Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Sparkassen Publikumslauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
Sparkassen Publikumslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Publikumslauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
66.
Steinhauer, Julius
66.
M
2003
5680
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:30:30 (00:31:11)
102.
36.
Conrad, Olga
36.
W
1982
5710
DE
00:30:33 (00:31:51)
103.
67.
Müller, Karsten
67.
M
1975
5646
DE
00:30:40 (00:30:50)
104.
37.
Buschmann, Sabine
37.
W
1980
5636
DE
Team getFit
00:30:46 (00:31:50)
105.
38.
Blome, Rita
38.
W
1971
5820
DEU
GetFit
00:30:47 (00:31:53)
106.
39.
Petri, Helena
39.
W
1995
5849
DEU
00:30:48 (00:31:08)
107.
68.
Mattern, Sebastian
68.
M
2006
5676
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:30:50 (00:31:09)
108.
40.
Remmel, Hannah
40.
W
2000
5664
DE
00:30:54 (00:32:07)
109.
69.
Sattler, Rüdiger
69.
M
1959
5684
DE
Sportsclub Bodystyle
00:31:02 (00:32:19)
110.
70.
Kockelmann, Bert
70.
M
1966
5717
DE
00:31:07 (00:31:31)
111.
41.
Clemens, Stefanie
41.
W
1986
5814
DEU
00:31:12 (00:32:44)
112.
42.
Höhm, Joana
42.
W
2002
5667
DE
00:31:13 (00:31:47)
113.
71.
Mattern, Moritz
71.
M
2004
5675
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:31:14 (00:31:31)
114.
43.
Krolikowska-Flouri, Magdalena
43.
W
1995
5835
DEU
00:31:24 (00:32:42)
115.
44.
Zarth, Sabrina
44.
W
1983
5863
DEU
00:31:24 (00:32:15)
116.
45.
Lieschke, Simone
45.
W
1993
5834
DEU
00:31:24 (00:32:42)
117.
46.
Christen, Anne
46.
W
1991
5757
00:31:25 (00:31:49)
118.
47.
Mosig, Bianca
47.
W
1993
5712
DE
SV Thomm
00:31:28 (00:31:55)
119.
72.
Klein, Reiner
72.
M
1963
5788
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:31:35 (00:32:29)
120.
73.
Steffen, Thorsten
73.
M
1983
5842
D
LGV Vulkaneifel
00:31:42 (00:32:14)
121.
48.
Mühlen, Judith
48.
W
1990
5807
DEU
00:31:43 (00:32:16)
122.
49.
Schmidt, Annika Dorte
49.
W
1975
5571
DE
TV Hermeskeil
00:31:56 (00:32:25)
123.
74.
Schürmann, Thomas
74.
M
1975
5575
DE
00:31:56 (00:32:32)
124.
75.
Marx, Erich
75.
M
1957
5839
DEU
00:32:03 (00:32:52)
125.
76.
Weiland, Richard
76.
M
1960
5805
DEU
00:32:03 (00:33:03)
126.
77.
Kriegbaum, Kevin
77.
M
2007
5648
MM Gravure
00:32:03 (00:32:46)
127.
50.
Rensch, Maren
50.
W
1970
5829
DEU
00:32:06 (00:33:15)
128.
51.
Sachen, Katharina
51.
W
1996
5649
00:32:13 (00:32:43)
129.
78.
Irmen, Bernd
78.
M
1963
5852
DEU
00:32:16 (00:33:04)
130.
79.
Sommer, Volker
79.
M
1969
5709
DE
00:32:17 (00:32:27)
131.
80.
Schettgen, Tobias
80.
M
2002
5779
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:32:23 (00:32:26)
132.
81.
Droguet, Lionel
81.
M
1981
5808
FRA
Team getFit
00:32:24 (00:33:29)
133.
52.
Schmitz-Gerhard, Stephanie
52.
W
1982
5647
DE
00:32:33 (00:32:58)
134.
