Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Fitwi Sibhatu, Samuel
1.
M20
D
LG Vulkaneifel
00:30:22
2.
2.
Klaeren, Philipp
2.
M20
DEU
PST Trier
00:32:41
3.
3.
Bock, Alexander
3.
M20
DEU
PST Trier
00:33:30
4.
4.
Siebenborn, Martin
1.
M30
DEU
PSV Wengerohr
00:33:57
5.
5.
Schmidt, Daniel
2.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:59
6.
6.
Hilgers, Daniel
3.
M30
BEL
AC Eifel
00:34:02
7.
1.
Chepkwony, Betty
1.
W20
KEN
1995
00:34:32
8.
7.
Hilgers, Martin
4.
M20
BEL
AC Eifel
00:35:28
9.
8.
Balthesen, Tobias
1.
M40
DEU
00:35:59
10.
9.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
DEU
TG Konz
00:36:00
11.
10.
Hohenhorst, Jonas
6.
M20
DEU
00:36:51
12.
11.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U18
DEU
PST-Trier
00:37:42
13.
12.
Wolff, Markus
4.
M30
DEU
LT Schweich
00:38:12
14.
13.
Leuk, Stephan
1.
M35
DEU
00:38:49
15.
14.
Engel, Dirk
1.
M45
DEU
LT Schweich
00:39:03
16.
2.
Bermes, Chiara
2.
W20
DEU
Post Sportverein Trier
00:39:14
17.
15.
Beraki, Tesfit
7.
M20
ERI
TG Konz
00:39:18
18.
16.
Olk, Winfried
1.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:23
19.
17.
Mauer, Ivo
8.
M20
DEU
Gerolsteiner Brunnen
00:40:03
20.
18.
Gasthauer, Dominik
9.
M20
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:40:05
21.
19.
Wirtz, Adrian
1.
MJ U20
DEU
LT-FSV Ralingen
00:40:09
22.
3.
Wierz, Marina
3.
W20
DEU
LT Schweich
00:40:12
23.
20.
Gebremeskel, Shewit
10.
M20
ERI
TG Konz
00:40:13
24.
21.
Högner, Oliver
2.
M45
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:40:17
25.
22.
Dillmann, Dirk
5.
M30
DEU
Team getFit
00:40:32
26.
4.
Betzler, Linda
4.
W20
DEU
LG Rhein-Wied
00:40:50
27.
23.
Wagner, Andreas
1.
M55
DE
Der TV Bewegt
00:41:01
28.
24.
Willems, Christoph
2.
M40
DEU
SV Krettnach
00:41:10
29.
25.
Düro, Michael
3.
M45
DEU
Tri-Post Trier
00:41:14
30.
5.
Hinze-Thüs, Katja
1.
W45
DEU
SG Wenden
00:41:51
31.
6.
Reiser, Annette
1.
W50
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:54
32.
26.
Haas, Olaf
2.
M50
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:41:56
33.
7.
Bauer, Michelle
5.
W20
DEU
SV Ellscheid
00:41:56
34.
27.
Reiser, Jürgen
3.
M50
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:57
35.
28.
Volz, Erwin
2.
M55
DEU
PSV Wengerohr
00:42:03
36.
29.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M60
DEU
TG Konz
00:42:08
37.
30.
Thome, Norbert
4.
M50
DE
Spiridon Hochwald
00:42:21
38.
31.
Graf, Wolfgang
5.
M50
DEU
Malborn
00:42:43
39.
32.
Wagner, Matthias
6.
M50
DEU
LT FSV Ralingen
00:42:47
40.
33.
Dietz, Christian
2.
M35
DEU
LT TuS Platten
00:43:02
41.
34.
Schramer, Uwe
3.
M40
DEU
DJK Irrel
00:43:09
42.
35.
Mangrich, Jürgen
4.
M45
DEU
LT Schweich
00:43:25
43.
36.
Mies, Robert
7.
M50
DEU
Die Miesis
00:43:29
44.
37.
Schmitz, David
11.
M20
DEU
Skatfreunde Schmolz n.e.V.
00:43:29
45.
38.
Gouverneur, Oliver
8.
M50
DEU
00:44:00
46.
39.
Nake, Marco
6.
M30
D
00:44:10
47.
40.
Fries, Kevin
12.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:44:10
48.
41.
Krämer, Dietmar
3.
M35
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:44:12
49.
42.
Hermes, Karsten
4.
