Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
TV Jugendlauf
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
TV Jugendlauf
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
246.
153.
Felten, Philipp
61.
MK U10
2007
6293
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:35 (00:08:44)
202.
247.
94.
Klose, Gianna
30.
WK U10
2007
6368
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:37 (00:08:41)
203.
248.
154.
Stein, Marvin
26.
MJ U14
2003
6258
DE
VfL Trier
00:08:37 (00:08:54)
204.
249.
155.
Goldbeck, Daniel
62.
MK U10
2007
6339
DE
Grundschule am Dom
00:08:38 (00:08:38)
205.
251.
95.
Thielen, Maya
19.
WJ U14
2002
6363
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:39 (00:08:45)
206.
252.
96.
Heiderich, Leonie
42.
WK U12
2005
6338
DE
Grundschule am Dom
00:08:39 (00:08:41)
207.
253.
97.
Maximini, Anna
2.
W
1999
6047
DE
AMG Trier
00:08:39 (00:08:47)
208.
254.
157.
Ehlscheid, Till
63.
MK U10
2007
6211
DE
SV Tawern
00:08:39 (00:08:49)
209.
255.
98.
Zuhurba, Sofiya
31.
WK U10
2006
6206
DE
Grundschule am Dom
00:08:41 (00:08:43)
210.
256.
158.
Lellig, Florian
48.
MK U12
2005
6354
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:42 (00:09:02)
211.
257.
159.
Leggewie, Jonathan
13.
MK U8
2008
6162
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:08:42 (00:09:02)
212.
258.
160.
Eiden, Felix
64.
MK U10
2006
6244
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:08:42 (00:08:58)
213.
259.
99.
Steines, Emma Rosa
32.
WK U10
2007
6084
DE
TSC-Pfalzel
00:08:43 (00:08:54)
214.
260.
161.
Arnold, Linus
65.
MK U10
2007
6294
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:45 (00:08:54)
215.
261.
162.
Brödel, Benjamin
66.
MK U10
2006
6300
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:45 (00:08:56)
216.
262.
163.
Best, Niklas
28.
MJ U14
2002
6022
DE
00:08:46 (00:08:49)
217.
263.
164.
Sharma, Marlon
67.
MK U10
2006
6180
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:08:46 (00:09:05)
218.
264.
165.
Frommholz, Jona
68.
MK U10
2007
6204
DE
Grundschule am Dom
00:08:47 (00:08:52)
219.
265.
100.
Niebling, Helena
43.
WK U12
2005
6362
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:47 (00:08:53)
220.
267.
167.
Fuhrmann, Joshua
69.
MK U10
2007
6028
DE
Egbert Grundschule
00:08:49 (00:09:00)
221.
268.
101.
Zabler, Amelie
20.
WJ U14
2003
6190
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:08:49 (00:08:56)
222.
269.
102.
Peronace, Timea
33.
WK U10
2006
6174
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:08:49 (00:09:11)
223.
271.
169.
Jung, Marvin
70.
MK U10
2007
6281
DE
00:08:50 (00:08:50)
224.
272.
103.
Jacob, Ida
2.
WK U8
2008
6248
DE
Keune Grundschule
00:08:51 (00:09:14)
225.
273.
170.
Kerpen, Liam
50.
MK U12
2005
6292
DE
Egbert-Grundschule
00:08:53 (00:08:55)
226.
274.
171.
Dier, Daniel
71.
MK U10
2007
6286
DE
Egbert Grundschule
00:08:53 (00:09:00)
227.
275.
104.
Wirtz, Marie
21.
WJ U14
2003
6290
DE
00:08:53 (00:08:58)
228.
276.
172.
Schreiber, Finn
72.
MK U10
2007
6429
DE
Egbert Grundschule
00:08:53 (00:09:04)
229.
277.
105.
Platz, Frieda
34.
WK U10
2007
6175
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:08:54 (00:09:16)
230.
278.
173.
Pötsch, Justin
51.
MK U12
2005
6100
DE
Der TV Bewegt
00:08:54 (00:08:59)
231.
279.
106.
Hoffmann, Helena
44.
WK U12
2005
6021
DE
naturvoll.de
00:08:55 (00:08:59)
232.
280.
107.
Thielen, Elly
45.
WK U12
2005
6364
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:55 (00:09:01)
233.
281.
174.
Wegner, Leon
73.