82.
Krames, Paul
82.
M
2007
5719
Buche Runningteam
00:32:39 (00:34:05)
135.
83.
Geimer, Leo
83.
M
2007
5748
Physiotherapie Make-you-feel-g
00:32:44 (00:33:45)
136.
84.
Geimer, Alexander
84.
M
1979
5749
Physiotherapie Make-you-feel-g
00:32:44 (00:33:45)
137.
53.
Lieben, Bärbel
53.
W
1982
5576
00:32:51 (00:34:18)
138.
54.
Slavinska, Ilona
54.
W
1984
5856
LAT
00:32:52 (00:32:56)
139.
55.
Schmidt, Anina
55.
W
1991
5723
00:32:56 (00:33:55)
140.
85.
Rodriguez, Jose
85.
M
1979
5838
DEU
00:33:00 (00:34:05)
141.
56.
Moll, Elisabeth
56.
W
1997
5654
00:33:01 (00:33:32)
142.
57.
Kuhl, Christiane
57.
W
1969
5621
00:33:04 (00:34:19)
143.
58.
Serwe, Anja
58.
W
1976
5739
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:06 (00:34:33)
144.
59.
Vasquez Geib, Gabi
59.
W
1983
5574
DE
00:33:06 (00:33:41)
145.
86.
Bueth, Marc
86.
M
1975
5864
DEU
00:33:07 (00:34:23)
146.
60.
Willems, Katerina
60.
W
1985
5703
DE
Camp David
00:33:09 (00:34:01)
147.
61.
Hoos, Jessica
61.
W
2005
5673
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:33:12 (00:33:55)
148.
62.
Wagner, Gisela
62.
W
1972
5904
DE
00:33:13 (00:34:07)
149.
63.
Ferber, Heike
63.
W
1977
5603
00:33:14 (00:34:30)
150.
64.
Bernheine, Lisa-Marie
64.
W
2006
5556
DE
00:33:14 (00:33:57)
151.
65.
Reinhard, Sara
65.
W
2007
5678
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:33:23 (00:34:03)
152.
87.
Schwarz, Sebastian
87.
M
1986
5699
DE
#TeamGrafSchwarz
00:33:26 (00:34:00)
153.
66.
Graf, Lorraine
66.
W
1988
5700
DE
#TeamGrafSchwarz
00:33:26 (00:34:01)
154.
67.
Werkhausen, Selma
67.
W
1993
5524
TV Ehrang
00:33:29 (00:34:07)
155.
68.
Hehenkamp, Clara
68.
W
1998
5537
TV Ehrang
00:33:30 (00:34:08)
156.
69.
Hilsamer, Anna
69.
W
1990
5531
TV Ehrang
00:33:30 (00:34:07)
157.
70.
Batton, Nadine
70.
W
1991
5530
TV Ehrang
00:33:31 (00:34:09)
158.
71.
Enders, Michaela
71.
W
1967
5509
DE
00:33:33 (00:34:04)
159.
72.
Keppeln, Martina
72.
W
1976
5716
DE
Physiotherapie Make-you-feel-g
00:33:35 (00:34:35)
160.
73.
Schneble, Bettina
73.
W
1979
5661
DE
00:33:36 (00:34:34)
161.
74.
Dimmig, Johanna
74.
W
1989
5534
TV Ehrang
00:33:37 (00:34:14)
162.
75.
Pfeiffer, Hanna
75.
W
1990
5529
TV Ehrang
00:33:38 (00:34:16)
163.
88.
Stelker, Thomas
88.
M
1969
5740
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:40 (00:35:11)
164.
89.
Leidhoff, Michael
89.
M
1988
5579
US
00:33:40 (00:34:40)
165.
76.
Läpple, Lisa
76.
W
1989
5569
Simons Plaza
00:33:42 (00:34:42)
166.
77.
Wengel, Manuela
77.
