Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
alwitra 10km Lauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
647.
523.
Bous, Alexander
55.
M30
1987
522
DE
00:57:06 (00:57:54)
402.
648.
124.
Körlings, Mara
1.
WJ U18
2001
333
DE
TuS Issel
00:57:06 (00:58:06)
403.
649.
524.
Bous, Jörg
48.
M40
1973
521
DE
00:57:07 (00:57:54)
404.
650.
525.
Kraiker, Stefan
65.
M35
1979
163
DE
KPMG Luxembourg
00:57:07 (00:57:55)
405.
651.
125.
Thielges, Christine
17.
W30
1987
230
DE
mitmirfit.de
00:57:08 (00:57:59)
406.
652.
526.
Krass, Florian
117.
M20
1995
727
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:09 (00:57:49)
407.
653.
527.
Körlings, Achim
73.
M45
1971
529
DE
00:57:09 (00:58:09)
408.
654.
528.
Kühl, Olaf
71.
M50
1965
634
DE
00:57:12 (00:58:12)
409.
656.
529.
Neumeyer, Eric
56.
M30
1984
31
DE
alwitra Laufteam
00:57:14 (00:58:28)
410.
657.
530.
Mann, Christopher
118.
M20
1989
728
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:16 (00:57:52)
411.
659.
531.
Schreiber, Armin
47.
M55
1959
171
DE
LaufTeam Obernburg
00:57:16 (00:58:26)
412.
660.
532.
Nohn, Robert
21.
M60
1957
194
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:57:17 (00:58:30)
413.
661.
128.
Damde, Kathrin
36.
W20
1992
263
DE
Sportsclub Bodystyle
00:57:18 (00:58:52)
414.
662.
533.
Berweiler, Marco
49.
M40
1974
19
DE
alwitra Laufteam
00:57:19 (00:58:33)
415.
663.
129.
Müller, Gudrun
11.
W50
1966
362
DE
00:57:22 (00:58:10)
416.
664.
130.
Peters, Ulla
2.
W60
1956
150
DE
00:57:28 (00:57:41)
417.
665.
534.
Höffken, Helmut
22.
M60
1953
15
DE
00:57:29 (00:58:55)
418.
666.
535.
Backes, Yannik
119.
M20
1995
720
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:30 (00:58:06)
419.
667.
131.
Schmelzer-Gaigher, Lizette
21.
W45
1971
118
DE
getFit Trier
00:57:30 (00:58:53)
420.
669.
537.
Blasius, Franz-Rudolf
48.
M55
1958
338
DE
TV Hermeskeil
00:57:35 (00:58:37)
421.
670.
538.
Hubert, Rainer
8.
M65
1948
879
DE
Trierer Kanufahrer
00:57:37 (00:58:14)
422.
671.
539.
Schmitt, Dirk
74.
M45
1969
155
DE
Kieser Training
00:57:40 (00:58:38)
423.
672.
132.
Forens, Lisa
19.
W30
1987
67
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:57:41 (00:58:00)
424.
675.
135.
Bierbrauer, Anne
39.
W20
1992
901
DE
00:57:43 (00:58:22)
425.
676.
540.
Diehl, Andreas
57.
M30
1987
722
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:57:44 (00:58:26)
426.
677.
136.
Bley, Marlen
20.
W30
1986
395
DE
00:57:45 (00:58:52)
427.
678.
541.
Schmitz, Fabian
120.
M20
1992
487
DE
00:57:47 (00:59:13)
428.
679.
542.
Houben, Alexander
50.
M40
1975
97
DE
Der TV Bewegt
00:57:50 (00:58:10)
429.
680.
137.
Amendt, Heidi
12.
W50
1967
59
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:57:53 (00:58:12)
430.
681.
543.
Regnery, Bruno
9.
M65
1952
312
DE
TG Konz
00:57:54 (00:59:11)
431.
686.
545.
König, Christoph
75.
M45
1969
364
DE
00:58:07 (00:59:33)
432.
693.
547.
Montenegro, Manuel
122.
M20
1995
954
DE
FSV Trier-Tarforst
00:58:14 (00:58:50)
433.
694.
548.
Bauer, Simon
58.
M30
1987
319
DE
TG Nieder-Ingelheim
00:58:14 (00:59:13)
434.
