Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
4.
Duppich, Yannik
2.
M20
1990
1449
D
LG Dorsten
00:32:11 (00:32:11)
2.
23.
20.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
1412
D
LTF Köllertal
00:37:36 (00:37:39)
3.
31.
28.
Lührs, Janik
13.
M20
1996
1463
D
Post-Sportverein Trier
00:38:17 (00:38:19)
4.
37.
32.
Schneider, Rainer
2.
M45
1967
1187
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:38:29 (00:38:31)
5.
41.
35.
Meyer, Sebastian
15.
M20
1995
1185
D
TTC 1960 Schwirzheim
00:38:57 (00:39:01)
6.
50.
43.
Rock, Tobias
17.
M20
1990
1194
D
00:39:50 (00:39:57)
7.
61.
54.
Baacke, Lukas
19.
M20
1994
1206
D
00:40:50 (00:41:18)
8.
65.
58.
Güntzer, Philipp
4.
M40
1976
1230
D
Team getFit
00:41:05 (00:41:09)
9.
80.
70.
LÜDEMANN, ALEXANDER
13.
M30
1982
1372
D
LTF ELVERSBERG
00:42:14 (00:42:17)
10.
81.
71.
Weiland, Christian
7.
M40
1975
1461
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:42:15 (00:42:24)
11.
83.
11.
Bund, Sara
3.
W35
1980
1229
D
TripostGetFit
00:42:28 (00:42:31)
12.
84.
73.
Wagner, Carsten
14.
M30
1982
1384
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:42:28 (00:42:48)
13.
93.
81.
Schulz, Jona
22.
M20
1987
1431
D
SSG Kernscheid
00:43:07 (00:43:15)
14.
99.
87.
Schäfer, Daniel
12.
M35
1981
1456
D
00:43:23 (00:43:32)
15.
111.
96.
Schneider, Heiko
18.
M30
1985
1386
D
PARK PLAZA TRIER
00:43:53 (00:44:01)
16.
122.
106.
Schmitz, Florian
30.
M20
1990
1435
D
Lauftreff Schweich
00:44:37 (00:44:51)
17.
126.
110.
Schulz, Lukas
32.
M20
1996
1411
D
TVG Baskets Trier
00:44:55 (00:46:10)
18.
131.
115.
Meyer, Willi
16.
M45
1967
1186
D
TTC 1960 Schwirzheim
00:45:04 (00:45:14)
19.
133.
117.
Müller, Julian
4.
MJ U20
1997
1442
D
DJK PluwigGusterath
00:45:15 (00:45:29)
20.
136.
119.
Hubert, Peter
1.
M60
1952
1373
D
00:45:22 (00:45:38)
21.
137.
120.
Linden, Jürgen
12.
M50
1962
1218
D
LT Schweich
00:45:22 (00:45:55)
22.
145.
127.
Reweland, Markus
11.
M40
1974
1460
D
Piccobello.com Trier
00:45:43 (00:46:18)
23.
146.
128.
Lutgen, Nikolaus
9.
M55
1961
1197
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:45:45 (00:45:51)
24.
157.
134.
Thul, Rainer
19.
M45
1971
1172
D
00:46:03 (00:46:10)
25.
172.
147.
Martini, Frank
23.
M45
1970
1377
D
00:46:29 (00:46:41)
26.
183.
156.
Schmidt, Bernd
7.
M60
1954
1214
D
TV Hermeskeil
00:46:44 (00:47:14)
27.
193.
164.
Gillen, André
24.
M30
1985
1368
D
Slivesterlauf Trier
00:47:00 (00:48:02)
28.
197.
168.
Merten, Kai
23.
M35
1979
1416
D
00:47:10 (00:47:25)
29.
207.
30.
Jakovleski, Eva
11.
W20
1995
1438
D
00:47:29 (00:47:42)
30.
221.
188.
Hilsamer, Johannes
46.
M20
1988
1441
D
00:47:50 (00:49:17)
31.
224.
191.
Fuhrmann, Tim
28.
M30
1986
1422
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:47:52 (00:49:14)
32.
225.
34.
Zunker, Stefan
12.
W20
1993
1394
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:47:52 (00:49:14)
33.
237.
200.
Thurn, Christopher
50.
M20
1996
1450
D
TV-Losheim
00:48:13 (00:49:37)
34.
243.
206.
Schwarz, Maximilian
2.
