Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Hafen Trier Halbmarathon
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
9.
9.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
2589
DE
Post-Sportverein Trier
01:18:49 (01:18:50)
2.
13.
12.
Wessel, Holger
2.
M50
1966
2984
D
Rasende Ferkel Trier
01:21:23 (01:21:27)
3.
14.
13.
Owens, Donal
3.
M50
1965
2137
IE
01:22:39 (01:22:43)
4.
26.
24.
Rhein, Ralf
4.
M50
1965
2590
DE
Post-Sportverein Trier
01:26:44 (01:26:47)
5.
48.
46.
Heucher, Markus Stefan
5.
M50
1966
2609
DE
01:30:58 (01:31:15)
6.
49.
47.
Werning, Thomas
6.
M50
1966
2420
DE
01:31:01 (01:31:06)
7.
53.
51.
Peters, Rudi
7.
M50
1965
2663
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:31:34 (01:31:58)
8.
57.
54.
Reiser, Jürgen
8.
M50
1963
2336
DE
RWE Team 2016
01:31:53 (01:32:00)
9.
61.
58.
Engel, Bernd
9.
M50
1966
3251
D
LG Laacher See
01:32:00 (01:32:16)
10.
62.
59.
Huckemann, Klaus
10.
M50
1964
2991
D
Lauffreunde Fell
01:32:09 (01:32:12)
11.
67.
64.
Gomes Da Silva, Alcino
11.
M50
1966
2111
PT
CA Belvaux
01:32:59 (01:33:00)
12.
79.
75.
Wagner, Matthias
12.
M50
1966
2340
DE
RWE Team 2016
01:34:06 (01:34:33)
13.
87.
82.
Müller, Stephan
13.
M50
1965
2536
DE
TG Konz
01:34:59 (01:35:26)
14.
102.
97.
Pies, Hermann-Josef
14.
M50
1963
2732
DE
SV Hatzenport-Löf
01:37:05 (01:37:15)
15.
112.
107.
Raber, Roland
15.
M50
1966
2967
D
LLG Wustweiler
01:37:18 (01:37:26)
16.
121.
116.
Helesic, Björn
16.
M50
1963
2139
DE
Obst ist gesund, und Gemüse
01:38:11 (01:38:38)
17.
122.
117.
Fabre, Olivier
17.
M50
1966
2437
FR
A.J. MONETEAU
01:38:15 (01:38:32)
18.
127.
121.
Jaeger, Jan
18.
M50
1966
2506
DE
Der TV Bewegt
01:38:30 (01:38:51)
19.
131.
125.
Mischtian, Herbert
19.
M50
1964
2300
DE
SWT-Laufteam
01:38:41 (01:39:01)
20.
136.
129.
Frank, Hans-Leo
20.
M50
1964
2346
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:39:09 (01:40:11)
21.
142.
134.
Stemmler, Roll
21.
M50
1965
2617
LU
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:39:37 (01:40:13)
22.
151.
142.
Thome, Norbert
22.
M50
1965
2642
DE
Spiridon Hochwald
01:39:56 (01:40:09)
23.
152.
143.
Petry, Konrad
23.
M50
1963
2248
DE
LG Bliestal
01:39:57 (01:40:35)
24.
155.
146.
Cruchter, Rainer
24.
M50
1966
2712
KLR Bollendorf
01:40:09 (01:40:42)
25.
158.
149.
Bodschard, Dirk
25.
M50
1965
2504
DE
01:40:17 (01:40:20)
26.
159.
150.
Hasenhuettl, Franz
26.
M50
1965
2121
AT
01:40:23 (01:40:54)
27.
169.
158.
Heckel, Christoph
27.
M50
1962
2649
SV Olewig
01:41:03 (01:41:29)
28.
173.
161.
Kayl, Gilbert
28.
M50
1962
2475
LU
01:41:10 (01:41:29)
29.
176.
164.
Osebold, Christof
29.
M50
1965
3354
DEU
01:41:17 (01:41:21)
30.
185.
172.
Roos, Jürgen
30.
