Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Run for Fun 2007 / Bitburger Läufercup
10 km Strassenlauf Run for Fun
30. Run for Fun 2007 / Bitburger Läufercup
Ergebnisse
10 km Strassenlauf Run for Fun
Disziplin wechseln:
10 km Strassenlauf Run for Fun
10 km Strassenlauf Run for Fun
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Streit, Guido
1.
M30
1221
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:55
2.
6.
6.
Rasskopf, Marc
2.
M20
991
D
City Sport Trier
00:34:13
3.
8.
8.
Schneider, Rainer
2.
M40
260
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:34:56
4.
9.
9.
Lang, Raphael
3.
M35
930
D
C.A.Belvavx
00:35:28
5.
11.
11.
Klaeren, Klaus
1.
M50
99
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:08
6.
18.
18.
Keilen, Michael
5.
M35
1209
D
TV Bitburg
00:36:56
7.
26.
26.
Alles, Werner
2.
M50
101
D
Bitburger Brauerei
00:37:49
8.
29.
29.
Fussmann, Matthias
6.
M45
962
D
SC Bleialf
00:38:16
9.
35.
1.
Schikowski, Irene
1.
W45
258
D
00:38:49
10.
42.
39.
Schmitz, Frank
11.
M35
98
D
Ferschweiler Plateau
00:39:11
11.
44.
41.
Stockemer, Karl
12.
M35
990
D
00:39:28
12.
55.
51.
Werhan, Dominik
2.
M14
89
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:55
13.
59.
54.
Margraff, Manfred
14.
M35
996
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:24
14.
62.
57.
Kasper, Josef
2.
M55
34
D
DJK Prüm-Enz
00:40:35
15.
65.
59.
Daniels, Thomas
13.
M40
1220
D
00:40:51
16.
66.
60.
Klahm, Michael
15.
M35
231
D
LPD Saarland
00:40:57
17.
68.
62.
Friedel, Markus
11.
M45
49
D
VfB Ahbach
00:41:00
18.
69.
63.
Kremer, Bruno
14.
M40
1203
D
LG Meulenwald Föhren
00:41:02
19.
71.
7.
Sossna, Maika
2.
W20
235
D
LKA Saarland
00:41:04
20.
73.
66.
Niesen, Gerhard
12.
M45
224
D
LKA Saarland
00:41:07
21.
75.
68.
Engel, Hans-Willi
3.
M50
1231
D
HVB Lux
00:41:12
22.
77.
8.
Friedrich, Katrin
3.
W20
253
D
TG Konz
00:41:17
23.
83.
75.
Becker, Wolfgang
13.
M45
237
D
KPR Stadt Trier
00:41:35
24.
86.
77.
GOEDERT, Reiner
14.
M45
1207
D
SV Spangdahlem
00:41:41
25.
87.
78.
Dörr, Ulrich
19.
M40
233
D
LPD Saarland
00:41:42
26.
89.
80.
Kredinger, Markus
17.
M35
988
D
Horsch Entsorgung GmbH
00:41:49
27.
90.
81.
Sonndag, Dominik
11.
M20
33
D
ALV Mainz
00:41:51
28.
99.
12.
Engel, Miriam
5.
W20
1229
D
LG Langsur
00:42:20
29.
100.
88.
Kuhn, Dieter
5.
M50
228
D
LPD Saarland
00:42:21
30.
119.
107.
Knauf, Josef
6.
M50
55
D
SC Bleialf
00:43:03
31.
120.
13.
Büdinger, Silvia
2.
W45
250
D
TG Konz
00:43:04
32.
124.
111.
Gjerde, Christian
2.
M60
936
D
00:43:20
33.
131.
118.
Gross, Michael
22.
M20
225
D
LPD Saarland
00:43:48
34.
133.
120.
Maximini, Lothar
22.
M40
952
D
BSG SWT-AÖR
00:43:54
35.
138.
125.
Paulus, Jörg
24.
M40
229
D
LPD Saarland
00:44:10
36.
140.
127.
Finke, Antonius
23.
M45
1228
D
00:44:11
37.
143.
130.
Deutschen, Peter
7.
M50
107
D
LG Langsur
00:44:20
38.
145.
132.
Streit, Stefan
25.
M40
239
D
PI Trier
00:44:23
39.
149.
15.
Elsen, Inge
4.
W40
100
D
00:44:33
40.
151.
136.
Wagner, Matthias
26.
M40
953
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:34
41.
154.
139.
Blum, Johann
25.
M45
62
D
LG Daleiden
00:44:39
42.
158.
143.
Mindermann, Horst
9.
M50
251
D
00:44:59
43.
161.
146.
Miehling, Rudolf
3.
M65
2
D
TG Konz
00:45:04
44.
171.
155.
Philippi, Karl
11.
M50
976
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:45
45.
173.
17.
Meiers, Waltraud
1.
W55
242
D
LT Baar 1987
00:45:47
46.
174.
157.
Nehrenheim, Heinz
8.
M55
106
D
Gerolsteiner LGV
00:45:50
47.
175.
158.
Jakobs, Hans
4.
M65
85
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:56
48.
180.
162.
Dittmann, Birger
26.
M35
119
D
LT Welschbillig e.V.
00:46:10
49.
189.
170.
Dietz, Manfred
12.
M50
222
D
LKA Saarland
00:46:33
50.
190.
171.
