Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
alwitra 10km Lauf
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Jahrgang: 1964
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
94.
82.
Kohler, Jörg
8.
M50
1964
592
DE
Grojos LTF Elversberg
00:43:11 (00:43:21)
2.
96.
84.
Hoffmann, Robert
9.
M50
1964
451
Mambo
00:43:16 (00:43:33)
3.
195.
166.
Pütz, Rainer
16.
M50
1964
549
DE
TuS Kaisersesch
00:47:06 (00:47:21)
4.
204.
175.
Boutzoufiris, Angelo
17.
M50
1964
310
DE
PST Post Sportverein Trier
00:47:23 (00:47:46)
5.
230.
195.
Johaentges, Andreas
19.
M50
1964
917
DE
00:48:00 (00:48:23)
6.
300.
249.
Dzionsko, Christoph
25.
M50
1964
874
Trifinish Münster
00:49:41 (00:50:50)
7.
312.
258.
Marx, Martin
29.
M50
1964
242
DE
SWT-Laufteam
00:50:00 (00:51:01)
8.
331.
273.
Deutschen, Michael
33.
M50
1964
745
DE
00:50:31 (00:50:48)
9.
360.
298.
KORDEL, FERDINAND
37.
M50
1964
1226
D
00:51:07 (00:51:16)
10.
451.
369.
Fresacher, Bernhard
46.
M50
1964
306
00:53:23 (00:54:51)
11.
452.
370.
Waschbüsch, Roland
47.
M50
1964
665
DE
Spiridon Hochwald
00:53:23 (00:54:24)
12.
485.
389.
Braun, Thomas
48.
M50
1964
1202
D
Silvesterlauf Trier
00:54:02 (00:55:11)
13.
486.
390.
Freudenberger, Christian
49.
M50
1964
925
Europa Runners
00:54:04 (00:55:13)
14.
511.
410.
Bruns, Michael
51.
M50
1964
452
DE
Mambo
00:54:31 (00:54:47)
15.
519.
105.
Dahlem, Claudia
9.
W50
1964
807
DE
Dienstagslatscher
00:54:37 (00:54:53)
16.
550.
436.
Haasenritter, Hans
57.
M50
1964
239
DE
SWT-Laufteam
00:55:07 (00:56:49)
17.
600.
130.
Esch, Helga
12.
W50
1964
937
DEU
LT Schweich
00:56:23 (00:57:40)
18.
607.
474.
Meier, Markus
61.
M50
1964
247
DE
00:56:35 (00:56:35)
19.
648.
499.
Ehlen, Thomas
63.
M50
1964
319
DE
Panalpina Luxemburg
00:57:30 (00:59:14)
20.
716.
534.
Kohl, Kurt
69.
M50
1964
679
00:58:52 (00:59:24)
21.
736.
193.
Holbach, Jutta
20.
W50
1964
591
DE
TG Konz
00:59:13 (01:00:33)
22.
758.
204.
Müller, Adele
24.
W50
1964
283
DE
RWE Team 2016
00:59:32 (01:00:12)
23.
771.
212.
Schröder, Birgit
26.
W50
1964
1445
D
LG Langsur
01:00:00 (01:00:00)
24.
780.
218.
Schmitz-Birrel, Brigitte
28.
W50
1964
363
DE
01:00:14 (01:01:35)
25.
949.
309.
Chung, Chunghye
39.
W50
1964
347
KR
01:07:39 (01:08:03)