Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
5.000 m Jedermannlauf
32. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2017
Ergebnisse
5.000 m Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
5.000 m Jedermannlauf
500m Lauf MK/WK U10
1.000 m Lauf MK/WK U12
2.500 m Lauf MJ/WJ U14 - U16
Walking 5.000 m
5.000 m Jedermannlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Zenzen, Mirco
1.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:16:24
2.
2.
2.
Duppich, Yannik
2.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:16:56
3.
4.
4.
Glöckner, Sebastian
4.
M
DEU
SC Triathlon Prüm
00:17:23
4.
7.
7.
Gieße, Jakob
7.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:10
5.
9.
8.
Dahm, Jannik
8.
M
DEU
SV Gerolstein
00:18:59
6.
12.
11.
Siebert, Ingo
11.
M
DEU
LG Vulkaneifel
00:19:58
7.
13.
2.
Vincent, Robin
2.
W
DEU
LG Vulkaneifel
00:20:04
8.
14.
12.
Willems, Günter
12.
M
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:20:11
9.
15.
13.
Johni, Vernikov
13.
M
DEU
00:20:16
10.
17.
15.
Opitz, Björn
15.
M
DEU
TV Refrath
00:20:53
11.
18.
3.
Klinkhammer, Gina
3.
W
DEU
SV Gerolstein
00:21:36
12.
19.
16.
Augustyn, Oliver
16.
M
DEU
Jsg kylltal B-Jugend
00:21:40
13.
21.
18.
Pellenz, Daniel
18.
M
DEU
ZGM
00:22:33
14.
22.
19.
Tillack, Luc
19.
M
DEU
Jsg kylltal B-Jugend
00:22:38
15.
23.
20.
Nober, Nikolas
20.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:22:41
16.
24.
21.
Etteldorf, Steffen
21.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:22:53
17.
25.
4.
Meyers, Katharina
4.
W
DEU
Tesla Grohmann Automation
00:23:01
18.
26.
22.
Götz, Oliver
22.
M
DEU
Ski Klub Prüm
00:23:15
19.
27.
23.
Vissers, Dann
23.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:23:17
20.
28.
24.
Crump, Florian
24.
M
DEU
00:23:45
21.
29.
5.
Bruckmann, Andrea
5.
W
DEU
TG Konz
00:23:45
22.
30.
25.
Rosch, Lars
25.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:23:45
23.
31.
6.
Müller, Lea
6.
W
DEU
00:23:50
24.
33.
7.
Klein, Lena
7.
W
DEU
SC Bleialf
00:24:16
25.
34.
27.
Etteldorf, Marcus
27.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:24:20
26.
35.
28.
Mohr, Günter
28.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:24:27
27.
37.
30.
Röder, Torben
30.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:24:47
28.
38.
31.
Leonards, Marcel
31.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:25:05
29.
40.
33.
Maik, Kretzschmar
33.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:25:17
30.
41.
34.
Klinkhammer, Marvin
34.
M
DEU
Jsg Kylltal B-Jugend
00:25:17
31.
45.
9.
Ballmann, Tabea
9.
W
DEU
SV Gerolstein Handball
00:25:29
32.
47.
10.
Wall, Manuela
10.
W
DEU
LG Vulkaneifel
00:25:53
33.
49.
39.
Wallenborn, Axel
39.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:26:14
34.
50.
40.
Kraheck, Marius
40.
M
DEU
00:26:51
35.
52.
11.
Götz, Denise
11.
W
DEU
Ski-Club Prüm
00:27:36
36.
53.
12.
Staß, Nadine
12.
W
DEU
La Familia
00:27:41
37.
55.
42.
Ludwig, Tim
42.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:45
38.
56.
43.
Waldorf, Jasko
43.
M
DEU
SV Gerolstein Handball
00:27:45
39.
57.
44.
Keul, Simon
44.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:50
40.
58.
45.
Thiesen, Tom
45.
M
DEU
SV Gerolstein / SG Kylltal Fuß
00:27:50
41.
60.
14.
Künzl, Chiara
14.
W
DEU
SC Bleialf
00:28:27
42.
62.
48.
Schröder, Markus
48.
M
DEU
00:28:38
43.
63.
49.
Schimmels, Wolfgang
49.
M
DEU
Volksbank Eifel eG
00:28:38
44.
64.
50.
Kaiser, Johannes
50.
M
DEU
SC Bleialf
00:28:46
45.
65.
51.
Strunk, Yannick
51.
M
DEU
Jsg Kylltal B-Jugend
00:29:03
46.
66.
52.
Krämer, Bernhard
52.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:29:20
47.
67.
53.
Wilms, Holger
53.
M
DEU
00:29:30
48.
68.
54.
Dimmer, Werner
54.
M
DEU
00:29:52
49.
69.
55.
Kraheck, Gewald
55.
M
DEU
00:29:55
50.
70.
15.
Zimmer, Susanne
15.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:30:27
51.
71.
56.
Hannawald, Guido
56.
M
DEU
Caritas Westeifel
00:31:06
52.
72.
57.
Rolf, Keul
57.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:17
53.
73.
58.
Armin, Mayer
58.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:31:41
54.
74.
16.
Knechtges, Eva
16.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:32:43
55.
75.
17.
Blameuser, Sonja
17.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:33:15
56.
76.
18.
Qweider, Linah
18.
W
DEU
00:33:46
57.
77.
19.
Mahrouk, Nora
19.
W
DEU
00:33:46
58.
78.
20.
Niesen, Ann-Kathrin
20.
W
DEU
SV Gerolstein Handball
00:35:08
59.
79.
21.
Tittelbach, Jaqueline
21.
W
DEU
SV Gerolstein Handball
00:35:09
60.
80.
22.
Ziegler, Nicole
22.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:35:25
61.
81.
23.
Risch, Anna Lena
23.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:35:41
62.
82.
24.
Breskot, Dorothea
24.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:35:41
63.
83.
25.
Heinen, Kirstin
25.
W
DEU
VHS Bitburg
00:35:42
64.
84.
59.
Marxen, Stefan
59.
M
DEU
SV Gerolstein
00:36:31
65.
85.
26.
Linden, Eileen
26.
W
DEU
Spvgg Stadtkyll
00:36:32
66.
86.
60.
Wißkirchen, Friedbert
60.
M
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:36:41
67.
87.
61.
Harald, Hansen
61.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:37:17
68.
88.
27.
Sylvia, Drückes
27.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:37:18
69.
89.
62.
Chris, Hasel
62.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:39:08
70.
90.
28.
Wallebohr, Luzia
28.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:39:34
71.
91.
63.
Pascal, Gundert
63.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:39:35
72.
94.
31.
Kreuser, Maria
31.
W
DEU
Caritas Westeifel
00:40:23
73.
95.
64.
Florian, Lennig
64.
M
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:43:00
74.
96.
32.
Borsch, Sabine
32.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:44:42
75.
97.
33.
Heike, Wagener
33.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:45:43
76.
98.
34.
Nicole, Dichter
34.
W
DEU
Westeifel Werke Gerolstein
00:48:25
77.
99.
35.
Schauster, Geli
35.
W
DEU
SVG Handball Damen
00:53:39