Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
SWT Firmenlauf
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
SWT Firmenlauf
Disziplin wechseln:
SWT Firmenlauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kowalinski, Marc
1.
M
1978
4401
DE
Sportakademie Trier
00:17:55 (00:17:55)
2.
2.
von Wirth, Dominik
2.
M
1990
4867
DE
TG Konz
00:18:41 (00:18:41)
3.
3.
Werner, Thomas
3.
M
1992
4868
DE
TG Konz
00:20:12 (00:20:28)
4.
4.
König, Thomas
4.
M
1977
4713
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
00:20:18 (00:20:21)
5.
5.
Lübeck, Christian
5.
M
1986
4188
DE
JT International Germany GmbH
00:20:25 (00:20:29)
6.
6.
Laugsch, Piotr
6.
M
1968
4446
DE
SWT-Laufteam
00:20:28 (00:20:28)
7.
7.
Kalkes, Patrick
7.
M
1982
4181
DE
JT International Germany GmbH
00:20:35 (00:20:38)
8.
8.
Diederichs, Rudolf
8.
M
1966
4311
DE
KNE
00:20:39 (00:20:39)
9.
9.
Wickenhagen, Jens
9.
M
1980
4220
DE
JT International Germany GmbH
00:20:44 (00:20:47)
10.
10.
Eckhardt, Michael
10.
M
1974
4352
DE
NATUS
00:20:46 (00:20:48)
11.
11.
Telle, Manuel
11.
M
1982
4686
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:20:50 (00:20:50)
12.
12.
Ulbrich, Thomas
12.
M
1969
4837
GKN Driveline Trier
00:21:05 (00:21:14)
13.
13.
Baranowski, Kevin
13.
M
1992
4351
DE
NATUS
00:21:07 (00:21:09)
14.
14.
Esch, Peter
14.
M
1987
4720
DE
Buche Running Team
00:21:12 (00:21:19)
15.
15.
Schwandt, Mike
15.
M
1985
4313
DE
KNE
00:21:17 (00:21:17)
16.
16.
Paulus, Axel
16.
M
1968
4461
DE
SWT-Laufteam
00:21:19 (00:21:20)
17.
17.
Stümer, Oliver
17.
M
1971
4916
D
00:21:46 (00:21:51)
18.
18.
Arweiler, Josef
18.
M
1975
4350
DE
NATUS
00:21:47 (00:21:51)
19.
19.
Meier, Tino
19.
M
1987
4491
DE
Team Runners Point
00:21:58 (00:22:17)
20.
20.
Kohl, Michael
20.
M
1995
4878
DE
Mary Kay Cosmetics
00:22:11 (00:22:16)
21.
21.
Becker, Daniel
21.
M
1988
4793
DE
Finanzamt Trier
00:22:13 (00:22:42)
22.
1.
Flesch, Claudia
1.
W
1970
4124
DE
Der TV Bewegt
00:22:16 (00:22:22)
23.
22.
Dreher, Markus
22.
M
1972
4162
DE
JT International Germany GmbH
00:22:28 (00:22:35)
24.
23.
Kriegsmann, Marc
23.
M
1972
4535
DE
Wilh.F.Schmitz Elektro-Technik
00:22:34 (00:22:41)
25.
24.
Heidrich, Florian
24.
M
1984
4662
DE
Köhler Bau Trier
00:22:38 (00:23:10)
26.
25.
Wenner, Alexander
25.
M
1985
4389
DE
Schloss Wachenheim AG
00:22:39 (00:23:54)
27.
26.
Remlinger, Moritz
26.
M
1998
4871
DE
TG KONZ
00:22:48 (00:22:56)
28.
27.
Kroj, Stephan
27.
M
1967
4014
DE
Autismus-Therapiezentrum Trier
00:22:48 (00:22:56)
29.
28.
Kohley, Thomas
28.
M
1980
4897
D
Wilh.F.Schmitz Elektro-Technik
00:22:50 (00:22:50)
30.
29.
Krüger, Christoph
29.
M
1988
4546
DE
WTD 41
00:22:51 (00:22:55)
31.
30.
Lüders, Christian
30.
M
1975
4456
DE
SWT-Laufteam
00:22:52 (00:22:52)
32.
31.
Vorreiter, Patrick
31.
M
1973
4015
DE
Autismus-Therapiezentrum Trier
00:22:57 (00:22:57)
33.
32.
Spenst, Andreas
32.
M
1985
4551
DE
WTD 41
00:22:59 (00:23:03)
34.
33.
Welzel, Martin
33.
