Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
alwitra 10km Lauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
8.
8.
Müller, Martin
3.
M20
1990
1120
DEU
kein
00:34:09 (00:34:10)
2.
40.
35.
Rock, Tobias
11.
M20
1990
1299
DEU
00:39:22 (00:39:26)
3.
51.
46.
Dillmann, Dirk
7.
M30
1987
1280
DEU
Team getFit
00:40:22 (00:40:27)
4.
54.
49.
Klein, Dennis
8.
M30
1987
1355
DEU
TV Kröv
00:40:30 (00:40:35)
5.
56.
51.
Salamon, Holger
3.
M45
1971
1162
DEU
LV Merzig
00:40:36 (00:40:42)
6.
59.
54.
Schermann, Peter
16.
M20
1988
1302
DEU
Embrace the World Cycling
00:40:47 (00:40:49)
7.
64.
59.
Waligorski, Maximilian
17.
M20
1995
1138
DEU
00:41:01 (00:41:04)
8.
71.
1.
Lüdemann, Alexeander
1.
J U18
2000
1300
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:41:33 (00:41:39)
9.
75.
68.
Wallmroth, Max
20.
M20
1994
1163
DEU
00:41:40 (00:42:46)
10.
97.
87.
Sonnabend, Thorsten
17.
M30
1983
2
DEU
FC Straberg
00:43:24 (00:43:53)
11.
103.
91.
Süssmann, Thilo
20.
M35
1980
1352
DEU
00:43:38 (00:44:00)
12.
104.
92.
Weber, Peter
26.
M20
1997
1295
DEU
TG Konz
00:43:38 (00:43:52)
13.
118.
104.
Schulz, Jona Mathias
18.
M30
1987
1128
DEU
SSG Kernscheid
00:44:18 (00:44:53)
14.
121.
107.
Schwarzenbarth, Christopher
32.
M20
1990
1377
DEU
00:44:25 (00:44:45)
15.
137.
121.
Minden, Markus
11.
M40
1975
1294
DEU
00:45:01 (00:45:14)
16.
150.
133.
Düpre, Guido
13.
M50
1967
1369
DEU
FC Züsch-Neuhütten
00:45:37 (00:45:41)
17.
166.
148.
Klassen, Dirk
27.
M35
1979
1360
DEU
Team getFit
00:46:04 (00:46:35)
18.
174.
155.
Kunsmann, Bernd
16.
M40
1974
1155
DEU
00:46:17 (00:46:34)
19.
177.
158.
Thul, Rainer
11.
M45
1971
1276
DEU
00:46:19 (00:47:01)
20.
178.
159.
Repplinger, Guido
17.
M50
1967
1132
DEU
00:46:23 (00:47:06)
21.
185.
166.
Ercan, Nusret
13.
M45
1972
1297
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:46:34 (00:46:44)
22.
195.
175.
Hubert, Peter
1.
M65
1952
1305
DEU
Wittlich VBK
00:46:47 (00:46:54)
23.
197.
176.
Kern, Joshua
46.
M20
1994
1317
DEU
Für meine Oma Irmgard e.V.
00:46:49 (00:47:56)
24.
221.
198.
Mehlich, Ralf
20.
M45
1972
1387
DEU
TTS-Sport Trier
00:47:31 (00:47:40)
25.
234.
209.
Kaiser, Oliver
2.
MJ U16
2003
1123
DEU
00:47:53 (00:48:46)
26.
236.
211.
Armbruster, Michael
36.
M35
1981
1372
DEU
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:47:55 (00:48:40)
27.
239.
213.
Ambré, Stefan
37.
M35
1980
1378
DEU
Team Ambre, Trier
00:47:59 (00:48:19)
28.
242.
216.
Becker, Gerhard
3.
M65
1950
1275
DEU
LT Schweich
00:48:01 (00:48:28)
29.
244.
218.
Thein, Frank
23.
M50
1967
1395
DEU
00:48:04 (00:48:51)
30.
247.
221.
Schwarz, Christian
19.
M40
1975
1386
DEU
Fam. Schwarz
00:48:06 (00:49:26)
31.
261.
234.
Slavinskas, Ugnius
41.
M35
1982
1319
DEU
00:48:33 (00:49:47)
32.
262.
235.
Gibisch, Joachim
42.
M35
1980
1129
DEU
00:48:33 (00:49:00)
33.
313.
271.
Mattes, Rainer
28.
M45
1972
1306
DEU
Weingut Rainer Mattes
00:49:28 (00:49:51)
34.
