Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
34. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
111
DEU
LG Vulkaneifel
00:32:30 (00:32:31)
2.
3.
3.
Müller, Martin
2.
M20
34
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:14 (00:34:15)
3.
4.
4.
Bock, Alexander
3.
M20
192
DEU
LC Rehlingen
00:34:51 (00:34:52)
4.
5.
5.
Wolff, Markus
1.
M35
55
DEU
LT Schweich
00:35:30 (00:35:32)
5.
6.
6.
Merten, Kai
1.
M40
77
DEU
00:36:26 (00:36:28)
6.
7.
7.
Reusch, Martin
2.
M35
196
DEU
00:39:40 (00:39:43)
7.
8.
8.
Ringer, Thorsten
2.
M40
184
DEU
Team Sport Brang / Helena Dunk
00:39:49 (00:39:51)
8.
9.
9.
Olk, Lars
2.
M30
87
DEU
00:40:07 (00:40:13)
9.
10.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
178
DEU
LG Laacher See
00:40:12 (00:40:13)
10.
11.
10.
Fußmann, Matthias
1.
M55
51
DEU
LT SC Bleialf
00:40:20 (00:40:20)
11.
12.
11.
Olk, Winfried
1.
M50
98
DEU
Silvesterlauf Trier e.v.
00:40:39 (00:40:41)
12.
14.
12.
Roitzheim, Franz
2.
M55
75
DEU
LG Vulkaneifel
00:41:45 (00:41:47)
13.
15.
13.
Puke, Sebastian
3.
M30
194
DEU
00:41:58 (00:42:04)
14.
16.
14.
Lippert, Frank
1.
M45
121
DEU
Die Eifelläufer
00:42:14 (00:42:18)
15.
17.
15.
Ring, Jürgen
2.
M50
125
DEU
00:42:31 (00:42:49)
16.
18.
16.
Thull, Mike
4.
M30
197
DEU
LT Schweich
00:42:45 (00:42:47)
17.
19.
17.
Pawelke, Bernhard
3.
M55
183
DEU
PSV Wengerohr e.V.
00:43:12 (00:43:16)
18.
20.
3.
Vieh, Monika
1.
W45
200
DEU
PST Trier
00:43:47 (00:43:50)
19.
21.
18.
Willems, Christoph
3.
M40
99
DEU
SV Krettnach
00:44:10 (00:44:12)
20.
22.
4.
Teusch, Dorothee
1.
W40
144
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:12 (00:44:15)
21.
23.
19.
Janas, Sven
4.
M40
134
DEU
TuS Wehlen
00:44:24 (00:44:29)
22.
24.
20.
Mäckler, Gilbert
5.
M40
157
DEU
Tus 05 Daun
00:44:39 (00:44:42)
23.
25.
21.
Krupp, Lukas
4.
M20
102
DEU
00:44:41 (00:44:44)
24.
26.
22.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M60
70
DEU
TG Konz
00:44:54 (00:44:58)
25.
27.
23.
Rommelfanger, Markus
2.
M45
122
DEU
00:44:55 (00:44:58)
26.
28.
24.
Bermes, Dieter
2.
M60
97
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:13 (00:45:17)
27.
30.
26.
Zeimantz, Sebastian
5.
M20
88
DEU
Die Eifelläufer
00:45:30 (00:45:36)
28.
31.
27.
Nospes, Peter
4.
M55
191
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:33 (00:45:35)
29.
32.
28.
Schabbach, Norbert
6.
M40
135
DEU
Koch Ausdauersport
00:45:49 (00:45:56)
30.
33.
29.
Abt, Christoph
3.
M35
68
DEU
TG Konz
00:45:54 (00:45:59)
31.
34.
30.
Daniels, Winfried
5.
M55
156
DEU
SV mehren
00:45:57 (00:46:05)
32.
35.
5.
Urbany, Claudia
2.
W45
86
DEU
LT Schweich
00:45:58 (00:46:07)
33.
36.
31.
Haubrich, Raimund
6.
M55
52
DEU
LG Langsur
00:45:59 (00:46:03)
34.
37.
32.
Streit, Enrico
7.