696.
147.
Decker, Efi
18.
W40
1973
63
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:58:17 (00:58:56)
435.
701.
150.
Schneider, Nadine
42.
W20
1990
512
DE
00:58:19 (00:59:48)
436.
702.
151.
Nisius, Andrea
13.
W50
1964
215
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:22 (00:59:01)
437.
703.
551.
Neumeyer, Peter
23.
M60
1955
152
DE
Kieser Training
00:58:25 (00:59:21)
438.
704.
552.
Hoffmann, Philippn
123.
M20
1993
710
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:58:27 (00:59:13)
439.
705.
553.
Theis, Christoph
67.
M35
1979
915
DE
00:58:27 (00:59:32)
440.
706.
554.
Nisius, Joachim
76.
M45
1968
214
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:27 (00:59:05)
441.
709.
556.
Stoeckel, Stefan
50.
M55
1962
788
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:58:29 (00:59:36)
442.
710.
557.
Müller, Karl
24.
M60
1957
282
DE
SV Mehring
00:58:30 (00:59:15)
443.
711.
558.
Bidinger, Axel
74.
M50
1967
936
DE
LG Langsur
00:58:30 (00:59:51)
444.
714.
154.
Schneider, Elke
15.
W50
1963
511
DE
00:58:33 (01:00:01)
445.
715.
560.
Stockemer, Sebastian
124.
M20
1988
481
DE
00:58:39 (00:59:52)
446.
716.
561.
Pagel, Alexander
59.
M30
1986
442
DE
00:58:44 (01:00:14)
447.
718.
155.
Kirf, Christine
7.
W55
1959
189
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:58:46 (01:00:13)
448.
719.
563.
Koch, Walter
51.
M55
1960
153
DE
Kieser Training
00:58:49 (00:59:48)
449.
720.
564.
Bromenschenkel, Otto
26.
M60
1954
225
DE
LT Welschbillig e. V.
00:58:51 (01:00:21)
450.
721.
156.
Schleier, Caroline
23.
W30
1983
776
DE
00:58:54 (00:59:54)
451.
723.
565.
Wagner, Hermann
10.
M65
1948
662
DE
LT-FSV Ralingen
00:58:55 (00:59:31)
452.
724.
158.
Goldhahn, Petra
8.
W55
1962
269
DE
Sportsclub Bodystyle
00:58:56 (01:00:34)
453.
725.
159.
Knoche, Kathrin
23.
W45
1969
51
DE
AVG Trier
00:58:56 (01:00:06)
454.
726.
160.
Schätzlein, Chiara
2.
WJ U18
2000
54
DE
AVG Trier
00:58:57 (01:00:07)
455.
729.
162.
Johannes, Silke
21.
W40
1976
457
DE
00:59:04 (00:59:49)
456.
730.
163.
Schemer, Astrid
22.
W40
1973
657
DE
Racing Eagles
00:59:05 (01:00:40)
457.
732.
567.
Werner, Fabian
125.
M20
1991
490
DE
00:59:07 (01:00:36)
458.
734.
166.
Prinz, Mara
3.
WJ U18
2000
49
DE
AVG Trier
00:59:07 (01:00:14)
459.
736.
168.
Hildebrant, Christiane
24.
W35
1981
433
DE
00:59:12 (01:00:56)
460.
739.
569.
Roß, Martin
68.
M35
1982
485
DE
00:59:14 (01:00:32)
461.
741.
171.
Hamann, Tatjana
25.
W35
1978
466
DE
00:59:15 (00:59:43)
462.
742.
172.
Bösen, Kristin
4.
WJ U18
2000
42
DE
AVG Trier
00:59:15 (01:00:22)
463.
747.
175.
Kammers, Nicole
25.
W45
1971
465
DE
00:59:19 (01:00:27)
464.
748.
176.
Thanisch, Silke
24.
W40
1977
475
DE
00:59:20 (00:59:59)
465.
749.
572.
Gniffke, Thomas
76.
M50
1965
551
DE
00:59:25 (01:00:28)
466.
751.
177.
Backes, Elena
46.
W20
1997
123
DE
Gravedigger Jane
00:59:26 (01:00:49)
467.
753.
179.
Franzen, Simone
25.
