Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Ergebnisse
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Disziplin wechseln:
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Bambini 200 m bis Jg. 2012
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2004-2011)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2000-2007)
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Philippi, Matthias
1.
M
377
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:19:31 (00:19:31)
2.
2.
Vogel, Erik
2.
M
1428
DEU
BSG Traktor Mildenau
00:19:56 (00:19:59)
3.
3.
Glandien, Moritz
3.
M
402
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:20:11 (00:20:15)
4.
4.
Kruft, Guido
4.
M
366
DEU
LT Schweich
00:20:29 (00:20:32)
5.
5.
Laumers, Michael
5.
M
395
DEU
SC Bleialf
00:20:37 (00:20:40)
6.
6.
Gillenkirch, Dominik
6.
M
360
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:20:54 (00:20:57)
7.
7.
Meyer, Willi
7.
M
372
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:21:06 (00:21:10)
8.
8.
Glandien, Harald
8.
M
1429
DEU
Mais-Glandien
00:21:15 (00:21:21)
9.
9.
Schmitt, Frank
9.
M
406
DEU
TTV Speicher
00:23:34 (00:23:39)
10.
10.
Boger, Friedrich
10.
M
356
DEU
STIHL Team
00:24:39 (00:24:39)
11.
11.
Leyendecker, Matthias
11.
M
370
DEU
STIHL Team
00:25:37 (00:25:42)
12.
12.
Gitzen, Florian
12.
M
361
DEU
STIHL Team
00:25:38 (00:25:43)
13.
13.
Mohr, Günter
13.
M
374
DEU
00:25:42 (00:25:55)
14.
14.
Schommers, Manuel
14.
M
407
BEL
00:25:50 (00:25:56)
15.
15.
Weber, Joachim
15.
M
386
DEU
TV Bitburg
00:26:04 (00:26:13)
16.
1.
Bartz, Roswitha
1.
W
352
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:26:18 (00:26:23)
17.
2.
Kreis, Andrea
2.
W
400
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:26:58 (00:27:08)
18.
16.
Barbelen, Jeff
16.
M
351
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V
00:26:59 (00:27:02)
19.
17.
Joachim, Jakobi
17.
M
397
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:22 (00:27:30)
20.
18.
Gülich, Thomas
18.
M
363
DEU
STIHL Team
00:28:03 (00:28:11)
21.
19.
Theißen, Paul
19.
M
396
DEU
SC Kall
00:28:45 (00:28:51)
22.
20.
Krenn, Veit
20.
M
1417
DEU
00:28:55 (00:29:02)
23.
3.
Wülferath, Lia
3.
W
388
DEU
STREIF
00:29:05 (00:29:15)
24.
4.
Morgens, Roswitha
4.
W
376
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:29:12 (00:29:17)
25.
5.
Sonntag, Nele
5.
W
1420
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:29:21 (00:29:34)
26.
6.
Peters, Marianne
6.
W
1419
DEU
LG Kammerwald
00:29:22 (00:29:35)
27.
21.
Schommers, Hubert
21.
M
408
BEL
00:29:34 (00:29:39)
28.
7.
Schommers, Aline
7.
W
409
BEL
00:29:34 (00:29:40)
29.
22.
Lichter, Leo
22.
M
371
DEU
STIHL Team
00:29:47 (00:29:57)
30.
23.
Behling, Stefan
23.
M
355
DEU
00:29:56 (00:30:04)
31.
8.
Heck, Anna
8.
W
364
DEU
00:29:57 (00:30:05)
32.
9.
Heinz, Rosi
9.
W
1427
DEU
LG Daleiden
00:30:10 (00:30:18)
33.
24.
Hundt, Markus
24.
M
1414
DEU
Arla Foods Pronsfeld
00:30:11 (00:30:15)
34.
10.
Bartzen, Martina
10.
W
353
DEU
STREIF
00:30:41 (00:30:50)
35.
25.
Seiwert, Reinhold
25.
M
1444
DEU
00:30:42 (00:30:50)
36.
11.
Trierweiler, Manuela
11.
W
385
DEU
00:30:43 (00:30:51)
37.
12.
Scheuch, Vera
12.
W
378
DEU
STREIF
00:31:00 (00:31:10)
38.
13.
Welke, Sabrina
13.
W
387
DEU
STREIF
00:31:00 (00:31:11)
39.
14.
Thome, Daniela
14.
W
384
DEU
00:31:06 (00:31:14)
40.
15.
Bormann, Kerstin
15.
W
357
DEU
RSC Prüm
00:31:28 (00:31:37)
41.
16.
Wiesen, Nicole
16.
W
403
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:31:37 (00:31:47)
42.
26.
Schmidt, Matthias
26.
M
379
DEU
STREIF
00:31:39 (00:31:49)
43.
17.
Zeimmens, Hedwig
17.
W
389
DEU
St. Joseph-Krankenhaus Prüm
00:32:03 (00:32:09)
44.
18.
Baars, Christiane
18.
W
405
DEU
LG Daleiden
00:32:25 (00:32:32)
45.
19.
Lutgen, Gitta
19.
W
404
DEU
LG Daleiden
00:32:26 (00:32:34)
46.
20.
Engeln, Jessica
20.
W
1425
DEU
00:33:04 (00:33:07)
47.
21.
Keil, Tanja
21.
W
1421
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:33:24 (00:33:31)
48.
22.
Kaufmann, Silvia
22.
W
1423
DEU
Arla Foods Pronsfeld
00:33:30 (00:33:35)
49.
23.
Kuhl, Nadja
23.
W
367
DEU
TV Bitburg
00:34:19 (00:34:29)
50.
27.
Stach, Harald
27.
M
380
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:34:36 (00:34:43)
51.
24.
Kreis, Sophie
24.
W
399
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:34:53 (00:35:03)
52.
25.
Monix, Stephanie
25.
W
375
DEU
00:34:58 (00:35:01)
53.
28.
Thiex, Albert
28.
M
382
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:36:02 (00:36:09)
54.
26.
Kaufmann, Vera
26.
W
392
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:36:03 (00:36:14)
55.
27.
Kaufmann, Lena
27.
W
391
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:36:03 (00:36:14)
56.
28.
Kaufmann, Maria
28.
W
365
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:36:04 (00:36:15)
57.
29.
Roos, Reiner
29.
M
1418
DEU
Kirchweiler
00:36:27 (00:36:36)
58.
29.
Beck, Tamara
29.
W
354
DEU
00:36:40 (00:36:45)
59.
30.
Töx, Melanie
30.
W
401
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:39:06 (00:39:16)
60.
30.
Ney, Roland
30.
M
1416
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:08 (00:42:20)
61.
31.
Hohl, Rainer
31.
M
1426
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:11 (00:42:18)