MJ U16
2001
1443
D
Familie Schwarz
00:48:27 (00:49:54)
35.
246.
208.
Ambré, Stefan
28.
M35
1980
1232
D
Team Ambré
00:48:32 (00:49:18)
36.
248.
210.
Thurn, Jörg
22.
M40
1973
1451
D
TV - Losheim
00:48:34 (00:49:59)
37.
249.
211.
Lorenz, Alfred
8.
M60
1953
1369
D
LG Vulkaneifel
00:48:34 (00:48:44)
38.
251.
40.
Klaus, Klaudia
3.
W55
1961
1189
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:37 (00:49:08)
39.
252.
41.
Reuter, Renate
2.
W45
1970
1183
D
00:48:40 (00:49:36)
40.
258.
43.
Huwer, Nina
14.
W20
1988
1182
D
Spiridon Hochwald
00:48:57 (00:49:55)
41.
265.
220.
Philipp, Rainer
15.
M55
1959
1220
D
00:49:11 (00:49:33)
42.
266.
221.
Mattes, Rainer
23.
M40
1972
1371
D
00:49:12 (00:50:36)
43.
267.
222.
Degen, Holger
33.
M30
1982
1204
D
Lauftreff SV olewig
00:49:12 (00:49:54)
44.
272.
47.
Meyer, Anke
7.
W35
1980
1200
D
PST Trier
00:49:16 (00:49:30)
45.
282.
233.
Bäumler, Nico
55.
M20
1987
1201
D
LT Schweich
00:49:24 (00:50:30)
46.
291.
242.
Höhm, Sven-Uwe
23.
M50
1965
1429
D
00:49:33 (00:49:38)
47.
326.
268.
Schwarz, Christian
30.
M40
1975
1199
D
Familie Schwarz
00:50:25 (00:51:52)
48.
329.
271.
Steffgen, Marc
32.
M40
1976
1235
D
Heart of Midlothian
00:50:29 (00:51:05)
49.
330.
272.
Mayer, Hans-Jürgen
32.
M50
1963
1169
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:50:31 (00:52:00)
50.
332.
274.
Gies, Torsten
38.
M35
1978
1465
D
00:50:34 (00:51:54)
51.
343.
284.
Deviscour, Rolf
32.
M45
1969
1181
D
00:50:47 (00:51:45)
52.
347.
287.
Trappen, Patrick
44.
M35
1980
1454
D
00:50:56 (00:51:11)
53.
356.
294.
Müller, Hans
10.
M60
1954
1243
D
LT Bekond
00:51:03 (00:51:57)
54.
360.
298.
KORDEL, FERDINAND
37.
M50
1964
1226
D
00:51:07 (00:51:16)
55.
362.
299.
WAGNER, CHRISTIAN
45.
M35
1979
1462
D
00:51:08 (00:51:28)
56.
371.
306.
Braun, Volker
40.
M45
1970
1180
D
00:51:30 (00:52:27)
57.
372.
307.
Radünzel, Karl-Heinz
1.
M70
1944
1234
D
PolizeiSV Trier
00:51:30 (00:52:07)
58.
403.
334.
Schares, Erik
40.
M40
1975
1388
D
00:52:04 (00:53:07)
59.
410.
71.
Ahnen, Andrea
23.
W20
1990
1382
D
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:24 (00:53:32)
60.
419.
74.
Drexel, Eva
9.
W30
1982
1413
D
TV Rehlingen
00:52:36 (00:52:55)
61.
425.
350.
Chand, Oliver
43.
M30
1983
1238
D
City Sport-Team
00:52:46 (00:54:04)
62.
435.
357.
Schneiders, Arnd
49.
M45
1968
1403
D
Vulkanläufer
00:52:59 (00:53:20)
63.
439.
81.
Befort, Gabriele
6.
W50
1966
1216
D
Silvesterlauf
00:53:04 (00:54:11)
64.
442.
361.
Höffken, Willi
7.
M65
1948
1222
D
00:53:08 (00:53:36)
65.
457.
374.
Ewerhardt, Richard
55.
M45
1967
1176
D
JUST FOR FUN
00:53:25 (00:55:03)
66.
459.
375.
Muno, Klaus
14.
M60
1956
1212
D
TV HERMESKEIL
00:53:28 (00:54:32)
67.
466.
381.
Flesch, Thorsten
52.