M50
1965
2348
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:41:57 (01:43:01)
31.
199.
185.
Grundheber, Heinz
31.
M50
1962
2582
DE
LT Schweich
01:42:42 (01:43:13)
32.
213.
198.
Theis, Bernd
32.
M50
1964
2572
Lauftreff SV Olewig
01:43:11 (01:43:36)
33.
217.
202.
Zawar-Schlegel, Stefan
33.
M50
1964
2646
DE
01:43:40 (01:44:14)
34.
228.
212.
Correia, Victor
34.
M50
1966
2245
LU
Esperia Runners
01:44:10 (01:44:49)
35.
229.
213.
Schäfer, Peter
35.
M50
1962
2574
DE
LT TuS Platten
01:44:12 (01:44:20)
36.
238.
222.
Streit, Stefan
36.
M50
1964
2980
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
01:44:24 (01:44:37)
37.
246.
229.
Hoelzle, Fritz
37.
M50
1964
2220
DE
TG Konz
01:45:01 (01:45:19)
38.
273.
249.
Emmer, Joerg
38.
M50
1963
3357
DEU
Kirkel SV
01:46:57 (01:47:36)
39.
275.
251.
Dyrbusch, Peter
39.
M50
1966
2252
DE
Dudenhofen
01:46:59 (01:47:06)
40.
299.
270.
Becker, Ralf
40.
M50
1964
3001
D
Quant un Schien
01:48:33 (01:49:12)
41.
301.
271.
Göbel, Stefan
41.
M50
1966
2707
DE
Bitburger Braugruppe
01:48:40 (01:49:39)
42.
305.
274.
Burkhart, Rainer
42.
M50
1964
2544
DE
Rot-Weiss Hädebehl
01:48:45 (01:49:41)
43.
308.
276.
Reh, Gerhard
43.
M50
1962
3365
D
01:48:46 (01:48:54)
44.
321.
288.
Bier, Ralf
44.
M50
1966
2022
DE
01:49:50 (01:51:19)
45.
335.
300.
Birk, Frank
45.
M50
1966
2946
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
01:50:18 (01:50:31)
46.
339.
303.
Braun, Wolfram
46.
M50
1965
2701
DE
LG Meulenwald Föhren
01:50:31 (01:51:58)
47.
342.
306.
Müller, Klaus-Georg
47.
M50
1964
2443
DE
Kraichgaurunner
01:50:43 (01:51:12)
48.
346.
309.
Jakobs, Georg
48.
M50
1965
2106
DE
01:51:00 (01:51:08)
49.
383.
334.
Mai, Thomas
49.
M50
1962
2023
DE
01:53:58 (01:55:03)
50.
386.
336.
Jager, Andreas
50.
M50
1966
2434
DE
Kolping Beurig
01:54:06 (01:54:43)
51.
394.
341.
Ehrhard, Alexander
51.
M50
1962
2345
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:54:15 (01:54:46)
52.
406.
350.
Bach, Stefan
52.
M50
1962
2109
DE
01:54:52 (01:55:37)
53.
417.
359.
Schumacher, Stefan
53.
M50
1965
2493
DE
Ghostrunners Trier
01:55:32 (01:56:36)
54.
421.
363.
Kreber, Michael
54.
M50
1964
2286
DE
01:55:46 (01:56:59)
55.
430.
371.
Berens, Wolfgang
55.
M50
1964
2198
Spiridon Hochwald
01:56:04 (01:56:58)
56.
431.
372.
Ludes, Gerd
56.
M50
1966
2510
DE
Der TV Bewegt
01:56:07 (01:56:40)
57.
440.
374.
Lakhoune, Mamadou
57.
M50
1966
2727
LU
Esperia Runners
01:56:16 (01:57:08)
58.
444.
376.
Lattwein, Jörg
58.
M50
1966
2264
DE
Running Team Bad Ems
01:56:22 (01:56:56)
59.
456.
383.
Lang, Peter
59.
M50
1964
2167
DE
01:57:19 (01:57:39)
60.
458.
384.
Hartmann, Dirk
60.