M
1970
4218
DE
JT International Germany GmbH
00:22:59 (00:23:22)
35.
34.
Wagner, Tobias Peter
34.
M
1987
4216
DE
JT International Germany GmbH
00:23:07 (00:23:12)
36.
35.
Briesch, Dieter
35.
M
1968
4270
DE
KiTa gGmbH Trier
00:23:08 (00:23:17)
37.
36.
Rinnenburger, David
36.
M
1987
4593
DE
Wilh.F.Schmitz Elektro-Technik
00:23:12 (00:23:19)
38.
37.
Grasmück, Carsten
37.
M
1977
4472
DE
SWT-Laufteam
00:23:15 (00:23:18)
39.
2.
Bruckmann, Andrea
2.
W
1993
4870
DE
TG KONZ
00:23:17 (00:23:24)
40.
38.
Henn, Stefan
38.
M
1988
4402
DE
Sportakademie Trier
00:23:18 (00:23:22)
41.
39.
Petri, Andreas
39.
M
1982
4143
DE
Imagion
00:23:18 (00:23:44)
42.
40.
Sasso-Sant, Luca
40.
M
1997
4379
DE
Privatschule Eberhard
00:23:19 (00:23:28)
43.
41.
Schwarz, Andre
41.
M
1997
4830
GKN Driveline Trier
00:23:22 (00:23:30)
44.
42.
Gangolf, Dominik
42.
M
1990
4820
GKN Driveline Trier
00:23:24 (00:23:33)
45.
43.
Müther, Ralf
43.
M
1968
4728
DE
Buche Running Team
00:23:26 (00:23:32)
46.
44.
Conrady, Julian
44.
M
1998
4453
DE
SWT-Laufteam
00:23:27 (00:23:36)
47.
3.
Bündgens, Silke
3.
W
1984
4159
DE
JT International Germany GmbH
00:23:29 (00:23:33)
48.
45.
Scheer, Thomas
45.
M
1969
4362
DE
NATUS
00:23:34 (00:23:38)
49.
46.
Rosch, Kevin
46.
M
1996
4332
DE
Mercedes Hess
00:23:36 (00:24:39)
50.
47.
Schmillen, Volker
47.
M
1985
4315
DE
KNE
00:23:40 (00:23:54)
51.
48.
Krause, Vitali
48.
M
1984
4533
DE
Wilh.F.Schmitz Elektro-Technik
00:23:40 (00:25:15)
52.
49.
Schneider, Christof
49.
M
1991
4466
DE
SWT-Laufteam
00:23:46 (00:23:50)
53.
50.
Mieth, Fabian
50.
M
1991
4499
DE
Team Runners Point
00:23:51 (00:24:07)
54.
4.
Lutz, Birgitta
4.
W
1994
4567
DE
Universität des Saarlandes
00:23:51 (00:24:12)
55.
51.
Wies, Stefan
51.
M
1976
4761
Unternehmensgruppe Roman Wagne
00:23:52 (00:24:48)
56.
52.
Krumeich, Matthias
52.
M
1981
4358
DE
NATUS
00:23:57 (00:24:04)
57.
53.
Berg, Konrad
53.
M
1965
4254
DE
KiTa gGmbH Trier
00:23:59 (00:25:11)
58.
54.
Arnold, Sebastian
54.
M
1996
4403
DE
Sportakademie Trier
00:24:00 (00:24:03)
59.
55.
Obidat, Mohammad
55.
M
1978
4195
DE
JT International Germany GmbH
00:24:04 (00:24:35)
60.
56.
Rötel, Maximilian
56.
M
1995
4361
DE
NATUS
00:24:07 (00:24:11)
61.
57.
Müller, Walter
57.
M
1958
4312
DE
KNE
00:24:07 (00:24:11)
62.
5.
Grünen, Isabelle
5.
W
1992
4226
DE
KiTa gGmbH Trier
00:24:09 (00:25:21)
63.
58.
Marzi, Marco
58.
M
1977
4189
DE
JT International Germany GmbH
00:24:10 (00:24:17)
64.
59.
Krames, Peter
59.
M
1982
4726
DE
Buche Running Team
00:24:14 (00:24:20)
65.
60.
Pearson, Andrew
60.
M
1971
4196
DE
JT International Germany GmbH
00:24:16 (00:24:24)
66.
61.
Biehl, Yannik
61.
M
1999
4917
D
T.I-P. Biehl & Partner
00:24:17 (00:25:32)
67.
62.
Lohberg, Mario
62.