M35
1977
1419
D
00:53:37 (00:55:02)
68.
474.
90.
Bayer, Marion
8.
W50
1963
1233
D
LT SV Olewig
00:53:48 (00:55:24)
69.
485.
389.
Braun, Thomas
48.
M50
1964
1202
D
Silvesterlauf Trier
00:54:02 (00:55:11)
70.
489.
392.
Krause, Roland
45.
M40
1972
1383
D
00:54:06 (00:55:34)
71.
490.
393.
Geibel, Fred
17.
M60
1953
934
D
00:54:06 (00:54:44)
72.
515.
413.
Rohles, Thomas
52.
M50
1966
1428
D
00:54:34 (00:55:54)
73.
523.
418.
Neuses, Heinz
19.
M60
1952
1188
D
Kieser Training Trier
00:54:41 (00:55:14)
74.
554.
440.
Molitor, Kalle
62.
M45
1968
1228
D
LG Langsur
00:55:10 (00:55:47)
75.
580.
459.
Brommenschenkel, Otto
24.
M60
1953
871
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:55 (00:57:20)
76.
583.
124.
Zänglein, Veronika
18.
W40
1973
1205
D
City-Sport Team
00:55:56 (00:57:08)
77.
590.
128.
Czoske, Brigitte
19.
W40
1975
1395
D
00:56:04 (00:57:33)
78.
601.
131.
Dixius, Marita
7.
W55
1957
936
D
LT SV Mehring
00:56:24 (00:57:14)
79.
606.
473.
Müllers, Marian
91.
M20
1992
1391
D
00:56:34 (00:57:17)
80.
620.
481.
Blasius, Rudolf
41.
M55
1958
1213
D
TV Hermeskeil
00:57:00 (00:58:05)
81.
624.
140.
Feldmann, Kristin
22.
W30
1986
1290
D
LT-SCHWEICH
00:57:06 (00:58:14)
82.
655.
503.
Müller, Norbert
29.
M60
1956
938
D
Lt Schweich
00:57:37 (00:58:54)
83.
658.
155.
Schon, Ursula
21.
W40
1975
1174
D
00:57:41 (00:59:07)
84.
673.
161.
Schenk, Julia Maria
41.
W20
1989
1444
D
00:57:58 (00:59:29)
85.
686.
518.
Hebermehl, Alwin
31.
M60
1954
1459
D
Faustball Gerolstein
00:58:13 (00:59:55)
86.
711.
180.
Thielen, Christine
26.
W45
1967
1236
D
00:58:51 (01:00:11)
87.
737.
544.
Grün, Andreas
62.
M35
1978
1192
D
00:59:14 (01:00:51)
88.
750.
548.
Bauer, Sebastian
97.
M20
1990
1376
D
Contact & Cooperation Trier eV
00:59:25 (01:00:37)
89.
751.
549.
Trila, Frank
78.
M45
1968
1420
D
LG Staubwolke Jülich
00:59:26 (01:00:11)
90.
752.
550.
Simon, Alfons
48.
M55
1957
1432
D
TV Hermeskeil
00:59:28 (01:00:33)
91.
756.
553.
Krenn, Veit
49.
M55
1960
1215
D
getfit
00:59:31 (01:00:05)
92.
757.
554.
Reger, Frank
71.
M50
1963
1418
D
00:59:31 (01:01:36)
93.
771.
212.
Schröder, Birgit
26.
W50
1964
1445
D
LG Langsur
01:00:00 (01:00:00)
94.
791.
567.
Zimmer, Florian
64.
M30
1984
1393
D
01:00:29 (01:01:51)
95.
800.
573.
Schmelzer, Karl
16.
M65
1948
1389
D
team getfit
01:00:43 (01:01:39)
96.
806.
231.
Philipps, Ute
29.
W50
1966
1191
D
01:00:46 (01:02:36)
97.
816.
579.
Westphal, Matthias
54.
M55
1961
1446
D
01:01:11 (01:02:34)
98.
824.
583.
Dargatz, Christian
76.
M50
1965
1208
D
Turbine Dargatz
01:01:39 (01:02:52)
99.
825.
242.
Worst, Anja
36.
W30
1985
1248
D
01:01:40 (01:03:11)
100.
837.
248.
Swietlik, Brigitte
2.
W70
1945
1408
D
Team getFit
01:02:05 (01:03:20)