Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
BORNE-Volkslauf der Frauen
33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
alsecon-Teenlauf weiblich
alsecon-Teenlauf männlich
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
101.
Fassian, Verena
17.
W35
887
GER
00:27:52 (00:28:03)
102.
102.
Burkhardt, Rut
22.
W20
710
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:27:54 (00:28:07)
103.
103.
Schmit, Monique
13.
W45
786
LUX
Laufteam Diplomsportlehrer VD
00:27:54 (00:28:01)
104.
104.
Gottdang, Michelle
23.
W20
730
GER
Hochschule Trier Studierende
00:27:54 (00:28:05)
105.
105.
Willems, Eileen
24.
W20
637
GER
00:27:56 (00:28:12)
106.
106.
Erschens, Sophia
25.
W20
636
GER
00:27:57 (00:28:13)
107.
107.
Linz, Martina
14.
W45
741
GER
00:27:58 (00:28:01)
108.
108.
Thiesen, Doris
10.
W50
784
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:27:59 (00:28:11)
109.
109.
Faust, Nicole
15.
W45
762
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:28:00 (00:28:03)
110.
110.
Stoffel, Christina
26.
W20
823
GER
Natus Teamwork
00:28:00 (00:28:05)
111.
111.
Benz, Gesa
18.
W35
736
GER
00:28:01 (00:28:14)
112.
112.
Weber, Nicole
3.
W55
603
LUX
00:28:02 (00:28:07)
113.
113.
Poss, Jennifer
12.
W30
677
GER
Auto Michels
00:28:09 (00:28:20)
114.
114.
Grün, Andrea
11.
W50
609
GER
Küchengalerie Trier
00:28:20 (00:28:24)
115.
115.
Pauly, Stephanie
16.
W45
667
GER
00:28:21 (00:28:37)
116.
116.
Weber, Jutta
17.
W45
798
GER
00:28:24 (00:28:28)
117.
117.
Strupp, Astrid
4.
W55
779
GER
00:28:39 (00:28:55)
118.
118.
Kühle, Helena
19.
W35
872
GER
00:28:42 (00:28:49)
119.
119.
Braband, Christiane
5.
W55
760
GER
getFit Mädascha
00:28:43 (00:28:49)
120.
120.
Dörfler, Claudia
6.
W55
845
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:46 (00:28:51)
121.
121.
Sewing, Stefanie
18.
W45
841
GER
Silvesterlauf Trier
00:28:46 (00:28:51)
122.
122.
Opitz-Herrig, Dörte
23.
W40
812
GER
00:28:48 (00:28:53)
123.
123.
Kön, Angelina
27.
W20
885
GER
00:28:51 (00:29:10)
124.
124.
Moser, Milena
28.
W20
820
GER
Polizei Trier
00:28:52 (00:28:58)
125.
125.
Wirtz, Lena
29.
W20
683
GER
00:28:53 (00:29:11)
126.
126.
Sommer, Sigrid
1.
W70
811
GER
00:28:54 (00:29:01)
127.
127.
Gessinger, Beate
24.
W40
749
GER
00:28:56 (00:28:59)
128.
128.
Allar, Anne
13.
W30
695
GER
00:29:02 (00:29:13)
129.
129.
Romberg, Saskia
14.
W30
669
GER
00:29:10 (00:29:23)
130.
130.
Dittmann, Sinja
15.
W30
670
GER
00:29:10 (00:29:24)
131.
131.
Kertels, Simone
12.
W50
780
GER
RV Schwalbe Trier
00:29:11 (00:29:24)
132.
132.
Hitscher, Jessica
16.
W30
836
GER
Benita B. Mode Kenn
00:29:12 (00:29:25)
133.
133.
Oeste, Nadine
25.
W40
911
DEU
00:29:14 (00:29:22)
134.
134.
Lamberti, Stefanie
26.
W40
831
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
00:29:17 (00:29:31)
135.
135.
Clemens, Yvonne
27.
W40
632
GER
#häufigläufig
00:29:22 (00:29:37)
136.
136.
Schmidt, Sabrina
28.
W40
614
GER
00:29:24 (00:29:33)
137.
137.
Lutgen, Eva
17.
W30
706
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:29:25 (00:29:36)
138.
138.
Gompelmann, Annemie
2.
W65
870
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:29:35 (00:29:36)
139.
139.
Lellinger, Catrin
29.
W40
759
GER
00:29:50 (00:30:00)
140.
140.
Gabor, Johanna
13.
W50
890
IRL
keinen
00:29:51 (00:29:58)
141.
141.
Reißer, Judith
20.
W35
747
GER
00:29:51 (00:30:09)
142.
142.
Brokonier, Marie-Claire
30.
W20
868
GER
Polizei Trier
00:29:56 (00:30:02)
143.
143.
Thiex, Aliona
19.
W45
721
GER
Lauftreff TuLux
00:30:00 (00:30:09)
144.
144.
Schuler, Julia
30.
W40
767
GER
00:30:14 (00:30:17)
145.
145.
Bertges, Isabelle
31.
W20
802
USA
00:30:14 (00:30:15)
146.
146.
Azami, Julia
21.
W35
681
GER
00:30:20 (00:30:23)
147.
147.
Dick, Anneke
31.
W40
668
GER
00:30:20 (00:30:34)
148.
148.
Halsdorf, Susanne
32.
W40
616
GER
00:30:28 (00:30:36)
149.
149.
Krebs, Barbara
33.
W40
655
GER
00:30:32 (00:30:42)
150.
150.
Sommer, Sara
22.
W35
613
LUX
00:30:32 (00:30:43)
151.
151.
Wirtz, Christine
34.
W40
756
GER
00:30:35 (00:30:37)
152.
