Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Teilnehmerliste
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Teilnehmerliste
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln (Hafen Trier Halbmarathon)
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Jungen
Wochenspiegel Bambinilauf
TV Jugendlauf Mädchen
zur Anmeldung
Komplette Liste runterladen
Alle Teilnehmer der Disziplin:
Hafen Trier Halbmarathon
Nachname
Vorname
G.
Jahrgang
Startnr.
Nation
Verein
Sleight
Lee
1973
2624
DE
rv mannebike 20zehn
Solomun
Eyob
1993
2945
ERI
Sondermann
Marc
1970
2191
DE
Team Active BKS
Sonnen
Jürgen
1961
2688
DE
Speck
Sascha
1978
2338
LU
Spieles
Nadine
1987
2606
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Spielmann
Carla
1986
3070
LUX
Springborn
Silke
1975
2120
DE
LLG Wustweiler
Seidl
Maximilian
1990
2419
Selzner
Peter
1971
2374
Schwarz
Tanja
1973
2987
DEU
Schulz
Lukas
1996
2255
DE
TVG Baskets Trier
Schumacher
Stefan
1965
2101
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
Schuppenhauer
Ulrich
1956
2190
DE
TCEC Mainz
Schwaller
Marieke
1979
2294
DE
Schneider
Eva
1990
2229
DE
THE.BOXX
Schneider
Klaus
1953
2944
DEU
ohne Verein
Schneider
Petra
1975
2669
D
TV Hermeskeil
Schramer
Uwe
1975
2618
DE
DJK Irrel
Schreiner
Gerd
1956
2663
DE
SV Ober Kostenz
Schrewentigges
Ralf
1991
2536
Schröder
Karl-Peter
1959
2568
DE
LG Kaufungen
Schug
Gerhard
1964
2634
DE
Konzeptum
Schulz
Ilse
1958
2702
DEU
Schmitz
Jean-Claude
1983
2265
LU
x3m triathlon
Schmoll
Volker
1967
2398
DE
Schnake
Gerhard
1946
2056
DE
Hurricane Holsen
Schneider
Andreas
1974
2015
DE
AH Wadrill
Schmidt
Michael Bernward
1975
2251
DE
TV Hermeskeil
Schmidt
Peter
1967
2437
DE
Schmitt
Armin
1967
2609
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Schmitt
Arthur
1972
2682
DEU
LT Schweich
Schmitt
Bernd
1972
2685
DEU
Ditscheid
Schmitt
Frank
1967
2623
DE
TTV Speicher
Schmitt
Matthias
1969
2065
DE
IHK Trier
Schmitt
Matthias
1985
2586
Bauwagen Monzel
Schmitt
Sven
1992
2360
Schmittberger
Gaby
1981
2224
DE
Tennisverein Thiergarten
Schmitz
Alexandra
1971
2222
DE
Team Stephinsky
Schmidt
Michael
1969
2121
DE
LLG Wustweiler
Schmidt
Heike
1981
2304
DE
Schilcher
Martin
1970
2151
Plaidt
Schillings
René
1981
2390
Schlag
Alexander
1974
2476
DE
Schlage
Theresa
1996
2381
DE
Schlerf
Martin
1972
2612
Feyen Fighters
Schmelzer
Mona
1994
2330
DE
Schmelzer
Peter
1963
2141
DE
Moni`s Freunde
Schmid
Markus
1984
2339
Scheibelhut
Thomas
1958
2617
DE
DJK Irrel
Scherf
Bernhard
1967
2078
DE
Kieser Training
Scherf
Heike
1970
2384
DE
Salm
Ralf
1959
2707
DEU
TG Konz
Salz
Jürgen
1970
2102
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
Schaaf
Carmen
1966
2227
DE
TG Konz/Team Trainingsbalance
Schabio
Uli
1961
2134
DE
LT Schweich
Schander
Susanne
1990
2399
DE
Schaper
Sebastian
1982
2071
DE
innogy Team 2017
Schaum
Jana
1981
2385
Roth
Jörg
1962
2703
D
Bergziegen
Roth
Stefan
1964
2396
DE
Rottauscher
Thomas
1983
2662
DE
Spvgg Müllenbach
Rubim
Fernanda
1983
3071
POR
Ruschel
Jos
1968
2580
DE
Tri Post Trier/Pschebizin prof
Rippin
Katrin
1981
2424
DE
Ritter
Michele
1987
2472
DE
Ritter
Stephan
1965
2156
DE
Run 4 Fun Bübingen
Rohr
Daniela
1975
2135
DE
LT Schweich
Romine
Jennifer
1988
2928
USA
Rooney
Kevin
1972
2281
IE
Richard
Hoffmann
1986
2487
Richard
Pascal
1967
2161
FR
SES
Wittrin
Alexandra
1973
2094
DE
LAG Saarbrücken
Reusch
Sebastian
1982
2429
Reis
Gideon
1971
2551
DE
LT Schweich
Reiser
Anette
1967
3011
DE
innogy Team 2017
Reiser
Jürgen
1963
2069
DE
innogy Team 2017
Reiter
Christian
1986
2211
DE
Team getFit
Rendenbach
Johannes
1988
2915
DEU
SV Fortuna St. Jürgen
Rentergent
Carola
1963
2253
DE
TV Refrath
Resch-Helesic
Natalie
1970
2125
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
Reding
Christiane
1952
2173
LU
Spiridon08
Redmond
David
1996
2002
IE
Reh
Daniel
1979
2091
DE
Sportfreunde IV
Reinard
Sandra
1990
2522
DE
Reinert
Bernd
1957
2525
Ramos
Paulo
1982
3072
LUX
C.A.D.
Raschke
Kay
1979
2591
DE
TG Konz
Rasmussen
Knud
1959
2412
DE
Rasquin
Peggy
1973
2359
FR
Rathgeber
Kirsten
1968
2485
Rauber
Marco
1971
2369
DE
Zimon
Lukas
1988
2579
DE
Bitburger Braugruppe
Wu
Carolyn
1980
2307
NZ
Poth
Erwin
1963
2252
DE
Tv Herrstein
Prange
Christian
1985
2074
DE
Kanufreunde Sparkasse Ennepeta
Probst
Thomas
1987
2947
DEU
LT Schweich
Punessen
Frank
1971
2602
DE
TG Konz
Putsch
Frank
1978
2481
DE
Pütz
Thilo
1995
2375
DE