Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
SWT Firmenlauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
SWT Firmenlauf
Disziplin wechseln:
SWT Firmenlauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Ulbrich, Thomas
1.
M
1969
4144
DE
GKN Driveline Trier
00:20:33 (00:20:37)
2.
2.
Lübeck, Christian
2.
M
1986
4230
DE
JT International Germany GmbH
00:20:38 (00:20:42)
3.
3.
Recktenwald, Frank
3.
M
1971
4067
DE
Caritas Verband Trier
00:20:45 (00:21:39)
4.
4.
Suleman, Musa
4.
M
1999
4822
D
Wilhelm Hubert Cüppers Schule
00:20:52 (00:20:57)
5.
5.
Ercan, Abdullah
5.
M
1981
4843
TR
Sportakademie Trier
00:21:04 (00:21:07)
6.
6.
Ferring, Frank
6.
M
1972
4134
Elektro Schmitz
00:21:05 (00:21:10)
7.
7.
Moussaoui, Ayoub
7.
M
1989
4522
MA
Parts Europe GmbH
00:21:07 (00:21:17)
8.
8.
Eckhardt, Michael
8.
M
1974
4484
DE
NATUS
00:21:09 (00:21:12)
9.
9.
Becker, Philipp
9.
M
1995
4688
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:21:10 (00:21:24)
10.
10.
Kalkes, Patrick
10.
M
1982
4222
DE
JT International Germany GmbH
00:21:11 (00:21:16)
11.
11.
von der Bank, Oliver
11.
M
1971
4177
DE
HEISTER Gruppe
00:21:12 (00:21:20)
12.
12.
Hein, Jürgen
12.
M
1971
4192
DE
Immobilien Franzen
00:21:16 (00:21:22)
13.
13.
Stümer, Oliver
13.
M
1971
4251
DE
JT International Germany GmbH
00:21:21 (00:21:27)
14.
14.
Boerboom, Almar
14.
M
1981
4527
FR
Parts Europe GmbH
00:21:31 (00:21:41)
15.
15.
Paulus, Axel
15.
M
1968
4627
DE
SWT-Laufteam
00:21:39 (00:21:41)
16.
16.
Baranowski, Kevin
16.
M
1992
4498
DE
NATUS
00:21:43 (00:21:47)
17.
17.
Schmitt, Roman
17.
M
1990
4691
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:21:43 (00:21:54)
18.
18.
Marbach, Thomas
18.
M
1988
4815
D
Rent a Sunshine
00:22:06 (00:23:11)
19.
19.
Baltes, Michael
19.
M
1992
4692
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:22:08 (00:22:20)
20.
20.
Briesch, Dieter
20.
M
1968
4307
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
00:22:28 (00:22:36)
21.
21.
Wagner, Tobias Peter
21.
M
1987
4257
DE
JT International Germany GmbH
00:22:31 (00:22:38)
22.
22.
Esch, Peter
22.
M
1987
4744
DE
Buche Running Team
00:22:39 (00:22:47)
23.
23.
Kriegsmann, Marc
23.
M
1976
4133
Elektro Schmitz
00:22:40 (00:22:59)
24.
24.
Schuh, Kevin
24.
M
1980
4591
DE
Staatl. Studiensem. BBS
00:22:45 (00:23:05)
25.
25.
Hübner, Dirk
25.
M
1980
4599
DE
Staatl. Studiensem. BBS
00:22:46 (00:22:52)
26.
26.
Lüders, Christian
26.
M
1975
4622
DE
SWT-Laufteam
00:22:50 (00:22:52)
27.
27.
Stott, Raphael
27.
M
1986
4632
DE
SWT-Laufteam
00:22:50 (00:22:58)
28.
28.
Krmpotic, Ernest
28.
M
1980
4596
DE
Staatl. Studiensem. BBS
00:22:52 (00:23:13)
29.
29.
Hoffmann, Jan
29.
M
1976
4662
DE
Trier Tourismus und Marketing
00:22:53 (00:23:18)
30.
30.
Dreher, Markus
30.
M
1972
4204
DE
JT International Germany GmbH
00:22:53 (00:22:57)
31.
31.
Maasem, Peter
31.
M
1988
4114
DE
EGP GmbH
00:22:55 (00:24:34)
32.
32.
Siegel, Ronny
32.
M
1985
4630
DE
SWT-Laufteam
00:22:57 (00:23:24)
33.
33.
Waljer, Alexander
33.
M
1988
4158
DE
GKN Driveline Trier
00:22:58 (00:23:38)
34.