152.
Jakobs, Karina
35.
W40
794
GER
Westenergie Team 2022
00:30:38 (00:30:48)
153.
153.
Lambertz, Diana
20.
W45
666
GER
00:30:38 (00:30:48)
154.
154.
Mann, Saskia
36.
W40
696
GER
00:30:40 (00:30:53)
155.
155.
Wertz, Isabelle
37.
W40
618
GER
Trierer Kanufahrer
00:30:41 (00:30:57)
156.
156.
Scheinert, Anne
38.
W40
873
GER
00:30:42 (00:30:45)
157.
157.
Bohr, Anke
21.
W45
709
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:30:43 (00:30:55)
158.
158.
Worst, Anja
23.
W35
714
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:30:43 (00:30:54)
159.
159.
Wagner, Nathalie
24.
W35
746
GER
Elektro Wagner, Waldrach
00:30:49 (00:30:51)
160.
160.
Schäffer, Katja
32.
W20
785
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:30:56 (00:31:07)
161.
161.
Leonhardt, Jule
33.
W20
790
GER
Fleischerei Martin Trier
00:30:59 (00:31:03)
162.
162.
Koenig, Katrin
25.
W35
791
GER
Fleischerei Martin Trier
00:31:00 (00:31:03)
163.
163.
Theis, Antje
14.
W50
757
GER
Lauftreff SV Olewig
00:31:05 (00:31:18)
164.
164.
Franz, Melanie
39.
W40
607
GER
00:31:08 (00:31:08)
165.
165.
Stebinger, Martina
15.
W50
907
GER
Silvesterlauf Trier
00:31:08 (00:31:15)
166.
166.
Schartz, Evelyn
5.
WU20
877
GER
Humboldt Gymnasium
00:31:11 (00:31:24)
167.
167.
Herz, Sigrid
7.
W55
817
GER
Polizei Trier
00:31:12 (00:31:13)
168.
168.
Müller-Kolb, Daniela
40.
W40
606
GER
00:31:13 (00:31:23)
169.
169.
Apel, Beata
34.
W20
649
GER
00:31:19 (00:31:29)
170.
170.
Notzon, Dörthe
16.
W50
903
GER
00:31:23 (00:31:33)
171.
171.
Lentes, Lisa
18.
W30
902
GER
00:31:24 (00:31:33)
172.
172.
Hölzle, Sabine
41.
W40
768
GER
00:31:29 (00:31:39)
173.
173.
Theisen, Nicki
26.
W35
769
GER
00:31:30 (00:31:39)
174.
174.
Lautwein, Anja
22.
W45
910
DEU
00:31:31 (00:31:33)
175.
175.
Quint, Lena
19.
W30
849
GER
LT TUS Fortuna Saarburg
00:31:34 (00:31:45)
176.
176.
Meyer, Melanie
35.
W20
894
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:31:36 (00:31:53)
177.
177.
Wey, Claudia
27.
W35
638
GER
00:31:36 (00:31:53)
178.
178.
Basten, Hilde
23.
W45
765
GER
00:31:37 (00:31:43)
179.
179.
Von der Bank, Kristina
20.
W30
751
GER
00:31:41 (00:31:44)
180.
180.
Müller, Eva
28.
W35
630
GER
#häufigläufig
00:31:42 (00:31:56)
181.
181.
Hellenbrand, Hannelore
1.
W60
803
GER
LT Schweich
00:31:47 (00:31:56)
182.
182.
Meyer, Sarah
29.
W35
750
GER
00:31:49 (00:31:57)
183.
183.
Conrad, Karin
17.
W50
711
GER
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen
00:32:07 (00:32:07)
184.
184.
Overwin-Lehnert, Sandra
24.
W45
639
GER
Team Diplomsportlehrer VD
00:32:09 (00:32:17)
185.
185.
Khokhlova, Svitlana
18.
W50
728
UKR
00:32:10 (00:32:19)
186.
186.
Stober, Andrea
8.
W55
758
GER
00:32:12 (00:32:14)
187.
187.
Reiter, Sabine
9.
W55
661
GER
Böse Mädels
00:32:12 (00:32:27)
188.
188.
Ellis, Claire
25.
W45
657
GB
Böse Mädels
00:32:13 (00:32:28)
189.
189.
Reihs, Alex
19.
W50
660
GER
Böse Mädels
00:32:13 (00:32:28)
190.
190.
Bruns, Hilde
10.
W55
656
GER
Böse Mädels
00:32:13 (00:32:28)
191.
191.
Sophie, Becker
36.
W20
737
GER
Cäcilias Töchter Meckel
00:32:31 (00:32:38)
192.
192.
Domitrovic, Larisa
3.
WU18
882
HR
Nelson Mandela Realschule
00:32:35 (00:32:43)
193.
193.
Steffgen, Simone
42.
W40
633
GER
#häufigläufig
00:32:35 (00:32:51)
194.
194.
Schenkewitz, Steffi
43.
W40
828
GER
00:32:36 (00:32:50)
195.
195.
Blang, Miriam
44.
W40
635
GER
#häufigläufig
00:32:36 (00:32:52)
196.
196.
Bathge, Lena
37.
W20
772
GER
SWR Studio Trier
00:32:39 (00:32:45)
197.
197.
Emanuel, Melanie
26.
W45
687
GER
00:32:42 (00:32:54)
198.
198.
Gorges, Bianka
27.
W45
686
GER
Rittgen, Beratende Ingenieure
00:32:43 (00:32:55)
199.
199.
Garrote, Melissa
30.
W35
726
ITA
00:32:46 (00:33:02)
200.
200.
Minnebeck, Heike
28.
W45
863
GER
00:32:53 (00:32:59)