Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
31. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2018
Ergebnisse
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Disziplin wechseln:
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Bambini 200m
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2003-2010)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (1999-2006)
Jedermannlauf Männer / Frauen 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauplauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Vorwalking Ergebnis 2018.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Schneider, Celine
1.
W14
1203
DEU
TV Scheven
00:03:26
2.
1.
Vernikov, Bogdan
1.
M11
1284
DEU
Alemannia Aachen
00:03:40
3.
2.
Vernikov, Jan
1.
M10
1285
DEU
Alemannia Aachen
00:03:43
4.
3.
Bormann, Mika Louis
1.
M14
1261
DEU
RSC Prüm
00:03:44
5.
4.
Horper, Michael
1.
M13
1269
DEU
JSG Neidenbach / Spangdahlem
00:03:44
6.
5.
Teusch, Jonas
1.
M09
1283
GER
Silvesterlauf Trier e.V.
00:03:44
7.
6.
Krämer, Joseph
2.
M14
1274
DEU
00:03:56
8.
7.
Gillinkirch, Noah
2.
M13
1217
DEU
JSG Neidenbach- Spangdahlem
00:03:59
9.
8.
Engeln, Lukas
3.
M13
1290
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:01
10.
2.
Marx, Sophie
1.
W15
1279
DEU
Eichenlaubschule Weiskirchen
00:04:04
11.
9.
Bormann, Laurenz
2.
M11
1260
DEU
RSC Prüm
00:04:12
12.
10.
Schwartz, Luca
2.
M09
1280
DEU
00:04:15
13.
3.
Weynand, Celina
1.
W08
1287
BEL
00:04:17
14.
4.
Dreher, Franziska
2.
W08
1288
DEU
TuS Kirschweiler
00:04:18
15.
11.
Krämer, Philipp
2.
M10
1275
DEU
JSG Schleidenbach
00:04:20
16.
5.
Abels, Elena
1.
W11
1257
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:25
17.
12.
Vernikov, Natan
1.
M08
1286
DEU
Alemannia Aachen
00:04:25
18.
6.
Schwalen, Sarah
2.
W11
1213
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:26
19.
7.
Ostertag, Florentine
1.
W09
1202
DEU
SC Laage
00:04:26
20.
8.
Hermes, Antonia
3.
W08
1219
DEU
SG GLÜ
00:04:28
21.
13.
Müller, Nick
4.
M13
1299
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:28
22.
14.
Bormann, Noah
3.
M09
1262
DEU
RSC Prüm
00:04:29
23.
15.
Michaelis, Kevin
1.
M12
1298
DEU
SC Bleialf
00:04:31
24.
16.
Künzl, Kevin
5.
M13
1296
DEU
SC Bleialf
00:04:32
25.
17.
Huwer, Ritchie
3.
M10
1270
DEU
SE Orenhofen
00:04:33
26.
18.
Riske, Ben
2.
M08
1210
DEU
00:04:33
27.
9.
Loges, Zoe
4.
W08
1432
DEU
00:04:33
28.
19.
Kramer, Felix
4.
M09
1273
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:35
29.
10.
Schier, Emelie
1.
W13
1215
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:36
30.
20.
Looso, Jonas
3.
M08
1297
DEU
SC Bleialf
00:04:36
31.
11.
Kiemen, Lina
1.
W10
1429
DEU
DJK Irrel
00:04:37
32.
21.
Weihofen, Romy
4.
M08
1204
DEU
SC Bleialf
00:04:38
33.
22.
Koch, Felix
5.
M08
1207
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:38
34.
12.
Diederichs, Nina
5.
W08
1263
DEU
SG Triathlon Prüm
00:04:38
35.
23.
Schier, Elias
4.
M10
1216
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:39
36.
13.
Koßmann, Mia
2.
W10
1272
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:40
37.
14.
Engel, Giovanna
2.
W09
1265
LUX
TG Konz
00:04:40
38.
15.
Kockelmann, Hannah
3.
W09
1295
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:41
39.
24.
Oestges, Leo
5.
M09
1211
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:41
40.
25.
Ostertag, Erik
6.
M08
1201
DEU
SC Laage
00:04:42
41.
16.
Oestges, Hannah
3.
W11
1212
DEU
Lauftreff Lützkampen
00:04:44
42.
17.
Lena, Wald
3.
W10
1278
DEU
00:04:44
43.
26.
Hack, Milan
6.
M09
1292
DEU
SC Bleialf
00:04:45
44.
18.
Staus, Annika
1.
W12
1282
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:46
45.
27.
Hons, Bastian
7.
M08
1206
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:47
46.
28.
Engeln, Elias
7.
M09
1289
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:47
47.
29.
Fisseni, Max
5.
M10
1281
DEU
SV Plütscheid
00:04:51
48.
19.
Koßmann, Lina
2.
W12
1271
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:04:52
49.
30.
Hermes, Elias
8.
M08
1218
DEU
SG GLÜ
00:04:58
50.
31.
Kuhl, Fabian
8.
M09
1276
DEU
TV Bitburg
00:05:00
51.
32.
Nesges, Louis
9.
M08
1200
DEU
SC Bleialf
00:05:01
52.
20.
Fiedler, Sophie
4.
W09
1267
DEU
SG Habscheid
00:05:08
53.
21.
Kuhl, Lena
6.
W08
1277
DEU
TV Bitburg
00:05:10
54.
22.
Engel, Eva
5.
W09
1264
DEU
PSV Wengerohr
00:05:17
55.
33.
Knauf, Matthias
6.
M10
1294
DEU
SC Bleialf
00:05:19
56.
34.
Kribs, Jonathan
7.
M10
1220
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:05:37
57.
23.
Henkes, Mira
7.
W08
1293
DEU
SC Bleialf
00:05:37
58.
35.
Kribs, Konstantin
10.
M08
1221
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:05:45
59.
24.
Arens, Emma
6.
W09
1259
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:05:53
60.
36.
Diederichs, Jona
11.
M08
1222
DEU
SG Habscheid
00:05:54
61.
25.
Gruben, Lorena
8.
W08
1214
DEU
00:06:10
62.
26.
Klasen, Emelie
9.
W08
1205
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:06:31