Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Bitburger 0,0% Hauplauf
31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauplauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauplauf
Bambini 200m
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (1999-2006)
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauplauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Vorwalking Ergebnis 2018.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
256
DEU
LC Rehlingen
00:32:57 (00:32:57)
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
29
DEU
PST Trier
00:33:28 (00:33:28)
3.
3.
Müller, Martin
3.
M20
320
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:32 (00:33:32)
4.
4.
Ewen, Oliver
1.
M35
271
DEU
PST Trier
00:33:49 (00:33:49)
5.
5.
Klaeren, Philipp
1.
M30
86
DEU
PST Trier
00:34:56 (00:34:56)
6.
6.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
279
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:36:01 (00:36:03)
7.
7.
Kahsay, Misghina
2.
M35
92
ERI
TG Konz
00:36:42 (00:37:03)
8.
8.
Nies, Thomas
2.
M30
322
DEU
PST Trier
00:37:09 (00:37:10)
9.
9.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
8
DEU
TG Konz
00:37:09 (00:37:09)
10.
10.
Merten, Kai
3.
M35
313
DEU
00:37:17 (00:37:19)
11.
11.
Ringer, Thorsten
1.
M40
336
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren /
00:37:34 (00:37:34)
12.
12.
Ernsdorf, Thomas
3.
M30
269
DEU
LT Schweich
00:37:36 (00:37:36)
13.
13.
Penner, Vadim
1.
M45
325
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:37:58 (00:37:58)
14.
14.
Lorenz, Eric
2.
M45
307
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:09 (00:38:12)
15.
15.
Peters, Jörg
2.
M40
55
DEU
Mach Melli Mobil
00:38:13 (00:38:16)
16.
16.
Haumann, Hendik
4.
M35
18
DEU
TG Konz
00:38:14 (00:38:15)
17.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W20
330
DEU
LG Laacher See
00:38:22 (00:38:22)
18.
17.
Welther, Matthias
4.
M30
70
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:39:20 (00:39:20)
19.
18.
Olk, Winfried
1.
M50
323
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:23 (00:39:23)
20.
19.
Dillmann, Dirk
5.
M30
80
DEU
Team getFit
00:39:31 (00:39:35)
21.
20.
Zender, Michael
1.
M55
13
DEU
TG Konz
00:39:40 (00:39:44)
22.
2.
Bauer, Michelle
2.
W20
244
DEU
LT Schweich
00:39:44 (00:39:46)
23.
21.
Düro, Michael
3.
M45
264
DEU
Tri Post Trier
00:39:49 (00:39:51)
24.
22.
Fußmann, Matthias
2.
M55
278
DEU
LT SC Bleialf
00:39:54 (00:39:57)
25.
23.
Rossen, Markus
6.
M30
338
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:40:23 (00:40:29)
26.
24.
Schröder, Domenik
7.
M30
100
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:40:26 (00:40:26)
27.
25.
Teusch, Holger
4.
M45
26
GER
TSV Bullay-Alf / adventslauf.n
00:40:27 (00:40:31)
28.
26.
Raheb, Rahimi
6.
M20
85
DEU
LG Laacher See
00:40:28 (00:40:28)
29.
27.
Roitzheim, Franz
3.
M55
337
DEU
LG Vulkaneifel
00:40:32 (00:40:34)
30.
28.
Willems, Christoph
3.
M40
37
DEU
SV Krettnach
00:40:39 (00:40:39)
31.
29.
Gundlach, Jan
5.
M35
21
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:40:40 (00:40:44)
32.
30.
Meyers, Tom
6.
M35
53
LUX
VC Filano
00:40:53 (00:40:57)
33.
31.
Schramer, Uwe
4.
M40
348
DEU
DJK - Irrel
00:40:55 (00:40:57)
34.
3.
Dunkel, Helena
1.
W30
71
DEU
Helena Dunkel Leistungsdiagnos
00:40:56 (00:40:59)
35.
32.
Servatius, Norbert
5.
M45
67
DEU
00:40:59 (00:41:02)
36.
33.
Plagnaud, Jean-luc
2.
M50
328
FRA
00:41:31 (00:41:35)
37.
34.
Thelen, Jörg
7.
M35
65
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:41:49 (00:41:49)
38.
35.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U18
87
DEU
Wittlicher TV
00:41:50 (00:41:54)
39.
4.
Vieh, Monika
1.
W45
83
DEU
PST Trier
00:41:51 (00:41:54)
40.
36.
Graf, Wolfgang
3.
M50
281
DEU
00:42:24 (00:42:24)
41.
37.
Wagner, Matthias
4.
M50
33
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:49 (00:42:55)
42.
38.
Weber, Dennis
7.
M20
34
DEU
TV Hermeskeil
00:42:59 (00:43:05)
43.
39.
Thömmes, Jan
8.
M30
57
DEU
STIHL Team
00:43:00 (00:43:07)
44.
40.
Verstraten, Nico
1.
M65
69
NLD
AV Helden
00:43:13 (00:43:13)
45.
41.
Scheibelhut, Thomas
1.
M60
339
DEU
DJK - Irrel
00:43:16 (00:43:19)
46.
42.
Nospes, Peter
4.
M55
90
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:16 (00:43:16)
47.
43.
Wagner, Johann
2.
M65
32
DEU
DJK Prüm-Enz
00:43:23 (00:43:31)
48.
44.
Simmen, Sebastian
8.
M35
81
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:24 (00:43:29)
49.
45.
Fabry, Markus
6.
M45
272
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:28 (00:43:33)
50.
46.
Hübner, Torsten
9.
M35
48
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:43:34 (00:43:40)
51.
47.
Schmitt, Frank
5.