MK U10
2007
6067
DE
Egbert Grundschule
00:08:55 (00:08:55)
234.
283.
108.
Kinzig, Nele
35.
WK U10
2006
6040
DE
PST Trier
00:08:57 (00:09:07)
235.
284.
109.
Weimann, Eva
36.
WK U10
2007
6357
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:08:57 (00:09:03)
236.
285.
176.
Roth, Peer
74.
MK U10
2006
6018
DE
Egbert Grundschule
00:08:58 (00:09:10)
237.
286.
110.
Müller, Anna
37.
WK U10
2006
6261
DE
GS Heiligkreuz
00:08:59 (00:09:05)
238.
287.
177.
Guzman Hoenen, Santiago
53.
MK U12
2005
6043
DE
Egbert Grundschule
00:08:59 (00:09:00)
239.
288.
178.
Unterrainer, Aemilian
75.
MK U10
2006
6199
DE
Grundschule am Dom
00:09:00 (00:09:03)
240.
289.
179.
Diederichs, Jan
15.
MK U8
2008
6054
DE
DKJ Matthias
00:09:01 (00:09:03)
241.
291.
181.
Herweck, Milo
77.
MK U10
2007
6060
DE
Egbert Grundschule
00:09:02 (00:09:04)
242.
292.
111.
Ley, Nina
3.
W
1999
6237
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:09:02 (00:09:19)
243.
294.
113.
Weber, Caroline
46.
WK U12
2005
6186
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:03 (00:09:27)
244.
295.
114.
Weber, Charlotte
23.
WJ U14
2002
6187
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:03 (00:09:28)
245.
297.
183.
Poss, Niklas
79.
MK U10
2007
6082
DE
Grundschule Matthias Trier
00:09:04 (00:09:18)
246.
298.
115.
Kühn, Sanesy
38.
WK U10
2007
6159
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:04 (00:09:27)
247.
299.
116.
Blome, Lucia
24.
WJ U14
2003
6129
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:04 (00:09:28)
248.
300.
184.
Ehses, Maxime
16.
MK U8
2009
6251
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:09:06 (00:09:21)
249.
302.
186.
Meesen, Liam
17.
MK U8
2008
6161
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:08 (00:09:28)
250.
306.
118.
Barlas, Chiara
47.
WK U12
2004
6252
DE
AMG Trier
00:09:10 (00:09:22)
251.
307.
119.
Gollmer, Amelie
3.
WK U8
2008
6267
DE
TuS Mosella Schweich
00:09:12 (00:09:16)
252.
308.
120.
Gollmer, Vianne
4.
WK U8
2008
6268
DE
TuS Mosella Schweich
00:09:16 (00:09:19)
253.
309.
189.
Ebel, Paul
54.
MK U12
2004
6343
DE
00:09:16 (00:09:26)
254.
310.
121.
Müller, Nela
48.
WK U12
2004
6169
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:16 (00:09:38)
255.
311.
122.
Köllisch, Marlene
49.
WK U12
2004
6379
DE
00:09:18 (00:09:30)
256.
312.
123.
Koch, Katharina
5.
WK U8
2008
6157
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:19 (00:09:37)
257.
314.
125.
Kilburg, Anna
51.
WK U12
2005
6155
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:19 (00:09:41)
258.
317.
127.
Wagner, Alina
41.
WK U10
2007
6011
DE
DLRG Konz
00:09:21 (00:09:21)
259.
318.
191.
Lehr, Pan
19.
MK U8
2009
6192
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:21 (00:09:41)
260.
319.
128.
Marx, Jule
42.
WK U10
2007
5312
DE
SV Olewig
00:09:23 (00:09:35)
261.
321.
130.
Mathan, Annika
44.
WK U10
2007
5265
DE
00:09:23 (00:09:40)
262.
323.
132.
Güntzer, Luna
45.
WK U10
2007
6145
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:24 (00:09:48)
263.
324.
133.
Neuberg, Zoé
46.
WK U10
2007
6173
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:24 (00:09:48)
264.
325.
192.
Dahm, Lars
55.
MK U12
2005
6222
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:09:26 (00:09:39)
265.
327.
135.
Hoewer, Desiree
4.
W
1999
6231
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:09:26 (00:09:43)
266.
328.
193.
McElroy, Julian
83.
MK U10
2006
6243
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:09:28 (00:09:44)
267.
330.
136.
Schaaf, Emilia
54.
