Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Fitwi Sibhatu, Samuel
1.
M20
D
LG Vulkaneifel
00:30:22
2.
2.
2.
Klaeren, Philipp
2.
M20
DEU
PST Trier
00:32:41
3.
3.
3.
Bock, Alexander
3.
M20
DEU
PST Trier
00:33:30
4.
4.
4.
Siebenborn, Martin
1.
M30
DEU
PSV Wengerohr
00:33:57
5.
5.
5.
Schmidt, Daniel
2.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:59
6.
6.
6.
Hilgers, Daniel
3.
M30
BEL
AC Eifel
00:34:02
7.
8.
7.
Hilgers, Martin
4.
M20
BEL
AC Eifel
00:35:28
8.
9.
8.
Balthesen, Tobias
1.
M40
DEU
00:35:59
9.
10.
9.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
DEU
TG Konz
00:36:00
10.
11.
10.
Hohenhorst, Jonas
6.
M20
DEU
00:36:51
11.
12.
11.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U18
DEU
PST-Trier
00:37:42
12.
13.
12.
Wolff, Markus
4.
M30
DEU
LT Schweich
00:38:12
13.
14.
13.
Leuk, Stephan
1.
M35
DEU
00:38:49
14.
15.
14.
Engel, Dirk
1.
M45
DEU
LT Schweich
00:39:03
15.
17.
15.
Beraki, Tesfit
7.
M20
ERI
TG Konz
00:39:18
16.
18.
16.
Olk, Winfried
1.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:23
17.
19.
17.
Mauer, Ivo
8.
M20
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:40:03
18.
20.
18.
Gasthauer, Dominik
9.
M20
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:40:05
19.
21.
19.
Wirtz, Adrian
1.
MJ U20
DEU
LT-FSV Ralingen
00:40:09
20.
23.
20.
Gebremeskel, Shewit
10.
M20
ERI
TG Konz
00:40:13
21.
24.
21.
Högner, Oliver
2.
M45
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:17
22.
25.
22.
Dillmann, Dirk
5.
M30
DEU
Team getFit
00:40:32
23.
27.
23.
Wagner, Andreas
1.
M55
DE
Der TV Bewegt
00:41:01
24.
28.
24.
Willems, Christoph
2.
M40
DEU
SV Krettnach
00:41:10
25.
29.
25.
Düro, Michael
3.
M45
DEU
Tri-Post Trier
00:41:14
26.
32.
26.
Haas, Olaf
2.
M50
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:56
27.
34.
27.
Reiser, Jürgen
3.
M50
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:57
28.
35.
28.
Volz, Erwin
2.
M55
DEU
PSV Wengerohr
00:42:03
29.
36.
29.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M60
DEU
TG Konz
00:42:08
30.
37.
30.
Thome, Norbert
4.
M50
DE
Spiridon Hochwald
00:42:21
31.
38.
31.
Graf, Wolfgang
5.
M50
DEU
Malborn
00:42:43
32.
39.
32.
Wagner, Matthias
6.
M50
DEU
LT FSV Ralingen
00:42:47
33.
40.
33.
Dietz, Christian
2.
M35
DEU
LT TuS Platten
00:43:02
34.
41.
34.
Schramer, Uwe
3.
M40
DEU
DJK Irrel
00:43:09
35.
42.
35.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
DEU
LT Schweich
00:43:25
36.
43.
36.
Mies, Robert
7.
M50
DEU
Die Miesis
00:43:29
37.
44.
37.
Schmitz, David
11.
M20
DEU
Skatfreunde Schmolz n.e.V.
00:43:29
38.
45.
38.
Gouverneur, Oliver
8.
M50
DEU
00:44:00
39.
46.
39.
Nake, Marco
6.
M30
D
00:44:10
40.
47.
40.
Fries, Kevin
12.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:44:10
41.
48.
41.
Krämer, Dietmar
3.
M35
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:44:12
42.
49.
42.
Hermes, Karsten
4.
M40
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:44:27
43.
50.
43.
Streit, Enrico
4.
M35
DEU
TuS Bengel 05
00:44:34
44.
51.
44.
Bermes, Dieter
2.
M60
GER
LG Meulenwald Föhren
00:44:36
45.
52.
45.
Esch, Peter
13.
M20
D
00:44:41
46.
53.
46.
Nierobisch, Steffen
14.
M20
DEU
Hochschule Trier
00:44:52
47.
54.
47.
Schmitt, Frank
9.
M50
DEU
00:44:58
48.
55.
48.
Esten, David
2.
MJ U18
DEU
TGO Lahnstein
00:45:00
49.
57.
49.
Bingel-Schmitz, Dieter
3.
M55
DEU
00:45:28
50.
58.