M
1971
4474
DE
SWT-Laufteam
00:24:18 (00:24:24)
68.
63.
Moussaoui, Ayoub
63.
M
1989
4640
MA
Parts Europe
00:24:19 (00:25:04)
69.
64.
Boerboom, Almar
64.
M
1981
4642
FR
Parts Europe
00:24:20 (00:25:04)
70.
65.
Benter, Oliver
65.
M
1980
4154
DE
JT International Germany GmbH
00:24:21 (00:24:27)
71.
6.
Schacherer, Anja
6.
W
1970
4405
DE
Sportsclub Bodystyle
00:24:32 (00:25:03)
72.
66.
Loch, Stephan
66.
M
1974
4030
DE
BORNE Laufteam
00:24:33 (00:24:42)
73.
67.
Koch, Torsten
67.
M
1968
4184
DE
JT International Germany GmbH
00:24:33 (00:24:53)
74.
68.
Michalak, Carlo
68.
M
1970
4552
DE
WTD 41
00:24:34 (00:24:52)
75.
69.
Birkel, Christoph
69.
M
1992
4576
DE
EGP
00:24:34 (00:25:27)
76.
70.
Hoffmann, Mario
70.
M
1993
4395
DE
Schloss Wachenheim AG
00:24:36 (00:25:57)
77.
71.
Mentges, Christian
71.
M
1979
4625
DE
MM Gravure
00:24:45 (00:24:50)
78.
72.
Zimmermann, Benjamin
72.
M
1984
4367
DE
NATUS
00:24:46 (00:24:50)
79.
73.
Herrmann, Nicolas
73.
M
1978
4173
DE
JT International Germany GmbH
00:24:47 (00:24:59)
80.
74.
Juckel, Magnus
74.
M
1995
4861
DE
Modehaus Hochstetter
00:24:48 (00:25:58)
81.
75.
Herrig, Thorsten
75.
M
1987
4171
DE
JT International Germany GmbH
00:24:48 (00:25:03)
82.
76.
Mertz, Thomas
76.
M
1963
4026
DE
BORNE Laufteam
00:24:52 (00:26:13)
83.
7.
Bamberg, Birgit
7.
W
1970
4045
DE
Caritasverband Trier
00:24:57 (00:25:17)
84.
77.
Kriebler, Sebastian
77.
M
1988
4741
DE
Volkswagenzentrum Trier
00:24:57 (00:26:24)
85.
78.
Weinand, Stephan
78.
M
1975
4410
DE
Staatl. Studienseminar BBS
00:24:59 (00:26:02)
86.
79.
Habbouchi, Brahim
79.
M
1970
4397
DE
Schloss Wachenheim AG
00:25:00 (00:26:17)
87.
80.
Kühn, Max
80.
M
1994
4500
DE
Team Runners Point
00:25:01 (00:25:21)
88.
81.
Doster, Robert
81.
M
1970
4101
DE
Creatio Gruppe
00:25:02 (00:25:59)
89.
82.
Theis, Hermann
82.
M
1966
4364
DE
NATUS
00:25:05 (00:25:22)
90.
83.
Schmit, Sebastian
83.
M
1983
4671
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:25:06 (00:25:08)
91.
84.
Müller, Maximilian
84.
M
1996
4460
DE
SWT-Laufteam
00:25:07 (00:25:15)
92.
85.
Homberg, Marco
85.
M
1987
4177
DE
JT International Germany GmbH
00:25:09 (00:25:13)
93.
86.
Gabriel, Lorenz
86.
M
1998
4069
DE
CinemaxX Entertainment Trier
00:25:12 (00:26:29)
94.
87.
Beucher, Markus
87.
M
1994
4614
DE
MM Gravure
00:25:15 (00:26:01)
95.
88.
Brettle, Benjamin
88.
M
1993
4790
DE
Finanzamt Trier
00:25:15 (00:25:47)
96.
89.
Hilge, Torsten
89.
M
1989
4668
DE
KÖRPERWELTEN SAARBRÜCKEN
00:25:18 (00:26:03)
97.
90.
Barthel, Florian
90.
M
1995
4814
GKN Driveline Trier
00:25:18 (00:25:29)
98.
91.
Werhan, Bastian
91.
M
1983
4791
DE
Finanzamt Trier
00:25:20 (00:25:48)
99.
92.
Virga, Isaac
92.
M
1998
4370
DE
Privatschule Eberhard
00:25:22 (00:25:32)
100.
93.
Fleischauer, Michael
93.
M
1970
4586
DE
Securiton
00:25:23 (00:26:06)