Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 3. Geeschterlaf um Herschesfeld 2018
10km
3. Geeschterlaf um Herschesfeld 2018
Ergebnisse
10km
Disziplin wechseln:
10km
1km Kids Run
10km
5km Fun Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Claerebout, David
1.
M30
1987
LUX
CSN Clearvaux
00:34:45 (00:34:44)
2.
4.
4.
Lehners, Scharel
2.
M30
1986
LUX
00:36:28 (00:36:27)
3.
5.
5.
Quintus, Luc
1.
M35
1980
LUX
00:36:55 (00:36:53)
4.
10.
10.
Veigas, Toni
4.
M30
1988
LUX
AS Douanes
00:38:58 (00:38:55)
5.
11.
11.
Filipe, Ribeiro
2.
M20
1991
LUX
Giorgetti
00:38:58 (00:38:55)
6.
12.
12.
Muller, Jacques
5.
M30
1986
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:39:26 (00:39:24)
7.
13.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W30
1987
LUX
00:40:15 (00:40:12)
8.
14.
13.
Baum, Marc
2.
M40
1978
LUX
00:40:30 (00:40:26)
9.
15.
2.
Gloden, Jenny
1.
W20
1993
LUX
Celtic Diekirch
00:40:44 (00:40:41)
10.
17.
15.
Silva monteiro, Jorge
3.
M45
1972
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:41:00 (00:40:58)
11.
20.
18.
Klonski, Luc
3.
M40
1978
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:42:01 (00:41:58)
12.
21.
19.
Gloden, Justin
1.
M65
1953
LUX
Celtic Diekirch
00:42:06 (00:42:05)
13.
26.
24.
Mancini, Christian
6.
M30
1987
LUX
Fiederball Schëffleng
00:42:49 (00:42:44)
14.
27.
3.
Wolter, Anny
2.
W20
1993
LUX
CA Fola
00:42:52 (00:42:49)
15.
29.
26.
Géraud, Yannick
7.
M35
1983
LUX
00:43:01 (00:42:53)
16.
30.
27.
Giuliano, Cesare
6.
M40
1978
LUX
Groupe Immobiliere La Cite
00:43:11 (00:43:05)
17.
34.
31.
Wilmes, Laurent
7.
M30
1987
LUX
00:43:44 (00:43:32)
18.
35.
32.
Steffen, Nico
6.
M45
1969
LUX
00:43:48 (00:43:40)
19.
36.
33.
Lenertz, Steve
7.
M45
1972
LUX
00:43:55 (00:43:52)
20.
38.
35.
Medernach, Ralph
5.
M20
1989
LUX
00:44:29 (00:44:18)
21.
39.
36.
Gaspers, Serge
8.
M35
1981
LUX
Laf a Friess Treff
00:44:44 (00:44:37)
22.
40.
37.
Reisch, Mathias
1.
M60
1955
LUX
NSL Stroossen
00:44:46 (00:44:38)
23.
41.
38.
Nilles, Claude
8.
M30
1985
LUX
00:44:47 (00:44:43)
24.
42.
39.
Ney, Mike
9.
M40
1975
LUX
00:44:48 (00:44:46)
25.
43.
40.
Massimo, Vispi
9.
M35
1980
LUX
00:44:59 (00:44:44)
26.
44.
41.
Rauchs, Alain
9.
M30
1987
LUX
00:45:03 (00:44:52)
27.
49.
46.
Betti, Jerome
10.
M30
1984
LUX
00:45:35 (00:45:29)
28.
51.
48.
Hermes, Pit
6.
M20
1991
LUX
FLA LL
00:45:56 (00:45:52)
29.
53.
50.
Glod, Michel patrick (paddy)
11.
M45
1970
LUX
Spiridon08 / FLA-LL
00:46:02 (00:46:00)
30.
54.
51.
Capesius, Willi
7.
M20
1995
LUX
00:46:06 (00:45:53)
31.
55.
4.
Schneider, Manon
1.
W35
1981
LUX
Cadudelange
00:46:09 (00:46:03)
32.
57.
53.
Barberon, Pascal
12.
M45
1972
LUX
00:46:16 (00:46:09)
33.
60.
56.
Blasen, Yves
11.
