Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
NATUS-Volkslauf der Männer
33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
alsecon-Teenlauf weiblich
alsecon-Teenlauf männlich
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Neu, Adrien
1.
MXX
402
LUX
CSL
00:28:31 (00:28:32)
2.
2.
2.
Adam, Philipp
2.
MXX
439
GER
MPG Trier
00:28:48 (00:28:48)
3.
3.
3.
Kolz, Marius
1.
M30
331
GER
Tri Post Trier
00:28:55 (00:28:55)
4.
4.
4.
Kerstges, Tom
1.
M20
220
BEL
00:29:00 (00:29:01)
5.
5.
5.
Peres, Geoffrey
1.
M35
260
FRA
Team Alpi Mercantour
00:29:26 (00:29:26)
6.
6.
6.
Schons, Nicolas
2.
M20
389
GER
00:29:27 (00:29:27)
7.
7.
7.
Manschel, Jonas
2.
M30
197
GER
Team getFit
00:29:48 (00:29:48)
8.
8.
8.
Krisam, Mathias
3.
M30
475
GER
00:29:52 (00:29:53)
9.
9.
9.
Weinig, Jonas
3.
M20
399
GER
RV Schwalbe Trier
00:30:16 (00:30:19)
10.
10.
10.
Thull, Mike
2.
M35
355
GER
Polizei Trier
00:30:22 (00:30:22)
11.
11.
11.
Koppi, Daniel
1.
M40
404
GER
King Luis Friends 4 Trail
00:30:31 (00:30:32)
12.
12.
12.
Janßen, Lars
4.
M20
235
GER
00:30:32 (00:30:34)
13.
13.
13.
Oberbillig, Sebastian
2.
M40
284
GER
RV Schwalbe Trier
00:30:43 (00:30:45)
14.
14.
14.
Krempchen, Markus
1.
M50
285
GER
Athletic Perl
00:30:49 (00:30:49)
15.
15.
15.
Koller, Martin
1.
M55
286
GER
Rhein-Berg Runners
00:30:59 (00:31:00)
16.
16.
16.
Stieler, Mark
1.
M45
105
GER
00:31:06 (00:31:08)
17.
17.
17.
Kaufmann, Mathis
1.
MU20
120
GER
00:31:47 (00:31:49)
18.
18.
18.
Wenger, Ralf
3.
M40
104
SCH
Steve Events
00:31:48 (00:31:50)
19.
19.
19.
Serwe, Sebastian
4.
M40
395
GER
Boguila Airstrip
00:32:03 (00:32:26)
20.
20.
20.
Schenk, Michael
2.
M50
144
NED
SV Hellas Siegburg
00:32:17 (00:32:18)
21.
21.
21.
Münker, Björn
5.
M40
388
GER
Polizei Trier
00:32:35 (00:32:38)
22.
22.
22.
Jarr, Matthias
2.
M45
189
GER
Tri Post Trier
00:32:35 (00:32:37)
23.
23.
23.
Nagel, Jens
3.
M45
420
GER
Team getFit
00:32:36 (00:32:37)
24.
24.
24.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
4.
M45
275
ESP
Tri Post Trier
00:32:36 (00:32:40)
25.
25.
25.
Norbert, Hauth
6.
M40
490
DEU
TuS Wehlen
00:32:49 (00:32:53)
26.
26.
26.
Mosattat, Baraa
4.
M30
329
GER
Athletic perl
00:32:54 (00:32:55)
27.
27.
27.
Mertes, Paul
5.
M20
316
GER
Silvesterlauf Trier
00:32:54 (00:32:55)
28.
28.
28.
Oliver, Bartz
6.
M20
225
GER
SG Gilzem-Idesheim
00:33:04 (00:33:04)
29.
29.
29.
Maurer, Timo
3.
M50
315
GER
LTF Theeltal
00:33:06 (00:33:09)
30.
30.
30.
SIGIEZ, Thomas
7.
M40
377
FRA
FraDeLux
00:33:09 (00:33:23)
31.
31.
31.
Seidel, Maximilian
5.
M30
231
GER
Trail Freunde Sirzenich
00:33:19 (00:33:24)
32.
32.
32.
Schlich, Christoph
3.
M35
157
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
00:33:55 (00:34:03)
33.
