Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Hafen Trier Halbmarathon
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
19.
2.
Kohler, Heike
1.
W40
1974
2581
DE
Grojos LTF Elversberg
01:24:50 (01:24:54)
2.
56.
3.
Geiken, Annette
1.
W45
1967
2342
DE
RWE Team 2016
01:31:50 (01:31:57)
3.
84.
5.
Koch, Rebecca
2.
W30
1982
2577
DE
Team getFit
01:34:37 (01:34:49)
4.
125.
6.
Kotz, Kerstin
1.
W20
1996
2331
DE
RWE Team 2016
01:38:23 (01:38:27)
5.
132.
7.
Lebenstedt, Jana
2.
W20
1995
2421
DE
01:38:42 (01:38:58)
6.
146.
9.
Wagner, Diane
4.
W30
1984
2266
DE
Pure Endurance Trier eV
01:39:48 (01:40:03)
7.
162.
10.
Cillien, Simone
5.
W30
1985
2322
DE
LT Schweich
01:40:40 (01:41:08)
8.
170.
12.
Thein, Stefanie
3.
W40
1972
2508
DE
Der TV Bewegt
01:41:04 (01:41:31)
9.
183.
13.
Heine, Carola
2.
W45
1968
2104
DE
NSL Strassen
01:41:45 (01:41:51)
10.
251.
18.
Klisch, Janne Laura
5.
W20
1991
2556
DE
Bodysytle Trier
01:45:26 (01:45:37)
11.
254.
19.
Weigel, Anna-Lena
6.
W20
1988
2362
DE
01:45:35 (01:46:38)
12.
259.
21.
Gouverneur, Nicole
5.
W40
1976
2516
DE
Der TV Bewegt
01:45:51 (01:46:51)
13.
261.
22.
Brinschwitz, Lea Sophie
7.
W20
1991
2169
DE
01:46:02 (01:46:40)
14.
263.
23.
John, Marie
8.
W20
1991
2711
DE
01:46:07 (01:46:22)
15.
285.
26.
Schikowski, Irene
1.
W50
1962
2517
DE
Der TV Bewegt
01:47:37 (01:48:08)
16.
287.
27.
Reinhardt, Judith
7.
W30
1984
2407
DE
01:47:43 (01:47:55)
17.
300.
30.
Rittersdorf, Christin
10.
W20
1989
2102
DE
01:48:39 (01:48:47)
18.
302.
31.
Lex, Sandra
6.
W40
1974
2682
DE
LT Schweich
01:48:40 (01:49:24)
19.
314.
33.
Schiwek, Jennifer
10.
W30
1985
2382
DE
Weg da, ich muss ins Ziel
01:49:22 (01:50:01)
20.
325.
34.
Breidt, Melanie
11.
W30
1982
2547
DE
Time Bandits
01:49:53 (01:50:05)
21.
332.
35.
Willmes, Julia
3.
W35
1978
2049
DE
01:50:12 (01:51:06)
22.
336.
36.
Seifer, Carina
12.
W30
1983
2000
DE
ADD-Lauftreff
01:50:18 (01:51:00)
23.
343.
37.
Göckeritz, Therese
11.
W20
1989
2358
DE
01:50:47 (01:50:53)
24.
348.
39.
Esser, Lisa
12.
W20
1987
2723
DE
01:51:12 (01:51:36)
25.
350.
40.
Michels, Beatrice
2.
W50
1966
2044
DE
Team getFit
01:51:20 (01:52:06)
26.
367.
45.
Geißler, Pamela
5.
W35
1977
2309
DE
TV Bitburg
01:52:46 (01:53:56)
27.
379.
47.
Steinhilber, Ilona
14.
W20
1988
2706
DE
01:53:41 (01:54:02)
28.
380.
48.
Dusdal, Jennifer
15.
W20
1987
2204
DE
01:53:54 (01:54:37)
29.
382.
49.
Klumpp, Ramona
16.
W20
1991
2575
DE
01:53:58 (01:54:44)
30.
391.
53.
Zimmermann, Britta
12.
W40
1973
2551
DE
01:54:14 (01:54:46)
31.
435.
63.
Klein, Heike
3.
W50
1964
2302
DE
SWT-Laufteam
01:56:10 (01:56:58)
32.
438.
65.
Thome, Gisela
5.
W45
1969
2643
DE
Spiridon Hochwald
01:56:11 (01:56:58)
33.
442.
68.
Theis, Jenny
18.
W30
1985
2675
DE
01:56:19 (01:56:49)
34.