M50
341
DEU
TTV Speicher
00:43:35 (00:43:45)
52.
48.
Bermes, Dieter
2.
M60
253
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:38 (00:43:44)
53.
49.
Janas, Sven
10.
M35
5
DEU
TuS Wehlen
00:43:42 (00:43:54)
54.
50.
Kiemen, Andreas
5.
M40
296
DEU
DJK - Irrel
00:43:47 (00:43:53)
55.
5.
Moll, Julia
1.
W40
75
DEU
PSV Wengerohr
00:43:52 (00:43:56)
56.
51.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M60
16
DEU
TG Konz
00:44:20 (00:44:25)
57.
52.
Glandien, Harald
6.
M50
97
DEU
LG Lünebach-Pronsfeld
00:44:21 (00:44:26)
58.
53.
Fuchs, Michael
7.
M50
15
DEU
TG Konz
00:44:25 (00:44:32)
59.
54.
Richter, Wolfgang
8.
M50
335
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:44:28 (00:44:38)
60.
6.
Dussaucy, Maelynn
3.
W20
265
FRA
Moutarderie de Luxembourg
00:44:29 (00:44:32)
61.
55.
Weckmann, Edwin
9.
M50
59
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:31 (00:44:35)
62.
56.
Barth, Marcel
6.
M40
243
DEU
CITY SPORT-Team
00:44:33 (00:44:43)
63.
7.
Morgen, Silvia
1.
W35
318
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:35 (00:44:41)
64.
8.
Wagner, Laura
4.
W20
11
DEU
TG Konz
00:44:37 (00:44:43)
65.
9.
Feuerstacke, Petra
1.
W50
10
DEU
TG Konz
00:44:44 (00:44:48)
66.
57.
Keller, Matthias
5.
M55
17
DEU
TG Konz
00:44:44 (00:44:48)
67.
58.
Kill, Stefan
8.
M20
63
DEU
00:45:03 (00:45:14)
68.
59.
Krämer, Dietmar
11.
M35
299
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:45:04 (00:45:08)
69.
60.
Clemens, Gerd
7.
M45
259
DEU
Tus 05 Daun
00:45:10 (00:45:20)
70.
61.
Backes, Michael
9.
M30
239
DEU
00:45:18 (00:45:26)
71.
62.
Meyers, Herbert
10.
M50
314
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:28 (00:45:38)
72.
10.
Goeres, Kerstin
2.
W30
280
DEU
00:45:55 (00:46:00)
73.
11.
Rech, Viola
1.
WJ U20
332
DEU
Die Eifelläufer
00:45:55 (00:46:04)
74.
12.
Blameuser, Nicole
5.
W20
73
DEU
Aktiv & Gesund Budenheim
00:46:01 (00:46:07)
75.
63.
Leinen, Hans-josef
3.
M65
304
DEU
S E Orenhofen
00:46:06 (00:46:12)
76.
13.
Weber, Doris
1.
W55
35
DEU
TV Hermeskeil
00:46:12 (00:46:20)
77.
14.
Flesch, Claudia
2.
W45
45
DEU
LT Schweich
00:46:22 (00:46:28)
78.
64.
Fuchs, Maximilian
1.
MJ U20
88
DEU
Wittlicher TV
00:46:23 (00:46:33)
79.
65.
Hack, Jürgen
7.
M40
284
DEU
LT SC Bleialf
00:46:23 (00:46:30)
80.
66.
Kesseler, Stefan
8.
M40
6
DEU
00:46:27 (00:46:40)
81.
15.
Zehren, Diana
6.
W20
39
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:46:32 (00:46:41)
82.
16.
Haas, Marion
2.
W55
283
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:42 (00:46:50)
83.
67.
Braun, Wolfram
11.
M50
257
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:43 (00:47:11)
84.
68.
Fiedler, Frank
12.
M35
276
DEU
Arla Foods Deutschland GmbH
00:46:47 (00:47:02)
85.
17.
Schikowski, Irene
3.
W55
9
DEU
TG Konz
00:46:49 (00:46:56)
86.
69.
Scheumann, Reinhard
4.
M60
340
DEU
Yumi Bocklemünd
00:46:53 (00:46:53)
87.
18.
Baustert, Lisa
2.
WJ U20
246
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:59 (00:47:09)
88.
70.
Meier, Oswald
5.
M60
312
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:09 (00:47:19)
89.
71.
Bauer, Edgar
6.
M60
68
DEU
SV Wintrich
00:47:11 (00:47:16)
90.
72.
Hammann, Theo
7.
M60
285
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:13 (00:47:26)
91.
73.
Peters, Stefan
9.
M40
326
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:14 (00:47:28)
92.
74.
Krumm, Stephan
6.
M55
300
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:15 (00:47:25)
93.
75.
Pelzer, Marco
12.
M50
324
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:22 (00:47:33)
94.
19.
Schneider, Petra
2.
W40
346
DEU
TV Hermeskeil
00:47:24 (00:47:35)
95.
20.
Mohrbach, Katrin
2.
W35
315
DEU
CITY SPORT-Team
00:47:25 (00:47:36)
96.
76.
Engler, Christian
13.
M50
268
DEU
TV Hermeskeil
00:47:35 (00:47:45)
97.
77.
Kisch, Aloyse
1.
M70
49
LUX
00:47:45 (00:47:48)
98.
21.
Berens, Bärbel
2.
W50
249
DEU
LT Schweich
00:47:47 (00:47:56)
99.
22.
Jacoby, Simone
3.
W50
292
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:53 (00:47:58)
100.
78.
Dawen, Roman
13.
M35
41
DEU
STIHL Team
00:48:04 (00:48:11)