34.
Wenner, Alexander
34.
M
1985
4545
Schloss Wachenheim AG
00:23:00 (00:23:03)
35.
35.
Hoffmann, Mario
35.
M
1993
4542
Schloss Wachenheim AG
00:23:01 (00:23:05)
36.
36.
Munteanu, Stefan
36.
M
1986
4523
RO
Parts Europe GmbH
00:23:02 (00:23:48)
37.
37.
Huwer, Timo
37.
M
1991
4694
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:23:07 (00:23:20)
38.
38.
Grieb, Pascal
38.
M
1991
4749
DE
Malerbetrieb Geittner
00:23:10 (00:23:28)
39.
39.
Fuchs, Peter
39.
M
1980
4590
DE
Staatl. Studiensem. BBS
00:23:11 (00:23:30)
40.
40.
Schneider, Christof
40.
M
1991
4683
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:23:12 (00:23:35)
41.
41.
van Wijngaarden, Ricardo
41.
M
1978
4178
DE
HEISTER Gruppe
00:23:13 (00:23:20)
42.
42.
Kimmer, Kevin
42.
M
1993
4685
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:23:21 (00:23:43)
43.
43.
Rinnenburger, David
43.
M
1987
4130
Elektro Schmitz
00:23:26 (00:24:43)
44.
44.
Obidat, Mohammad
44.
M
1979
4842
D
JT International Germany GmbH
00:23:34 (00:23:41)
45.
45.
Schmitt, Phillip
45.
M
1980
4593
DE
Staatl. Studiensem. BBS
00:23:34 (00:23:54)
46.
1.
Becker, Jasmina
1.
W
1991
4586
DE
Sparkasse Trier
00:23:35 (00:23:40)
47.
46.
Krüger, Christoph
46.
M
1988
4765
DE
Grüneberger (WTD 41)
00:23:35 (00:23:40)
48.
47.
Kroj, Stephan
47.
M
1967
4021
Autismus-Therapiezentrum Trier
00:23:37 (00:25:06)
49.
48.
Krisbach, Lukas
48.
M
1992
4697
VDE-Bezirk Trier e.V.
00:23:37 (00:23:42)
50.
49.
Wagner, Stefan
49.
M
1986
4110
EGP GmbH
00:23:38 (00:25:16)
51.
50.
Weinberger, Thomas
50.
M
1987
4634
DE
SWT-Laufteam
00:23:39 (00:24:07)
52.
51.
Gangolf, Dominik
51.
M
1990
4162
DE
GKN Driveline Trier
00:23:44 (00:24:23)
53.
52.
Hasselbach, Sebastian
52.
M
1988
4776
DE
Palais e.V.
00:23:45 (00:25:32)
54.
53.
Volker, Schmillen
53.
M
1985
4383
DE
Kommunale Netze Eifel
00:23:49 (00:23:52)
55.
54.
Kohley, Thomas
54.
M
1979
4136
DE
Elektro Schmitz
00:23:51 (00:23:53)
56.
2.
Walerius, Melanie
2.
W
1977
4325
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
00:23:52 (00:25:11)
57.
55.
Berg, Konrad
55.
M
1965
4269
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
00:23:53 (00:25:11)
58.
56.
Adams, Jochen
56.
M
1982
4194
DE
JT International Germany GmbH
00:23:55 (00:24:08)
59.
57.
Scheer, Thomas
57.
M
1969
4493
DE
NATUS
00:24:00 (00:24:05)
60.
58.
Koch, Torsten
58.
M
1968
4224
DE
JT International Germany GmbH
00:24:03 (00:24:20)
61.
59.
Mohnen, Tim
59.
M
2000
4127
Elektro Schmitz
00:24:05 (00:25:27)
62.
60.
Grasmück, Carsten
60.
M
1977
4618
DE
SWT-Laufteam
00:24:08 (00:24:11)
63.
61.
Hubig, Steven
61.
M
1994
4058
Brennholzwerk Trier
00:24:11 (00:24:28)
64.
62.
Epper, Christopher
62.
M
1990
4534
Schloss Wachenheim AG
00:24:16 (00:24:34)
65.
63.
Elsen, Achim
63.
M
1978
4052
DE
BORNE Laufteam
00:24:16 (00:24:52)
66.
64.
Lajic, Daniel
64.
M
1983
4438
Mayr-Melnhof Gravure
00:24:25 (00:25:18)
67.
65.
Beucher, Markus
65.
M
1994
4436
Mayr-Melnhof Gravure
00:24:31 (00:24:57)
68.
