00:07:57 (00:08:01)
63.
98.
98.
Lauterbach, Oskar
32.
MK U12
2007
6048
DE
00:07:58 (00:08:00)
64.
100.
100.
El-Chafei, Omar
33.
MK U12
2006
6242
DE
Der TV Bewegt
00:08:03 (00:08:08)
65.
104.
104.
Leggewie, Jonathan
37.
MK U10
2008
6162
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:06 (00:08:10)
66.
106.
106.
Diederichs, Jan
38.
MK U10
2008
6044
DE
DJK St. Matthias Trier
00:08:08 (00:08:17)
67.
108.
108.
Meier, Julius Felix
39.
MK U10
2008
6239
DE
Der TV Bewegt
00:08:10 (00:08:13)
68.
109.
109.
Arenz, Moritz
40.
MK U10
2008
6248
DE
Der TV Bewegt
00:08:11 (00:08:16)
69.
111.
111.
Thielen, Jakob
42.
MK U10
2009
6095
DE
00:08:13 (00:08:15)
70.
112.
112.
Engler, Jona
43.
MK U10
2008
6130
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:14 (00:08:18)
71.
113.
113.
Weber, Johann
44.
MK U10
2008
6055
DE
Egbert Grundschule Trier
00:08:18 (00:08:22)
72.
114.
114.
Berg, Elias
3.
MK U8
2010
6123
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:18 (00:08:20)
73.
115.
115.
Leggewie, Benedikt
4.
MK U8
2010
6161
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:19 (00:08:23)
74.
118.
118.
Herrig, Lorenz
47.
MK U10
2009
6012
DE
00:08:20 (00:08:24)
75.
123.
123.
Meier, Luca
37.
MK U12
2007
6109
DE
Grundschule Rodt
00:08:22 (00:08:24)
76.
129.
129.
Schmidt, Philipp
53.
MK U10
2009
6294
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:29 (00:08:37)
77.
130.
130.
Heckmann, Nils
39.
MK U12
2007
6142
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:30 (00:08:33)
78.
131.
131.
Anthes, Philipp
6.
MK U8
2010
6120
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:31 (00:08:34)
79.
132.
132.
Gölzer, Linus
54.
MK U10
2009
6285
DE
FSV Kürenz
00:08:32 (00:08:34)
80.
133.
133.
Gorges, Ben
55.
MK U10
2009
6074
DE
MJC Handball Trier
00:08:32 (00:08:37)
81.
134.
134.
Müller, Jonte
56.
MK U10
2009
6008
DE
Lauftreff Bergweiler
00:08:33 (00:08:35)
82.
136.
136.
Nagel, Levi
58.
MK U10
2009
6392
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:08:34 (00:08:40)
83.
139.
139.
Reinholz, Tobias
61.
MK U10
2009
6089
DE
00:08:39 (00:08:46)
84.
140.
140.
Weymeschkirch, Sascha
7.
MK U8
2010
6094
DE
00:08:40 (00:08:42)
85.
141.
141.
Gesenhoff, Nils
40.
MK U12
2007
6288
DE
SV Trier Irsch
00:08:41 (00:08:47)
86.
142.
142.
Brakensiek, Albrecht
8.
MK U8
2011
6125
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:43 (00:08:45)
87.
143.
143.
Burkhardt, Max
62.
MK U10
2009
6073
DE
MJC Handball Trier
00:08:44 (00:08:49)
88.
144.
144.
Becker, Johannes
63.
MK U10
2009
6318
DE
00:08:45 (00:08:55)
89.
145.
145.
Brettnacher, Emile
9.
MK U8
2010
6250
DE
Der TV Bewegt
00:08:46 (00:08:51)
90.
146.
146.
Hildebrant, Lloyd
64.
MK U10
2009
6035
DE
00:08:46 (00:08:52)
91.
148.
148.
Barton, Noah
11.
MK U8
2010
6117
DE
00:08:47 (00:08:53)
92.
150.
150.
Kilburg, David
66.
MK U10
2008
6153
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:49 (00:08:52)
93.
153.
153.
Wagner, Leonard
67.
MK U10
2009
6082
DE
Kids Training, www.jacobitrain
00:08:53 (00:09:00)
94.
154.
154.
Sienkiewicz, Adam
13.
MK U8
2010
6113
DE
00:08:54 (00:09:00)
95.
155.
155.
Gerstenmayer, Max
14.
MK U8
2011
6135
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:56 (00:08:59)
96.
157.
157.
Lehnert, Konstantin
68.
MK U10
2009
6072
DE
MJC Handball Trier
00:08:59 (00:09:04)
97.
158.
158.
Howitz, Constantin
16.
MK U8
2011
6077
DE
MJC Handball Trier
00:08:59 (00:09:03)
98.
159.
159.
Stange, Henri
17.
MK U8
2010
6179
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:08:59 (00:09:04)
99.
160.
160.
Radünzel, Mika
29.
MJ U14
2005
6061
DE
00:09:00 (00:09:10)
100.
161.
161.
Ermler, Raphael
18.
MK U8
2010
6132
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:09:02 (00:09:05)