448.
70.
Mauren, Pauline
1.
WJ U20
1997
2431
DE
01:56:31 (01:57:01)
35.
449.
71.
Kreber, Martina
1.
W55
1960
2514
DE
Der TV Bewegt
01:56:40 (01:57:53)
36.
453.
72.
Schneider, Petra
15.
W40
1975
2227
DE
AH Wadrill
01:56:58 (01:57:15)
37.
461.
75.
Bintz, Elke
6.
W45
1967
2648
DE
SV Olewig
01:57:42 (01:58:48)
38.
462.
76.
Resch-Helesic, Natalie
7.
W45
1970
2138
DE
Obst ist gesund, und Gemüse
01:57:43 (01:58:16)
39.
475.
80.
Gröger, Janine
25.
W20
1991
2318
DE
01:57:58 (01:58:40)
40.
476.
81.
Kühn, Damaris
22.
W30
1985
2050
DE
01:58:04 (01:58:23)
41.
478.
82.
Schneider, Miriam
8.
W45
1971
2640
DE
01:58:06 (01:58:42)
42.
483.
84.
Strupp, Nicole
27.
W20
1989
2651
DE
01:58:17 (01:58:30)
43.
485.
85.
Hens, Leoni
28.
W20
1994
2235
DE
SK Gamenatix
01:58:26 (01:58:36)
44.
490.
86.
Werner, Johanna
29.
W20
1989
2390
DE
01:58:42 (01:59:20)
45.
497.
87.
Berg, Victoria
30.
W20
1990
2339
DE
RWE Team 2016
01:59:02 (02:00:10)
46.
498.
88.
Schmitt, Bettina
16.
W40
1976
2578
DE
Lauftreff SV Olewig
01:59:02 (02:00:10)
47.
501.
89.
Macherey, Monika
17.
W40
1972
2518
DE
Der TV Bewegt
01:59:04 (01:59:27)
48.
503.
90.
Maus, Sandra
31.
W20
1989
2543
DE
LLG Wonnegau
01:59:10 (02:00:13)
49.
508.
92.
Böhme-Laglasse, Nicole
18.
W40
1973
2521
DE
Der TV Bewegt
01:59:22 (02:00:31)
50.
511.
94.
Uhl, Mareike
34.
W20
1994
2225
DE
TG Trier
01:59:31 (02:00:07)
51.
524.
97.
Faust, Kerstin
36.
W20
1991
2672
DE
TB Hermersberg
02:00:19 (02:00:50)
52.
526.
98.
Buth, Anna
37.
W20
1991
2430
DE
02:00:21 (02:01:06)
53.
536.
101.
Johannes, Christine
8.
W35
1981
2633
DE
02:01:07 (02:02:01)
54.
537.
102.
Horlitz, Gisela
39.
W20
1990
2284
DE
02:01:13 (02:01:46)
55.
546.
104.
Wallerius, Tanja
10.
W45
1970
2666
DE
SSV Trier
02:01:28 (02:02:36)
56.
547.
105.
Neumann, Christiane
20.
W40
1972
2157
DE
Spvgg Nickenich
02:01:31 (02:01:56)
57.
550.
107.
Prosch, Miriam
21.
W40
1976
2080
DE
Silvesterlauf Trier
02:02:00 (02:02:56)
58.
551.
108.
Klein, Jennifer
23.
W30
1983
2215
DE
02:02:00 (02:02:57)
59.
558.
110.
Huckert, Anne-Kathrin
42.
W20
1990
2395
DE
TV Losheim
02:02:24 (02:02:36)
60.
560.
111.
Leinweber, Silke
11.
W45
1969
2223
DE
Nittel
02:02:30 (02:03:15)
61.
562.
112.
Vornholt, Esther
9.
W35
1979
2535
DE
VLG Eisenbach
02:02:37 (02:03:03)
62.
566.
113.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
2316
DE
TV Bitburg
02:02:55 (02:04:06)
63.
567.
114.
Tonner, Louise
43.
W20
1992
2003
DE
02:02:56 (02:03:44)
64.
593.
120.
Hucke, Mathilde
2.
W55
1957
2310
DE
TV Bitburg
02:05:42 (02:06:53)
65.
595.
121.
Mohr, Bianca
23.
W40
1973
2370
DE
02:05:57 (02:06:49)
66.
596.
122.
Kiefer, Sandra
25.
W30
1983
2955
DE
02:06:00 (02:06:46)
67.
597.
123.
