Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Teilnehmerliste
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Teilnehmerliste
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln (alwitra 10km Lauf)
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
zur Anmeldung
Komplette Liste runterladen
Alle Teilnehmer der Disziplin:
alwitra 10km Lauf
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nationalität: DE
[x]
Nachname
Vorname
G.
Jahrgang
Startnr.
Nation
Verein
Abdulla
Erkan
1981
694
DE
PST Trier
Adriani
Andreas
1982
564
DE
Alhäuser
Jochen
1967
566
DE
LC Duisburg
Alten
Mario
1961
704
DE
Tri-Post Trier
Ambré
Ernst
1952
259
DE
Eintracht Trier
Arlart
Dietrich
1974
1058
DE
Backendorf
Thomas
1960
151
DE
Hochheimer Südstsadt
Backes
Georg
1958
13
DE
SVS Taben
Baltes
Markus
1988
124
DE
Basten
Jörg
1972
469
DE
Lauftreff Heidenburg
Basten
Markus
1971
482
DE
Der TV Bewegt
Baur
Wolfgang
1970
386
DE
bayer
yannick
1997
924
DE
Bechter
Gerhard
1957
483
DE
Der TV Bewegt
Becker
Alexander
1989
653
DE
SV Trier Irsch
Becker
Gerhard
1950
1080
DE
LT Schweich
Becker
Lorenz
1999
1122
DE
BECKERS TEAM
Becker
Lukas
1999
1123
DE
BECKERS TEAM
Becker
Wolfgang
1968
1121
DE
BECKERS TEAM
Behrendt
Jürgen
1969
534
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
Beissel
Thorsten
1976
323
DE
Bennemann
Björn
1987
664
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Benning
Christoph
1980
414
DE
Amprion BSG
Bernard
Rainer
1961
26
DE
Betzler
Hagen
1996
727
DE
PST Trier
Bieri
Fritz
1961
892
DE
RunningOnkeltz
Birk
Frank
1966
572
DE
gegen Rechts
Blasl
Christian
1977
389
DE
Blum
Thomas
1964
152
DE
Tus Daun Triathlon
Bock
Alexander
1992
693
DE
PST Trier
Born
Matthias
1982
340
DE
Turbine Tälchen
Brandscheid
Jürgen
1950
768
DE
Braun
Peter
1967
809
DE
Feuerwehr Trier
Braun
Raphael
1988
415
DE
Brechtken
Lukas
1999
364
DE
Leo-Lions-Team
Bremser
Frank
1966
1057
DE
Alwitra
Brodersen
Malte
1979
651
DE
Brommenschenkel
Otto
1954
561
DE
Lauftreff Welschbillig
Bruder
Dominik
1990
817
DE
Bruder
Marc
1983
170
DE
Bund
Andreas
1967
367
DE
DSW Darmstadt
Buran
Bernd
1945
475
DE
Lauftreff SV Olewig
Burkhardt
Ralf
1968
106
DE
Carl
Ralph
1967
349
DE
RWE Team 2015
Castro
Miguel
1970
511
DE
Der TV Bewegt
Chand
Oliver
1983
710
DE
Conter
Dietmar
1971
350
DE
RWE Team 2015
Coura
Philipp
1990
805
DE
Feuerwehr Trier
Czajor
Cathleen
1989
1125
DE
BECKERS TEAM
Daus
Friedhelm
1961
673
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Decker
Oliver
1967
380
DE
Dederich
Rainer
1967
815
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Delgado
Christophe
1976
1062
DE
TuS Fortuna Saarburg
Denis
Jörg
1969
345
DE
Deppe
Matthias
1983
549
DE
Deviscour
Rolf
1969
405
DE
gegen Rechts
Dewald
David
1984
117
DE
VFL Jünkerath
Dietershagen
Volker
1965
1007
DE
Team City Sport
Dietrich
Rolf
1958
102
DE
LG Maifeld/Pellenz
Dietz
Stefan
1967
828
DE
Samba Rio
Dimmig
David
1984
1005
DE
Kaffeekränzchen Ruwertal
Domas
Albert
1950
1043
DE
DJK Wissmannsdorf
Donat
Ales
1994
1126
DE
BECKERS TEAM
Drescher
Stephan
1965
1008
DE
Team City Sport
Duncker
Torsten
1976
212
DE
Santa Cruz Runners
Dusemund
Björn
1985
397
DE
Düntzer
Ingolf
1961
38
DE
Düro
Michael
1969
77
DE
Tri Post Trier
Dzionsko
Christoph
1964
819
DE
Trifinish Münster
Ebbert
Florian
1987
465
DE
Ebel
Wilfried
1972
739
DE
IHK Trier
Edelmann
Josef
1970
218
DE
Ederer
Jan
1975
741
DE
Eisinger
Thomas
1968
849
DE
Emmert
Christoph
1987
1041
DE
Team Vater und Sohn
Enders
Stefan
1974
729
DE
LG Rhein-Wied
Ernsdorf
Thomas
1984
579
DE
LT Schweich
Eroglu
Simon
1981
1086
DE
Erz
Markus
1969
352
DE
RWE Team 2015
Erz
Peter
1961
1075
DE
TV-Jahn 05 Trier Kürenz e.V.
Fandel
Markus
1990
287
DE
SV Oberweis
Feid
Eric
1985
522
DE
AGFA HealthCare
Feil
Ludwig
1939
181
DE
PST Trier
Feld
Thomas
1961
600
DE
KPMG
Feltes
Markus
1985
188
DE
City Sport Trier
Fichter
Joschka
1988
733
DE
Finsterwalder
Joachim
1965
674
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Fischer
Bernd
1948
799
DE
Postsportverein
Fischer
Willi
1964
559
DE
Follmann
Heinz
1962
330
DE
Forstner
David
1989
335
DE
Franz
Gunther
1942
71
DE
Silvesterlauf Trier
Franzen
Rudolf
1954
1022
DE
FFw Ediger-Eller
Freiberger
Patric
1981
155
DE
Team getFit
Freihöfer
Holger
1969
63
DE
Fuchs
Michael
1967
599
DE
TG Konz
Funk
Jürgen
1970
563
DE
SV Tawern
Funke
Andreas
2001
333
DE
LSG 98 Köllertal
Gebhardt
Johannes
1989
1006
DE
Pilsstube Free Willy
Gehrels
Olaf
1967
640
DE
Petrisberger Raketen