W40
1973
267
DE
Sportsclub Bodystyle
00:59:28 (01:00:21)
468.
756.
574.
Backes, Uli
77.
M50
1966
124
DE
Gravedigger Jones
00:59:30 (01:00:53)
469.
758.
183.
Diekmann, Charlotte
47.
W20
1995
2317
DE
00:59:32 (01:00:30)
470.
760.
185.
Klubertz, Corinna
49.
W20
1989
68
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:59:35 (01:00:12)
471.
761.
186.
Bernardy, Christiane
27.
W30
1985
402
DE
00:59:37 (01:00:54)
472.
762.
187.
Lichtenberg, Anja
26.
W40
1977
78
DE
City Sport Team
00:59:38 (01:00:33)
473.
764.
575.
Hinz, Jörg
78.
M45
1970
24
DE
alwitra Laufteam
00:59:40 (01:01:09)
474.
765.
189.
Fichtner, Sabine
17.
W50
1966
897
DE
00:59:42 (01:00:53)
475.
766.
576.
Mirbach, Johannes
52.
M55
1958
273
DE
SSG Mariahof
00:59:43 (01:00:44)
476.
767.
190.
Heucher, Annemarie
18.
W50
1963
92
DE
Der TV Bewegt
00:59:44 (00:59:59)
477.
769.
192.
Klein, Helga
9.
W55
1960
216
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:59:49 (01:00:57)
478.
770.
577.
Kowalinski, Marc
69.
M35
1978
902
DE
PST Trier
00:59:52 (01:00:12)
479.
771.
193.
Gitzinger, Michaela
50.
W20
1988
530
DE
00:59:53 (01:00:12)
480.
772.
578.
Becker, Patrick
79.
M45
1972
1139
DE
00:59:55 (01:00:57)
481.
773.
579.
Dück, Karsten
78.
M50
1964
114
DE
FTG Konz
00:59:56 (01:01:01)
482.
774.
580.
Haas, Daniel
126.
M20
1995
709
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:59:56 (01:00:43)
483.
777.
195.
Schmitz, Karin
10.
W55
1960
935
DE
LG Langsur
01:00:02 (01:01:22)
484.
779.
197.
Scheler-Stöhr, Giannina
28.
W30
1984
443
DE
01:00:03 (01:00:27)
485.
780.
582.
Schmieschek, Tomasz
63.
M30
1984
444
DE
01:00:03 (01:00:27)
486.
782.
198.
Wehland, Maria
29.
W30
1984
778
DE
01:00:05 (01:01:25)
487.
783.
584.
Stach, Harald
28.
M60
1953
151
DE
Kieser Training
01:00:07 (01:01:06)
488.
784.
585.
Klopffleisch, Wolfgang
11.
M65
1951
154
DE
Kieser Training
01:00:10 (01:01:10)
489.
785.
586.
Zimmer, Nikolas
127.
M20
1996
731
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:10 (01:00:52)
490.
786.
587.
Krämer, Stephan
128.
M20
1990
726
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:10 (01:00:51)
491.
787.
588.
Claus, Thomas
129.
M20
1990
721
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:12 (01:00:53)
492.
788.
199.
Neises, Anja
28.
W45
1972
495
DE
01:00:14 (01:01:43)
493.
789.
200.
Amend, Elke
27.
W40
1977
494
DE
01:00:15 (01:01:44)
494.
790.
201.
Lenz-Dualeh, Maria-Therese
3.
W60
1955
502
DE
01:00:15 (01:01:37)
495.
793.
202.
Palzer, Gisela
1.
W65
1952
324
DE
Trierer Moselgazellen
01:00:18 (01:01:32)
496.
794.
203.
Hoff, Tina
53.
W20
1988
265
DE
Sportsclub Bodystyle
01:00:18 (01:01:22)
497.
795.
204.
Nauerz, Marina
28.
W40
1977
833
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:00:20 (01:01:58)
498.
796.
205.
Wiesemann, Nicole
28.
W35
1981
837
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:00:20 (01:01:58)
499.
797.
206.
Pfeffer, Christina
19.
W50
1965
308
DE
Team getFit/Kersting
01:00:21 (01:00:54)
500.
798.
207.
Thielen, Daniela
30.
W30
1987
690
DE
Bitburger Braugruppe
01:00:21 (01:01:37)