Hübner, Monika
5.
W50
1965
2067
DE
Parksauna Trier
02:06:01 (02:06:48)
68.
600.
124.
Springborn, Silke
24.
W40
1975
2629
DE
LLG Wustweiler
02:06:26 (02:06:41)
69.
610.
126.
Heinrichs, Kristina
45.
W20
1988
2376
DE
Team Ruhrpott
02:07:35 (02:08:12)
70.
612.
127.
Kemmer, Kerstin
25.
W40
1973
2553
DE
Team Mline
02:07:39 (02:08:23)
71.
616.
129.
Grüning, Elli
3.
W55
1960
2183
DE
02:08:05 (02:08:28)
72.
620.
130.
Niebes, Brigitte
11.
W35
1977
2092
DE
02:08:19 (02:09:37)
73.
621.
131.
Huth, Claudia
26.
W40
1975
2093
DE
02:08:22 (02:09:40)
74.
622.
132.
Böhme, Manuela
4.
W55
1960
2134
DE
02:08:23 (02:09:06)
75.
627.
135.
Jahr, Ursula
13.
W45
1968
2115
DE
LG Laacher See
02:08:44 (02:09:09)
76.
632.
137.
Lüders, Sabrina
12.
W35
1980
2389
DE
02:09:09 (02:10:10)
77.
634.
138.
Uhrig, Sandra
14.
W45
1970
2351
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
02:09:27 (02:09:53)
78.
645.
143.
Vanessa, Kern
30.
W40
1975
2450
DE
02:10:35 (02:10:54)
79.
647.
144.
Justen, Lydia
7.
W50
1962
2073
DE
LG Laacher See
02:10:52 (02:11:19)
80.
655.
146.
Driesch, Jenni
27.
W30
1985
2619
DE
Ghostrunners Trier
02:12:14 (02:13:15)
81.
656.
147.
Strupp, Susanne
14.
W35
1981
2615
DE
Ghostrunners Trier
02:12:14 (02:13:15)
82.
661.
148.
Schäfer, Silke
32.
W40
1975
2423
DE
active fun Piesport
02:12:44 (02:13:55)
83.
662.
149.
Lauterbach, Irina
16.
W45
1969
2472
DE
active fun Piesport
02:12:47 (02:13:58)
84.
664.
150.
Bender, Karin
8.
W50
1966
2446
DE
active fun Piesport
02:12:55 (02:14:08)
85.
665.
151.
Esseln-Kettern, Martina
17.
W45
1969
2417
DE
active fun Piesport
02:12:56 (02:14:08)
86.
668.
152.
Geist, Fiona
33.
W40
1973
2054
DE
02:13:48 (02:13:54)
87.
679.
156.
Kazmarek, Jutta
18.
W45
1968
2568
DE
Running4Koblenz
02:15:23 (02:16:04)
88.
686.
159.
Hüls, Anja
20.
W45
1969
2418
DE
active fun Piesport
02:16:59 (02:18:13)
89.
688.
161.
Martin, Kerstin
21.
W45
1971
2398
DE
TV Losheim
02:17:11 (02:18:08)
90.
691.
162.
Studler, Natalie
35.
W40
1972
2662
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
02:18:23 (02:19:31)
91.
692.
163.
Razen, Christine
9.
W50
1966
2261
DE
Team getFit
02:18:43 (02:19:12)
92.
693.
164.
Jaeger, Bettina
36.
W40
1972
2262
DE
Team getFit
02:18:43 (02:19:12)
93.
695.
166.
Chau, Kim-Anh
48.
W20
1990
2483
DE
02:19:08 (02:19:48)
94.
697.
167.
Metzen, Alexandra
49.
W20
1991
2484
DE
KPMG Berichtigen
02:19:25 (02:19:55)
95.
700.
169.
Geipel, Eileen
50.
W20
1992
2599
DE
02:20:08 (02:21:17)
96.
707.
171.
Dillschneider, Jeanne
52.
W20
1995
2127
DE
02:21:29 (02:22:36)
97.
708.
172.
Ebel, Nadine
17.
W35
1981
2498
DE
02:21:33 (02:22:46)
98.
713.
174.
Lange, Nadine
54.
W20
1988
2212
DE
02:24:44 (02:24:57)
99.
714.
175.
Klein, Sabrina
55.
W20
1987
2326
DE
02:25:04 (02:25:51)
100.
715.
176.
Wirtz, Silvia
28.
W30
1986
2119
DE
TV Bitburg
02:25:10 (02:26:07)