M50
1965
2728
DE
AS. Cannes
01:57:31 (01:58:26)
61.
460.
386.
Medvescek, Patrick
61.
M50
1964
2277
LU
01:57:34 (01:58:35)
62.
479.
397.
Jury, Nils
62.
M50
1963
2029
01:58:10 (01:58:19)
63.
488.
403.
Timme, Thomas
63.
M50
1964
2147
DE
Team beVegt
01:58:39 (01:59:29)
64.
500.
412.
Roth, Stefan
64.
M50
1964
2363
01:59:04 (01:59:57)
65.
504.
414.
Werner, Uwe
65.
M50
1964
2353
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:59:12 (01:59:53)
66.
513.
419.
Zeimentz, Christoph
66.
M50
1965
2327
01:59:32 (02:00:23)
67.
520.
424.
Nieden, Frank
67.
M50
1965
2166
02:00:08 (02:00:38)
68.
525.
428.
Faust, Günter
68.
M50
1964
2673
DE
TB Hermersberg
02:00:19 (02:00:50)
69.
528.
430.
Völlmeke, Stefan
69.
M50
1965
2558
DE
LG Laacher See
02:00:29 (02:00:57)
70.
532.
434.
Frank, Stefan
70.
M50
1964
2165
02:00:36 (02:01:03)
71.
539.
437.
Wollscheid, Andreas
71.
M50
1965
2689
DE
02:01:20 (02:02:10)
72.
542.
440.
Stölb, Alfons
72.
M50
1966
2690
DE
02:01:21 (02:02:10)
73.
549.
443.
Bucsa, Florin
73.
M50
1965
2296
RO
KLR Bollendorf
02:01:57 (02:02:45)
74.
563.
451.
Köpfle, Harald
74.
M50
1963
2036
DE
02:02:41 (02:03:22)
75.
568.
454.
Feld, Ralf
75.
M50
1963
2172
DE
02:02:59 (02:03:31)
76.
572.
458.
Kraft, Matthias
76.
M50
1966
2057
DE
DZ Privatbank S.A.
02:03:19 (02:04:29)
77.
578.
463.
Noble, Thomas
77.
M50
1962
3367
USA
LLG Wustweiler
02:04:08 (02:04:23)
78.
605.
480.
Metzler, Stephan
78.
M50
1966
2333
DE
RWE Team 2016
02:07:09 (02:08:12)
79.
614.
486.
Becker, Michael
79.
M50
1964
2554
DE
Bodysytle Trier
02:07:59 (02:08:56)
80.
615.
487.
Nikolic, Stefan
80.
M50
1966
2027
DE
02:08:00 (02:09:07)
81.
633.
496.
Weins, Dietmar
81.
M50
1966
2448
DE
SlowWinner Fremersdorf
02:09:13 (02:09:52)
82.
646.
503.
Justen, Harald
82.
M50
1963
2074
DE
LG Laacher See
02:10:51 (02:11:20)
83.
654.
509.
Stemper, Markus
83.
M50
1964
2960
D
TRI Team TG Konz
02:12:12 (02:12:52)
84.
659.
512.
Porten, Markus
84.
M50
1966
3252
D
Microsafe Laufteam
02:12:27 (02:13:19)
85.
677.
522.
Staus, Pascal
85.
M50
1963
2232
LU
Esperia Runners
02:15:01 (02:15:51)
86.
678.
523.
Schug, Gerhard
86.
M50
1964
2149
DE
LG Fernmeldeturm
02:15:22 (02:16:03)
87.
685.
527.
Hüls, Remigius
87.
M50
1965
2419
DE
active fun Piesport
02:16:58 (02:18:13)
88.
702.
533.
Bruun, Jorgen
88.
M50
1965
2694
DK
TG Konz
02:20:14 (02:21:26)
89.
719.
541.
Evers, Ulrich
89.
M50
1962
2621
DE
VHS Bitburg
02:26:50 (02:27:39)
90.
722.
542.
König, Thomas
90.
M50
1966
2669
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:28:35 (02:29:52)