Jägen, Hermann
6.
M65
87
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:33
51.
191.
172.
Scheiern, Andreas
32.
M20
961
D
SV Uddelfangen
00:46:42
52.
198.
22.
Winkens, Maria
1.
W60
86
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:05
53.
201.
179.
Berberich, Freddy
13.
M50
249
D
00:47:19
54.
204.
182.
Müller, Heirich
5.
M60
939
D
00:47:27
55.
207.
185.
Melzer, Thomas
19.
M30
32
D
00:47:38
56.
208.
23.
Klaeren, Antoinette
4.
W45
93
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:44
57.
209.
186.
Haas, Jürgen
33.
M40
50
D
SE Orenhofen
00:47:45
58.
212.
189.
Schaffarczyk, Otmar
32.
M45
992
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:47:55
59.
213.
24.
Werhan, Inge
8.
W40
64
D
3-Mörder-Läufer FC Schöndorf
00:48:03
60.
215.
25.
Bohr, Birgit
5.
W45
993
D
Spiridon Hochwald
00:48:04
61.
217.
26.
Schulz, Ilse
6.
W45
75
D
LT FSV Ralingen
00:48:07
62.
218.
27.
Herresthal, Petra
7.
W45
243
D
LT FSV Ralingen
00:48:07
63.
223.
196.
Feld, Reiner
33.
M45
230
D
LPD Saarland
00:48:19
64.
227.
200.
Guggemos, Wolfgang
7.
M60
90
D
TV Bitburg
00:48:47
65.
228.
28.
Dahlem, Claudia
9.
W40
1223
D
Lauftreff Hetzerath
00:48:54
66.
231.
29.
Malambre, Brigitte
1.
W50
44
D
DJK Prüm-Enz
00:49:04
67.
232.
203.
Fey, Rüdiger
35.
M40
51
D
SE Orenhofen
00:49:04
68.
240.
211.
Stein, Harald
37.
M40
234
D
LPD Saarland
00:49:27
69.
241.
30.
De percin, Henriette
2.
W30
1215
D
00:49:30
70.
242.
212.
Radünzel, Karl-Heinz
8.
M60
123
D
Polizei-SV Trier
00:49:34
71.
244.
214.
Maas, Gerd
34.
M35
40
D
DJK Prüm-Enz
00:49:37
72.
245.
31.
Lichter, Monika
2.
W55
42
D
00:49:38
73.
248.
217.
Malambre, Michael
12.
M55
45
D
DJK Prüm-Enz
00:49:45
74.
251.
219.
Hagen, Wilhelm
13.
M55
935
D
SV Wallendorf
00:49:50
75.
256.
223.
Wagner, Stefan
16.
M50
236
D
PI Bitburg
00:50:17
76.
258.
225.
Wagner, Hermann
14.
M55
1208
D
LT FSV Ralingen
00:50:22
77.
265.
230.
Marx, Wolfgang
35.
M45
983
D
LT SV Wolsfeld
00:50:44
78.
272.
38.
Marx, Birgit
3.
W35
246
D
LT FSV Ralingen
00:51:11
79.
276.
238.
Risch, Bernd
18.
M50
226
D
LPD Saarland
00:51:21
80.
280.
40.
Becker, Daniela
4.
W35
122
D
LT Welschbillig e.V.
00:51:46
81.
282.
242.
Wepner, Uwe
36.
M45
5
D
Walfer Huesen
00:51:52
82.
283.
243.
Scheidt, Thomas
41.
M40
938
D
TV Bad Bergzabern
00:51:55
83.
292.
250.
Frank, Serge
21.
M50
1224
D
Le Foyer
00:52:09
84.
298.
254.
Becker, Michael
1.
M10
110
D
00:52:40
85.
299.
255.
Ollinger, Hans
23.
M50
30
D
SV Oberweis
00:52:42
86.
302.
258.
Brommenschenkel, Otto
24.
M50
121
D
LT Welschbillig e.V.
00:52:43
87.
305.
46.
Fass, Sabine
6.
W35
104
D
3-Mörder-Lauftreff
00:52:45
88.
313.
49.
Lehnen, Aline
12.
W20
74
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:12
89.
314.
265.
Richter, Wolfgang
42.
M35
73
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:12
90.
319.
269.
Grengs, Guido
25.
M30
1205
D
00:53:41
91.
320.
270.
Thommes, Georg
45.
M40
54
D
00:53:43
92.
325.
52.
Hucke, Mathilde
4.
W50
41
D
DJK Prüm-Enz
00:54:00
93.
326.
274.
Esch, Horst
17.
M55
109
D
Running Team Südeifel
00:54:03
94.
331.
56.
Engel, Barbara
10.
W45
1230
D
LG Langsur
00:54:33
95.
341.
58.
Mahrouk, Nora
2.
W14
986
D
Gerolsteiner LGV
00:55:00
96.
342.
59.
Weinand, Claudia
1.
W18
39
D
DJK Prüm-Enz
00:55:03
97.
343.
60.
Kasper, Irmgard
7.
W50
35
D
DJK Prüm-Enz
00:55:04
98.
345.
61.
Zillien, Christel
4.
W55
36
D
DJK Prüm-Enz
00:55:10
99.
346.
285.
Konder, Heinz
11.
M60
950
D
SSV Trier
00:55:17
100.
348.
286.
Metzdorf, Johann
27.
M50
117
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:48