324.
281.
Seydlitz, Frank
29.
M50
1967
1304
DEU
00:49:42 (00:50:42)
35.
347.
303.
Oberhausen, Christof
74.
M20
1988
1126
DEU
00:50:21 (00:50:40)
36.
368.
319.
Faber, Felix
78.
M20
1997
1131
DEU
TuS Reinsfeld
00:50:56 (00:51:49)
37.
371.
322.
Wintrich, Peter
27.
M55
1961
1137
DEU
00:51:00 (00:51:09)
38.
373.
324.
Schulz, Hans Christian
52.
M35
1982
1121
DEU
00:51:10 (00:51:30)
39.
382.
332.
Kaufmann, Till
82.
M20
1997
1106
DEU
TG Boppard
00:51:20 (00:52:36)
40.
385.
334.
Müller, Hans
11.
M60
1954
1390
DEU
00:51:27 (00:52:16)
41.
386.
335.
Jun, Uwe
39.
M50
1963
1115
DEU
City Sport Team
00:51:27 (00:52:08)
42.
407.
355.
Gehendges, Andreas
41.
M50
1965
1136
DEU
00:51:49 (00:53:05)
43.
416.
364.
Kaufmann, Edgar
40.
M45
1969
1148
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:52:06 (00:53:02)
44.
417.
365.
Bischoff, Leo
14.
M60
1956
1371
DEU
Laufteam Borne
00:52:06 (00:52:56)
45.
420.
368.
Weberbauer, Sven
41.
M45
1972
1362
DEU
00:52:09 (00:52:48)
46.
482.
414.
Holbach, Hans-Peter
37.
M40
1975
2914
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:53:16 (00:54:14)
47.
490.
419.
Apel, Michael
56.
M45
1972
1381
DEU
FC Energie Cottbus
00:53:22 (00:53:58)
48.
519.
439.
Höffken, Willi
7.
M65
1948
1366
DEU
00:54:04 (00:54:22)
49.
537.
455.
Kessler, Ralph
63.
M45
1968
1147
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:54:28 (00:55:24)
50.
547.
462.
Paetzmann, Raimund
58.
M50
1965
1109
DEU
00:54:38 (00:55:41)
51.
552.
466.
Müllers, Jonas
106.
M20
1989
1354
DEU
TV Kröv
00:54:46 (00:55:20)
52.
553.
467.
Gramp, Alex
50.
M30
1986
1312
DEU
VBU Ayl/Saar
00:54:48 (00:55:05)
53.
571.
477.
Werner, Oliver
66.
M45
1969
1380
DEU
00:55:09 (00:55:40)
54.
601.
496.
Ge, Tommy
63.
M35
1981
1301
DEU
00:55:58 (00:57:10)
55.
613.
504.
Thiel, Reiner
65.
M50
1963
1107
DEU
00:56:15 (00:57:30)
56.
622.
508.
Trila, Frank
70.
M45
1968
1146
DEU
LG Staubwolke Jülich
00:56:27 (00:57:25)
57.
668.
536.
Schuchhardt, Michael
66.
M35
1978
1379
DEU
00:57:32 (00:58:45)
58.
684.
544.
Braun, Thomas
72.
M50
1964
1357
DEU
Silvesterlauf Trier
00:58:02 (00:59:19)
59.
713.
559.
Lang, Laurence
14.
MJ U18
2001
1114
DEU
00:58:32 (01:00:07)
60.
750.
573.
Müller, Norbert
27.
M60
1956
1277
DEU
LT Schweich
00:59:26 (01:00:54)
61.
791.
589.
Schaich, Heiko
130.
M20
1989
1320
DEU
01:00:16 (01:01:07)
62.
805.
596.
Fischer, Bernd
12.
M65
1948
1397
DEU
PST Trier
01:00:30 (01:00:58)
63.
811.
598.
Zamani, Savalan
132.
M20
1991
1308
DEU
Troisdorf Jets
01:00:42 (01:01:48)
64.
817.
600.
Scholz, Manfred
13.
M65
1952
1124
DEU
01:00:55 (01:01:05)
65.
859.
623.
Krenn, Veit
57.
M55
1960
1364
DEU
getFit Trier
01:02:30 (01:03:44)
66.
885.
632.
Philp, Christian
73.
M35
1978
1363
DEU
Laufteam Obernburg
01:03:20 (01:04:29)
67.
933.
649.
Mutschler, Bernd
58.
M55
1960
1351
DEU
LG Langsur
01:05:55 (01:07:16)