Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
24.
21.
Nolles, Alwin
1.
M50
1963
823
DE
LG Meulenwald Föhren
00:37:54 (00:37:56)
2.
39.
33.
Olk, Winfried
2.
M50
1966
106
Silvesterlauf Trier
00:38:43 (00:38:44)
3.
52.
45.
Nolles, Thomas
3.
M50
1963
831
DE
LG Meulenwald Föhren
00:40:11 (00:40:14)
4.
55.
48.
Torbati, Parvis
4.
M50
1966
594
DE
LG Laacher See
00:40:28 (00:40:31)
5.
60.
53.
Holz, Alois
5.
M50
1965
526
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:40:42 (00:40:45)
6.
63.
56.
Schreiner, Achim
6.
M50
1962
693
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:40:58 (00:41:02)
7.
64.
57.
Görres, Andreas
7.
M50
1966
751
DE
Silvesterlauf Trier
00:41:05 (00:41:09)
8.
94.
82.
Kohler, Jörg
8.
M50
1964
592
DE
Grojos LTF Elversberg
00:43:11 (00:43:21)
9.
96.
84.
Hoffmann, Robert
9.
M50
1964
451
Mambo
00:43:16 (00:43:33)
10.
129.
113.
Linz, Georg
10.
M50
1965
428
DE
LG Maifeld-Pellenz
00:45:01 (00:45:21)
11.
132.
116.
Stephanus, Georg
11.
M50
1963
870
DE
00:45:07 (00:45:23)
12.
137.
120.
Linden, Jürgen
12.
M50
1962
1218
D
LT Schweich
00:45:22 (00:45:55)
13.
168.
143.
Fisch, Andreas
13.
M50
1966
313
00:46:22 (00:46:46)
14.
170.
145.
Gödecke, Christian
14.
M50
1966
639
DE
00:46:26 (00:46:53)
15.
185.
158.
Sauerwein, Harald
15.
M50
1962
409
DE
00:46:46 (00:46:49)
16.
195.
166.
Pütz, Rainer
16.
M50
1964
549
DE
TuS Kaisersesch
00:47:06 (00:47:21)
17.
204.
175.
Boutzoufiris, Angelo
17.
M50
1964
310
DE
PST Post Sportverein Trier
00:47:23 (00:47:46)
18.
212.
181.
Oberbillig, Reinhold
18.
M50
1966
1246
DE
00:47:38 (00:48:04)
19.
230.
195.
Johaentges, Andreas
19.
M50
1964
917
DE
00:48:00 (00:48:23)
20.
253.
212.
Bill, Dieter
20.
M50
1962
238
DE
SWT-Laufteam
00:48:41 (00:49:43)
21.
284.
235.
Schroeter, Sven
21.
M50
1965
1404
DE
00:49:27 (00:50:55)
22.
287.
238.
Merten, Markus
22.
M50
1962
121
DE
Schlaraffia Augusta Trevirorum
00:49:30 (00:50:14)
23.
291.
242.
Höhm, Sven-Uwe
23.
M50
1965
1429
D
00:49:33 (00:49:38)
24.
299.
248.
Loch, Rainer
24.
M50
1962
350
DE
00:49:41 (00:50:44)
25.
300.
249.
Dzionsko, Christoph
25.
M50
1964
874
Trifinish Münster
00:49:41 (00:50:50)
26.
304.
252.
Redondo Tora?o, Manuel
26.
M50
1965
74
ES
VitalRunners
00:49:47 (00:50:13)
27.
309.
255.
Mohr, Niko
27.
M50
1962
375
00:49:55 (00:50:04)
28.
310.
256.
Bretz, Volker
28.
M50
1966
122
00:49:58 (00:50:03)
29.
312.
258.
Marx, Martin
29.
M50
1964
242
DE
SWT-Laufteam
00:50:00 (00:51:01)
30.
319.
263.
Volz, Kurt
30.
M50
1962
1439
DE
SC Oberreichenbach
00:50:16 (00:50:52)
31.
327.
269.
Robaczek, Jürgen
31.
M50
1962
55
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:50:25 (00:50:49)
32.
330.
272.
Mayer, Hans-Jürgen
32.
M50
1963
1169
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:50:31 (00:52:00)
33.
331.
273.
Deutschen, Michael
33.
M50
1964
745
DE
00:50:31 (00:50:48)
34.
340.
282.
Kapell, Josef
34.
M50
1963
654
DE
Bitburger Braugruppe
00:50:41 (00:51:07)
35.
357.
295.
Theisen, Frank
35.
M50
1965
284
DE
RWE Team 2016
00:51:04 (00:51:17)
36.
359.
297.
Niederprüm, Claudio
36.
M50
1962
851
DE
00:51:06 (00:51:43)
37.
360.
298.
KORDEL, FERDINAND
37.
M50
1964
1226
D
00:51:07 (00:51:16)
38.
385.
320.
Niederprüm, Frank
38.
M50
1962
850
DE
00:51:44 (00:52:20)
39.
391.
323.
Jun, Uwe
39.
M50
1963
1361
DE
CITY SPORT Trier
00:51:50 (00:53:09)
40.
395.
326.
Hillen, Ewald
40.
M50
1963
80
DE
SV Waserliesch
00:51:55 (00:52:09)
41.
407.
337.
Zell, Christoph
41.