M40
64
DEU
TuS Bengel 05
00:46:09 (00:46:19)
35.
38.
33.
Fuchs, Michael
4.
M50
66
DEU
TG Konz
00:46:25 (00:46:29)
36.
39.
34.
Krämer, Dietmar
8.
M40
139
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:46:27 (00:46:32)
37.
40.
35.
Lux, Christian
9.
M40
94
DEU
Die Eifelläufer
00:46:46 (00:46:52)
38.
41.
36.
Weckmann, Edwin
5.
M50
71
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:46:55 (00:47:00)
39.
42.
37.
Thome, Norbert
6.
M50
116
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:20 (00:47:24)
40.
43.
38.
Frank, Hans-Leo
7.
M55
204
DEU
TuS Wehlen
00:47:40 (00:47:48)
41.
44.
6.
Bruckmann, Andrea
1.
W20
78
DEU
TG Konz
00:47:41 (00:47:49)
42.
45.
39.
Peters, Stefan
10.
M40
181
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
00:47:51 (00:47:54)
43.
46.
7.
Rech, Viola
2.
W20
123
DEU
Die Eifelläufer
00:48:01 (00:48:08)
44.
47.
8.
Schneider, Petra
2.
W40
83
DEU
TV Hermeskeil
00:48:08 (00:48:15)
45.
48.
9.
Busalt-Höpfner, Diana
2.
W35
57
DEU
TG Konz
00:48:16 (00:48:21)
46.
50.
40.
Heinz, Christopher
5.
M30
138
DEU
Die Eifelläufer
00:48:30 (00:48:45)
47.
51.
41.
Thein, Frank
7.
M50
74
DEU
00:48:31 (00:48:46)
48.
54.
44.
Maximilian, Fuchs
1.
MJ U20
155
DEU
Wittlicher TV
00:49:08 (00:49:15)
49.
55.
11.
Thome, Gisela
1.
W50
115
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:19 (00:49:28)
50.
56.
45.
Kasper, Josef
1.
M70
127
DEU
DJK Prüm-Enz
00:49:19 (00:49:25)
51.
57.
46.
Kunsmann, Bernd
4.
M45
199
DEU
00:49:22 (00:49:30)
52.
58.
47.
Kiemen, Andreas
11.
M40
141
DEU
DJK Irrel
00:49:31 (00:49:40)
53.
59.
12.
Thein, Stefanie
3.
W45
82
DEU
LT Schweich
00:49:31 (00:49:46)
54.
60.
48.
Endres, Stefan
9.
M50
131
DEU
Wittlich
00:49:31 (00:49:41)
55.
61.
49.
Thies, Bernie
10.
M50
149
DEU
Team Schneifel
00:49:31 (00:49:40)
56.
62.
50.
Bingel-Schmitz, Dieter
8.
M55
201
DEU
00:49:44 (00:49:52)
57.
63.
51.
Rietz, Peter
3.
M60
36
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:45 (00:49:52)
58.
64.
52.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
58
DEU
TG Konz
00:49:48 (00:49:54)
59.
65.
13.
Haas, Marion
1.
W55
33
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:48 (00:49:55)
60.
67.
54.
Köchner, Markus
5.
M45
189
DEU
00:50:34 (00:50:40)
61.
68.
14.
Jacoby, Simone
2.
W50
48
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:44 (00:50:49)
62.
69.
55.
Braun, Wolfram
11.
M50
32
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:48 (00:50:55)
63.
70.
15.
Kleinert, Ute
2.
W55
65
DEU
TG Konz
00:50:49 (00:50:57)
64.
73.
58.
Müller, Kajetan
6.
M30
101
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:51:47 (00:51:51)
65.
74.
16.
Berhard, Elke
3.
W50
90
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:53 (00:51:59)
66.
75.
59.
Weber, Dennis
7.
M20
40
DEU
TV Hermeskeil
00:52:06 (00:52:13)
67.
76.
17.
Weber, Doris
3.
W55
118
DEU
TV Hermeskeil
00:52:15 (00:52:22)
68.
77.
60.
Feller, Stefan
12.
M50
53
DEU
LTF Marpingen
00:52:23 (00:52:28)
69.