66.
Walter, Müller
66.
M
1958
4382
DE
Kommunale Netze Eifel
00:24:32 (00:24:36)
69.
67.
Klein, Paul
67.
M
1963
4701
DE
Volkswagen-Zentrum-Trier
00:24:33 (00:25:42)
70.
68.
Jaeger, Joachim
68.
M
1981
4719
DE
Zahntechnik Jaeger
00:24:35 (00:25:42)
71.
69.
Schmit, Sebastian
69.
M
1983
4418
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:24:35 (00:24:59)
72.
70.
Zoaughi, Mahdi
70.
M
1984
4847
DE
Berens & Cie. AG
00:24:37 (00:24:43)
73.
71.
Ellwart, Thomas
71.
M
1974
4668
DE
Uni Trier - Wirtschaftspsychol
00:24:38 (00:24:47)
74.
72.
Diewald, Daniel
72.
M
1987
4617
DE
SWT-Laufteam
00:24:39 (00:24:47)
75.
73.
Michalak, Carlo
73.
M
1970
4173
Grüneberger (WTD 41)
00:24:45 (00:25:16)
76.
74.
Monshausen, Karl-Heinz
74.
M
1955
4793
DE
SWT- Laufteam
00:24:45 (00:25:12)
77.
75.
Weiler, Matthias
75.
M
1981
4444
Mayr-Melnhof Gravure
00:24:46 (00:25:18)
78.
76.
Zalesski, Anton
76.
M
1986
4265
DE
JT International Germany GmbH
00:24:47 (00:25:29)
79.
3.
Scheuer, Martina
3.
W
1975
4308
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
00:24:49 (00:24:57)
80.
4.
Zuzana, Lomnicka
4.
W
1989
4835
D
Kraft-Bräu
00:24:50 (00:26:09)
81.
77.
Roa, Dominik
77.
M
1990
4057
Brennholzwerk Trier
00:24:51 (00:25:09)
82.
78.
Schühlein, Alexander
78.
M
1994
4546
Schloss Wachenheim AG
00:24:52 (00:25:11)
83.
79.
Rudolph, Maik
79.
M
1986
4439
Mayr-Melnhof Gravure
00:24:55 (00:25:20)
84.
80.
Krumeich, Matthias
80.
M
1981
4491
DE
NATUS
00:24:55 (00:25:01)
85.
81.
Bier, Vincent
81.
M
1999
4529
Privatschule Eberhard
00:24:57 (00:25:04)
86.
82.
Nerling, Timo
82.
M
1980
4176
DE
Grüneberger (WTD 41)
00:24:57 (00:25:30)
87.
5.
Höllen, Maria
5.
W
1982
4848
DE
Berens & Cie. AG
00:25:00 (00:25:06)
88.
83.
Casper, Markus
83.
M
1967
4667
DE
Uni Trier
00:25:01 (00:26:24)
89.
84.
Roth, Felix
84.
M
1990
4026
Autismus-Therapiezentrum Trier
00:25:01 (00:26:31)
90.
85.
Bonertz, Fabian
85.
M
1989
4200
DE
JT International Germany GmbH
00:25:04 (00:25:17)
91.
86.
Braun, Simon
86.
M
1997
4738
DE
Buche Running Team
00:25:06 (00:25:15)
92.
87.
Streit, Jonas
87.
M
1996
4155
DE
GKN Driveline Trier
00:25:07 (00:25:42)
93.
88.
Haas, Jürgen
88.
M
1965
4081
DE
Caritas Verband Trier
00:25:09 (00:25:58)
94.
89.
Müller, Nils
89.
M
1989
4376
Köhler Straßenbau GmbH
00:25:12 (00:26:13)
95.
90.
Witt, Rainer
90.
M
1976
4550
Schloss Wachenheim AG
00:25:15 (00:25:23)
96.
6.
Schacherer, Anja
6.
W
1970
4040
DE
Bodystyle Trier
00:25:15 (00:25:47)
97.
91.
Vorreiter, Patrick
91.
M
1973
4022
Autismus-Therapiezentrum Trier
00:25:20 (00:26:45)
98.
92.
Schwarz, Andre
92.
M
1997
4151
DE
GKN Driveline Trier
00:25:22 (00:25:56)
99.
93.
Friend, Timm
93.
M
1994
4485
DE
NATUS
00:25:25 (00:25:29)
100.
94.
Zang, Lennart
94.
M
1997
4154
DE
GKN Driveline Trier
00:25:27 (00:26:01)