33.
33.
Portz, Uwe
4.
M50
136
GER
00:33:55 (00:33:58)
34.
34.
34.
Pinter, Carsten
6.
M30
195
GER
00:34:01 (00:34:10)
35.
35.
35.
Sigerdson, Aaron
7.
M20
376
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
00:34:04 (00:34:06)
36.
36.
36.
Willems, Marc
8.
M20
161
GER
SG Kordel/Welschbillig
00:34:12 (00:34:17)
37.
37.
37.
Schmitz, Simon
9.
M20
290
GER
RV Schwalbe Trier
00:34:22 (00:34:25)
38.
38.
38.
Adams, Martin
7.
M30
387
GER
00:34:24 (00:34:33)
39.
39.
39.
Roth, Marvin
10.
M20
162
GER
SG Kordel/Welschbillig
00:34:26 (00:34:31)
40.
40.
40.
Stangier, Jens
5.
M45
310
GER
00:34:33 (00:34:36)
41.
41.
41.
Klychko, Olexiy
5.
M50
142
GER
SCL Heel Baden-Baden
00:34:35 (00:34:47)
42.
42.
42.
Wacht, Benjamin
3.
MXX
486
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:34:36 (00:34:39)
43.
43.
43.
Bierbrauer, Joschua
11.
M20
350
GER
Polizei Trier
00:34:37 (00:34:38)
44.
44.
44.
Heitkötter, Bernhard
8.
M30
433
GER
00:34:41 (00:34:49)
45.
45.
45.
Hilsemer, Jan-Michael
9.
M30
182
GER
00:34:42 (00:35:03)
46.
46.
46.
Müller, Michael
10.
M30
218
GER
LT Schweich
00:34:58 (00:35:02)
47.
47.
47.
Rodrigues, Eric
12.
M20
139
LUX
00:35:02 (00:35:09)
48.
48.
48.
Patrick, Bartz
13.
M20
227
GER
SG Gilzem-Idesheim
00:35:03 (00:35:03)
49.
49.
49.
Michael, Münzer
6.
M50
289
GER
00:35:03 (00:35:11)
50.
50.
50.
Herrig, David
2.
MU20
428
GER
00:35:10 (00:35:13)
51.
51.
51.
Kräwer, Marlo
3.
MU20
304
GER
Team getFit
00:35:12 (00:35:13)
52.
52.
52.
Wagner, Patrick
11.
M30
163
GER
SG Kordel/Welschbillig
00:35:13 (00:35:18)
53.
53.
53.
Nägel, Dennis
12.
M30
201
GER
Team getFit
00:35:17 (00:35:38)
54.
54.
54.
Thelen, Jörg
4.
M35
488
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:35:19 (00:35:20)
55.
55.
55.
Tisserand, Yves
4.
MU20
500
GER
Humboldt Gymnasium
00:35:22 (00:35:37)
56.
56.
56.
Blasius, Steffen
5.
M35
229
GER
00:35:23 (00:35:26)
57.
57.
57.
McGarr, Tim
14.
M20
112
USA
00:35:29 (00:35:42)
58.
58.
58.
Karl, Marcus
7.
M50
431
GER
LG Langsur
00:35:29 (00:35:29)
59.
59.
59.
König, Stephan
8.
M50
445
GER
LG Langsur
00:35:30 (00:35:30)
60.
60.
60.
Möller, Ulf
13.
M30
269
GER
00:35:37 (00:35:47)
61.
61.
61.
Krimgen, Michael
8.
M40
314
GER
00:35:38 (00:35:42)
62.
62.
62.
Bangura, Unisa
9.
M40
466
SLE
00:35:46 (00:35:47)
63.
63.
63.
Hassani, Michael
14.
M30
432
GER
00:35:46 (00:35:53)
64.
64.
64.
Breit, Niko
6.
M35
371
GER
Berrscher Öler e.V.
00:35:47 (00:35:52)
65.
65.
65.
Eckhardt, Michael
6.
M45
357
GER
NATUS Teamwork
00:35:48 (00:35:56)
66.
66.
66.
Panther, Julian
4.
MXX
418
GER
AVG Trier
00:35:48 (00:35:55)
67.
67.
67.
Gwiasda, Benjamin
15.