78.
18.
Wagner, Birgit
4.
W45
202
DEU
00:52:34 (00:52:39)
70.
79.
61.
Konder, Wolfgang
9.
M55
195
DEU
Silvesterlauf Trier
00:52:35 (00:52:46)
71.
80.
62.
Kunath, Alexander
7.
M30
73
DEU
00:52:42 (00:52:44)
72.
81.
63.
Kloweit, Joachim
13.
M50
93
DEU
Bitburger Braugruppe
00:52:53 (00:53:08)
73.
83.
65.
Wagner, Leif
12.
M40
185
DEU
Bundeswehr
00:52:55 (00:53:14)
74.
84.
19.
Klein, Lena
1.
WJ U18
136
DEU
SC Bleialf
00:53:04 (00:53:14)
75.
85.
66.
Reichertz, Andreas
13.
M40
104
DEU
00:53:09 (00:53:18)
76.
86.
67.
Rosiepen, Dieter
2.
M65
193
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:53:33 (00:53:40)
77.
88.
20.
Hübner, Monika
4.
W50
35
DEU
Parksauna Trier
00:53:42 (00:53:47)
78.
89.
69.
Engler, Christian
14.
M50
126
DEU
TV Hermeskeil
00:53:45 (00:53:56)
79.
90.
70.
Michalak, Rudolf
6.
M45
119
DEU
00:53:46 (00:53:57)
80.
91.
71.
Gross, Thomas
8.
M30
148
DEU
Lauftreff Gerolstein
00:54:23 (00:54:32)
81.
93.
21.
Bai, Cordula
5.
W45
95
DEU
LC Völklingen
00:55:09 (00:55:21)
82.
94.
73.
Diwo, Michael
7.
M45
56
DEU
00:55:33 (00:55:46)
83.
95.
74.
Dawen, Aloys
2.
M70
50
DEU
SG Triathlon Prüm
00:55:43 (00:55:53)
84.
96.
22.
Thein, Emma
1.
WJ U16
81
DEU
Silvesterlauf Trier
00:55:54 (00:56:09)
85.
97.
75.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M75
112
DEU
Polizei SV Trier
00:56:01 (00:56:10)
86.
98.
76.
Krämer, Marko
8.
M45
44
DEU
TV Hermeskeil
00:56:01 (00:56:15)
87.
99.
77.
Slupek, Wolfgang
15.
M50
152
DEU
FFW Bewingen
00:56:04 (00:56:15)
88.
100.
78.
Wallenborn, Axel
9.
M45
100
DEU
00:56:26 (00:57:31)
89.
101.
23.
Hessel, Alexandra
3.
W20
188
DEU
Lauftreff Uni Saarland
00:56:31 (00:56:52)
90.
102.
79.
Pawlak, Helmut
11.
M55
108
DEU
FFW Bewingen
00:56:34 (00:56:45)
91.
103.
80.
Bauer, Edmund
4.
M60
62
DEU
00:56:37 (00:56:53)
92.
104.
81.
Simon, Alfons
5.
M60
203
DEU
TV Hermeskeil
00:56:46 (00:56:59)
93.
105.
82.
Meier, Jupp
3.
M65
182
DEU
SV Gerolstein
00:57:16 (00:57:27)
94.
106.
83.
Michalak, Carlo
10.
M45
130
DEU
00:57:30 (00:57:42)
95.
107.
24.
Bömmels, Sabrina
4.
W35
46
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:57:35 (00:57:47)
96.
108.
84.
Mootz, Werner
2.
M75
120
DEU
LTF Köllertal
00:57:47 (00:57:59)
97.
109.
85.
Nosbüsch, Ewald
6.
M60
45
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:57:48 (00:57:56)
98.
111.
87.
Helbig, Marcel
6.
M35
91
DEU
00:58:13 (00:58:35)
99.
112.
25.
Bermes, Beatrix
1.
W60
96
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:58:35 (00:58:41)
100.
113.
88.
Schröder, Heinz-Leo
12.
M55
43
DEU
Euskirchener Zughundesport e.V
00:59:08 (00:59:16)