M50
1962
169
DE
00:52:15 (00:52:27)
42.
409.
339.
Melchisedech, Horst
42.
M50
1965
840
DE
00:52:24 (00:53:44)
43.
414.
342.
Böffgen, Hans Peter
43.
M50
1965
904
DE
SV Gerolstein
00:52:32 (00:53:05)
44.
416.
344.
Giarra, Frank
44.
M50
1966
518
DE
Der TV Bewegt
00:52:34 (00:53:04)
45.
427.
352.
Lauer, Thomas
45.
M50
1965
148
DE
LG Wasserliesch
00:52:49 (00:53:53)
46.
451.
369.
Fresacher, Bernhard
46.
M50
1964
306
00:53:23 (00:54:51)
47.
452.
370.
Waschbüsch, Roland
47.
M50
1964
665
DE
Spiridon Hochwald
00:53:23 (00:54:24)
48.
485.
389.
Braun, Thomas
48.
M50
1964
1202
D
Silvesterlauf Trier
00:54:02 (00:55:11)
49.
486.
390.
Freudenberger, Christian
49.
M50
1964
925
Europa Runners
00:54:04 (00:55:13)
50.
498.
398.
Conrad, Jörg
50.
M50
1965
180
DE
Wellcome Wittlich
00:54:14 (00:55:20)
51.
511.
410.
Bruns, Michael
51.
M50
1964
452
DE
Mambo
00:54:31 (00:54:47)
52.
515.
413.
Rohles, Thomas
52.
M50
1966
1428
D
00:54:34 (00:55:54)
53.
517.
414.
Gitzinger, Christian
53.
M50
1965
249
LU
00:54:36 (00:55:01)
54.
539.
431.
Schäfer, Jürgen
54.
M50
1963
236
DE
SV Tawern
00:54:58 (00:56:33)
55.
543.
433.
Kramer, Bent
55.
M50
1962
602
DK
LG Wasserliesch
00:55:02 (00:56:10)
56.
548.
434.
Sprenger, Joachim
56.
M50
1965
554
00:55:06 (00:56:49)
57.
550.
436.
Haasenritter, Hans
57.
M50
1964
239
DE
SWT-Laufteam
00:55:07 (00:56:49)
58.
551.
437.
Rausch, Dirk
58.
M50
1966
123
DE
00:55:07 (00:55:20)
59.
555.
441.
Schwarzenbarth, Heribert
59.
M50
1962
90
00:55:12 (00:56:41)
60.
564.
449.
Haan, Fernand
60.
M50
1962
352
LU
00:55:26 (00:56:26)
61.
607.
474.
Meier, Markus
61.
M50
1964
247
DE
00:56:35 (00:56:35)
62.
618.
480.
Lazzaro, Matthias
62.
M50
1962
117
DE
00:56:53 (00:57:26)
63.
648.
499.
Ehlen, Thomas
63.
M50
1964
319
DE
Panalpina Luxemburg
00:57:30 (00:59:14)
64.
672.
512.
Gniffke, Thomas
64.
M50
1965
637
DE
StB Gniffke
00:57:58 (00:58:58)
65.
678.
515.
Hassler, Manfred
65.
M50
1965
268
DE
00:58:05 (00:58:42)
66.
684.
517.
van de Kerkhof, Hans
66.
M50
1966
27
NL
HAC
00:58:11 (00:58:39)
67.
689.
519.
Wagner, Albrecht
67.
M50
1966
894
DE
Herz Jesu Mädels
00:58:15 (00:59:59)
68.
690.
520.
Welfens, Norbert
68.
M50
1966
287
DE
RWE Team 2016
00:58:16 (00:59:02)
69.
716.
534.
Kohl, Kurt
69.
M50
1964
679
00:58:52 (00:59:24)
70.
724.
538.
Diesterhagen, Volker
70.
M50
1965
389
DE
CITY SPORT Team
00:58:56 (01:00:12)
71.
757.
554.
Reger, Frank
71.
M50
1963
1418
D
00:59:31 (01:01:36)
72.
759.
555.
Millard, Ralph
72.
M50
1966
810
00:59:37 (01:00:14)
73.
767.
559.
Wagner, Karl-Heinz
73.
M50
1966
285
DE
RWE Team 2016
00:59:53 (01:00:12)
74.
785.
565.
Weber, Klaus
74.
M50
1965
330
DE
Team getFit
01:00:21 (01:02:04)
75.
789.
566.
Krämer, Wolfgang
75.
M50
1962
653
DE
LT Schweich
01:00:27 (01:01:44)
76.
824.
583.
Dargatz, Christian
76.
M50
1965
1208
D
Turbine Dargatz
01:01:39 (01:02:52)
77.
828.
586.
Werle, Ralf
77.
M50
1966
325
DE
01:01:44 (01:02:59)
78.
836.
589.
Nowack, Klaus
78.
M50
1963
45
Team 50
01:02:04 (01:03:37)
79.
868.
603.
Geimer, Ewald
79.
M50
1966
155
City Sport Trier
01:02:59 (01:03:46)
80.
880.
608.
Windau, Frank
80.
M50
1966
1210
D
01:03:23 (01:04:25)
81.
887.
614.
Deller, Frank
81.
M50
1962
152
01:03:29 (01:04:52)
82.
931.
633.
Herbst, Richard
82.
M50
1966
636
DE
01:06:09 (01:07:55)