50.
Joa, Dirk
5.
M45
DEU
Boxclub Vulkaneifel
00:45:30
51.
59.
51.
Richter, Wolfgang
6.
M45
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:37
52.
60.
52.
Brück, Thomas
7.
M30
DEU
Boxclub Vulkaneifel
00:45:41
53.
61.
53.
Maas, Yannik
15.
M20
DEU
DJK Irrel
00:45:50
54.
62.
54.
Koch, Thomas
4.
M55
DEU
TV -Bitburg
00:45:51
55.
63.
55.
Meyers, Herbert
7.
M45
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:45:57
56.
64.
56.
Stasiak, Thomas
5.
M40
DEU
00:46:09
57.
65.
57.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
DEU
SE Orenhofen
00:46:11
58.
66.
58.
Arnoldy, Sascha
5.
M35
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:46:19
59.
67.
59.
Marx, Manfred
5.
M55
DE
LT - FSV Ralingen
00:46:19
60.
69.
60.
Kasper, Josef
2.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:44
61.
70.
61.
Mutsch, Gerd
10.
M50
DE
TG Konz
00:46:49
62.
71.
62.
Fuchs, Maximilian
3.
MJ U18
DEU
Wittlicher TV
00:46:54
63.
72.
63.
Wagner, Mario
16.
M20
DEU
00:46:56
64.
73.
64.
Kunath, Alexander
8.
M30
DEU
00:46:57
65.
75.
65.
Nospes, Peter
6.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:04
66.
76.
66.
Prokoph, Eric
6.
M40
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:07
67.
78.
67.
Braun, Wolfram
11.
M50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:29
68.
79.
68.
Burmeister, Dieter
1.
M70
DEU
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:47:32
69.
80.
69.
Mauer, Ralf
7.
M40
DEU
TuS Ahbach e. V.
00:47:44
70.
81.
70.
Heilmann-Klaeren, Timo
17.
M20
DEU
PST Trier
00:47:46
71.
82.
71.
Kiemen, Andreas
8.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:46
72.
83.
72.
Meier, Oswald
7.
M55
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:47
73.
84.
73.
Oster, Florian
9.
M30
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:51
74.
86.
74.
Harings, Andreas
18.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:58
75.
87.
75.
Schun, Nicolas
19.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:59
76.
90.
76.
Körin, Andy
9.
M40
DEU
Die Superburschis
00:48:33
77.
91.
77.
Gaspers, Peter
3.
M65
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:48:44
78.
92.
78.
Mettlach, Peter
12.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:48:50
79.
93.
79.
Boos, Horst
8.
M55
DEU
SC Bleialf
00:48:54
80.
94.
80.
Baur, Ralf
9.
M55
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:48:58
81.
95.
81.
Krämer, Stefan
13.
M50
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:49:08
82.
97.
82.
Kaiser, Hans
4.
M65
DEU
LG Vulkaneifel
00:49:09
83.
98.
83.
Krebs, Philipp
6.
M35
DEU
00:49:22
84.
100.
84.
Kraemer, Walter
14.
M50
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:49:36
85.
101.
85.
Surges, Rainer
10.
M55
D
SV Gerolstein
00:49:58
86.
102.
86.
Nehrenheim, Heinz
5.
M65
D
LG Vulkaneifel
00:50:02
87.
103.
87.
Reh, Daniel
7.
M35
DEU
00:50:05
88.
104.
88.
Göbel, Erwin
11.
M55
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:50:22
89.
105.
89.
Nuevalos, Jorge
8.
M45
ESP
C. A. SAN ANTONIO
00:50:24
90.
106.
90.
Merz, Peter
12.
M55
DEU
Filsen
00:50:33
91.
107.
91.
Heinzen, Frank
10.
M40
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:50:37
92.
108.
92.
Schäfer, Swen
8.
M35
DEU
Die Superburschis
00:50:48
93.
109.
93.
Gross, Thomas
10.
M30
D
SV Gerolstein
00:50:50
94.
110.
94.
Feller, Stefan
9.
M45
DEU
LTF Marpingen
00:50:58
95.
111.
95.
Rosiepen, Dieter
6.
M65
DEU
Team active BKS
00:51:04
96.
112.
96.
Lorenz, Alfred
3.
M60
DEU
LGV VULKANEIFEL
00:51:46
97.
113.
97.
Stadtfeld, Christian
2.
MJ U20
DEU
00:51:53
98.
115.
98.
Heckmanns, Volker
11.
M30
DEU
TSV Seffern
00:52:06
99.
117.
99.
Steinbach, Wilhelm
13.
M55
DEU
SV Speicher
00:52:27
100.
118.
100.
Apel, Michael
10.
M45
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:52:39