WK U12
2005
6221
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:09:29 (00:09:44)
268.
331.
195.
Rech, Luca Amadeus
29.
MJ U14
2003
6319
DE
00:09:29 (00:09:54)
269.
332.
137.
Wiering, Amelie
47.
WK U10
2007
6341
DE
Grundschule am Dom
00:09:31 (00:09:31)
270.
333.
138.
Kuß, Jolie
48.
WK U10
2007
6349
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:09:31 (00:09:31)
271.
334.
139.
Loskill, Johanna
49.
WK U10
2007
6289
DE
00:09:32 (00:09:46)
272.
335.
140.
Lindbloom, Marie
50.
WK U10
2007
6164
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:34 (00:09:54)
273.
336.
196.
Milker, Jan Henrik
56.
MK U12
2005
6240
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:09:34 (00:09:49)
274.
337.
141.
Fritze, Bianca
5.
W
1999
6233
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:09:34 (00:09:49)
275.
338.
197.
Foscarini, Carlo
20.
MK U8
2009
6138
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:36 (00:09:57)
276.
339.
198.
Brill, Jannik
85.
MK U10
2007
6218
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:09:36 (00:09:49)
277.
340.
199.
Kundura, Dewran
86.
MK U10
2007
6219
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:09:37 (00:09:50)
278.
342.
200.
Kratochwilla, Paul
87.
MK U10
2007
6337
DE
00:09:37 (00:09:50)
279.
343.
143.
Barlas, Aleyna
51.
WK U10
2006
6253
DE
Grundschule Trier-Feyen
00:09:37 (00:09:51)
280.
344.
144.
Perez, Sienna
52.
WK U10
2006
6384
DE
TG Konz
00:09:38 (00:09:50)
281.
345.
145.
Welter, Ayleen
53.
WK U10
2007
6396
DE
TriPost / Silvesterlauf Trier
00:09:38 (00:09:52)
282.
346.
201.
Gautier, Yann
21.
MK U8
2008
6139
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:38 (00:10:00)
283.
347.
146.
Ney, Sarah
54.
WK U10
2006
6057
DE
00:09:39 (00:09:39)
284.
348.
202.
Twena, Draven
88.
MK U10
2006
6035
DE
00:09:40 (00:09:55)
285.
349.
147.
Marzi, Sophie
6.
WK U8
2008
6238
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:09:41 (00:09:57)
286.
350.
148.
Jüngling, Hanna
55.
WK U10
2007
6297
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:09:42 (00:09:55)
287.
351.
149.
Calderon, Catalina
56.
WK U10
2006
6311
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:09:42 (00:09:56)
288.
352.
150.
Gippert, Julie
57.
WK U10
2006
6073
DE
Egbert Grundschule
00:09:42 (00:09:51)
289.
353.
203.
Mommsen, Julius
30.
MJ U14
2003
6227
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:09:43 (00:09:58)
290.
354.
204.
Emerson, Nick
89.
MK U10
2007
6336
DE
00:09:43 (00:10:01)
291.
355.
151.
Reitz, Nathalie
58.
WK U10
2007
6255
DE
Grundschule Matthias Trier
00:09:43 (00:10:01)
292.
356.
152.
Schröter, Ida
59.
WK U10
2006
6302
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:09:43 (00:09:57)
293.
357.
205.
Thome, Simon
90.
MK U10
2006
6209
DE
Grundschule am Dom
00:09:44 (00:09:46)
294.
360.
155.
Machetanz, Lara
61.
WK U10
2007
6304
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:09:47 (00:10:00)
295.
361.
156.
Reitz, Annabelle
62.
WK U10
2006
6254
DE
Grundschule Matthias Trier
00:09:48 (00:10:04)
296.
362.
157.
Müllers, Lilly
56.
WK U12
2005
6171
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:48 (00:10:13)
297.
363.
158.
Ziwes, Lara
63.
WK U10
2006
6052
DE
Grundschule Welschbillig
00:09:50 (00:09:50)
298.
365.
159.
Witkos, Julia
7.
WK U8
2008
6189
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:51 (00:10:16)
299.
366.
160.
Richardt, Emma Lotte
64.
WK U10
2007
6061
DE
00:09:51 (00:10:06)
300.
367.
207.
Weber, Johannes
91.
MK U10
2007
6188
DE
Kinder/Jugendsport FSV Tarfors
00:09:53 (00:10:14)