M35
1981
LUX
00:46:21 (00:46:14)
34.
61.
57.
Solagna, Marc
9.
M20
1994
LUX
Badminten Kardall
00:46:27 (00:46:20)
35.
64.
59.
De Sousa, Ricardo
3.
M55
1963
LUX
00:46:50 (00:46:35)
36.
65.
60.
Neu, Raoul
11.
M30
1986
LUX
LUXHUB
00:46:51 (00:46:48)
37.
66.
61.
STEFFENMÜNSBERG, Gilles
12.
M35
1980
LUX
NSL Stroossen
00:46:51 (00:46:42)
38.
67.
62.
Lopes ferreira, David
12.
M30
1985
LUX
00:46:58 (00:46:57)
39.
69.
64.
Ney, Alain
10.
M20
1990
LUX
00:47:10 (00:46:57)
40.
70.
65.
Gomes da costa, Vitor
13.
M35
1979
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:19 (00:47:14)
41.
71.
66.
Prim, Claude
12.
M40
1978
LUX
00:47:23 (00:47:02)
42.
73.
68.
Fellerich, Guy
13.
M45
1973
LUX
TeamErdingerAlkoholfrei / FatBetty.run
00:47:32 (00:47:29)
43.
74.
69.
Jans, Eric
11.
M20
1993
LUX
00:47:38 (00:47:21)
44.
75.
6.
Streitz, Patricia
2.
W35
1980
LUX
00:47:39 (00:47:35)
45.
76.
70.
Paul, Bemtgen
12.
M20
1989
LUX
00:47:39 (00:47:26)
46.
77.
71.
Weber, Roland
2.
M50
1967
LUX
CA Dudelange
00:47:41 (00:47:36)
47.
78.
72.
Muller, Lex
5.
M55
1959
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:47:42 (00:47:37)
48.
79.
73.
Miccolis, Adriano
13.
M30
1984
LUX
Weiler Tower Runners
00:47:43 (00:47:31)
49.
80.
74.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
LUX
00:47:50 (00:47:46)
50.
81.
75.
Mersch, Patrick
13.
M20
1990
LUX
00:48:05 (00:47:41)
51.
83.
77.
Neumann, Pol
14.
M20
1993
LUX
00:48:21 (00:48:07)
52.
84.
78.
Emil, Weis
1.
MU16
2003
LUX
00:48:23 (00:48:06)
53.
86.
80.
Lahr, Georges
6.
M55
1963
LUX
Raiffeisen
00:48:27 (00:48:19)
54.
87.
81.
Muller, Fernand
2.
M60
1954
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:48:27 (00:48:19)
55.
88.
7.
Weber, Valérie
2.
W40
1977
LUX
00:48:41 (00:48:35)
56.
89.
82.
Henriques, Luis
15.
M30
1985
LUX
OCDB
00:48:44 (00:48:32)
57.
90.
83.
Mancini, Christian
16.
M30
1987
LUX
Fiederball Schëffleng
00:48:46 (00:48:39)
58.
91.
8.
Damy, Corinne
3.
W20
1990
LUX
00:48:52 (00:48:45)
59.
92.
9.
Engelberg, Evelyne
1.
W50
1968
LUX
Cadudelange
00:48:54 (00:48:46)
60.
94.
84.
Origer, Yves
7.
M55
1961
LUX
TRI-TEAM-ORIGER
00:49:03 (00:48:56)
61.
95.
85.
Simonelli, Thierry
3.
M50
1967
LUX
00:49:09 (00:48:51)
62.
96.
11.
Wagner, Michele
4.
W20
1989
LUX
00:49:20 (00:49:13)
63.
98.
87.
BASTIAN, Gilbert
4.
M50
1967
LUX
00:49:34 (00:49:27)
64.
99.
88.
Goldschmit, Marc
15.
M35
1980
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:49:34 (00:49:19)
65.
100.
89.
Schalz, Paul
8.
M55
1960
LUX
CIS DUDELANGE
00:49:35 (00:49:21)
66.
101.
90.
Nadin, Rick
15.
M20
1992
LUX
00:49:40 (00:49:14)
67.
104.
93.
Hays, Vincent
5.
M50
1967
LUX
00:50:01 (00:49:52)
68.