M40
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:44:27
50.
43.
Streit, Enrico
4.
M35
DEU
TuS Bengel 05
00:44:34
51.
44.
Bermes, Dieter
2.
M60
GER
LG Meulenwald Föhren
00:44:36
52.
45.
Esch, Peter
13.
M20
D
00:44:41
53.
46.
Nierobisch, Steffen
14.
M20
DEU
Hochschule Trier
00:44:52
54.
47.
Schmitt, Frank
9.
M50
DEU
00:44:58
55.
48.
Esten, David
2.
MJ U18
DEU
TGO Lahnstein
00:45:00
56.
8.
Flesch, Claudia
2.
W45
DEU
LT Schweich
00:45:01
57.
49.
Bingel-Schmitz, Dieter
3.
M55
DEU
00:45:28
58.
50.
Joa, Dirk
5.
M45
DEU
Boxclub Vulkaneifel
00:45:30
59.
51.
Richter, Wolfgang
6.
M45
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:37
60.
52.
Brück, Thomas
7.
M30
DEU
Boxclub Vulkaneifel
00:45:41
61.
53.
Maas, Yannik
15.
M20
DEU
DJK Irrel
00:45:50
62.
54.
Koch, Thomas
4.
M55
DEU
TV -Bitburg
00:45:51
63.
55.
Meyers, Herbert
7.
M45
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:45:57
64.
56.
Stasiak, Thomas
5.
M40
DEU
00:46:09
65.
57.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
DEU
SE Orenhofen
00:46:11
66.
58.
Arnoldy, Sascha
5.
M35
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:46:19
67.
59.
Marx, Manfred
5.
M55
DE
LT - FSV Ralingen
00:46:19
68.
9.
Zehren, Diana
6.
W20
DEU
SV Oberweis
00:46:25
69.
60.
Kasper, Josef
2.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:44
70.
61.
Mutsch, Gerd
10.
M50
DE
TG Konz
00:46:49
71.
62.
Fuchs, Maximilian
3.
MJ U18
DEU
Wittlicher TV
00:46:54
72.
63.
Wagner, Mario
16.
M20
DEU
00:46:56
73.
64.
Kunath, Alexander
8.
M30
DEU
00:46:57
74.
10.
Anell, Simone
7.
W20
DEU
00:46:59
75.
65.
Nospes, Peter
6.
M55
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:04
76.
66.
Prokoph, Eric
6.
M40
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:07
77.
11.
Feuerstacke, Petra
3.
W45
DEU
TG Konz
00:47:22
78.
67.
Braun, Wolfram
11.
M50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:29
79.
68.
Burmeister, Dieter
1.
M70
DEU
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:47:32
80.
69.
Mauer, Ralf
7.
M40
DEU
TuS Ahbach e. V.
00:47:44
81.
70.
Heilmann-Klaeren, Timo
17.
M20
DEU
PST Trier
00:47:46
82.
71.
Kiemen, Andreas
8.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:46
83.
72.
Meier, Oswald
7.
M55
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:47
84.
73.
Oster, Florian
9.
M30
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:51
85.
12.
Thome, Gisela
4.
W45
DE
Spiridon Hochwald
00:47:52
86.
74.
Harings, Andreas
18.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:58
87.
75.
Schun, Nicolas
19.
M20
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:47:59
88.
13.
Haas, Marion
2.
W50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:12
89.
14.
Gouverneur, Nicole
1.
W40
DEU
LT Schweich
00:48:27
90.
76.
Körin, Andy
9.
M40
DEU
Die Superburschis
00:48:33
91.
77.
Gaspers, Peter
3.
M65
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:48:44
92.
78.
Mettlach, Peter
12.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:48:50
93.
79.
Boos, Horst
8.
M55
DEU
SC Bleialf
00:48:54
94.
80.
Baur, Ralf
9.
M55
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:48:58
95.
81.
Krämer, Stefan
13.
M50
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:49:08
96.
15.
Hübner, Monika
3.
W50
DEU
Parksauna Trier
00:49:09
97.
82.
Kaiser, Hans
4.
M65
DEU
LG Vulkaneifel
00:49:09
98.
83.
Krebs, Philipp
6.
M35
DEU
00:49:22
99.
16.
Weber, Sylvia
2.
W40
D
LG Vulkaneifel
00:49:29
100.
84.
Kraemer, Walter
14.
M50
DEU
Tri Team SV Gerolstein
00:49:36