Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
6.
Kass, Christophe
1.
M30
1982
258
LU
Trispeed Mamer
00:32:53 (00:32:53)
2.
9.
9.
Klasen, Nico
3.
M30
1984
600
LU
Celtic Diekirch
00:34:16 (00:34:17)
3.
32.
4.
Schaaf, Jessica
4.
W20
1987
1193
LU
CA Fola
00:38:19 (00:38:22)
4.
135.
118.
Alf, Marc
34.
M20
1994
884
LU
00:45:18 (00:46:07)
5.
150.
20.
Dockendorf, Mich?le
3.
W30
1982
697
LU
00:45:52 (00:46:02)
6.
154.
22.
Schlechter, Steffi
5.
W35
1978
2715
LU
00:45:55 (00:46:33)
7.
165.
25.
Klasen, Nathalie
4.
W30
1983
601
LU
00:46:16 (00:46:21)
8.
180.
154.
May, Marcel
6.
M60
1953
394
LU
Spiridon08
00:46:39 (00:47:03)
9.
187.
160.
Sauber, Tom
23.
M30
1985
82
LU
00:46:51 (00:47:14)
10.
220.
33.
Schilling, Carine
7.
W40
1974
179
LU
CAPA Ettelbruck
00:47:49 (00:47:57)
11.
241.
204.
Lamy, Christian
19.
M40
1975
37
LU
00:48:26 (00:48:38)
12.
259.
216.
Ganeto, Alex
32.
M30
1982
712
LU
00:48:58 (00:49:09)
13.
290.
241.
Beck, Simon
27.
M45
1969
539
LU
00:49:32 (00:49:57)
14.
294.
50.
Feyder, Véronique
8.
W35
1981
540
LU
00:49:34 (00:50:00)
15.
296.
246.
Medvescek, Gil
57.
M20
1996
205
LU
00:49:37 (00:49:55)
16.
308.
54.
Metzler, Muriel
6.
W45
1971
185
LU
00:49:55 (00:50:49)
17.
313.
55.
Schackmann, Claudine
3.
W50
1965
864
LU
00:50:02 (00:50:39)
18.
323.
266.
Derrmann, Raymond
9.
M60
1954
91
LU
TuS Fortuna Saarburg
00:50:19 (00:50:29)
19.
344.
285.
Besch, Christian
43.
M35
1980
488
LU
00:50:51 (00:51:16)
20.
507.
406.
Frank, Serge
18.
M60
1954
569
LU
spirildon08letzeg
00:54:27 (00:54:42)
21.
517.
414.
Gitzinger, Christian
53.
M50
1965
249
LU
00:54:36 (00:55:01)
22.
564.
449.
Haan, Fernand
60.
M50
1962
352
LU
00:55:26 (00:56:26)
23.
639.
145.
Laux, Katja
19.
W35
1979
199
LU
00:57:24 (00:58:02)
24.
668.
510.
Steffen, Patrick
63.
M40
1975
204
LU
00:57:50 (00:57:56)
25.
682.
516.
Caudron, Claude
14.
M65
1948
808
LU
ALGSO
00:58:09 (00:59:32)
26.
732.
190.
Feltz, Nicole
19.
W50
1966
206
LU
00:59:08 (01:00:21)
27.
834.
588.
Meyers, Serge
71.
M40
1973
496
LU
Hamburger SV
01:02:02 (01:02:28)
28.
893.
618.
Klonski, Paul
18.
M65
1951
469
LU
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:03:52 (01:04:33)
29.
914.
288.
Fandel, Francoise
39.
W35
1979
794
LU
01:05:11 (01:06:38)
30.
924.
293.
Zenner, Monique
38.
W50
1966
381
LU
01:05:43 (01:07:19)