105.
94.
Seywert, Jeff
18.
M35
1983
LUX
00:50:01 (00:49:52)
69.
106.
12.
Schmitz, Nicole
2.
W50
1967
LUX
00:50:03 (00:49:57)
70.
108.
96.
Frederes, Daniel
17.
M30
1985
LUX
00:50:19 (00:50:12)
71.
109.
97.
Schaack, Christian
19.
M35
1979
LUX
Laf a Friess Treff
00:50:20 (00:50:14)
72.
110.
98.
Kugener, Marc
15.
M45
1972
LUX
00:50:24 (00:50:15)
73.
111.
13.
Fouarge, Myriam
3.
W40
1976
LUX
Weiler Tower Runners
00:50:26 (00:50:12)
74.
112.
99.
Hasanovic, Nisvet
16.
M45
1973
LUX
Kichechef
00:50:28 (00:50:11)
75.
114.
100.
Reuter, Daniel
1.
MU18
2002
LUX
Trispeed Mamer
00:50:33 (00:50:24)
76.
115.
101.
Wolff, Lucien
2.
M65
1950
LUX
00:50:40 (00:50:31)
77.
117.
103.
Demuth, Marc
16.
M40
1978
LUX
00:50:47 (00:50:22)
78.
118.
104.
Da Costa Faria, Adriano
18.
M30
1985
LUX
00:50:58 (00:50:51)
79.
119.
105.
Fleming, David
17.
M40
1977
LUX
00:51:03 (00:50:36)
80.
121.
106.
Fiorino, Nico
16.
M20
1991
LUX
Laf a Friess Treff
00:51:14 (00:51:07)
81.
122.
107.
Perez, Nicola
17.
M20
1992
LUX
CIS DUDELANGE
00:51:19 (00:50:59)
82.
123.
108.
Azevedo, José
17.
M45
1971
LUX
CAPHG
00:51:21 (00:51:08)
83.
125.
109.
Lutgen, Jean-Pierre
19.
M30
1988
LUX
CIS DUDELANGE
00:51:32 (00:51:11)
84.
127.
17.
Kaiser-Ernster, Pascale
4.
W35
1983
LUX
00:51:46 (00:51:26)
85.
128.
18.
Hummer, Martine
5.
W35
1980
LUX
00:51:51 (00:51:46)
86.
129.
111.
Krier, Claude
20.
M35
1981
LUX
00:51:51 (00:51:45)
87.
130.
112.
Lopes, Patrick
21.
M35
1979
LUX
CIS DUDELANGE
00:51:54 (00:51:34)
88.
131.
113.
Fragale, Alexandre
18.
M20
1990
LUX
CA Schifflange
00:51:55 (00:51:40)
89.
132.
19.
Daufeld, Gwen
6.
W20
1994
LUX
CIS DUDELANGE
00:52:05 (00:51:44)
90.
133.
20.
Scheer, Aline
6.
W35
1980
LUX
CAPHG
00:52:10 (00:51:57)
91.
134.
114.
Simoes, Artur
22.
M35
1981
LUX
00:52:24 (00:52:12)
92.
136.
115.
Geraldo, Daniel
1.
MU20
2000
LUX
00:52:45 (00:52:29)
93.
137.
116.
Freymann, Marco
6.
M50
1967
LUX
00:53:07 (00:52:49)
94.
138.
117.
Scholtes, Jos
2.
M70
1945
LUX
00:53:09 (00:53:04)
95.
139.
118.
Schneider, Mike
20.
M30
1984
LUX
Lauftreff Kirf
00:53:09 (00:52:56)
96.
140.
22.
Vanoli, Laura
3.
W30
1988
LUX
00:53:10 (00:52:52)
97.
141.
119.
Majerus, Tom
18.
M40
1975
LUX
HC Berchem
00:53:11 (00:52:54)
98.
143.
121.
Haan, Fernand
10.
M55
1962
LUX
00:53:12 (00:52:59)
99.
146.
24.
Gilson, Brenda
7.
W20
1997
LUX
00:53:40 (00:53:27)
100.
147.
123.
Jaas, Lee
3.
M65
1952
LUX
NSL Stroossen
00:53:46 (00:53:31)