M30
175
GER
00:35:49 (00:35:55)
68.
68.
68.
Vercauteren, Ivan
9.
M50
421
BEL
BELGIEN
00:35:54 (00:35:56)
69.
69.
69.
Fox, Martin
7.
M35
372
GER
Berrscher Öler e.V.
00:35:59 (00:36:04)
70.
70.
70.
Beisel, Rainer
1.
M60
434
GER
Gazelle Pforzheim - Königsbach
00:36:02 (00:36:05)
71.
71.
71.
Laumers, Michael
10.
M40
485
DEU
SC Bleialf
00:36:04 (00:36:04)
72.
72.
72.
Horst, Arne
7.
M45
206
GER
00:36:06 (00:36:14)
73.
73.
73.
Schmitt, Frank
2.
M55
241
GER
Die Eifelläufer
00:36:07 (00:36:19)
74.
74.
74.
Pallien, Jonas
16.
M30
221
GER
00:36:07 (00:36:09)
75.
75.
75.
Reiß, Christoph
11.
M40
390
GER
00:36:15 (00:36:22)
76.
76.
76.
Koch, Engel Mathias
3.
M55
240
GER
Tri Post Trier
00:36:16 (00:36:17)
77.
77.
77.
Ehses, Jörg
8.
M45
178
GER
Tri Post Trier
00:36:19 (00:36:21)
78.
78.
78.
Hotz, Dominik
17.
M30
438
GER
00:36:22 (00:36:42)
79.
79.
79.
Becker, Hagen
9.
M45
174
GER
PST Trier
00:36:25 (00:36:26)
80.
80.
80.
Kirsch, Thomas
18.
M30
467
GER
Lauftreff SV Olewig Trier
00:36:31 (00:36:55)
81.
81.
81.
Schneiders, Thomas
10.
M50
341
GER
Polizei Trier
00:36:32 (00:36:44)
82.
82.
82.
Thelen, Edgar
11.
M50
305
GER
Westenergie Team 2022
00:36:34 (00:36:47)
83.
83.
83.
Fischer, Meiko
10.
M45
156
GER
00:36:38 (00:36:47)
84.
84.
84.
Herrmann, Frederik
15.
M20
274
GER
00:36:39 (00:36:46)
85.
85.
85.
Reichmann, Denny
12.
M40
293
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:36:42 (00:37:01)
86.
86.
86.
Ensch, Tobias
16.
M20
276
GER
RV Schwalbe Trier
00:36:42 (00:36:46)
87.
87.
87.
Faust, Lino
17.
M20
261
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:36:43 (00:37:01)
88.
88.
88.
Wagner, Carsten
13.
M40
339
GER
Polizei Trier
00:36:44 (00:36:54)
89.
89.
89.
Schichtel, Pascal
19.
M30
292
GER
Schichtel & Partner Immobilien
00:36:44 (00:36:45)
90.
90.
90.
Tarter, Marcel
18.
M20
323
GER
RV Schwalbe Trier
00:36:44 (00:36:48)
91.
91.
91.
Schweikard, Tom
8.
M35
137
GER
00:36:54 (00:37:03)
92.
92.
92.
Hübner, Dirk Herbert
11.
M45
449
GER
htw saar
00:36:54 (00:37:07)
93.
93.
93.
Wendel, Johannes
20.
M30
472
DEU
Sportfreunde Thalfang
00:36:56 (00:36:59)
94.
94.
94.
Körner, Dirk
12.
M45
143
GER
00:36:57 (00:36:59)
95.
95.
95.
Peter, Reichert
21.
M30
228
GER
SG Gilzem-Idesheim
00:36:58 (00:36:59)
96.
96.
96.
Glandien, Harald
4.
M55
425
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:36:59 (00:37:05)
97.
97.
97.
Skrobotz, Jens
13.
M45
150
GER
00:37:03 (00:37:25)
98.
98.
98.
Hansen, Tobias
19.
M20
482
DEU
Polizei Trier
00:37:08 (00:37:10)
99.
99.
99.
Dörrenbächer, Peter
5.
M55
149
GER
00:37:10 (00:37:17)
100.
100.
100.
Uri, Tom
20.
M20
219
LUX
00:37:13 (00:37:23)