W
1978
5594
DE
00:33:42 (00:34:43)
167.
78.
Dzionsko, Inga
78.
W
1993
5711
DE
00:33:46 (00:35:04)
168.
79.
Colletin, Noemie
79.
W
1989
5638
LU
00:33:54 (00:34:44)
169.
80.
Hajdari, Fitore
80.
W
1990
5561
DE
00:33:54 (00:34:55)
170.
81.
Sacharow, Vicktoria
81.
W
1995
5592
00:33:57 (00:34:46)
171.
82.
Macyte, Liepa
82.
W
2002
5707
LT
00:33:57 (00:35:08)
172.
90.
Steffen, Michael
90.
M
1969
5528
TV Ehrang
00:33:57 (00:34:36)
173.
83.
Steffen, Sylva
83.
W
1973
5527
TV Ehrang
00:33:58 (00:34:36)
174.
84.
Stelker, Isabelle
84.
W
1974
5741
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:33:58 (00:35:28)
175.
85.
Dentzer, Steffi
85.
W
1988
5639
LU
00:33:59 (00:34:49)
176.
86.
Greisler, Christina
86.
W
1979
5618
00:34:01 (00:34:58)
177.
91.
Weis, Leon
91.
M
1950
5510
LU
Walfer Huesen
00:34:03 (00:34:53)
178.
87.
Reuter, Sebastienne
87.
W
1983
5542
00:34:03 (00:34:54)
179.
88.
Dzionsko, Kerstin
88.
W
1967
5616
DE
Lauftreff Hohenholte
00:34:06 (00:35:24)
180.
89.
Becker, Marina
89.
W
1967
5599
RU
PST Trier
00:34:08 (00:34:45)
181.
92.
Neuendorf, Nils
92.
M
1986
5505
DE
00:34:08 (00:35:07)
182.
90.
Werkhausen, Carmen
90.
W
1966
5526
TV Ehrang
00:34:08 (00:34:45)
183.
91.
Schneider, Lisa
91.
W
1996
5593
DE
00:34:09 (00:34:59)
184.
92.
Wagner, Yvonne
92.
W
1977
5635
DE
Team getFit
00:34:11 (00:35:16)
185.
93.
Geller, Bianca
93.
W
1975
5696
DE
00:34:16 (00:35:04)
186.
94.
Herrmann, Nadine
94.
W
1984
5662
DE
00:34:18 (00:35:15)
187.
95.
Broeckmann, Katrin
95.
W
1980
5555
00:34:18 (00:35:05)
188.
96.
Winkler, Viviane
96.
W
1985
5817
DEU
00:34:19 (00:35:37)
189.
93.
Rondinella, Thomas
93.
M
1975
5724
DE
00:34:22 (00:35:17)
190.
94.
Francois, Harald
94.
M
1973
5617
00:34:29 (00:35:44)
191.
95.
Palm, Günter
95.
M
1961
5693
DE
Schwalbe Radverein
00:34:31 (00:34:59)
192.
97.
Rauen, Nadja
97.
W
1976
5768
DE
00:34:32 (00:35:47)
193.
98.
Helmstedt, Jenny
98.
W
1981
5632
DE
00:34:34 (00:35:32)
194.
99.
Tran, Hong Hai
99.
W
1994
5659
00:34:39 (00:35:19)
195.
100.
Klein, Annika
100.
W
1977
5613
DE
00:34:42 (00:35:34)
196.
101.
Aljalloud, Elisabeth
101.
W
1988
5515
US
00:34:43 (00:35:26)
197.
102.
Theis, Silke
102.
W
1970
5743
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:34:46 (00:36:15)
198.
103.
Peters, Bettina
103.
W
1977
5733
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:34:47 (00:36:15)
199.
96.
Theis, Hermann
96.
M
1966
5697
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:34:49 (00:36:17)
200.
104.
Schneider, Lisa
104.
W
1992
5841
DEU
00:34:53 (00:35:30)